Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2006, 13:39   #16
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Я уж, это...думал меня переубедили, сел сегодня, включил кондёр, опустил руку, пошшупал, куды струень летит. Так вот: когда нога на педали газа (45 лапоть)- дует аккурат в район щиколотки, дальше, если ногу убрать, дует не вверх, как писал уважаемый marcus, а чутьна меня-вниз. Я теперь вспомнил: когда у меня подмерзала левая нога(ей правая перекрывала всё), я на светофорах и пробках убирал правую под сиденье, шоб струя добила до левой.
удивляюсь я на вас, нет у меня ваших проблем...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.07.2006, 20:10   #17
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 25.07.2006, 13:39 Посмотреть сообщение
Я уж, это...думал меня переубедили, сел сегодня, включил кондёр, опустил руку, пошшупал, куды струень летит. Так вот: когда нога на педали газа (45 лапоть)- дует аккурат в район щиколотки, дальше, если ногу убрать, дует не вверх, как писал уважаемый marcus, а чутьна меня-вниз. Я теперь вспомнил: когда у меня подмерзала левая нога(ей правая перекрывала всё), я на светофорах и пробках убирал правую под сиденье, шоб струя добила до левой.
удивляюсь я на вас, нет у меня ваших проблем...
эх, счастливые вы...

1. Зимой щиколотки не мерзнут, а мерзнут пальцы ног ;( поэтому струя воздуха должна попадать точно на носок ботинка, тогда прогрев холодных ботинок и ног гарантирован.
2. Дует чуть вверх, а не вниз. Если не продам Символа до истечения гарантии - согну этот воздуховод нафиг в нужном направлении (сейчас сервисмены говорят - гарантия потеряется, связываться не хочется)
3. Сравнивать охлаждение с обогревом - как горячий чай после стужи и мороженное жарким летом, жар-то костей не ломит

По этому поводу "кто как греет" прокатился по салонам на тест-драйвах - Сценик2 ОК, Ниссан Ноут ОК, Акцент ОК, Аутлендер ОК, все у них дует туда куда надо. Жена каталась на Фабии зимой (когда брали Фабию в прокат на подмену Символа на кузовном ремонте) - осталась довольна обогревом. Чуть не поменял машину, но тогда остановила цена продажи нового (!) Символа - 14-ти тысячную машинку с 6-ю месяцами эксплуатации и 8-ю тысячами пробега предлагали купить у меня за 9 тысяч, и сообщения о меньшей надежности Фабии (субьективно конечно).

Собственно, мы выбирали Символ по отзывам в За рулем, когда они гоняли бюджетные иномарки до Владика и обратно. Фокус был типа лучше всех, но травился нашим бензином. Второе место было за Сомволом.

Но кто ж знал про обдув!!!

В результате всех мытарств жена купила самоподогревающиеся стельки в ботинки и не ездила никуда при меньше -20....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 22:00   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

3 года ездил на Символе. Ничего не мерзло. Этот очень морозный год на Символе ездила жена. Сейчас ее спросил, мерзли ли ноги зимой в машине? Ответ- не помню! Значит не мерзли. Иначе бы запомнила.
А мы люди щупленькие и мерзляки жуткие. Так что Вы меня очень удивляете. :unsure: :unsure: :unsure:
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 02:48   #19
Apc
Новичок
 
Аватар для Apc
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 23.07.2006, 16:20 Посмотреть сообщение
- регулировка чего-то, связанного с задними торозами и ручником - наблюдался скрип при отпускании педали тормоза, устранили подтягиванием чего-то, после чего ручник стало очень туго поднимать - попросил ослабить и после ослабления сразу появился прежний скрип. Оставил так - в принципе не мешает.
Именно так было у знакомой на Симболе 2003 г. Поехали на СТО, там вопрос решили КУВАЛДОЙ. Но решили, ручник не стал туже, а скрип ушел. А у меня такого просто не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от marcus @ 23.07.2006, 16:20 Посмотреть сообщение
- Плохой обогрев ног и водителя и пасажира зимой! Это самое главное нарекание! Дефлектор расположен справа на тоннеле и дует мимо правой ноги, вверх под панель.
Точно помню, где-то в форуме (скорее всего в этом) этот вопрос обсуждался!! Ругали турков, которые заслонку ставили неправильно. Я зимой еще не ездил, но у меня дует мощно и никак не вверх
Если не изменяет память, выправлялось несложно. Поищи поиском.

