Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 23:07   #31
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

На выхи доберусь до гаража,померяю.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.07.2011, 11:16   #32
BONIVUR
Новичок
 
Аватар для BONIVUR
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

менял вчерась задние пружины,левая была сломана(каяба за пять тыщ пара)левая быстро пошла,а с правой конечно конкретно шланг тормозной мешает.Машинка приподнялась
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 13:05   #33
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

Измерил расстояния: перед- от пола через середину колеса до пластиковой арки- 80см, зад- 76см. Это считается просевшим?
Измерьте у себя- сравним.
Ну кто уже измерил?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 15:38   #34
BONIVUR
Новичок
 
Аватар для BONIVUR
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

везде по 78,5))каяба кстате гавно.поставил как стояли старые стало задевать об отбойник,перевернул-не задевает,но расстояние совсем маленькое.да и ваще как-то пружины неестественно выгибаются..пока забил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:03   #35
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
везде по 78,5))каяба кстате гавно.поставил как стояли старые стало задевать об отбойник,перевернул-не задевает,но расстояние совсем маленькое.да и ваще как-то пружины неестественно выгибаются..пока забил.
Скажи, у нас сверху над пружинами проставки какие-нибудь стоят или пружины сразу в подрамник упираются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 08:39   #36
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

У себя замерил, в переди 78,5, в зади 76.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:50   #37
BONIVUR
Новичок
 
Аватар для BONIVUR
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Скажи, у нас сверху над пружинами проставки какие-нибудь стоят или пружины сразу в подрамник упираются?
проставок нет,на пружинах есть резинки(как где то писали типа кембриков)на один виток снизу и сверху.Туда прямо просится что нибудь кривое такое .потому как пружины на мой взгляд при работе неестественно выгибаются.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:17   #38
51rus
Новичок
 
Аватар для 51rus
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

это точно выгибаются , тут поехал далеко в глушь благо тут на Кольском ее хватает и при вывешивании колес на подъемах пружины оторвали резиновые отбойники теперь вопрос ,они на чем держались вроде гладкая поверхность , теперь болтаются внутри пружины никуда им не деться, но вот думаю на что их приклеить на вверх , ни кто не крепил буду признателен за совет , или оставить так вроде пробить подвеску надо сильно быть загруженным , чтоб до отбойников достало , может не прав

Последний раз редактировалось 51rus, 22.07.2011 в 23:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:48   #39
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

Цитата:
Сообщение от 51rus Посмотреть сообщение
это точно выгибаются , тут поехал далеко в глушь благо тут на Кольском ее хватает и при вывешивании колес на подъемах пружины оторвали резиновые отбойники теперь вопрос ,они на чем держались вроде гладкая поверхность , теперь болтаются внутри пружины никуда им не деться, но вот думаю на что их приклеить на вверх , ни кто не крепил буду признателен за совет , или оставить так вроде пробить подвеску надо сильно быть загруженным , чтоб до отбойников достало , может не прав
Пробить можно... У самого тоже один отвалился. Отбойники привулканизированы к железной пластине. Можно попробовать на суперклей плюс саморезы(надёжно ли?). А лучше заменить- подходят от ГАЗ 3110.(только брать вместе с гайкой)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 12:09   #40
leongood
Новичок
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

Доброго всем дня! У меня тоже после замены пружин один отбойник отвалился - приклеел клеем на основе эпоксидной смолы - клееть надо с соблюдением технологии - сильный прижим и 24 ч не трогать на обезжиренную и чистую поверхность .Проехал уже 3тыс. - полет нормальный , следов отслаивания нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:07   #41
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

Я тоже клеил, на скорую руку слегка почистив мет. щеткой верхнюю пластину первым попавшимся под руку клеем ( эко-насет http://www.aspkrast.ru/?q=node/722) оставшимся после ремонта. Прижал на полчаса вставив между витками пружины деревянную рейку. Аккуратно если сильно жать клей выдавливает весь. Все пока отлично держится. Думаю можно "моментом" приклеить будет не хуже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 21:59   #42
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

Смысл ведь не в том, что резинка просто держится, а будет ли она держаться, когда сработает подвеска до отбойника.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:17   #43
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

Можно конечно и клеить...на сколько хватит - вопрос...На эпоксидку с соблюдением технологии - вариант неплохой я думаю,у меня оба отвалились,пробовал клеить (не эпоксидкой) - отлетели.Перевернул конусом вверх и оставил внутри пружиныпока езжу так...Если аморты пробъет - то как говорится,в другой раз буду умнее
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:57   #44
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Всем привет! Надо менять пружины(одна сломалась), кто скажет, какие точно подходят. Заказал аналог Каябы RA5743- Lesjofors, по exist выдало, так она как на перед. Продавцы тоже сомневаются уже.
Какие точно подходят???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 19:07   #45
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Так поставь от ВАЗ-2106. Заодно и нам расскажешь, можно ли их ставить )
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя дверь, крышка багажника Marseille Renault Scenic RX4 560 12.02.2023 18:12
Задняя балка Forregos Renault Megane 2 21.01.2010 23:01
Задняя дверь 20atom07 Renault Symbol 3 02.07.2008 12:59
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.