Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2006, 00:33   #61
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 07.06.2006, 1:22 Посмотреть сообщение
А я то наивный, думал, что при включении кондишна КСУД автоматом добавляет оборотов двигателю. Наверное отстал от жизни. Не иначе как производители вернулись к временам карбюраторных двигателей.

Так, теперь про 10% максимальной мощности. Кто-нибудь себе представляет, на что способен кондишн с электрической мощностью 14 кВт ? Такой электрической мощности соответствует (при коэффициенте производительности 2.5) холодопроизводительность 35 кВт - этого хватает на 350 квадратных метров помещения. Если такой кондишн включить в нашем среднестатистическом пепелаце, через 10 минут можно будет выгружать покрытые инеем трупы.
На 4 квадратных метра салона с запасом за глаза и за уши хватит 1 л.с. отбора мощности от двигателя. И не рассказывайте сказки, что двигатель тупит при включенном кондиционере.
Эээ... Электрическая мощность - это замечтательно! А теперь представим, что у нас кондер не электрический, а с механическим приводом компрессора, который ради компактности имеет маленький КПД и от этих 14 кВт останется около 3,5
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.06.2006, 00:41   #62
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 08.06.2006, 0:33 Посмотреть сообщение
Эээ... Электрическая мощность - это замечтательно! А теперь представим, что у нас кондер не электрический, а с механическим приводом компрессора, который ради компактности имеет маленький КПД и от этих 14 кВт останется около 3,5
Практически: врубал кондёр на максимум, из воздуховодов идёт ледяной воздух, да, но инея нет в салоне . Да и сзади не особенно холодно. Т.е. едва-едва хватает мощи на салон...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 01:10   #63
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

вопрос: сегодня был на ТО-1. попросил посмотреть кондёр- что-то тарахтеть начал при включении. Посмотрели. сказали- мало фреона- дозаправили. Кстати, мастер сказал, что зимой кондёр включать НАДО.
Вопрос вот в чём. В бумажке написано: диагностика кондиционера (без УФ) (код операции А8670020).
Что значит "без УФ", кто-нить знает? Интересно мне...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 01:21   #64
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 10.06.2006, 1:10 Посмотреть сообщение
вопрос: сегодня был на ТО-1. попросил посмотреть кондёр- что-то тарахтеть начал при включении. Посмотрели. сказали- мало фреона- дозаправили. Кстати, мастер сказал, что зимой кондёр включать НАДО.
Вопрос вот в чём. В бумажке написано: диагностика кондиционера (без УФ) (код операции А8670020).
Что значит "без УФ", кто-нить знает? Интересно мне...
Знаю что значит с УФ (УльтраФиолет). Светящийся в УФ газ добавляют во Фреон и потом под светом УФ лампы смотрят где могут быть утечки (по аналогии с проверкой купюр денежных в УФ), а вот как без УФ не знаю. Наверное давление мерили, падает оно или нет. Но это уже только догадки.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 01:22   #65
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 10.06.2006, 1:10 Посмотреть сообщение
вопрос: сегодня был на ТО-1. попросил посмотреть кондёр- что-то тарахтеть начал при включении. Посмотрели. сказали- мало фреона- дозаправили. Кстати, мастер сказал, что зимой кондёр включать НАДО.
Вопрос вот в чём. В бумажке написано: диагностика кондиционера (без УФ) (код операции А8670020).
Что значит "без УФ", кто-нить знает? Интересно мне...
УФ - это ультрафиолет. УФ-красители применяют в случаях утечки фреона для точного определения места этой утечки B)

