Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 22:14   #1
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию АКПП AD4: ошибка управления давлением

Все-таки, какая то херня в АКПП у меня присутствует :-( несмотря на борьбу с якобы перегревом.
Принимаются мысли от телепатов на тему более точной диагностики для начала.
Далее кусочки информации из моих других переписок.

Исходные данные:
1) реноха минивэн сценик 1997 год, 2 литра, АКПП AD4 (еще пока не DP0
пресловутая), пробег известный сейчас почти 180 тык. (есть и неизвестный,
т.к. глючил датчик скорости до моей замены, хотя ТО 105 тык было еще в
Швейцарии примерно 2005 г.)

2) Когда гнал ее в январе 2010 с московии с пробегом 150 тык на
одометре - джеки чан пару раз на ходу загорался, но легко грешилось на
заправки, пользуемые по пути

3) Потом все сальники перебирались, АКПП скидывалась при этом, бублик мылся,
фильтр с жижей, конечно, менялись

4) Джеки чан после этого очень редко при длительной езде - все таки
загорался. Особенно проявилось летом в самую жару - явное влияние
температуры на лицо, причем и сейчас в морозяки: когда по пробкам все
прогрето - при нагрузке (на подъеме, за фурой и т.п.) джеки чан загорается.

5) 3-ступенчатая диагностика 3мя разными приборами, последний - у официалов родной реношный CLIP только и помог определить, что с движком нет проблем, а
ошибка это всегда одна - ОШИБКА УПРАВЛЕНИЯ ДАВЛЕНИЕМ АТФ. Расширенных никаких данных нету.
Кроме того была замечена температура АТФ - 125 градусов после 5 минут работы на холостых после загорания Джеки чана. Критическая температура по мануалу -
145 градусов когда Джеки чан - моргает. Такое моргание видел только один раз, в самую жарищу летом.

6) Т.е. был сделан вывод о забитости теплообменника АКПП, что
подтвердилось - наверное 3 столовых ложки мелкого мусора вымылось из
теплообменника, за 14 то лет. Система охлаждения промывалась - сейчас чисто в принципе, на 97%.
НО ЭТА СВОЛОЧЬ ОПЯТЬ ЗАГОРЕЛАСЬ ВЧЕРА (19.01.2012)! Температура тестером что у башки двигателя, что у теплообменника - 70 градусов, радиатор - 40.

7) АТФ частично менялась тоже, гарью не пахла и не пахнет, коробка
переключается как обычно, с минимальными толчками.
Авто потребительски полностью устраивает по всем параметрам, менять не хочу несмотря на древность (да и не могу .
Контрактная коробка стоит порядка 40 тыров руб не хочется глобально так тратится.

8) Температура на панели всегда стабильная около 83 градусов, движок никогда не перегревался и не перегревается.

Чо делать-то? В плане поиска причин и ремонта. Получается, что температура является только начальным этапом в проявлении фигни, связанной с управлением
давлением АТФ. Вчера выкурил русскоязычный мануал по коробке родной
реношный - блин, ничего там не напоминает возможные неисправности, которые могут быть с коробкой.

Альберт (Центр автоматических трансмиссий, которые и перебирали сальники) говорил что гидроблок весь под замену, обычно, чтоб не парится, 15 тыров сам блок, который еще надо найти...

---------------------
У меня чек от АКПП, когда она влетает в аварийный режим, т.е. фигарит только на 3H-передаче. Тут не радиатор у АКПП - а теплообменник, масло в котором охлаждается лишней петлей антифриза. Щас все промыто тут (и теплообменник сейчас стал продуваться отлично, а был сильно забитым), и температура как и у двигла по тестеру с термощупом чето около 70. Радиатор - это общий на всю систему, в
текущий мороз был порядка 40. Т.е. нету никакого перегрева нигде.

Пока мысли на тему клапана модуляции давления АТФ, который подклинивает при температуре определенной. А она сейчас вроде как и не выше допустимой...
----------------------
Вот-вот, масло чистое, негорелое, фильтр менялся - нету показаний к
внутренним проблемам механическим...
Но с температурой свзяно - факт.
Помню было так в жару летом - капот приокрыл после ошибки и оставил на защелке на ходу (у минивэна капот круто идет к ветру, не поднимает его вроде как) - и прекратилась херня почти сразу.
Но вперся на затяжной горе за фуру, плелся 40 км\ч за ней - и через пару минут - на тебе, аварийный режим коробки, 3я передача, обороты в полтора раза вверх скачком...
Или на ровной трассе - хотя бы 80 км\ч держишь - все стабильно, в населенке сбрасываешь скорость, на светофоре стоп - стартуешь через минуту - бац.

