Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2007, 19:58   #31
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 21.03.2007, 11:20 Посмотреть сообщение
.............Например я где-то читал о газовых амортизаторах. Может кто знает как оно, и какие стоят штатные на Симболе?
........
вам нравятся деревянные табуретки ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.03.2007, 21:36   #32
Bleize
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 22.03.2007, 19:53 Посмотреть сообщение
если при стоянке колёса попали в снег, то он расстаял и в виде воды скопился во внутренне части диска. Ночью подворозило - вот вам и "дополнительные" грузики на колесо.
Не удивительно, что на скоростях больше 80 подвеску стало колбасить.
с тремя пассажирами скорость 110 км\час самая комфортная - двигатель не слышно (да и работает он без напрягов, и запас по мощности остаётся), а вот только водителем после 130 начитает чуть рыскать, а после 150 чувствуется не уверенность - машинка лёгкая. С тремя же пассажирами раскание начинается после 140.

А вот по грунтовке больше 50 км\час я бы кроме как на джипах носится не сталбы - подвеска у любой марки очень быстро умрёт.
Воот спасибо, а то я сегодня два раза останавливался думал колесо под спустило, действительно гдето после 110 слегка плавать начинает, когда в 2ём то после 130, хотя на 150-160 по прямой, вроде нормально
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 09:01   #33
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 22.03.2007, 19:58 Посмотреть сообщение
вам нравятся деревянные табуретки ?
В том то и дело, что нет. Ведь у Симбола уже жесткая амортизация! Едешь по кочкам, как на верблюде... Вопрос, почему на каком-нибудь Ауди по тем же кочкам едешь, как по ровной дороге, и на скорости такие машины не заваливаются никуда? Из-за ширины авто и шин?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 10:36   #34
Влад М
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVIATOR @ 14.03.2007, 23:50 Посмотреть сообщение
Я конечно тоже пробовал машину на максимал (1.4 8кл.), разгонялся до 170 км/ч + погрешность спидометра...
"Ну какой же русский не любит быстрой езды!"
Сам лично на трассе М6 "Каспий" (на хорошем участке) разгонял Символ до 150 км/ч. Ощущения автомобиля не пропадают - рулится адекватно, по дороге не плавает. Выше этой скорости разгонять не пробовал, дорога не позволяет, да и мне больше не надо. Из Волгограда до Москвы (от двери до двери 1078 км) проехал за 13 часов (естественно с остановками на отдых, перекус и заправку).
Сказать, что сильно устал после поездки, то нет. Думаю, что на отечественной машине (любой ВАЗ) дорога меня вымотала бы конкретно.
Символ в своей категории имеет весьма неплохое соотношение цена/качество и цена/комфорт. Это мое субъективное мнение. А Вы как считаете? B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 11:44   #35
zlodey
Новичок
 
По умолчанию

удачное соотношение цена/качество/комфорт ИМХО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:00   #36
558
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlodey @ 23.03.2007, 11:44 Посмотреть сообщение
удачное соотношение цена/качество/комфорт ИМХО
все журналы хором хвалят эту машину...
я особо не разбираюсь в машинах, поэтому не знаю, за что хвалят.
например, в последнем "ЗР" пишут-

"... для человека, только что пересевшего с "Альмеры" (Классик), Рено кажется седаном бизнес-класса. Плавность хода и энергоемкость подвески просто отменные ! Автомобиль полностью игнорирует стыки и шероховатое покрытие, а перед трамвайными путями можно не притормаживать. Опровергая ехидные предположения, демонстрирует к тому же достойную управляемость. Символ незыблем при движении по прямой, руль отзывчив и в любых условиях сохраняет баланс между повышенной чуткостью и флегматичным равнодушием..."

неужели так плох Альмера Классик ?
вроде ходовые качества Символа должны быть нормой для каждой машины ??
или есть машины похуже ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:33   #37
Влад М
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 558 @ 23.03.2007, 12:00 Посмотреть сообщение
все журналы хором хвалят эту машину...
я особо не разбираюсь в машинах, поэтому не знаю, за что хвалят.

вроде ходовые качества Символа должны быть нормой для каждой машины ??
или есть машины похуже ?
Машины все разные и ходовые качества у них, естественно, разные. B)
Но, есть еще и субъективное восприятие и у каждого человека оно свое. Поэтому можно прочитать разные отзывы об одном и том же автомобиле. Но, не настолько разные, чтобы белое называть черным. Другими словами, если автомобиль плох, вряд ли Вы услышите о нем лестные отзывы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 17:52   #38
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 23.03.2007, 9:01 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что нет. Ведь у Симбола уже жесткая амортизация! Едешь по кочкам, как на верблюде... Вопрос, почему на каком-нибудь Ауди по тем же кочкам едешь, как по ровной дороге, и на скорости такие машины не заваливаются никуда? Из-за ширины авто и шин?
у АУДИ масса машины больше, ширина машины больше, дитаметр колеса больше, колёсная база больше. вот и вся отгадка. Вот только ремонт подвески (расплата за комфорт) у Ауди дороже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 18:24   #39
badcompany
Новичок
 