здесь подробно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 01:40   #66
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 08.06.2006, 0:33 Посмотреть сообщение
Эээ... Электрическая мощность - это замечтательно! А теперь представим, что у нас кондер не электрический, а с механическим приводом компрессора, который ради компактности имеет маленький КПД и от этих 14 кВт останется около 3,5
В кондиционере с электромотором КПД компрессора точно такойже, однако
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2006, 15:57   #67
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Сегодня заехал к нашему официальному дилеру - фирме "Автомастер". Хотел поинтересоваться, сколько будет стоить чистка кондиционера от всяких бактерий и грязи плюс замена салонного фильтра. На мой вопрос менеджеры сервиса сделали недоуменные глаза и спросили, что я подразумеваю под "чисткой кондиционера"... Я сказал, что согласно тех. ноте 3705А ежегодно необходимо чистить испаритель кондиционера специальным антибактериальным составом, дабы не нюхать затхлый запах и не болеть... :unsure: - это были их лица!!!
Потом один из них очнулся от анабиоза и отвел меня к самому компетентному спецу по кондиционерам... Я ему объяснил что хочу, а он, тоже немало удивившись, сказал, что за 5 лет работы сервиса я ПЕРВЫЙ!!! кто обращается с такой просьбой!!! И у них никогда не было такого антибактериального очистителя для кондиционеров! От этого в осадок уже выпал я...
Вывод совместно со "спецом" был сделан такой - самостоятельно попытаться сделать чистку (благо средство я нашел в одном из магазинов), и рассказать про результат...

ЗЫ. После этого я даже не стал спрашивать, сколько будет стоить замена масла и фильтров, твердо решив делать это завтра самостоятельно... Только топливный фильтр у них купил...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 23:19   #68
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 10.06.2006, 1:21 Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 10.06.2006, 1:22 Посмотреть сообщение
Понял, спасибо большое!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 16:53   #69
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Тут внезапно в одной из тем возник вопрос про правильную эксплуатацию кондиционера.
Если на машине стоит климат-контроль - не вредно ли частое принудительное включение/выключение кондиционера для самого агрегата и для машины в целом?
Стоит ли не пользоваться им зимой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 22:44   #70
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timophey @ 13.06.2006, 16:53 Посмотреть сообщение
Тут внезапно в одной из тем возник вопрос про правильную эксплуатацию кондиционера.
Если на машине стоит климат-контроль - не вредно ли частое принудительное включение/выключение кондиционера для самого агрегата и для машины в целом?
Стоит ли не пользоваться им зимой?

Зимой, климат контроль, сам не включит кондиционер. Датчики не дадут. Его надо включать принудительно.
И это абсолютно не вредно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 14:36   #71
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 31.05.2006, 18:45 Посмотреть сообщение
Дозаправка хладагентом?
На каком-то плановом ТО это вообще предусмотрено?
Вообче то не предусмотрено
Но на втором ТО долили чуток
:angry: или сказали , что долили.
Я их об этом не просил, денег он не взяли, никаких изменений в работе системы не ппроизошло
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 14:44   #72
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 20.06.2006, 14:36 Посмотреть сообщение
Вообче то не предусмотрено
Но на втором ТО долили чуток
:angry: или сказали , что долили.
Я их об этом не просил, денег он не взяли, никаких изменений в работе системы не ппроизошло
Если денег не взяли, то скорее всего ничего не долили! Хладагент ведь денег стоит!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 14:50   #73
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 20.06.2006, 14:44 Посмотреть сообщение
Если денег не взяли, то скорее всего ничего не долили! Хладагент ведь денег стоит!
А хрен их знает, может и недоливали. Хотя странные вещи происходят порой: по зиме басами порвал случайно динамики, так они их заменили по гарантии, без денег. Народ не верит но - факт!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 14:56   #74
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 20.06.2006, 14:50 Посмотреть сообщение
А хрен их знает, может и недоливали. Хотя странные вещи происходят порой: по зиме басами порвал случайно динамики, так они их заменили по гарантии, без денег. Народ не верит но - факт!
А может затраты входят в стоимость ТО? Я в официальном сервисе взял брошюру про программу обслуживания Рено, там каждое ТО подробно расписано, когда, что делать, и сколько это стоит для любой машины! Вечером посмотрю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 17:20   #75
symbol 2003
Новичок
 
По умолчанию

Символ 03г. Холодит не ахти, только на 3 скорости. При выключении кондишена и работающем вентиляторе в салон какое-то время поступаета воздух, отдающий сыростью . Потом болит башка. Чего делать, посоветуйте или это фигня дешевых марок машин?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер Demolition_man Renault Logan 8 31.07.2011 09:07
Кондиционер qwer Renault Laguna (Рено Лагуна) 39 19.05.2010 22:34
Кондиционер wolf Renault Symbol 111 25.07.2007 17:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.