Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 00:37   #31
jauza
Новичок
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 31.01.2007, 13:12 Посмотреть сообщение
Афигеть!
всем доброго времени суток!решил отписаться по поводу своей клюхи 3.до того момента как стал счастливым обладателем ентого авто был опыт общения и с отечественными авто(2104,05,07,09)и три года шкода фелиция(98г. выпуска).Автомобильчик приглянулся,сразу как только увидел его в салоне!внешне мелкий,но в нутри всё как то по человечески и с умом скомпановано-так что при росте186 и весе 90 кг без проблем разместился на водительском сидении, вдобавок умудрился сесть"сзади себя"!комплектация средняя:4 SRS,ABS,подогрев передних сидений,1.4-98 кобыл,климат контроль,передние электростеклоподъёмники...машинка толковая,но в каждой бочке мёда есть ложечка чегото...совершенно корявый пластик при стоимости авто 18$с небольшим хотелось нибудь чего побогаче!совершенно непонятно какому гению инженерной мысли пришло в голову сделать щётки не подъёмными:реально черепушку сломаеш пока наледь и снег выковыряешь из под них.что касаемо подсветки приборов при заводе авто пару раз случалось и со мной такое.на мафынку прикупил дефлекторы стекол4шт. и брызговики-внешне изменилась,даже улыбнуло!удручает и тот факт что в машине с СD отсутсвует МР3 ну блин на дворе 21век,а французы бестолковое и откровенное дерьмо втюхивают,причём за бешеные бабки :angry: (касаемо магнитолы,помогите кто могет советом МР3 но без FM трансмитера!)-обидно.но подрулевой переключатель хорош а главное удобен!На вопросы к официалам по поводу смены штатной магнитолы на нечто достойное и с МР3 с сохранением подулевого и дисплея-разводят руками:машина новая-информации нет!полный бред!Очень долго прогревается салон и сам двигатель !Вопрос по климату:нахрена ЗИМОЙ при нажатии клавиши обдува лобового стекла включается кондишн ?!Ладно летом,воздух подсушить,а зимой то ЗАЧЕМ?Большой охват зоны очистки у дворников лобового стекла,но сами дворники бескаркасные VALEO полный отстой-достойной альтернативы не имеется по причине какойтого хитрого замка крепления.Динамика мафынки при таком скромном объёме впечатляет:ВАЗики рвёт на куски,при 150 км/ч на новой риге шумновато, обороты под 5тыс, но на дороге не шелохн!тся хотя ездЮЮ на гвоздях!Обзорность отличная, но при ентом на тесной парковке совершенно не чувствуется переднее правое крыло,вот хоть тресни паркуешся впритирку за4 приёма, а выезжаешь за2!
ИТОГО:машиной доволен и даже более чем!
Вверх  
*****
Старый 02.02.2007, 10:38   #32
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jauza @ 02.02.2007, 2:37 Посмотреть сообщение
Автомобильчик приглянулся,сразу как только увидел его в салоне!
ИТОГО:машиной доволен и даже более чем!
Аналогично!

Цитата:
Сообщение от jauza @ 02.02.2007, 2:37 Посмотреть сообщение
совершенно корявый пластик при стоимости авто 18$с небольшим побогаче!
у меня мотор 1.6, там салон идет поприличнее.

Цитата:
Сообщение от jauza @ 02.02.2007, 2:37 Посмотреть сообщение
дворники бескаркасные VALEO полный отстой-достойной альтернативы не имеется по причине какойтого хитрого замка крепления.
Блин! А я хотел зимние взять - когда идет снег, ездить невозможно, нифига не видно.

Цитата:
Сообщение от jauza @ 02.02.2007, 2:37 Посмотреть сообщение
Динамика мафынки при таком скромном объёме впечатляет:ВАЗики рвёт на куски
А какая элластичность!
Вверх  
Старый 02.02.2007, 14:06   #33
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

в первый морозный день отключилась магнитола и сгорел центральный дисплей
в сервисе быстренько починили и сказали что на очень многих Меганах и Клио выпуска сентябрь- декабрь сия беда встречается...
Вверх  
Старый 02.02.2007, 17:08   #34
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRESTO @ 02.02.2007, 16:06 Посмотреть сообщение
в первый морозный день отключилась магнитола и сгорел центральный дисплей
в сервисе быстренько починили и сказали что на очень многих Меганах и Клио выпуска сентябрь- декабрь сия беда встречается...
Во блин!
В первый же день после покупки у нас было -21, завелась нормально, только дисплей тормозил. Прогрелся - нормально стал показывать.
Вверх  
Старый 11.02.2007, 22:41   #35
allcs
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jauza @ 02.02.2007, 0:37 Посмотреть сообщение
удручает и тот факт что в машине с СD отсутсвует МР3 ну блин на дворе 21век,а французы бестолковое и откровенное дерьмо втюхивают,причём за бешеные бабки :angry:
А я купил Клио с такой же магнитолой,через неделю обратил внимание,что она с мп3.Кто-то ,что-то напутал
Вверх  
Старый 16.02.2007, 19:21   #36
Алёнка
Новичок
 
По умолчанию

Подскажите, как у вас дела со сцеплением?? Или это только мне так повезло?
На моей Клио сцепление схватывает очень высоко (так как сам ход педали длинный).
То есть если пытаться пятку на полу держать, то стопу сломаешь..
Пытаюсь разобраться в салоне, где покупала, но мне говорят, что это "нормально". У всех так?!
Вверх  
Старый 17.02.2007, 21:58   #37
allcs
Новичок
 
