Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2020, 22:37   #271
Кайтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

вот и со мной то же случилось, я вроде все перечитал и уже голова кругом...плохо быть бараном по этой части!

RX4 2002 , климат контроль

макс обороты вентилятора печки - ни на что не реагирует, на кнопку OFF ноль реакции, заслонки работают

я правильно понял, что нужно как то достать блок с алюминиевой фигней и заменить там скорее всего нерабочий транзистор на - IRFP064PBF ???

Последний раз редактировалось Кайтер, 23.06.2020 в 23:05.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.06.2020, 10:19   #272
Кайтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

update:
попробовал сам найти эту штуку с предположительно сгоревшим транзистором, не могу снять воздуховод - прям ни в какую! слева(по центру торпеды нормально, а справа вообще никак!
как кто это делал??? ободрал все руки уже...и через рычаг отверткой большой пробовал - никак!!! шевелится но не слазит

Последний раз редактировалось Кайтер, 24.06.2020 в 16:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 10:27   #273
Кайтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

https://renault-club.ru/attachment.p...d=15929835 27

https://renault-club.ru/attachment.p...d=15930004 17

сьемом предохранителей ничего не добился...
нашел вот эту штуку и снял, so far so good - вентилятор я отключать научился))))
Изображения
Тип файла: png 111.png (377.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: png 222.png (374.5 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Кайтер, 24.06.2020 в 15:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 16:28   #274
Кайтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

https://renault-club.ru/attachment.p...d=15930051 69
https://renault-club.ru/attachment.p...d=15930051 69

снял мотор, думал смазать.
вопрос - как его разобрать!?!?!? (и что именно смазывать?))) )два винта открутил - ноль эффекта

может можно побрызгать чем прям так? для профилактики какой то
Изображения
Тип файла: png 333.png (598.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: png 444.png (1.33 Мб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось Кайтер, 24.06.2020 в 18:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 21:35   #275
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Цитата:
Сообщение от Кайтер Посмотреть сообщение
https://renault-club.ru/attachment.p...d=15930051 69
https://renault-club.ru/attachment.p...d=15930051 69

снял мотор, думал смазать.
вопрос - как его разобрать!?!?!? (и что именно смазывать?))) )два винта открутил - ноль эффекта

может можно побрызгать чем прям так? для профилактики какой то
открутил и тяни. оно плотно посажено просто.
а вообще если он и так крутил на полной сокрости - ставь назад и снимай верхнюю часть торпеды.
на торпеде сковырни крышки динамиков - там по винту есть под каждой и под лобовым стеклом посреди торпеды ещё винт под заглушкой. выкрути 3 винта и тяни верхнюю часть торпеды на себя. потом справа, напротив сиденья пассажира - снимай патрубок воздушный и под патрубком увидишь хрень на 2х болтах с двумя зелёными фишками - доставай и перепаивай..

по поводу воздуховода - у нас лето и он мягкий, может на холоде дубеет - попробуй в тёплом гараже.. а вообще - его максимально вправо оттягиваешь и он соскакивает с гнезда слева, потом покручиваешь туда-сюда и тянешь вверх. ставится он в обратном порядке.. ничего сложного в принципе.

Последний раз редактировалось komarick, 24.06.2020 в 21:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 22:20   #276
Кайтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
открутил и тяни. оно плотно посажено просто.
а вообще если он и так крутил на полной сокрости - ставь назад и снимай верхнюю часть торпеды.
на торпеде сковырни крышки динамиков - там по винту есть под каждой и под лобовым стеклом посреди торпеды ещё винт под заглушкой. выкрути 3 винта и тяни верхнюю часть торпеды на себя. потом справа, напротив сиденья пассажира - снимай патрубок воздушный и под патрубком увидишь хрень на 2х болтах с двумя зелёными фишками - доставай и перепаивай..

по поводу воздуховода - у нас лето и он мягкий, может на холоде дубеет - попробуй в тёплом гараже.. а вообще - его максимально вправо оттягиваешь и он соскакивает с гнезда слева, потом покручиваешь туда-сюда и тянешь вверх. ставится он в обратном порядке.. ничего сложного в принципе.
у нас тоже лето) 30 цельсия, все дела
но воздуховод не хотел сниматься ни в какую...в итоге я психанул и подумал сломаю так сломаю, он подлец и поддался))) но тянул я все это очень сильно..

открутил штуку с зелеными фишками, разобрал, долго мучил прижимную скобу, но снял.
завтра должен приехать транзистор IRFP064PBF и буду искать, кто возьмется перепаять.
а еще нашел в продаже весь блок реостат резистор за 600гр(23$) думаю может и его взять, пусть будет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 17:02   #277
Кайтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

перепаяли, поставил, все работает!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 14:19   #278
zefs08
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

потскажите ездил заправил климот .спецы проверили всё ок муфта на компрессоре срабатывает .при включении минут 5 дует холодный воздух потом теплый .Что может быть
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает ESP на RX4? Andrey_RX4 Renault Scenic RX4 206 12.02.2019 14:27
не работает ГУР norma73 Renault Scenic 6 05.10.2011 14:43
Клима, потеют окна! Олег80 Renault Laguna (Рено Лагуна) 9 29.07.2008 21:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.