Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 12:03   #196
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: размерность и характеристики резины на Клио 3

Спасибо! Лепота! Диаметр хороший, правда шины выглядят толстовато немного, но с 5-спицевыми дисками вполне приемлемо.
А у меня диск с 6 спицами и даже со штатными напоминает колесо старого грузовика МАЗ, если кто помнит такой
Вверх  
*****
Старый 03.04.2009, 13:03   #197
Леонид
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Посоветуйте по дискам

У меня Clio-2 2001г тоже Турция. Хотел поставить диски на 14 но мне рассоветовали т.к резину нужно будет ставить низкопрофильную, что по нашим дорогам черевато..... И когда поставил литьё грузики тоже сразу отлетели, я вернулся на шиномонтаж и обозначил проблему они сделали так что бы не цепляли. так что всё нормуль!
Вверх  
Старый 03.04.2009, 21:56   #198
sanek100
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Посоветуйте по дискам

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
У меня Clio-2 2001г тоже Турция. Хотел поставить диски на 14 но мне рассоветовали т.к резину нужно будет ставить низкопрофильную, что по нашим дорогам черевато..... И когда поставил литьё грузики тоже сразу отлетели, я вернулся на шиномонтаж и обозначил проблему они сделали так что бы не цепляли. так что всё нормуль!
Почему низкий профиль ? кто сказал? я тут на форуме читал что даже 16 умудряются поставить, только там что то надо подрезать... !!!
но мне 16 в принципе и не надо, я хочу поставить 14, так вот мне просто интересно какой вылет должен быть ихний, видел по инету написано ET36-38 так вот думаю надо наверное такие и ставить!
Вверх  
Старый 10.04.2009, 12:52   #199
SergioM
Новичок
 
Аватар для SergioM
 
По умолчанию Ответ: Посоветуйте по дискам

Цитата:
Сообщение от sanek100 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, знаю что тему про диски и резину уже много раз поднимали, но по лазив по поиску я всетаки так и не определился с выбором.
И так имею автомобиль Clio 2 2000 г.в. Седан Турция, 1.4 двиг. 8 клп.
у меня стоят диски 13" литьё, однако хочу поставить диски больше диаметра, так как 13" балансировачными грузиками зацепляют за суппорт и все отлетают!
Так вот, хотелось бы получить совет какого диаметра поставить диски , ну и соответственно чтобы не ездить как ведро? Также очень прошу для этих дисков посоветовать размер резины

И если не трудно подскажите параметры дисков ! За ранее спасибо за помощь и так же прошу еще раз извенить за поднятие темы о дисках...
Ставь смело диски на 14", у меня на Clio II 1,5 DCi, 2004 года стоят стандартные 175/65 R 14, можешь соответственно ставить 185/60 R 14. Диски на 15" ставить можно с резиной 195/50 R 15. Можешь ставить и больше размером, но резина становится естественно ниже профилем, так как диаметр колеса должен быть тем же из-за размеров колёсных арок и точности показаний спидометра!. Размер резины расшифровывается так: 175 (ширина в мм)/ 65 (высота резины в процентах от ширины) и 14" (внутренний диаметр шины в дюймах (должен,естественно соответствовать диаметру диска! )). Расчитывай и ставь что тебе больше подойдёт. В Германии на клио ставятся диски до 17" диаметром без переделок и без проблем с техосмотром! Но резина тогда ставится низкопрофильная, правда там и дороги это допускают - не пробьёшь резину и не покалечишь диск попав в яму!
Вверх  
Старый 11.04.2009, 17:32   #200
OFELY
Новичок
 
Аватар для OFELY
 
По умолчанию Ответ: Посоветуйте по дискам

а может ктото подсказать, какие характеристики дисков у клюши второй?
Вверх  
Старый 12.04.2009, 15:22   #201
sanek100
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Посоветуйте по дискам

