Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 23:52   #1
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию CLIO III у кого что успело сломаться?!

немало появилось владельцев 3-х Клюх уже на сайте может попробуем выложить все болячки машинки в отдельной ветке?
Я - первый.
Машинке 1 год 4 мес., пробег 42 тыс., за это время:
1. Сгорел дисплей магнитолы - пробег 1,5 тыс км.;
2. Сломался конечный выключатель бардачка - пробег 14 тыс. км
3. Сгорел элемент подогрева сидений - 31 тыс.км.
4. Сгорел ДПКВ - 33 тыс.км
5. 38 тыс.км - отказ кондиционера (как объяснили - напрочь забился испаритель (!!!) интересно, что то за конструкция такая у испарителя, что он так быстро "засирается"?)
+ 1 раз замена лампочек бл.света и периодическое исчезновение подсветки панели

Вот и все поломки... Не знаю, много это или мало, но на предидущих авто "Авенсис" - за 90 тыс. - НИЧЕГО!, "Акцент" - за 80 тыс. - передние стойки + 1к-т лампочек
Вверх  
*****
Старый 07.03.2008, 07:05   #2
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Да ты его похоже совсем развалил. И наездил много за год, мне столько не по силам
ДПКВ где случился, на буксире тащили или сам смог доехать? Готовься, у тебя еще фазер впереди

В конкурирующем форуме есть похожая тема
Можно, повторюсь и здесь: почти год, в апреле заеду на ТО-15000
1) Замена глючной магнитолы по гарантии
2) Стук в петле водительской двери. На сервисе заезжал, смазали чем-то, временно попомгло. Но скорее всего на ТО придется ремонтировать петлю по гарантии.
3) Скрипы (хруст) в передней подвеске при проезде лежачих. После морозов этот баг сам не вылечился, на ТО сказали будут смотреть сайлент-блоки, гарантия это или нет неизвестно, ибо дороги у нас конечно очень гадские и зима не самой простой была.
4) Стекла задние опускаются по миллиметру, на ТО выскажусь по этому поводу обязательно.
5) Якобы дребезг передних стекол излечил сам (ищите тут в форуме тему).
6) Панель совсем не беспокоила, лампочки все целы.

Последний раз редактировалось cdiamond, 07.03.2008 в 07:43.
Вверх  
Старый 07.03.2008, 08:20   #3
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

У меня 1 год и 2 месяца, 30300 км.

1) В перспективе замена глючной магнитолы по гарантии (заказал)
2) Стук в правой стойке при большом ходе отбоя. По гарантии не успел (до 30000)
3) Замена рулевой тяги по гарантии (люфт)
4) Тоже скрипы-хрусты в передней подвеске при проезде кочек. Не обращался.
5) Несколько периодически появляющихся-исчезающих сверчков в салоне. Один устранили по гарантии.
6) Панель иногда не включается
7)4 лампы ближнего света (каждая по 2 раза), 1 лампа подсветки номера.
8)Передние колодки на подходе
9)Дворники после зимы нифига не чистят в дождь - буду менять.
10)Отломал ручку регулировки руля В гарантийной замене отказали.
11)На последнем ТО по гарантии поменяли прокладку маслоотстойника-двиг потел маслом
Вверх  
Старый 07.03.2008, 08:28   #4
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
У меня 1 год и 2 месяца, 30300 км.
2) Стук в правой стойке при большом ходе отбоя. По гарантии не успел (до 30000)
что там поменяли и во сколько обошлось?
Вверх  
Старый 07.03.2008, 09:32   #5
fgun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Пробег 14200 за 9 мес.
1. Глючила сигналка Slave Fortress. Более менее подкрутили. Вывод - Ставить только родную сигналку ...
2. 1000 Не работал клаксон. Вроде из за сигналки и чьих то кривых рук. Меняли жгут, гарантия.
3. 12000 Кнопка подогрева водительского сидения. Замена по гарантии
4. 12000 1 лампа ближнего света

Один раз гасла приборка где то на 3000, опускаются задние стекла (коромысла) - интересно а сколько стоит поставить штатные подъемники ?, на больших кочках скрип в районе лобового, и вылечил герметиком мерзкие заглушки передних дверей

а еще стерлась накладка педали сцепления
Вверх  
Старый 07.03.2008, 10:16   #6
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
что там поменяли и во сколько обошлось?
Пока ничего, жаба душит, так что езжу со стуком Да и не удалось инженеров на сервисе убедить, что со стойкой что-то не так. У них вокруг сервиса дороги нормальные, ничего не стучит
Вверх  
Старый 07.03.2008, 10:18   #7
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от fgun Посмотреть сообщение
а еще стерлась накладка педали сцепления
А у меня коврик под педалью, где пятка стоит, почти протерся
Вверх  
Старый 07.03.2008, 16:36   #8
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Пробег 7500км.
В принципе ничего принципиального не сломалось :
1. Запищал вентилятор салона печки - чего-то сделали пропал, но щас редко, но все таки проявляется.
2. Сверчок на пластиковой боковой панели багажника около стекла. Разболталась и бъется об стекло и металл - напрягает иногда.
3. Самое пока непонятное - на холостых плавают обороты. Включаешь нейтралку - обороты падают до 750 немного держатся, а через секунды 3-4 на 650. А еще через некоторое время немного прыгают вниз и машинку чуть чуть начинает покалачивать... Такое не часто, в основном в сырую погоду заметил, но напрягает. К дилеру ездил на диагностику - все ОК - холостые в норме - 650 +- 5-15. Пока ждем и наблюдаем
4. Стекла задние опускаются сами по себе где-то на 5-7мм за парочку-тройку недель.
В принципе вроде все... надеюсь все так и останется...
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!