По умолчанию

тоже так с сцеплением,из-за того,что педаль высокая приходится ногу задирать
Вверх  
Старый 19.02.2007, 10:18   #38
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка @ 16.02.2007, 21:21 Посмотреть сообщение
Подскажите, как у вас дела со сцеплением?? Или это только мне так повезло?
На моей Клио сцепление схватывает очень высоко (так как сам ход педали длинный).
То есть если пытаться пятку на полу держать, то стопу сломаешь..
Пытаюсь разобраться в салоне, где покупала, но мне говорят, что это "нормально". У всех так?!
Я бы не сказал, что у меня высоко срабатывает, хотя при моем размере обуви (46) это субъективно
После жиги пришлось долго привыкать - как-то не так сцепление работает. Сейчас привык, кажется, что очень удобно.
Вверх  
Старый 21.02.2007, 17:09   #39
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка @ 16.02.2007, 21:21 Посмотреть сообщение
Подскажите, как у вас дела со сцеплением?? Или это только мне так повезло?
На моей Клио сцепление схватывает очень высоко (так как сам ход педали длинный).
То есть если пытаться пятку на полу держать, то стопу сломаешь..
Пытаюсь разобраться в салоне, где покупала, но мне говорят, что это "нормально". У всех так?!
Да, вроде, нормально работает. Не замечала неудобств. А если зависит от размера стопы, то для девушки, у меня наверное большая -39. Есть еще один факт неудобств для женщины, это если вы на шпильках ходите и соответственно в этой же обуви жмете на педали...Попробуйте, холрошую обувь, для автомобилей.
Вверх  
Старый 24.02.2007, 22:02   #40
Алёнка
Новичок
 
По умолчанию

Да ну об чем речь! Какие шпильки? Именно, что всю стопу нужно поднимать, причем высоко. В любой обуви. Мне даже в сервисе сказали, что высоко берет. Вчера в очередной раз была в салоне - сказали, что сделать ничего не могут, но "прокачали сцепление" (что бы это ни значило), сказали "ехать теперь осторожнее, так как оно стало срабатывать быстрее"... Аха, щас! Как было, так и осталось.

Да, кстати. Еще из минусов. Я заказала фирменный подлокотник между передними сиденьями. Стоит сия благодать 8,5 тыс. руб. между прочим! Так мало того, что при опущенном подлокотнике невозможно ехать (не достать до ручника и неудобно переключать передачи), то есть его обязательно нужно поднимать - так он еще и раскрывается периодически по собственному желанию (потому что замок фиговый), и вся напиханная туда мелочь: жвачки, очки и проч. вываливается назад.. во, прикол!!!
Вверх  
Старый 25.02.2007, 23:35   #41
jauza
Новичок
 
По умолчанию

доброго времени суток!алёнка не подскажешь о том какой подлокотник(оригинал,не оригинал),и исчо как то промелькнуло сообщение по поводу зимних щёток стеклоочистителя у кого каки подскажите пожалуйста,штатные валео просто достали(вместо того что бы чистить,мажут по стеклу по чём зря).так же интересует вопрос,у кого какая незамерзайка залита(у меня в богажнике 4 канистры(все разных производителей)замерзают напрочь при минус 10-15 градусах)итог:из писалок ни чо нельётся :angry: !Так же очень сильно прошу помочь советом с заменой штатаной головы на МР3 с сохранением подрулевого и дисплея(без FM трансмитера),цены которые предлогает автомир для астрономов( по количеству 000000000000000000000) !Заранее спасибо
Вверх  
Старый 26.02.2007, 06:29   #42
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jauza @ 26.02.2007, 1:35 Посмотреть сообщение
по поводу зимних щёток стеклоочистителя у кого каки подскажите пожалуйста,штатные валео просто достали(вместо того что бы чистить,мажут по стеклу по чём зря).

так же интересует вопрос,у кого какая незамерзайка залита(у меня в богажнике 4 канистры(все разных производителей)замерзают напрочь при минус 10-15 градусах)итог:из писалок ни чо нельётся :angry: !
Такая же фигня
Зимние фирменные щетки стоят 1700, меня пока жаба душит.
С синеглазкой тоже х.з. че делать: до минус десяти - незамерзайка, дальше лед.
Вверх  
Старый 26.02.2007, 16:05   #43
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

интересно, кто в этом году на "незамерзайке" бабки поднял? ; всё что ни покупал (и где только не покупал) воняет до головной боли и при -10 и ниже превращается в кисель... В "Ашане", "OBI", "Метро", и многих мелких магазинчиках, сколько ни просил, сертификат на эту жидкую гадость ни разу не показали...
Сейчас пользую "Holtz", пусть и воняет, как прежнии, но, хоть не густеет при -20...
Вверх  
Старый 26.02.2007, 16:11   #44
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

ещё один трабл в машинке обнаружил - самопроизвольно опускаются стёкла в задних дверях (в тех, которые без электростеклоподъёмников); небыстро - 1-1,5см в неделю... Такой хери даже на "зубиле" не встречал
Вверх  
Старый 26.02.2007, 18:52   #45
Алёнка
Новичок
 
По умолчанию

jauza, подлокотник оригинальный, из каталога Рено.

ммм... а по поводу жидкости - нужно посмотреть, какая у меня стоит, потому как моя не замерзает.
А не может это у вас не жидкость замерзает, а сами брызгалки? Бывает, что в самом начале жидкость не идет, но когда они оттаивают - все в порядке
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.