Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2006, 22:29   #16
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 14.06.2006, 22:06 Посмотреть сообщение
Нет, не на панели, у меня по центру торпеды с круглым навесиком, в общем, машина-то новая года еще нет. Она у меня так же на гарантии. Я по этой причине думаю про родной датчик температуры, что бы гарантии не лишиться.

Родной ставить экономичесски нецелесообразно. За это тебе бешеные бабки выложить придется. Даже и не думай об этом.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.06.2006, 22:44   #17
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 14.06.2006, 22:29 Посмотреть сообщение
Родной ставить экономичесски нецелесообразно. За это тебе бешеные бабки выложить придется. Даже и не думай об этом.
Ну, да, я тоже так думаю. В этом плане сервис у нас не налажен. Если подумать, то нет ничего проще, чем вставить в специально отведенное место, нормальный адаптированный к данной модели автомобиля прибор, дык нет же...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 23:15   #18
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 14.06.2006, 22:44 Посмотреть сообщение
Ну, да, я тоже так думаю. В этом плане сервис у нас не налажен. Если подумать, то нет ничего проще, чем вставить в специально отведенное место, нормальный адаптированный к данной модели автомобиля прибор, дык нет же...
А можно поставить неродной, но на батарейках! Тогда и вмешательсва в электронику не будет! :-))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 09:23   #19
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Кстати, если машина сразу шла без этого датчика, то подключить к уже существующему дисплею не получится, даже если брать штатный датчик у дилера.
Так что, либо ставить отдельный дисплей для датчика, либо пытаться самому вклиниться в схему, как писал grevic (но ребята из сервиса жутко не советовали этого делать).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 14:40   #20
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 14.06.2006, 17:41 Посмотреть сообщение
У меня дисплей температуру тоже не показывает, но я бы не против датчик установить, только лучше вывести изображение на уже имеющийся дисплей, тот на котором инфа от магнитоллы, там экрана и на комьпьютер хватает, может, кто занимался установкой датчика или комьпьютера, только штатного?
В инете нашёл http://elektron.pol.lublin.pl/users/djlj24...ble/rendisp.htm
под 4-ым рисунком-схемой написано: Złšcze P1 to złšcze do komunikacji z radiem, zasilanie wyœwietlacza a także złšcze do termometru (styki 1 i 2 - termistor NTC 6kOm dla 0 st. C). Т.е. на дисплее Symbola есть 2-а разъёма Р1 и Р2. Разъём Р1 предназначен для соединения со штатной магнитолой и для подключения термометра (контакты 1 и 2 - терморезистор 6 кОм для 0 град. Цельсия) Не пробовал, но интересно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 19:38   #21
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

а я вот тут накопал: http://www.forum-auto.com/sqlforum/s...sujet71998.htm

кстати, кто-то говорил, что если машина изначально без датчика была, то воткнуть терморезистор(датчкик) к существующему дисплею не получится. ПОЧЕМУ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 22:50   #22
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 14.06.2006, 23:15 Посмотреть сообщение
А можно поставить неродной, но на батарейках! Тогда и вмешательсва в электронику не будет! :-))
ага я так и сделал!

млин фотку не могу выложить! (чего у нас с серваком - уже месяц не могу выложить фотки а накопилось порядочно)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 11:48   #23
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 14.10.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
ага я так и сделал!

млин фотку не могу выложить! (чего у нас с серваком - уже месяц не могу выложить фотки а накопилось порядочно)
Видимо Вы исчерпали лимит по обьему. Выход один. Выложить фотки на одном из бесплатных хостингов, типа Радикала или Мэйл.ру и разместить ссылку на них. Удачи.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:26   #24
riot
Новичок
 
Хорошо

Как можно сделать эту опцию самому?
Достаточно подобрать терморезистор с поджодящей характеристикой и подключить его на соотвецтвующие порты на шине?
Может кто покупал отдельно, поделитесь опытом(что входит в коплектацию)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:35   #25
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Этот вопрос, правда очень давно, активно обсуждался на форуме. Надо поискать.
Попробуйте воспользоваться поиском.

Вот здесь.
Немножко поработал за Вас. Тему закрываю, Ваш вопрос перенесу туда же.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 10:09   #26
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 15.10.2006, 11:48 Посмотреть сообщение
Видимо Вы исчерпали лимит по обьему. Выход один. Выложить фотки на одном из бесплатных хостингов, типа Радикала или Мэйл.ру и разместить ссылку на них. Удачи.
А еще можно выложить в Галерею...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 10:31   #27
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

хотелось бы продолжения темы.....так реально кто-нибудь поставил родной датчик (Renault 7700 773 858 Датчик наружной температуры 60,44 $ ) в механические зеркала? и что-бы это всё заработало?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 10:57   #28
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 14.10.2006, 19:38 Посмотреть сообщение
а я вот тут накопал: http://www.forum-auto.com/sqlforum/s...sujet71998.htm

кстати, кто-то говорил, что если машина изначально без датчика была, то воткнуть терморезистор(датчкик) к существующему дисплею не получится. ПОЧЕМУ?
Вообще, если есть дисплейчик и на нем есть температура, то достаточно воткнуть датчик в нужный разъем и смотреть на температуру
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:11   #29
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 13.06.2006, 1:52 Посмотреть сообщение
......Сначала поставил как всегда, т.е. вывел датчик в щель между дверью водителя и панелью- но там он сильно врал. .......
А я датчик просунул в щель между передним крылом и кузовом.
Там закрыт от прямых солнечных лучей и меньше подвергается сгибанию-разгибанию. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:30   #30
riot
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо что подняли тему.
Вообщем я понял что Сам своими руками никто неделал. Вопрос мой не просто так задан был. Вопервых : место на дисплее есть но цифры не работают и что может изменить терморезистор я непонимаю. Во вторых на схеме(нет под рукой) есть выход от датчика для чего он служит??? Ны ближайших выходных попробую разобраться.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик температуры воздуха за бортом fast Renault Clio 18 07.05.2012 08:09
Датчик температуры наружного воздуха Drug_ANTONIO Renault Clio 8 30.11.2007 12:26
Датчик температуры knark Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 06.04.2007 00:13
Датчик температуры kolmgena Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 27.02.2007 09:36
Датчик температуры окр. среды или в салоне MixerPro Renault Symbol 1 22.06.2006 09:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.