Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2006, 14:23   #166
Romeo
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 13.11.2006, 15:02 Посмотреть сообщение
Не, то что видел это я верю.
Просто откуда такая уверенность что у вас ДП0?
Может АД4?
У меня пока что я думаю что ДП0, так вот там есть спереди какой то поддон, преполагают что под ним фильтр, но точно не знаю
Сказали в Рено центре во время проведения тестирования чтоу меня стоит ДП0.
Это поддтвердили механики из центра по ремонту коробок.
Так что точно не АД-4 :-)
Сейчас коробка перебирается в этом центре , замена датчика давления масла и клапанов регуляторов
успеха не принесла .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.11.2006, 22:56   #167
aamelin
Новичок
 
По умолчанию

Сначала начала гаснуть (или подмигивать) индикация на щитке, потом в положении D при движении начали загораться любые символы, теперь ничего не горит, а коробка (по ощущениям) работает в зимнем режиме на 3 передачи. Подскажите, где искать проблему. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 00:36   #168
baza1978
Новичок
 
Аватар для baza1978
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aamelin @ 16.11.2006, 22:56 Посмотреть сообщение
Сначала начала гаснуть (или подмигивать) индикация на щитке, потом в положении D при движении начали загораться любые символы, теперь ничего не горит, а коробка (по ощущениям) работает в зимнем режиме на 3 передачи. Подскажите, где искать проблему. Спасибо.
чтото с электрикой видимо. нужно смотреть все провода и разъемы, от мозгов до коробки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 00:52   #169
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aamelin @ 16.11.2006, 22:56 Посмотреть сообщение
.........., а коробка (по ощущениям) работает в зимнем режиме на 3 передачи. Подскажите, где искать проблему. Спасибо.
3 передача - аварийный режим коробки. Езжайте в сервис, пока не убили коробку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 16:40   #170
vadmore
Новичок
 
По умолчанию

Добрый день, ребята.

А не подскажет ли мне кто нибудь на какой передаче блокируется ГТР? С маркой Рено я знаком недавно, поэтому обозначение коробки не знаю. Но подозреваю, что эта 4-ступка ставилась и раньше на Лагуны.

Вообщем, у меня сложилось впечатление, что на какой-то скорости коробка буксует. Т.е. набирает обороты, подвисает чуть-чуть, обороты падают и машина едет дальше. Чем-то похоже на блокировку ГТР, но происходит это со 2-й по 4-ю скорости. Ещё бывает при интенсивном разгоне обороты упираются в 4000 - машина перестаёт разгоняться, через пару секунд падают и следует разгон.

Похоже на неисправность АКПП?

Машине 3 месяца.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 16:49   #171
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

мда.. похоже на неисправность
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 09:46   #172
aamelin
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте.
Проблема решилась регулировкой тросика АКПП.
Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 19:38   #173
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aamelin @ 18.11.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Проблема решилась регулировкой тросика АКПП.
Спасибо.
Здравствуйте, а живете Вы где? Кто Вам так быстро решил проблему?
Не хотите поделиться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 21:49   #174
aamelin
Новичок
 
По умолчанию

Живу в г. Кстово Нижегородской области.
Допетрил сам.
Точнее дело было не в тросике, а в датчике положения селектора, который находится под лепестком АКПП (куда тросик крепится) и поворачивается на небольшой угол при регулировке (он сообщает "мозгам" какая передача включена).
Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 22:12   #175
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aamelin @ 19.11.2006, 20:49 Посмотреть сообщение
Живу в г. Кстово Нижегородской области.
Допетрил сам.
Точнее дело было не в тросике, а в датчике положения селектора, который находится под лепестком АКПП (куда тросик крепится) и поворачивается на небольшой угол при регулировке (он сообщает "мозгам" какая передача включена).
Удачи.
Молодец!
Многое можно сделать самому если хорошо подумать.+1 в репутацию.
С такой проблемой большинство бы поехали в фирменный сервис и уплатили бы не мало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 09:57   #176
aamelin
Новичок
 