На что вот тут температура влияет ? Я думал теплообменник обдувается, но измеряя тестером - понял что там температура меняется не так быстро,
остывает очень небыстро летом на жарищще.
---------------------------

Куда копать то?
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.01.2012, 23:04   #2
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

ти нпонимаеш:на твоеы коробки, в отличии от дп0, меняутса сразу все клапана, а ето поподалово.вот и повод для размишления, притом
замена електрики не дает гарантии, что механика в порядке.а если механика - капремонт огрегата.мозет стоит ее убиват потихонку, и искат что то, но обезателно с битоы, а не с мусарки.тут какоы, не какоы шанс обоытис по малому, да и запас времени будет, мозно вибират.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:13   #3
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Взялся соленоиды в разъеме ECU проверять, один соленоид номер 1, падла, 95 ом, а не 30..... Остальные включая модуляции давления - ОК.
Надо подобраться к разъему на коробасе со стороны моторного щита, контакты проверить, если ОК, то жопа.... :-(
Заказал соленоид от DP0 за 480 руб, мож и не пригодится, если контакты...
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011

Последний раз редактировалось peacemakerv, 26.01.2012 в 16:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 17:15   #4
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Перед начала снятия разъема с коробки обнаружил, что сопротивление стало нормальным почти в 34 ома/
Промытие снятого разъема с коробки ничего не изменило, да и состояние было в разъеме нормальное.
Все равно влетает в аварийный режим :-(((

В Самаре мож у кого есть XR-25 прибор для теста ?
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 20:29   #5
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Соленоиды для AD4 предложите :-(
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 03:06   #6
nick-sh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Покупайте клапана от DP0 - они прекрасно подходят.
Но данная проблема явно не в них. Ошибка регулировки давления. Сегодня тошнил в пробке 1,5 часа, после этого один раз свалилась коробка в аварийку. Передёрнул зажигание на ходу (привычная практика всё нормально. около 20 км доехал.
через 3 часа поехал дальше - сразу же кирдык... на холостых нормально , при попытке разогнаться , когда на 1й, когда на 2й - аварийка . В общем проблема в стадии изучения. Грешу на датчик давления пока. КЛИП есть - ошибка всегда та же. Кстати, проблемы с перегревом коробки тоже имели место быть. Будут озарения -отпишусь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 08:32   #7
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

nick-sh, описание прямо как у меня.
Авто в сервисе у меня уже вторую неделю, у них есть стенд для проверки клапанов - они их греют и меряют сопротивление - у моих плывет сильно при нагреве. Правда пока детально не сказали какие-насколько. А клапан модуляции давления-то - уникальный, его от DP0 не поставить.
Систему охлаждения - обязательно промывать надо, в теплообменнике куча грязи, надо чтобы продувался он насквозь легко. Переде этим несколько месяцев я ездил с фильтром антифриза на входе в расширительный бачок - несколько ложек столовых мелкой окалины выфильтровал.
Но несколько, т.е. - под замену всю косу с клапанами (AD4 же), а ее блин и в Москве найти не смогли, ждут из Минска... :-(

По хорошему, бы надо XR-25 вместо CLIP промурыжить как следует коробку, но походу вымерли такие приборы в Самаре, если и были.
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011

Последний раз редактировалось peacemakerv, 17.02.2012 в 08:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:25   #8
nick-sh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Насчёт клапана EVM - я тоже попадал, попытался восстановить (можно глянуть здесь http://autoby.biz/forum/viewtopic.ph...=ad4#p334 922 ). Позже в москве нашёл БУ клапан, ценник был около 3000р. может и стоило взять, так как есть вероятность, что восстановленный опять умер.
Сегодня с утра клипом посмотрел - на холостых показал 9 бар (что есть явное враньё ), так что очевидно, почему вышибает в аварийку. Датчик от DP0 нашёл. в понедельник заберу, буду приспосабливать.
Кстати, если у "мозгов" коробочных 55 контактный один разъём, то XR25 ни к чему, клип их берёт прекрасно, только версия клипа должна быть не выше 104.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:34   #9
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

