Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 14:47   #1
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию ТО1 через 15000 км или через год???

Я не могу понять. Если моя машинка пробежала 11 000 км, а в декабре исполняется год с момента продажи, то я должен пройти ТО? Или это можно сделать при пробеге 15 000 км, но уже летом?
Вверх  
*****
Старый 19.12.2008, 14:54   #2
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО1 через 15000 км или через год???

"Что быстрее наступит".
Год прошел - пора на ТО.
Вверх  
Старый 19.12.2008, 15:02   #3
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Ответ: ТО1 через 15000 км или через год???

Мне на сервисе сказали, что можно и до 15000 км подождать. Может там лохи сидят? И не снимут ли с меня гарантию, если я пройду позже всех сроков?
Вверх  
Старый 19.12.2008, 16:22   #4
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО1 через 15000 км или через год???

Цитата с http://www.service.renault.ru/prices1.html
"..... с периодичностью технического обслуживания каждые 15 000 км или каждый год (по достижении первого из двух пределов)."

Естественно, снимается с гарантии при несоблюдении. И так у всех.
Сервисники, конечно, могут проявить альтруизм и закрыть глаза, но учитывая, что ТО - весьма прибыльная операция, верится в это с трудом.
Вверх  
Старый 19.12.2008, 16:59   #5
DAZ
Новичок
 
Аватар для DAZ
 
По умолчанию Ответ: ТО1 через 15000 км или через год???

С гарантии автомобиль не снимут. Объясню почему. Дело в том что на ТО производят определенные операции и замены фильтров. Могут снять с гарантии только ДВС (двигатель), да и то если произойдет его поломка, связанная с тем, что Вы не поменяли масло. Ходовую часть, любой официальный дилер снять с гарантии не может, так как там гарантия распространяется на те или иные элементы подвески в зависимости от пробега. А с трансмиссией и кузовом автомобиля гарантия на весь период, и не Важно были ли Вы на ТО или нет. С этими вещами я уже имел дело, вопрос решил только руководитель сервисной станции и тут же поменяли по гарантии дефектную деталь подвески, хотя случай был как у Вас (год прошел, а пробег был около 10 000км., приехал на 15 000 км., через полтора года, и ни чего поменяли, никуда не делись.)
Вверх  
Старый 19.12.2008, 17:52   #6
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Ответ: ТО1 через 15000 км или через год???

Цитата:
Сообщение от DAZ Посмотреть сообщение
С гарантии автомобиль не снимут. Объясню почему. Дело в том что на ТО производят определенные операции и замены фильтров. Могут снять с гарантии только ДВС (двигатель), да и то если произойдет его поломка, связанная с тем, что Вы не поменяли масло. Ходовую часть, любой официальный дилер снять с гарантии не может, так как там гарантия распространяется на те или иные элементы подвески в зависимости от пробега. А с трансмиссией и кузовом автомобиля гарантия на весь период, и не Важно были ли Вы на ТО или нет. С этими вещами я уже имел дело, вопрос решил только руководитель сервисной станции и тут же поменяли по гарантии дефектную деталь подвески, хотя случай был как у Вас (год прошел, а пробег был около 10 000км., приехал на 15 000 км., через полтора года, и ни чего поменяли, никуда не делись.)
Теперь понятно, спасибо большое!
Вверх  
Старый 20.12.2008, 08:14   #7
DAZ
Новичок
 
Аватар для DAZ
 
По умолчанию Ответ: ТО1 через 15000 км или через год???

Советую внимательно изучить сервисную книжку на автомобиль. В ней расписано на что гарантия распространяется, а на что нет. Инженеры по гарантии дилерских центров, постоянно ссылаются на нее. Это самый основной документ, для выяснения, гарантийная поломка произошла на автомобиле (т.е. дефект завода изготовителя) или все таки есть вина владельца автомобиля.
Вверх  
Старый 09.02.2009, 18:04   #8
max-1230
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТО1 через 15000 км или через год???

Уважаемые клиоводы! У меня таже ситуация. !0 000 пробег. В марте год. Позвонил в сервис. Девушка сказала, что фирма не требует строго придерживаться сроков. И если в марте пройти ТО,то надо заплатить 7200 руб, с заменой масла и фильтров. Но может сэкономить и заменить только масло? Не снимут ли с гарантии?
Вверх  
Старый 09.02.2009, 21:38   #9
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: ТО1 через 15000 км или через год???

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Уважаемые клиоводы! У меня таже ситуация. !0 000 пробег. В марте год. Позвонил в сервис. Девушка сказала, что фирма не требует строго придерживаться сроков. И если в марте пройти ТО,то надо заплатить 7200 руб, с заменой масла и фильтров. Но может сэкономить и заменить только масло? Не снимут ли с гарантии?
Гарантия распространяется на всё то, что относительно дешево, по моим прикидкам приблизительно до 5000 руб, и дилер действительно может закрыть глаза на периодичность прохождения ТО. Зато на всё что дороже он будет искать причины, чтобы отказать в гарантии (на Рено обычно трактовка сервисной книжки в свою пользу и пресловутый "естесвенный износ").
Конкретно мне - без слов поменяли магнитолу, дверную петлю. Но отказались устранаять по гарантии зимний хруст в подвеске, выкатив счет на 5000 руб (отсюда и вышеупомянутый порог взят).
В общем-то это наверно касается вообще всех марок автомобилей.

По твоему случаю - если у тебя не АКПП, то я бы забил, ждал бы 15000 км, но не более 2-х лет. Ибо по крупному за 2 года гарантии само ничего не сломается при таких годовых пробегах

Последний раз редактировалось cdiamond, 09.02.2009 в 21:41.
Вверх  
Старый 23.02.2009, 08:19   #10
DAZ
Новичок
 
Аватар для DAZ
 
По умолчанию Ответ: ТО1 через 15000 км или через год???

Цитата:
Сообщение от max-1230 Посмотреть сообщение
Уважаемые клиоводы! У меня таже ситуация. !0 000 пробег. В марте год. Позвонил в сервис. Девушка сказала, что фирма не требует строго придерживаться сроков. И если в марте пройти ТО,то надо заплатить 7200 руб, с заменой масла и фильтров. Но может сэкономить и заменить только масло? Не снимут ли с гарантии?
Стоит взять во внимание, что официалы обычно проводят так называемый КОМЛЕКС-СЕРВИС, ну тобишь ТО. Туда входит определенный перечень операций. Так вот, суть в том, если проводить все эти операции отдельно, а не комплексом то получается дешевле. Иными словами ВЫ можете приехать к дилеру, сказать что необходимо сделать такие то операции и замены (которые входят в перечень ТО) и ВАМ все это выйдет дешевле, чем в комлексе.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запчасти через Exist... tvv270779 Renault Symbol 6 14.11.2006 12:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.