Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2007, 16:34   #46
pan_k
Новичок
 
Печаль

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 18.04.2007, 18:02 Посмотреть сообщение
есть идея
а шумку можно вырезать "по месту" из прорезиненного ковролина (чёрного) - он форму хорошо держит.
а по температурному режиму как эта самопальна шумка??
мо шумки нет родной, т.к. 16клапанов и всё греется скорише и выше?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.04.2007, 16:37   #47
pan_k
Новичок
 
Смущение

Цитата:
Сообщение от ANDRREY @ 19.04.2007, 16:24 Посмотреть сообщение
слышал что крайне не рекомендуют мыть двигательу симбула, типа электрика слабая.
мне при продаже сказали - иф буш мыть двигло - то прикрой комп (тот что у бочка омывателя). Он глючит если воды схватит...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 10:26   #48
Al2
Новичок
 
По умолчанию

Символ третей фазы: стоят обе резинки (задняя и передняя) и шумотеплоизоляция капота с салона. Двигатель практически чистый, недавно шумку снимал, чтобы ее от пыли выбить (а то некрасивые серые пятна ), заводил двигатель без нее, субъективно более слышны высокие частоты, особенно когда не за рулем, кстати у меня шумка еще и на стенке моторного отсека (которая общая с салоном).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 11:56   #49
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

У меня симбол 2 фазы, резинки стоят Но двигло после 2,5 лет эксплуатации было ужасно грязным....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 11:40   #50
pan_k
Новичок
 
Злость

Цитата:
Сообщение от Al2 @ 26.04.2007, 10:26 Посмотреть сообщение
Символ третей фазы: стоят обе резинки (задняя и передняя) и шумотеплоизоляция капота с салона.
Резинки спереди под капотом не було.
Купил недавно на Энергетиков СПб. (от Нивы, но немного длины не хватило чтоб периметр закончить - бока не все закрыл).
Поплотней капотец стал.

Меж салоном и двиглом шумка е.
А вот шумки самого капота нет на моём Символе пока.

Там же на Энерг. продают а-ка на жигули шумки - фольгированные с внешней стороны. А другой самоклейющ. слоем к капоту. Не дёшева канечно - 600-650р.
А родная 2000р (без клипс) у офф-в.
Ставить ли жигулевскую??

Мож. кто запостит фото оригинальной шумки (форма) для Сивола?
Пасиб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 14:05   #51
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex PRO @ 27.04.2007, 13:40 Посмотреть сообщение
Там же на Энерг. продают а-ка на жигули шумки - фольгированные с внешней стороны. А другой самоклейющ. слоем к капоту. Не дёшева канечно - 600-650р.
в любом строительном магазине фольгированный самоклеющийся изолон стоит у нас 60рублей погонный метр при ширине в 60см.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:30   #52
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex PRO @ 19.04.2007, 16:37 Посмотреть сообщение
мне при продаже сказали - иф буш мыть двигло - то прикрой комп (тот что у бочка омывателя). Он глючит если воды схватит...
а ещё накрыть катушку зажикания - а то пробьёт на массу и ... деньги на ветер.

"Не мешайте машине работать!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 13:26   #53
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: Почкается подкапотное пространство (((

Цитата:
Сообщение от Al2 Посмотреть сообщение
Символ третей фазы: .........................., кстати у меня шумка еще и на стенке моторного отсека (которая общая с салоном).
и у меня эта шумка есть.

Кстати: клипсы, что держат задний бампер, накладку под лобовым стеклом (та, что закрывает кондишен), накладку на передний бампер, и т.д. стОит у дилера чёта около 30 руб. НО ! - есть магазин "РУСЬ" ( rus-treyd.ru ) , так вот в нем можно купить - цена вАпроса - 50 коп. проверено - подходит как "родной".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 16:52   #54
Symbol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Почкается подкапотное пространство (((

Стоит и передний уплотнитель и задний.
Сам сделал из резинового уплотнителя (окна им проклеивают - на двойном скотче крепится) вокруг фар уплтнение и над декоративной решеткой (визуально после дождя меньше г..на залетает)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 23:25   #55
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Почкается подкапотное пространство (((

Я резинку поставил с виду вообще грязь не летит, только пылью покрывается прошло уже 3 месяца.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 23:59   #56
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Почкается подкапотное пространство (((

Я слышал мнение сервисмена, что эту резину ставить не нужно.
Мол, пусть лучше вентилируется под капотом.
И что эта резина от грязи все равно не спасет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:01   #57
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Почкается подкапотное пространство (((

У меня от грязи спасает и еще как А вентилитуется подкапотное прострвнство и через другие технологические отверстия, а снизу вообще ничем не закрыто. Оттуда основной поток и тот что через радиатор проходит. Про вентиляцию, которой мешает резинка, по моему, глупость какая-то...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 23:02   #58
Sheric
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Почкается подкапотное пространство (((

Тоже задумывался поставить резинку, да все недосуг было доехать до магазина... теперь точно доеду и куплю.
Про мытье двигателя (16 кл) тоже сказали не стоит оно того... пока не решался - только тряпочкой и кисточкой...
__________________
делаю атлас морских аквариумных рыб на сайте (в профиле)... когда не езжу на Рено Симболе... :о)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.