Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2006, 21:31   #46
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Появился вопрос.
А куда девается конденсат?
Ну, вот как на бытовых - там такая трубочка и всё капает на улицу Это нормально.
А в машине?
У меня у подруги на Алмере течет прям под машину. Я внимание обратил она сказала: фигня - так и должно быть.
В подробности вдаваться не стал - это её машина
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.07.2006, 10:43   #47
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 29.07.2006, 21:31 Посмотреть сообщение
Появился вопрос.
А куда девается конденсат?
Ну, вот как на бытовых - там такая трубочка и всё капает на улицу Это нормально.
А в машине?
У меня у подруги на Алмере течет прям под машину. Я внимание обратил она сказала: фигня - так и должно быть.
В подробности вдаваться не стал - это её машина
Под машину и сливается Через трубку слива конденсата
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 11:22   #48
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 29.07.2006, 21:13 Посмотреть сообщение
Старая Морская Собака эту трубку плохо искал
ее на самом деле очень плохо видно, т.к. находится она за защитой картера, и можно лишь увидеть в щель. Сегодня отцом искали эстакаду, в каком то гаражном кооперативе механик приподнял домкратом машину, трубку нашел не сразу, но поболтав в ней проволкой(тросиком) сказал, что если и забито, то у самого верху, у испарителя.
в принципе трубку эту можно увидеть и под капотом - только хрен достанешь.
(не перепутайте, там есть еще трубка с водостока, она толще и короче)
следующие шаги:
1. дождаться подходящей погоды (жара, высокая влажность), чтобы посмотреть, течет ли чтото из этой трубки при работающем кондее
2. обработать систему антибактериальной жидкостью. Как правильно заметил dreamer21 делать это надо через сливное отверстие а не через вентиляцию.

PS. а лужа куда-то ушла, наверное отлив.
PPS. пробки на дне на месте.
Rombo прав на все 100%! Именно так я и нашел искомую трубку - в жару при включенном кондиционере посмотрел, откуда капает конденсат...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 11:42   #49
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 31.07.2006, 11:22 Посмотреть сообщение
Rombo прав на все 100%! Именно так я и нашел искомую трубку - в жару при включенном кондиционере посмотрел, откуда капает конденсат...
Эту трубку легко искать, когда с нее капает
А у меня она забита, водичка капает в салон

В сервисе офдилера сказали, что трубку можно чистить без средства (если не очень сильное загрязнение).

Предварительные цены:

Чистка трубки - около 300 руб. (они ее снимут чем-то прочистят
Полная чистка с антибактериальной обработкой - 1500 руб. работа + 650 руб. за средство.

Вначале смотрят и говорят, что надо делать, потом чистим
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 14:23   #50
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Все оказалось просто. Но не совсем приятно.

Видимо, по дороге на дачу зацепился днищем, заглушка осталась на месте, а днище само (под водит. ногами) деформировалось немного. Вмятинка размером с две 5рублевые монеты. Из-за этого плохо прилегает заглушка, и вода попадает в салон.

Сижу и думаю, как решить проблему!

Что подскажете?
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 14:34   #51
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 03.08.2006, 14:23 Посмотреть сообщение
Все оказалось просто. Но не совсем приятно.

Видимо, по дороге на дачу зацепился днищем, заглушка осталась на месте, а днище само (под водит. ногами) деформировалось немного. Вмятинка размером с две 5рублевые монеты. Из-за этого плохо прилегает заглушка, и вода попадает в салон.

Сижу и думаю, как решить проблему!

Что подскажете?
А выстучать с обратной стороны можно?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 14:39   #52
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 03.08.2006, 14:34 Посмотреть сообщение
А выстучать с обратной стороны можно?
А почему бы и нет?

Просто самому делать? Я не умею.

У официалов - из-за такой ерунды ориентировочно 15 тыс.руб. хотят.

В гаражный сервис к дяде Васе? Страшно.

Может, расскажете, как обшивку пола снять? Мне надо снять только впереди, под ногами водителя.

Под педальным узлом на винтиках - я разобрался. А дальше мешает либо туннель справа, либо кожух двери слева.

Как менее болезненно это сделать?