А почему ты уверен, что именно датчик ? Может как раз EVM не справляется ?
У меня как раз 55контактные мозги. А что КЛИП кроме ошибок, температуры, давления может про AD4 показать ?
Как XR25 может клапана и прочее детально тестить ?
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:03   #10
nick-sh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

При отключённой регулировке давления у меня на холостых раньше давление (по манометру!) не превышало 3 -4 бара. а тут по датчику откуда то взялось 6 - 9. наводит на мысль, что датчик врёт. перед тем, как менять, конечно поеду подключу манометр и сравню показания.

А что XR25 умеет? неужели даже сопротивления обмоток показывает? я как то не интересовался, т.к. разжиться таким прибором шансов не было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:13   #11
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=13741 - вот тут доки по коробкам.
Файлы
АКПП TA-A_0_General.pdf
АКПП TA-A_1.pdf
АКПП TA-A_2.pdf
АКПП TA-A_3.pdf
имеют подробнейшее тестирование коробок ADx, ARx прибором XR25.
И там кстати нарисовано почему-то - 8.8 бар.

Цитата:
Максимальное показание 11 бар, но давление может достигать примерно 20 бар.
Разница между этим показанием и требуемым давлением (задаваемым
компьютером) не должна превышать "1,5 бара.
У тебя-то AD4 ?
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011

Последний раз редактировалось peacemakerv, 17.02.2012 в 15:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:31   #12
nick-sh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

AD4-013. При оборотах более 1500 давление точно будет за 10 и выше. у меня максимум до 15 доходило. Но в данном случае я имел в виду холостые 750 об/мин. В общем что тут теоретизировать, после выходных доберусь до гаража, манометр всех рассудит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 09:59   #13
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Ты по результатам теста отписываться не забывай...
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:26   #14
nick-sh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Подключал манометр, результаты такие : Датчик давления исправный, разница в показаниях манометра и клипа на глаз не превышает 0,2 бара.
Подцепился к клапану EVM, сопротивление 1,2 ома - обмотка жива.
При подаче 5 вольт на клапан (другого достаточно мощного источника не было, да и 5 вольт не спалит клапан) он бодро щёлкает и, самое интересное, если набрать оборотами давление (любое, хоть 16 бар) при срабатывании клапана оно падает до 3-х бар. То есть регулировка в плите работает.
Загадка. Мне показалось, что уж больно громко клапан щёлкает, и наоборот, при нормальной работе, кода мозги ещё не свалились в аварию, раньше он явно жужжал, со стороны колеса очень было слышно. Сейчас - тишина. Раньше на драйве и паркинге давление на любых оборотах не поднималось выше 5 бар, сейчас, что подключен клапан, что нет - без разницы.
Текущая версия такая, если Ты читал отчёт о восстановлении клапана, его пришлось при сборке сварить, поскольку пожечь катущку не хотелось, варил аккуратно, вот и боюсь, что чересчур - может корпус клапана отвалился и съехал вверх, упёршись в корпус коробки. то есть от мощного импульса он срабатывает, а в штатном режиме уже нет.
В общем вскрытие покажет. И для начала попробую для гарантии поискать живой клапан на замену.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:41   #15
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП AD4: ошибка управления давлением

Ясно, спасибо за инфо. Я счас тоже жду ремонтников, которые ждут клапана с косой из Белоруссии :-(
Они утверждают, что параметры клапанов плывут с их нагревом. В принципе, логично, если предположить окислы в цепях контактов клапанов (может и внутренные, т.к. наружные я проверял при разной температуре), то с температурой если сопротивление растет, то при каком-то пороге тока не хватает нормально клапан дернуть - и влетаем в аварийку...
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011

Последний раз редактировалось peacemakerv, 22.02.2012 в 15:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эта ошибка меня достала Александр беларусь Другие 2 28.09.2011 00:25
пролемы с блоком управления АКПП 1966 Renault Megane 2 28.06.2010 17:49
ошибка Low Battery maki Renault Scenic 17 01.06.2010 18:33
Появилась не понятная ошибка belka830 Renault Scenic 12 25.11.2009 23:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.