Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 16:36   #1
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
Вопрос Не заводится Scenic II стартером

После ночной стоянки утром не завелся Scenic II, втягивающее работает, а двигатель не крутиться, с толкача или с горки заводится без проблем. Как заменить стартер? Полез сам, начитался книжек, но в них написано все очень просто, а в реалии долезть до него не смог. может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.06.2009, 20:11   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic II стартером

Цитата:
Сообщение от АлексВас Посмотреть сообщение
После ночной стоянки утром не завелся Scenic II, втягивающее работает, а двигатель не крутиться, с толкача или с горки заводится без проблем. Как заменить стартер? Полез сам, начитался книжек, но в них написано все очень просто, а в реалии долезть до него не смог. может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
А зачем сразу снимать Надо предохранитель проверить На клемме акума стоят довольно мощные
В приложении на 21 странице про них инфа
Изображения
Тип файла: pdf PLATFUSI.PDF (835.3 Кб, 318 просмотров)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 09.06.2009 в 20:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:22   #3
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic II стартером

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А зачем сразу снимать Надо предохранитель проверить На клемме акума стоят довольно мощные
В приложении на 21 странице про них инфа
Причем тут предохранитель, если втягивающее работает, если бы был предохранитель, то при нажатии кнопки "СТАРТ" вообще ничего не было бы, а так втягивающее щелкает, а проворота стартера нет. Может я чего-то не так понимаю? Кстати на моей машине блока предохранения и коммутации в мотороном отсеке нет, я снимал крышку там только разъемы и ни одного предохранителя.

Последний раз редактировалось АлексВас, 09.06.2009 в 21:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 09:30   #4
fort
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic II стартером

с подобной проблемой я сунулся в контору "12-24volt.ru" (ни разу не реклама). слесарь у них просто йог какой- то , он стартер снял прям на улице немного поддамкратив машину, отнес на переборку заменили все внутренности и втягивающее на новое и также на улице его на место поставил. отдал за это 4,5 тр, по времени где-то 2-2,5 часа. Результатом доволен как слон . обращался в филиал на кантемировской
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:04   #5
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic II стартером

Проблема была описана в мегановской ветке. Закисают контакты во втягивающем.
Снять... Когда сам ковырялся, уже потом, когда все собрал, понял, что можно через арку правого колеса. Но нужен длинный удлиннитель для головок и один человек в яме, направляющий.
А так тоже, разбирал по книге, но не смог...
То АлексВас: Вам же по гарантии меняли, я помню. Или, фактически, не поменяли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 19:51   #6
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
Вопрос Ответ: Не заводится Scenic II стартером

Думаю, что поменяли по гарантии, но теперь ему опять пришел конец. Вчера заменил в ДРУГОМ на восстановленный. Причина в стартерах VALEO это втягивающее, сказали в ремонте, что это у них очень часто встречается, и его нигде на оргигинал не меняют, так как оригинала нет. Поставили мне также VALEO, но втягивающее Бразильское, единственно пришлось дорабатывать управляющий провод. Сегодня весь день, пока без проблем. Посмотрел как его меняли, на будущее думаю справлюсь сам, но если бы не посмотрел, сам бы не снял-это точно. Необходимо для этого приобрести ряд инструментов. Винты все отворачивались сверху, а вот контакты отсоединялись снизу и вытаскивается он тоже снизу. В книге все не так, они описывают как будто двигатель стоит на стенде, а не в машине. Но оригинал обошелся бы в 2 раза дороже, у официалов 13600 плюс 2500 работа. Но самое интересное, что в день замены стартер работал отменно и даже когда приехал в сервис срабатывал как часы.

Последний раз редактировалось АлексВас, 11.06.2009 в 19:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 23:14   #7
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic II стартером

Похоже, та же проблема. Ехали на дачу, остановились на 10 минут, собрались ехать дальше - а машинка не заводится. Только слышно клацание втягивающего и все. На веревке (хорошо, что механика) зводится легко. На следущий день записался к дилеру. Опять веревка и в путь, не глуша. В итоге через три часа оказался у дилера, не глушил, приемщик загнал машину на подъемник, вышел и говорит: все заводится нормально. Как нормально, когда вчера и сегодня было ненормально? Все же оставил машину, через час перезвонил. Говорят, можете приезжать забирать, поменяли по гарантии аккумулятор, все работает. Подключали, видимо, какой-то сканер, он им выдал типа, что аккумулятор требует замены. Хотя я, когда пытался заводить еще на даче, подключал вольтметр до пуска - 12.5 В, во время клацания втягивающего - падение до 11.8 В. Думаю, это не существенно и АКБ вряд ли разряжена по какой-то причине. Ну поменяли, так поменяли. Поехал домой, у дома еще несколько раз завел-заглушил - все отлично. А сегодня с утра вышел - и ...все то же - клац и все. Поехал на работу на метро, звонил дилеру, завтра опять поеду. Буду настаивать на замене стартера. Хотя, может АКБ кто-то "жрет"? Кроме сигнализации, вроде некому. Ее тоже ставил у дилера, только у другого, где машину покупал (с управлением с карточки). Что обидно - пробег всего 12500 км. Не ожидал такой подлянки. Обидно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 11:11   #8
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic II стартером

Из вышеописанного предельно ясно,что втягивающее реле не замыкает пусковой контакт стартера.Это больше всего не от окисления контактов,а от подгорания.При разборке этого узла(делал это на ХОНДЕ Сивик) видно натертости сердечника и подгоревшие места контактов.Зачистка нулевкой мест контакта (двух "тарелочек"),смазка мест трения сердечника и ... стартер просто "запел".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 13:42   #9
Valеry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic II стартером

У меня аналогичная проблема с пепелацом. Втягивающее клацает и тишина. Предохранители проветрил, контакты на БЗК почистил. Тишина. Заметил еще такую штуку: включаю габариты, и эркан тускнеет и раздается сигнал. Как будто, что-то замыкает. Похоже в левой лампе, т.к. она не светит. Грешил на аккумулятор. Вчера взял у товарища новый из магазина. Хрен, не работает. Беда какая-то. В пятницу повезу сеню на сервис. Чую разведут на бапки и всеравно ничего не сделают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:54   #10
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
Радость Ответ: Не заводится Scenic II стартером

Сегодня с утра завелся на веревке и отвез машинку к дилеру, пока ехал, нашел горку, заехал на нее и рискнул заглушить двигатель. И снова на "старт" - все заводится! Приехал за час до нужного времени по записи, закрыл машину на синализацию, чтобы сымитировать ситуацию, когда машину оставляю на стоянке. Через час приемщику объяснил, что на холодную только клацает, а на горячую - все ок. Хотя за час машина мало остыла, но уже не завелась. И это хорошо! Хорошо потому, что в итоге стартер мне поменяли по гарантии не раздумывая, чего и хотелось. приехал забирать к вечеру, завелась холодная! Теперь еще завтра утром посмотрим, что будет. Хочется, чтоб все было нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:36   #11
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic II стартером

Должно быть нормально, я это уже проходил дважды. Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:45   #12
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Scenic II стартером

Да, все работает!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беда со стартером par64 Renault Symbol 1 17.04.2008 23:11
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.