Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 00:06   #16
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 24.05.2006, 23:32 Посмотреть сообщение
Я тоже задние противотуманки включаю в сильный дождь на трассе или в туман. Реально лучше видно машину с включенными противотуманками.
А вот тем, кто на стопы замыкает задние противотуманки - руки бы отрывал. Как и тем, кто их не выключает в городе в пробках.
,

Люди порой не понимают, что достаточно воде из лужи попасть на разогретое стекло передней противотуманки и оно может лопнуть. И ездят включая их все время, а не только в туман.
Свой кошелек не жалеют.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.05.2006, 17:40   #17
Georgex
Новичок
 
Аватар для Georgex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ В @ 24.05.2006, 10:55 Посмотреть сообщение
На третий рейс нового авто грохнул противотуманку. Интересная трещинка по спирали... говорят дорого заменить. Так вот, может кто сталкивался с заменой или фары на аналог, или тока стекла от родной фары (она вообще, разборная?) ?
Аналогично - наверно через 15-20 дней после покупки авто случайно увидел треснутую противотуманку. Такие же симптомы - паутинка по спирали. Сегодня позвонил в Мэйджер-авто (Цветочный пр). Сказали - меняем целиком. Работа стоит 570 руб, сама фара где-то 2550 р.
Думаю, буду звонить в МАКС (у меня КАСКО там).
__________________
[font=Times New Roman][size=4]<div align="left">undefined</div>
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 10:11   #18
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джордж @ 25.05.2006, 17:40 Посмотреть сообщение
... Такие же симптомы - паутинка по спирали...
Если это второй случай с очень похожими симптомами (паутинка по спирали),
то, возможно, это тянет на гарантийный случай? Никто не пробовал провести
это по гарантии? (если она еще действует).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 10:18   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 26.05.2006, 10:11 Посмотреть сообщение
Если это второй случай с очень похожими симптомами (паутинка по спирали),
то, возможно, это тянет на гарантийный случай? Никто не пробовал провести
это по гарантии? (если она еще действует).

Andy78, боюсь , что без шансов. Попробуй проведи по гарантии треснувшую фару. По сути это то же самое.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 12:03   #20
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Я вот тут подумал, а ведь Andy78 наверно прав. Я когда снегом мыл горящие уж 2 часа противотуманки- мыл ведь обе! Одна пошипела-и всё, а вот вторая как взорвалась трещинами, да и побежали они, кстати, по кругу. это я к чему: значит одно из стёкол с дефектом (внутренним напряжением)было. да и толще видимо. Как говорил один знакомый чукча: тенденция, однако!..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 12:45   #21
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 26.05.2006, 12:03 Посмотреть сообщение
Я вот тут подумал, а ведь Andy78 наверно прав...
В любом случае, попытка не пытка. Один диле может отказать,
другой поменяет. Только вот, grevic, при обращении к
дилеру совсем не обязательно говорить про протирку противотуманок
снегом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:23   #22
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Передние противртуманки лопаются У ВСЕХ если со включёнными въехать в лужу (протиреть снегом, полить воды из бутылочки .......), в связи с этим не ГАРАНТИЙНЫЙ случай можно и не претендовать.
Противотуманные фонари (перед и зад) включаются штано ОДНОВРЕМЕННО !!! А вот "дневные лампы головного света" (которые очень похожи на противотуманки) включаются с поворотом ключа зажигания.
И ещё очень раздражают на трассе при хорошей видимости ехать (и потом обгонять) како-нибудь таз-2104/5/7/8
9. у многих есть штатно только задние противотуманки и то, что они своими кривыми ручёнками его включили даже не догадываются. жутко слепят!! Кстати - в европе норма только одна задняя противотуманка (слева).

А у меня нет передних галогенок, мне и без них всё замечательно видно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:48   #23
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 26.05.2006, 12:45 Посмотреть сообщение
В любом случае, попытка не пытка. Один диле может отказать,
другой поменяет. Только вот, grevic, при обращении к
дилеру совсем не обязательно говорить про протирку противотуманок
снегом.