Уже вроде подготовился селать сам (страховая упрямится - буду ругаться). Насколько я понимаю, надо с помощью маленького молоточка придать прежнюю форму, и покрыть с двух сторон антикоррозийкой - так?

И имеет ли смысл заглушку сажать на герметик?

Спасибо!
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 14:46   #53
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 03.08.2006, 14:39 Посмотреть сообщение
А почему бы и нет?


Может, расскажете, как обшивку пола снять? Мне надо снять только впереди, под ногами водителя.

Под педальным узлом на винтиках - я разобрался. А дальше мешает либо туннель справа, либо кожух двери слева.

Как менее болезненно это сделать?

Уже вроде подготовился селать сам (страховая упрямится - буду ругаться). Насколько я понимаю, надо с помощью маленького молоточка придать прежнюю форму, и покрыть с двух сторон антикоррозийкой - так?

И имеет ли смысл заглушку сажать на герметик?

Спасибо!
Я бы пробовал киянкой, причем не снимая обшивки. А вообще по месту смотреть надо.
И если идеально не получится, то герметик не помешает. Хуже от герметика точно не будет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 14:55   #54
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 03.08.2006, 14:46 Посмотреть сообщение
Я бы пробовал киянкой, причем не снимая обшивки. А вообще по месту смотреть надо.
И если идеально не получится, то герметик не помешает. Хуже от герметика точно не будет.
Все равно хочется снять обшивку, чтобы просушить немного, там в поролон много воды впиталось.

И на яму надо заехать, или на эстакаду - правильно?
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 16:57   #55
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 03.08.2006, 14:55 Посмотреть сообщение
Все равно хочется снять обшивку, чтобы просушить немного, там в поролон много воды впиталось.

И на яму надо заехать, или на эстакаду - правильно?

Просушить машину можно врубив на максимум печку и вентилятор на максимуме направив в ноги (закрыв заслонки напрвляющие поток в лицо), закрыв машину и оставив узенькие щелочки в окнах на 3-4 часа работать. Высушишь идеально. Проверено на личном опыте. там в салоне будет Сахара.
А вот с эстакадой или ямой тебе виднее на месте.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 18:39   #56
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 03.08.2006, 14:55 Посмотреть сообщение
Все равно хочется снять обшивку, чтобы просушить немного, там в поролон много воды впиталось.
делай как я - что можешь, собери губкой,
насыпь под коврик салфеток, газет, туалетной бумаши и памперсов, вечером выброси
и так пока не высохнет.

залезть под палас (но не снять его!!) можно сняв пластмассовую обшивку вдоль порога... но не факт что без сноровки ты ее сразу на место поставишь.
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 21:33   #57
Saag
Новичок
 
По умолчанию

Случилась у меня такая же ерунда - вода под передним правым ковриком. Воды было явно больше, чем мог сконденсировать кондей, поэтому решил что протекает днище :-( Осмотрев днище на эстакаде обнаружил, что все на месте и прилегает плотно. Вытер все воду, которую смог собрать и стал ждать очередного дождика. После дождя обнаружил, что воды прибавилось, хотя машина по лужам не ездила. В общем оказалось, что вода заливалась через воздухозаборник печки, потому что резиновая сливная трубка забилась грязью. Так что совет - проверять иногда эту трубку, которая расположена на задней стенке моторного отсека справа от двигателя (если смотреть на машину спереди)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 21:11   #58
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saag @ 21.08.2006, 21:33 Посмотреть сообщение
В общем оказалось, что вода заливалась через воздухозаборник печки, потому что резиновая сливная трубка забилась грязью. Так что совет - проверять иногда эту трубку, которая расположена на задней стенке моторного отсека справа от двигателя (если смотреть на машину спереди)
всмысле водостоки дождевые ? их там 3 штуки вроде
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 22:01   #59
Saag
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombo @ 26.08.2006, 21:11 Посмотреть сообщение
всмысле водостоки дождевые ? их там 3 штуки вроде
Ну может быть и три, но трубку резиновую я одну видел. Кстати, когда проверял, то лил воду из канистры на стекло по краям (выливалась кде-то в районе крыла) и посередине (нечего не выливалось). Так и обнаружил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 15:31   #60
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Похожая тема в сцениках
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.