Аватар для badcompany
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 558 @ 23.03.2007, 13:00 Посмотреть сообщение
неужели так плох Альмера Классик ?
вроде ходовые качества Символа должны быть нормой для каждой машины ??
или есть машины похуже ?
не знаю как Альмера, но недавно пришлось прокатиться в Москву на Примьере 06 года (взял у сестры т.к. надо было срочно, а на своей ехать не решился, с тормозами проблемы были)
большая машина, устойчивость отличная, но руль просто ужас - мягкий и чем выше скорость тем мягче становиться, на Рено с таких проблем нет вообще.
а так, Симбол рулиться вполне достойно, 120-130 просто блеск, на кочках конечно ерзает немного (но это обычное дело), на гладкой дороге идет хорошо вне зависимости от скорости. максимум сколько ехал - почти 180 + погрешность спидометра на идеальной дороге, дальше разгонять не стал, да и не уверен что получилось бы.
минус в том, что на скорости становиться слишьком шумно, приходится звук на магнитоле громче делать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 23:17   #40
shooo
Новичок
 
По умолчанию

На пустой М10 летом разогнал до 180км/ч (1.4 8кл, колеса и диски штатные). В принципе, запас еще был, но страшно. Машина управляема и на такой скорости, но шум в салоне жуткий. Считаю, что оптимальная скорость- где-то 130-140.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 07:54   #41
Bleize
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shooo @ 03.04.2007, 23:17 Посмотреть сообщение
На пустой М10 летом разогнал до 180км/ч (1.4 8кл, колеса и диски штатные). В принципе, запас еще был, но страшно. Машина управляема и на такой скорости, но шум в салоне жуткий. Считаю, что оптимальная скорость- где-то 130-140.
Не хочу спорить, но я более 30-40 минут на такой скорости идти не могу шумновато и немного напряжно, а вот 110-120 и тихо, и нет раскачки, хотя возможно у меня это из за зимней резины, поставлю летнюю посмотрю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 19:29   #42
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shooo @ 03.04.2007, 23:17 Посмотреть сообщение
На пустой М10 летом разогнал до 180км/ч (1.4 8кл, колеса и диски штатные). В принципе, запас еще был, но страшно. Машина управляема и на такой скорости, но шум в салоне жуткий. Считаю, что оптимальная скорость- где-то 130-140.
180 ?!?!?!? только если под горку.
по паспорту с 75 лошадками машинка едит 170 км\час.
а по тестам - http://www.renault-club.ru/index.php?act=m...si&img=1953
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 23:47   #43
Dmitray
Новичок
 
Аватар для Dmitray
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badcompany @ 03.04.2007, 18:24 Посмотреть сообщение
минус в том, что на скорости становиться слишьком шумно, приходится звук на магнитоле громче делать
Гыыыы. а у меня на штатной сам увеличивает в зависимости от скорости... Французы не дремлют
Поддержу мнение что оптимальная скорость Символа - 110-120. И рулится и если что запас есть. Выше руль пустеет, машинка начинает рыскать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 16:42   #44
badcompany
Новичок
 
Аватар для badcompany
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 12.04.2007, 19:29 Посмотреть сообщение
180 ?!?!?!? только если под горку.
по паспорту с 75 лошадками машинка едит 170 км\час.
а по тестам - http://www.renault-club.ru/index.php?act=m...si&img=1953
стрелку спидометра показывающую на цифру 180 видел сам лично на своем Символе 1.4 8 кл. 75 л/с
дело было на только что построенном участке кольцевой, уклона кажысь не было.
однако если учитывать погрешность спидометра в реале было примерно 175 км/ч но стрелка была четко на 180. дальше разгонять смысла не было ибо чуствовалось что машина уже уперлась в свой предел.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:16   #45
Locus
Новичок
 
Вопрос Ответ: как символ на скорости ?

ДД. Рено Симбол. Машина действительно теряет в управлении после 120-130 км/ч, при этом резерв у двигателя есть думаю до 150-160 км/ч не перенапрягаясь.
Передний привод и парусность машины дают основания предполагать что передний спойлер должен улучшить ситуацию ИМХО (может быть и пороги...). Кто-нибудь видел в Москве в продаже, кто-нибудь ставил не штатный обвес? если да, каково Ваше мнение имеет смысл или нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрации на скорости свыше 140. Hunter666 Renault Symbol 13 08.10.2007 12:11
Прокол колеса на скорости 60 км alex&r Renault Symbol 1 17.03.2007 09:12
Гул и шум на скорости больше 10 кмч freekadelka Renault Symbol 10 26.02.2007 11:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.