Andy78, это подлог. Что же ты предлагаешь? Ай-ай-ай.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 14:53   #24
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

А я уж с Ингосстраха все получил: для них это однозначно страховой случай! Пока до них к вечеру доехал- туда влетел камешек- так что доказывать ничего не пришлось- оформили замену! :-))

Вот походу вспомнил: в "За рулём" несколько лет назад пассатовод описывал свои злоключения именно с противотуманками ( расположенными как и у нас- под бампером)- менял их регулярно: то вода из лужи, то ещё что-то- читать было интересно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 15:17   #25
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 26.05.2006, 13:23 Посмотреть сообщение
Передние противртуманки лопаются У ВСЕХ если со включёнными въехать в лужу (протиреть снегом, полить воды из бутылочки .......), в связи с этим не ГАРАНТИЙНЫЙ случай можно и не претендовать.
Противотуманные фонари (перед и зад) включаются штано ОДНОВРЕМЕННО !!! .......меня нет передних галогенок, мне и без них всё замечательно видно.
не знаю как у других, у меня раздельное включение противотуманок. сначала при повороте рычажка передние загораются, затем задние. и только при включенных габаритах (как и требуют правила ДД)
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 15:25   #26
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ В @ 26.05.2006, 15:17 Посмотреть сообщение
не знаю как у других, у меня раздельное включение противотуманок. сначала при повороте рычажка передние загораются, затем задние. и только при включенных габаритах (как и требуют правила ДД)
У других так же
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 15:34   #27
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 26.05.2006, 15:25 Посмотреть сообщение
У других так же
францбульд, ты почему выделяешься?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 15:45   #28
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 26.05.2006, 13:23 Посмотреть сообщение
Кстати - в европе норма только одна задняя противотуманка (слева).
Модеры, не ругайте за флуд... тут такая история приключилась, с задними противотуманками...мож народ повеселю...
На второй день после покупки, поехал я на дачу, ну и там устроил полный осмотр машине. Вдруг вижу- сзади не горит- справа. Ну, ругнулся на турок, что лампы сгоревшие ставят, на французов, что не следят. Снял фонарь- открываю-нет лампы! Выражался я долго и красиво, прибежали зрители-домочадцы. Ох и досталось же туркам! Короче, подхватился и полетел за 30 км в Можайск (ближе магазина нет!), купил лампу. Приехал, снял фонарь: немая сцена- я с лампочкой в руке тупо смотрю на фонарь: отражатель есть- держателя лампы нет! Почесал репу- снял левый- держатель есть! Сам себе думаю- что-то тут явно не то... Полез в Интернет- и нашёл, что справа и не должно было быть! Долго мысленно извинялся перед всеми теми, кого вслух обложил...думаю в Турции в тот день на заводе у них техпроцесс не клеился...такое количество ругани втуне не могло пропасть...
Деревня-она деревня и есть (это я про себя...), что значит воспитываться на российском автопроме...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 21:59   #29
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 24.05.2006, 17:31 Посмотреть сообщение
Поменять и не париться.
Стоит 55$ (Valeo), причем уже в комплекте с лампочкой.
Меняется за 10 минут.
Насчет замены. Потратил с десяток минут на осмотр места крепления. Отвернул нижний защитный кожух. Но к фаре так и не подобрался, только рукой пощупал . Неужели надо бампер снимать? в книге по Клио нарисована странная картинка, буд-то бы фара крепится снаружи... у меня изнутри на двух(кажется) кронштейнах
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 23:42   #30
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

У меня в книжке по Символу однозначно написано: при смене п/т фар- сначала снять бампер. А уж съём бампера как расписан-то- врагу не пожелаешь...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Противотуманки -> Подключение -> Laguna avp Renault Laguna (Рено Лагуна) 18 16.03.2007 01:29
Противотуманки Саньок Renault Clio 7 20.11.2006 22:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.