Последний раз редактировалось Student2002, 07.03.2008 в 16:47.
Вверх  
Старый 07.03.2008, 22:42   #9
leon01
Новичок
 
Аватар для leon01
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Самое пока непонятное - на холостых плавают обороты. Включаешь нейтралку - обороты падают до 750 немного держатся, а через секунды 3-4 на 650. А еще через некоторое время немного прыгают вниз и машинку чуть чуть начинает покалачивать... Такое не часто, в основном в сырую погоду заметил, но напрягает. К дилеру ездил на диагностику - все ОК - холостые в норме - 650 +- 5-15.
У меня было так же, но кроме того еще и на холодную ехать толком не хотел, расход был немереный! Вся проблема в свечах(кстати компьютерная диагностика этого не покажет), меняли на сервисе 2 раза помогало на некоторое время, а потом я сам поставил Чемпионовские четырехконтактные , и все блин прошло, расход по городу больше 7,8 зимой не подымался, обороты стабилизировались, 4т.км. на этих свечах уже откатал, и на сервисе сказал что ихние оригинальные реновские свечи больше ставить не буду(никто не был против), наверное они не подходят для нашего бензина!!!
Вверх  
Старый 10.03.2008, 09:43   #10
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от leon01 Посмотреть сообщение
У меня было так же, но кроме того еще и на холодную ехать толком не хотел, расход был немереный! Вся проблема в свечах(кстати компьютерная диагностика этого не покажет), меняли на сервисе 2 раза помогало на некоторое время, а потом я сам поставил Чемпионовские четырехконтактные , и все блин прошло, расход по городу больше 7,8 зимой не подымался, обороты стабилизировались, 4т.км. на этих свечах уже откатал, и на сервисе сказал что ихние оригинальные реновские свечи больше ставить не буду(никто не был против), наверное они не подходят для нашего бензина!!!
Спасибо! А точную марку этих свечей написать можешь? Буду на ТО 10000 попрошу заменить. Можа поможет. А то я было грешил больше на катушку зажигания - подсказали знающие люди.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 13.07.2008, 18:50   #11
jane-k2007
Новичок
 
Аватар для jane-k2007
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Приветсвую всех коллег - любителей Клио 3!
Моей машинке почти 10 месяцев. Проехала 14500 км.
За истекший период поменяла обе лампочки ближнего света. И недавно сгорел переключатель дворников! Неожиданно (естественно) в дороге произошло задымление в области рулевой колонки и стало сильно пахнуть горелым пластиком. На мой вопрос специалистами Рено-ассистант был дан ответ: скорее всего сгорел подрулевой переключатель и это "нормально", т е для них это ситуация знакомая для Клио 3...
Вызвала эвакуатор - отвезли и отремонтировали бесплатно, по гарантии.

И вопрос я еще хочу задать тем, кто катается примерно год. Недавно стала различать какой-то звук в области задних дверей. То ли пластик, то ли стекла трутся. Звук появляется при проезде через кочки и иногда на поворотах. В сервисе ничего толком сказать не могут...
Пока все.
Вверх  
Старый 14.07.2008, 08:15   #12
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от jane-k2007 Посмотреть сообщение
И вопрос я еще хочу задать тем, кто катается примерно год. Недавно стала различать какой-то звук в области задних дверей. То ли пластик, то ли стекла трутся. Звук появляется при проезде через кочки и иногда на поворотах. В сервисе ничего толком сказать не могут...
Пока все.
Езжу 1,5 года, 38000 км. У меня долго что-то бренчало сзади при проезде кочек. Устранили по гарантии - мастера сами катались на заднем сиденье, пока не поняли. Так что требуй, пусть сами ищут, что бренчит
Вверх  
Старый 15.07.2008, 21:57   #13
jane-k2007
Новичок
 
Аватар для jane-k2007
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Спасибо за информацию:-).
Буду требовать. Очень раздражают постороние звуки.
Вверх  
Старый 17.07.2008, 11:42   #14
Jenny
Новичок
 
Аватар для Jenny
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Привет! У меня пробег 28 500
еще немного и поедем на второе ТО.
Особо ничиво не ломалось.
Заправляла кондей только, в сервисе несмогли обьяснить куда делся хладоген и залили по новой .
Ну и клаксон естетсвенно) чтото было с контактом.
Вверх  
Старый 24.05.2010, 08:30   #15
Serjivo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

CLIO III 1.6 механника
Проехал 35 000
Поменял обе лампочки ближнего света, одну габаритов.
Всё было хорошо, но вчера! Аналогичная ситуация с jane-k2007
Во время движения побрызгал омывателем и повалил дым из под руля!!! Машина ещё на гарантии. Поеду смотреть. Такое ощущение что тоже переключатель сломался.
Смотрю случай не единичный.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсчет владельце CLIO 4matic Renault Clio 234 21.02.2013 14:28
Вопрос по механической КПП CLIO sanek100 Renault Clio 3 03.07.2007 22:30
CLIO Sport ZEFIR Автомобили Renault - выбор 13 22.01.2007 22:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.