Цитата:
Сообщение от SergioM Посмотреть сообщение
Ставь смело диски на 14", у меня на Clio II 1,5 DCi, 2004 года стоят стандартные 175/65 R 14, можешь соответственно ставить 185/60 R 14. Диски на 15" ставить можно с резиной 195/50 R 15. Можешь ставить и больше размером, но резина становится естественно ниже профилем, так как диаметр колеса должен быть тем же из-за размеров колёсных арок и точности показаний спидометра!. Размер резины расшифровывается так: 175 (ширина в мм)/ 65 (высота резины в процентах от ширины) и 14" (внутренний диаметр шины в дюймах (должен,естественно соответствовать диаметру диска! )). Расчитывай и ставь что тебе больше подойдёт. В Германии на клио ставятся диски до 17" диаметром без переделок и без проблем с техосмотром! Но резина тогда ставится низкопрофильная, правда там и дороги это допускают - не пробьёшь резину и не покалечишь диск попав в яму!
Это все понятно а какой вылет (ET) дисков не обходим?
я хотел бы поставить ET38 не сильно ли это усугубится на подвеску ?

Последний раз редактировалось sanek100, 12.04.2009 в 15:29.
Вверх  
Старый 13.04.2009, 17:26   #202
ЗВЕРЬ
Новичок
 
Аватар для ЗВЕРЬ
 
По умолчанию Ответ: Посоветуйте по дискам

Нет....сто пудоф...)))
Вверх  
Старый 13.04.2009, 20:30   #203
Евген
Новичок
 
Аватар для Евген
 
По умолчанию Ответ: Посоветуйте по дискам

Цитата:
Сообщение от OFELY Посмотреть сообщение
а может ктото подсказать, какие характеристики дисков у клюши второй?
7.0jx15 ET36.0 4*100x60.0
Вверх  
Старый 23.04.2009, 17:32   #204
OFELY
Новичок
 
Аватар для OFELY
 
По умолчанию Ответ: Посоветуйте по дискам

спасибо большое...
просто появилась возможность взять диски.. характеристики у них
14'' 4x100 Вылет 45 Д.Ц.О. 73.1...
вот думаю встанут или нет.. и чем чревато...
Вверх  
Старый 24.05.2009, 23:59   #205
Полинарка
Новичок
 
Аватар для Полинарка
 
Вопрос Где взять болт от Колеса?

Меняли на машинке колесо собственноручно. Сломали один болт,который держит колесо(всего их 4 штуки кажется на 1 колесе)

вопрос: где взять новый болт?

Машинка-жертва - Клио Трехдверка 2002 года 1,6(107)
Вверх  
Старый 25.05.2009, 10:42   #206
Евген
Новичок
 
Аватар для Евген
 
По умолчанию Ответ: Где взять болт от Колеса?

Думаю, в любых автозапчастях он должен быть.
Вверх  
Старый 25.05.2009, 15:52   #207
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Где взять болт от Колеса?

Нужно взять один болт (вывернуть с любого колеса один, если сломанный уже выкинули) для образца и пойти в любой магазин автозапчастей, лучше сетевой (типа Техком, КЭМП) и обратиться в отдел для иномарок, там подберут. Просто от отечественных машин не подойдет (во всяком случае от Жигулей), т.к. другой шаг резьбы и т.д.
Вверх  
Старый 26.05.2009, 01:22   #208
Tretiy
Новичок
 
Печаль Вопрос решен.

Так и сделали, спасибо.

Хочу заметить, что такое паганое качество стали у этих болтов. Когда высверливали, даже керн, как нож сквозь масло проходил.
Вверх  
Старый 26.05.2009, 14:37   #209
pasha677
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Где взять болт от Колеса?

я брал в южке 25руб. за длинный болт (под литье) и 350руб. за секретки, вначале мне чуть не впарили комплект болтов (16шт.) за 900р. но это рынок там можно торговаться.
Вверх  
Старый 20.10.2009, 14:00   #210
lunderson
Новичок
 
По умолчанию переобувка в зиму: выбор размерности 185/60 или 175/65?

Выбираю зимнюю резину на свою ClioIII, какие шины лучше взять 185/60 или 175/65.
Сейчас у меня стоят 175/65, кто знает, подойдет ли на мои диски размерность 185/60?
По маркам тоже пока не знаю, что выбрать для московской зимы) Склоняюсь пока к continental, однако хотелось бы услышать совета от реноводов)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про колеса Миха Тюнинг 31 18.03.2012 18:40
колеса на 1.4 логан -на 15 disan72 Renault Logan 4 18.11.2010 22:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.