Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 01:49   #391
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Оригинал от шарана? Чет даже по аналогам не вижу разницы в 2 раза. Примерно та же цена.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.03.2017, 08:35   #392
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Оригинал от шарана? Чет даже по аналогам не вижу разницы в 2 раза. Примерно та же цена.
Ну во первых я не утверждал что ставил оригинал. У нас все что говорят оригинал - собрано в Одессе на Малой Арнаутской. Во вторых не забывайте что мы из разных регионов и цены существенно могут отличаться. У нас дешевле обойдутся амо от шарана чем от уаза или шенивы которых вообще нет а если и найдешь то цена будет гораздо выше. И эта разница в цене не забывайте что была 3 года назад. Во всяком случае по той цене что мне предлагали за якобы оригинал на мой РХ я взял бы два комплекта от шарана. В любом случае я ими доволен. Ну а у кого есть возможность без особых материальных потерь и переделок ставить других производителей - это только плюс. Я лишь описал мой опыт замены и эксплуатации данных амортизаторов.

Последний раз редактировалось server65, 27.03.2017 в 08:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 11:58   #393
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Да я поинтересовался просто какие конкретно амы, Ваг или что другое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 12:20   #394
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Если не ошибаюсь - Monroe Original. Но могу и ошибиться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 12:54   #395
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Только что залез и посмотрел. Точно Monroe Original. Выложил бы его фото но не знаю как тут вставлять фото в сообщения. Кто знает - подскажите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:47   #396
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от server65 Посмотреть сообщение
Только что залез и посмотрел. Точно Monroe Original. Выложил бы его фото но не знаю как тут вставлять фото в сообщения. Кто знает - подскажите.
№ с упаковочной коробки (если остался) - выложи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:37   #397
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Вот номер - 23957
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 10:02   #398
Alexey85
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Здравствуйте. Прочитав все сообщения в форуме так и не понял ничего. Одни пишут, что от НИВА, НИВА ШЕВРОЛЕ, УАЗ ПАТРИОТ.
Подскажите от каких машин можно ставить задние амортизаторы, чтобы не пришлось "колхозить"? Просто купил и поставил, без перепрессовки втулок и сайлентблоков.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:30   #399
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

только оригинал и аналоги
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 18:48   #400
Pdasilem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Pdasilem Посмотреть сообщение
Добрый день!
... Купил СААЗ от газели 3302 масляные. Втулки с родных снял - подошли идеально.
По ощущениям - отлично. В меру жесткие, но у меня в багажнике баллон газовый и часто езжу с полной загрузкой. Посмотрим, насколько их хватит. Но по цене - 830 против 3500 - порадовали
прошло чуть больше года и 60тк. Лопнуло нижнее ухо правого амморта ( Ну и втулки пару месяцев назад начали поскрипывать разболтались. И хотя сами амморты еще живые, использовать их нет возможности. Скорее всего, качество металла такое.
Сейчас взял газовые TRW JGT 313T по 2,8 тр. Посмотрим, как будут ходить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 17:39   #401
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Чудеса... У меня еще ни одни амортизаторы сзади даже года не проходили. Видать дело не в бобине)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 21:16   #402
Pdasilem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Чудеса... У меня еще ни одни амортизаторы сзади даже года не проходили. Видать дело не в бобине)
странно то, что меньше года живут. разве что пробег некислый )
передние только подо мной уже 80 отходили и еще норм чувствуют себя. правда, там оригинал )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 00:10   #403
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

манера езды такая) передние вот тоже осенью оригинал поставил и уже плывут. Ну передние ходят примерно год. Что оригинал, что делфи. Задние и сааз-нива были и хола-газель и что-то черно-синее уазовское. Оригинальных мертвых не знаю сколько комплектов валяется. За год не больше 10тыс. проезжаю. Сейчас сзади стоят переделанные каябы, но сальники катастрофически не держат. Уже несколько вариантов перепробовал и по 2 штуки ставил. Их прям рвет и выворачивает наружу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 13:05   #404
DimmV
Новичок
 
Аватар для DimmV
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Поделюсь и я своим опытом по задним амортизаторам.

После езды с прицепом по очень плохим дорогам обнаружил, что задние амортизаторы умерли. Надо менять... перечитал всю тему и как-то не вдохновился вариантами от ГАЗели или УАЗа. Хотелось не потерять столь приятную мягкость и комфорт Рекса, а родная Каяба вызывала вопросы по надежности...

И тут дочитал сообщение server65 о реальном (долговременном) опыте эксплуатации задних амортизаторов от VW Sharan/Ford Galaxy. Большое ему за это спасибо!

Итак, заказал аморты - Monroe 23957.
Получил. Снял свои старые (один оказался ещё более-менее живой, второй вообще в хлам) и начал сравнивать. По длине - в сложенном состоянии идентичны, при максимально выдвинутом штоке - Шарановский немного длинее (около 1см.). По жесткости - практически такие же как и оригинал. Мягкость и комфорт не исчезли, на кочках не козлит, не пинается, но и нет излишней валкости, как на масляных амортизаторах. В общем, отличная замена оригиналу.

По установке. Верхний сайлент нужно немного сточить по ширине (около 3-4мм. с каждой стороны). Нижний сайлент у Монро оказался почти на 1см. больше в диаметре, чем родной. Поэтому вариант - оставить на рычаге родную втулку и сайлент не подходил. Замерил диаметр втулки (которая прикипает к рычагу) и у Монро она оказалась на 1мм. тоньше. Решено: срезаю старый сайлент с втулки, саму втулку оставляю в рычаге. На новом амортизаторе выпрессовываю втулку. На старой втулке болгаркой аккуратно делаю фаску, чтобы не повредить сайлентблок при напрессовывании. Ставлю аморт на машину - наживляю верхнее крепление, обильно смазываю силиконом втулку на рычаге и отверстие в сайленте нового аморта и парой аккуратных ударов кувалды одеваю аморт с сайлентом на старую втулку.

После замены проехал уже около 1500км. - всё отлично!

ЗЫ: по цене Монро вышли дешевле родной Каябы примерно на 7$ (26$ и 33$ соответственно).
__________________
С ув. Дмитрий
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 15:34   #405
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

У меня летом прям перед поездкой на дальняк помер задний аморт, а заказывать что-то уже не успевал. Пошел и купил самые дешевые нивовские амортизаторы. Даже не помню что за фирма. По страшной цене 950р/штучка)) И тут пришло мне удивительно простое и изящное решение вопроса с нижней проушиной. К ней снизу с поворотом на 90 градусов приваривается ухо от родного амортизатора. Оно компенсирует разницу в длине между родными и нива-амортизаторами и заодно решает проблему мелкой проушины. Короче эти амортизаторы прошли 5тыс. одним махом в течение 2 недель. Всю карелию на них облазил. И живы до сих пор. А главное подвеска мягкая и комфортная.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние Амортизаторы Сережка Renault Symbol 6 24.07.2009 15:50
Задние сиденья Пресный Renault Symbol 6 31.08.2007 08:53
Задние тормоза maaster Renault Symbol 4 31.05.2007 12:02
Задние динамики MaXimus Renault Symbol 13 13.05.2007 19:10
Задние брызговики Serg62 Renault Symbol 6 20.04.2007 13:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.