Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2006, 08:18   #1
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Подскажите, плииз, свеженькому символисту.
Когда включаешь зажигание, после тестирования (когда на приборной панели загораются попеременно все информационные огоньки) остается гореть огоньки с символом аккамулятора и масленки. После того, как заведешь движок, эти огоньки гаснут. Что означает их горение после тестирования? Масло по щупу в норме (ближе к риске с меткой "max"), электрика вроде тоже вся работает без нареканий? И еще, у меня при включении зажигания после тестирования "Oil OK" не пишет, уровень масла определяю по щупу только. Бывают и такие комплектации?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.09.2006, 08:55   #2
mike
Ученик
 
Аватар для mike
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 29.09.2006, 8:18 Посмотреть сообщение
остается гореть огоньки с символом аккамулятора и масленки. После того, как заведешь движок, эти огоньки гаснут. Что означает их горение после тестирования?

...И еще, у меня при включении зажигания после тестирования "Oil OK" не пишет,
ну так они и должны гореть. это нормально. давление масла в номерме, акк. подключён

..."Oil OK"...
а должна писать! у меня например, даже не предусмотрено. в книге по эксплуатации "укрупненные" пояснения - охватывающие все модели.
__________________
[i][SIZE=2][color=#6600CC]Вижу Вас всех, как наяву![/color][/i][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:06   #3
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever @ 29.09.2006, 8:55 Посмотреть сообщение
ну так они и должны гореть. это нормально. давление масла в номерме, акк. подключён
Не совсем так! Пока не завёл, двигло не работает, следовательно давления масла нет и генератор не даёт заряд на аккумулятор! Поэтому у тебя они и горят! Так что всё нормально! Так и должно быть!!!
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:21   #4
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасян @ 29.09.2006, 10:06 Посмотреть сообщение
Не совсем так! Пока не завёл, двигло не работает, следовательно давления масла нет и генератор не даёт заряд на аккумулятор! Поэтому у тебя они и горят! Так что всё нормально! Так и должно быть!!!
Спасибо, четко и понятно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:24   #5
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever @ 29.09.2006, 9:55 Посмотреть сообщение
ну так они и должны гореть. это нормально. давление масла в номерме, акк. подключён
хм... я так думал что принцип другой - если что-то горит, обрати на это внимание. Вообщем, мне уже ниже объяснили, почему они горят.

Цитата:
Сообщение от sever @ 29.09.2006, 9:55 Посмотреть сообщение
..."Oil OK"...
а должна писать! у меня например, даже не предусмотрено. в книге по эксплуатации "укрупненные" пояснения - охватывающие все модели.
Я не очень понял, извините С одной стороны "должна писать", с другой "у меня даже не предусмотрено". На какой фразе акцентировать внимание?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:28   #6
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 29.09.2006, 8:18 Посмотреть сообщение
.......И еще, у меня при включении зажигания после тестирования "Oil OK" не пишет, уровень масла определяю по щупу только. Бывают и такие комплектации?
Попробуйте в течение 30 секунд после включения зажигания нажать на кнопку на правом подрулевом переключателе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:33   #7
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Нету у него кнопки правого подрулевого переключателя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:36   #8
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Такой кнопки у меня действительно нет.
В мануале написано, что в течении 30 сек можно нажать на кнопку сброса дневного пробега, и тогда появится точная информация об уровне маска квадратиками. А "Oil OK" должна писать типа по любому, без дополнительных телодвижений.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:38   #9
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 29.09.2006, 7:18 Посмотреть сообщение
.....при включении зажигания после тестирования "Oil OK" не пишет, уровень масла определяю по щупу только. Бывают и такие комплектации?
Есть такие комплектации, у меня, например
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:42   #10
mike
Ученик
 
Аватар для mike
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 29.09.2006, 9:24 Посмотреть сообщение
Я не очень понял, извините С одной стороны "должна писать", с другой "у меня даже не предусмотрено". На какой фразе акцентировать внимание?
ну конечно же! проблемы с пунктуацией. должно было быть: "...а должна писать???????"
__________________
[i][SIZE=2][color=#6600CC]Вижу Вас всех, как наяву![/color][/i][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:43   #11
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 29.09.2006, 9:36 Посмотреть сообщение
В мануале написано, что в течении 30 сек можно нажать на кнопку сброса дневного пробега, и тогда появится точная информация об уровне маска квадратиками.
А "Oil OK" должна писать типа по любому, без дополнительных телодвижений.
Она и есть
У меня не пишет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:57   #12
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever @ 29.09.2006, 10:42 Посмотреть сообщение
ну конечно же! проблемы с пунктуацией. должно было быть: "...а должна писать???????"
Теперь понятно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:59   #13
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Спасибо отозвавшимся. Будем мерять щупом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 10:35   #14
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Лампочки и должны так гореть при включенном зажигании, но не заведенном двигле! На жигулях даже так
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 10:39   #15
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 29.09.2006, 11:35 Посмотреть сообщение
Лампочки и должны так гореть при включенном зажигании, но не заведенном двигле! На жигулях даже так
Ну вот такой вот я тип, что на жигулях не ездил . Символ - моя первая машинка. Собственно, я и на символе пока не ездил, поскольку права в процессе получения
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на приборной загорелась "пила" Ира28 Renault Megane 13 29.03.2007 20:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.