По умолчанию

Проблема возобновилась и мне больше не поддается!
На панели гаснет индикация режима акпп после запуска двигателя и загорается контролька акпп. Иногда начинает перемигивать все режимы, а потом гаснет. При неработающем моторе и включенном зажигании показывает все положения нормально. Иногда, (но редко) все работает нормально. Вскрывал датчик положения селектора (он положенные дорожки замыкает-размыкает верно), прозванивал всю проводку от кпп до блока управления, все вроде бы в порядке. На ходу по ощущениям коробка работает нормально и с индикацией и без. Может проблема с ЭБУ? Где еще искать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 15:14   #177
Beld
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aamelin @ 25.11.2006, 12:57 Посмотреть сообщение
Проблема возобновилась и мне больше не поддается!
На панели гаснет индикация режима акпп после запуска двигателя и загорается контролька акпп. Иногда начинает перемигивать все режимы, а потом гаснет. При неработающем моторе и включенном зажигании показывает все положения нормально. Иногда, (но редко) все работает нормально. Вскрывал датчик положения селектора (он положенные дорожки замыкает-размыкает верно), прозванивал всю проводку от кпп до блока управления, все вроде бы в порядке. На ходу по ощущениям коробка работает нормально и с индикацией и без. Может проблема с ЭБУ? Где еще искать?
СРОЧНО В СЕРВИС!!!Чтобы не было
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 08:36   #178
Alexandr CT
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadmore @ 17.11.2006, 18:40 Посмотреть сообщение
Добрый день, ребята.

А не подскажет ли мне кто нибудь на какой передаче блокируется ГТР? С маркой Рено я знаком недавно, поэтому обозначение коробки не знаю. Но подозреваю, что эта 4-ступка ставилась и раньше на Лагуны.

Вообщем, у меня сложилось впечатление, что на какой-то скорости коробка буксует. Т.е. набирает обороты, подвисает чуть-чуть, обороты падают и машина едет дальше. Чем-то похоже на блокировку ГТР, но происходит это со 2-й по 4-ю скорости. Ещё бывает при интенсивном разгоне обороты упираются в 4000 - машина перестаёт разгоняться, через пару секунд падают и следует разгон.

Похоже на неисправность АКПП?

Машине 3 месяца.
Гидротрансформатор блокируется на 2,3 и 4 скорости.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 08:43   #179
Alexandr CT
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baza @ 02.11.2006, 0:52 Посмотреть сообщение
Уверен, вообще то я уже лет 10 сам обслуживаю все свои машины и проблем с идентификацией модели коробки к счастью не испытываю.
ссылка тут описано мое общение с этим "фирменным" сервисом.
Масло я знаю где поменять, у грамотных людей, который не побоюсь этого слова, отсасывают спец прибором из коробки практически все масло. Насчет Т масла - я сам работаю на т.н. "фирменном" сервисе(корейцы), спрашивал нашего инструктора который обучает механиков - он сказал что эта процедура может делатся на глаз, если конечно в голове достаточно мозгов чтобы отличить +20 от +60. И вообще давайте закроем тему про фирменные сервисы, т.к. я знаю что это такое. У нас недавно был случай когда механик не менял масло и фильтр, а тихонько складывал себе в шкафчик. Так что если вам так нравится - ездите в "фирменные" сервисы себе на здоровье. У меня к сожалению машина не гарантийная так что пожинать плоды чужого раздолбайства мне не хочется. Я лучше съезжу к людям которые умеют немного больше чем тупо крутить гайки и тырить детали. Вопрос о том где купить масло остается открытым
Интересно как он "отсосет" масло из гидротрансформатора? Наверное с механикой путает.
Кстати температура масла при замере уровня должна быть 59-61 градус и никак не 20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 00:59   #180
vadmore
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr CT @ 27.11.2006, 7:36 Посмотреть сообщение
Гидротрансформатор блокируется на 2,3 и 4 скорости.
Если это верно, то тогда в принципе и проблемы нет. Потому как ВАГовском типтронике блокировка происходит на 3-й скорости.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка автомат Dp0 Romeo Общие вопросы 67 17.03.2013 14:26
Гул. Коробка? freekadelka Renault Symbol 4 22.05.2007 20:16
Коробка-автомат Andre Renault Megane 50 07.11.2006 21:00
Коробка типтроник Сибиряк Renault Megane 2 17.10.2006 13:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.