Цитата:
Сообщение от marcus @ 23.07.2006, 16:20 Посмотреть сообщение
- Нескладывающееся заднее сидение - вернее сложить то его неполностью можно, но в образовавшуюся щель между ребром жесткости позади спинки и багажником еле-еле можно просунуть лыжи.
Мда Тоже обратил на это внимание. Пока мне это не мешало, раскладывал сиденье лишь для тренировки, но перспектива не радует...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 10:56   #20
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apc @ 28.07.2006, 2:48 Посмотреть сообщение
Точно помню, где-то в форуме (скорее всего в этом) этот вопрос обсуждался!! Ругали турков, которые заслонку ставили неправильно. Я зимой еще не ездил, но у меня дует мощно и никак не вверх
Если не изменяет память, выправлялось несложно. Поищи поиском.
Мда Тоже обратил на это внимание. Пока мне это не мешало, раскладывал сиденье лишь для тренировки, но перспектива не радует...
один фиг не будем исправлять - гарантия тю-тю...

нераскладная спинка - не так уже страшно, как показывает практика
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 11:25   #21
Apc
Новичок
 
Аватар для Apc
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 28.07.2006, 9:56 Посмотреть сообщение
один фиг не будем исправлять - гарантия тю-тю...
Да вы чего? Во первых там по-моему ниче не надо разбирать, а просто рукой залезть под торпеду в район того места, откуда дует в ноги. Ну а во-вторых по поводу утери гарантии - это все страшилки. Если вести себя грамотно со ссылками на законы, то гарантия теряется только если вам докажут, что ваше вмешательство привело к возникновению неисправности. Т.е. если я лазил под торпеду, а у меня заедает задний замок (к примеру), то его не чинят по гарантии? Бред. Просто СТО пугает и хочет хотя бы на гарантийный срок привязать к себе. А у нас есть реальные случаи не-потери гарантии при установке сигналки и звука на неофициальном СТО.
Просто нужно все эти вещи решать не на словах, а сразу требовать письменный отказ СТО, даже этого они боятся. Если они дали письменный отказ, то дальше можно обращаться в защиту прав потребителей, они любят, когда им дают возможность кого-то поиметь Проверочки устроят самые разные...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 11:29   #22
Wildmadmax
Новичок
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
В начале июня мой символ разменял 2-й год.
В 2004 году гарантия на Символы была 2 года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 23:22   #23
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wildmadmax @ 28.07.2006, 11:29 Посмотреть сообщение
В 2004 году гарантия на Символы была 2 года.
У меня вроде 3 года без ограничения пробега, наверное, третий год продавец (Инком-Авто) дал. Вроде бы... Иду читать гарантию...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 23:23   #24
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apc @ 28.07.2006, 11:25 Посмотреть сообщение
Просто нужно все эти вещи решать не на словах, а сразу требовать письменный отказ СТО, даже этого они боятся. Если они дали письменный отказ, то дальше можно обращаться в защиту прав потребителей, они любят, когда им дают возможность кого-то поиметь Проверочки устроят самые разные...
Спасибо за совет Воспользуюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 23:43   #25
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 28.07.2006, 23:23 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет Воспользуюсь.
Посмотрите тут http://www.ladaonline.ru/law.asp B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 12:23   #26
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Заслонки - это понятно, но на рециркуляции, когда сохраняется больше тепла, так как не подсасывается воздух снаружи, зимой потеют стекла, а ноги все равно мерзнут.
Объясните пожалуйста, что такое рециркуляция? Как она включается и есть ли она в первой комплектации?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 12:44   #27
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 29.07.2006, 12:23 Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста, что такое рециркуляция? Как она включается и есть ли она в первой комплектации?
Это режим, при котором в салон не поступает забортный воздух, а гоняется салонный.
у меня режимы переключаются колесиком: налево - режим вентиляции с забором воздуха извне (обозначается пропеллером) и направо - рециркуляция (изогнутая на 180 градусов стрелка)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 13:51   #28
Doctor
Новичок
 
По умолчанию

[у меня кнопка рядом с включением кондиционера
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 14:44   #29
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамонт @ 29.07.2006, 13:51 Посмотреть сообщение
[у меня кнопка рядом с включением кондиционера
Кондёя нет а кнопочка есть, пользуюсь зимой для осушения воздуха в салоне
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 15:02   #30
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wel27 @ 29.07.2006, 14:44 Посмотреть сообщение
Кондёя нет а кнопочка есть, пользуюсь зимой для осушения воздуха в салоне
Это как ? Осушение воздуха без кондишна ? Так не может быть
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
регулировка клапанов romaprost Renault Kangoo 16 01.06.2013 00:39
регулировка клапанов на 8-ми клапонном двигателе mamuka111 Renault Symbol 2 03.04.2010 09:05
Стук мотора или клапанов или пальцев T-rex76 Renault Megane 12 09.10.2007 10:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.