Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 18:01   #1
debris
Новичок
 
По умолчанию хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

ни чего полезного поиском не нашел поэтому озвучу свою беду,
может кто поможет.

при переезде на скорости 15-20 км/ч через лежащего полецейского раздаеьтся спереди то ли хруст, то ли скрежет ХPP - XPP. Давольно громкий звук... похожый когда калеса по аркам трутся...
при скорости до 10 км/ч при перезде через неровности аля леж.пол. симптом не проявляется.

осенью 2007 делали мне диагностику ходовой, сказали что все ОК. хотя звук уже был тогда.

опорные подшипники менял 2 недели назад - не помогло. на сервисе сказали касяков в подвеске не нашли... (или не искали)

Что это может быть ???
может кто знает как с этой бедой бороться...

Спасибо,
debris.
Вверх  
*****
Старый 27.12.2007, 20:38   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от debris Посмотреть сообщение
ни чего полезного поиском не нашел поэтому озвучу свою беду,
может кто поможет.

при переезде на скорости 15-20 км/ч через лежащего полецейского раздаеьтся спереди то ли хруст, то ли скрежет ХPP - XPP. Давольно громкий звук... похожый когда калеса по аркам трутся...
при скорости до 10 км/ч при перезде через неровности аля леж.пол. симптом не проявляется.

осенью 2007 делали мне диагностику ходовой, сказали что все ОК. хотя звук уже был тогда.

опорные подшипники менял 2 недели назад - не помогло. на сервисе сказали касяков в подвеске не нашли... (или не искали)

Что это может быть ???
может кто знает как с этой бедой бороться...

Спасибо,
debris.
Имею точно такуюже проблему Всё хотел задать этот вопрос но хорошо что опередили и что не я один с такой проблемой Проще будет решать
Ходавуху тоже тестили и всё Ок
Но заметил что появилось это после того как я поменял опорные подшипники и в основном когда колесо уходит на препятствии не вверх а вниз
В сервисе грешат на амортизаторы или опоры Куплено всё дело только за заменой
Но может есть другие соображения
ps Заметил что чем холоднее тем звук более частый Езжу около 10 тысяч но наружу не вылазит

Последний раз редактировалось humax, 27.12.2007 в 20:42.
Вверх  
Старый 27.12.2007, 22:29   #3
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Аналогичная проблема, грешу на перепады температуры. Опроные подшипники менял 3 месяца назад.Больше грешу на работу пружин или сайлент-блоков. Амо вряд ли..Хруст не громкий, но характерный, когда как бы снег между колесами и арками. Машинку тестил месяц назад - все в норме, а хруст и тогда был. Проехал с момента появления хруста уже 2500 км.
Вверх  
Старый 27.12.2007, 22:40   #4
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Здрасте всем! Тоже стало чтото стучать и хрустеть оп под менял недавно аммо тоже и диагностику делал и было это все 2 месяца назад. Спохолоданием езжу по неровностям как в ведре . Когда менял аммо мастер сказал что рекорд дубовые , но не дотакойже степени.???? Еще может зимняя резина жосче или масло в аммо густеет и долбит ?
Вверх  
Старый 27.12.2007, 23:02   #5
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Задумываюсь в будующем о Сценике 2, но чем больше читаю о нём, тем больше понимаю, что с ходовой у него далеко не всё ОК.
Или я не прав
Вверх  
Старый 28.12.2007, 07:26   #6
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от laguna36 Посмотреть сообщение
Задумываюсь в будующем о Сценике 2, но чем больше читаю о нём, тем больше понимаю, что с ходовой у него далеко не всё ОК.
Или я не прав
сорри, если ты присматриваешься к сене-2 и нарисовал себе собирательный образ по этому форуму, то для полного счастья будет полезным посетить и другие форумы по моделям рено
ИМХО: здесь в основном делятся проблемами и возможными вариантами решения этих проблем
для абсолютного счастья можно посетить сайты любителей американских, немецких, японских машинок - там описано проблем не меньше
у меня сеня-2 - не жалуюсь, стоял бы выбор: что купить заново? - буду не оригинален - купил бы сеню-2 снова
Вверх  
Старый 28.12.2007, 09:57   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
Здрасте всем! Тоже стало чтото стучать и хрустеть оп под менял недавно аммо тоже и диагностику делал и было это все 2 месяца назад. Спохолоданием езжу по неровностям как в ведре . Когда менял аммо мастер сказал что рекорд дубовые , но не дотакойже степени.???? Еще может зимняя резина жосче или масло в аммо густеет и долбит ?
На зимнюю режину мало грешу она по сути мягче летней Но саберусь с духом и поставлю летнюю ради ради экпереьента
Вверх  
Старый 28.12.2007, 17:53   #8
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

У меня летняя екохама авис спорт на 15 а зимняя амтел норд мастер на 14 но налетней было мягче. Илиже амтел г....но конкретное или одно из двух.
Вверх  
Старый 28.12.2007, 21:01   #9
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
У меня летняя екохама авис спорт на 15 а зимняя амтел норд мастер на 14 но налетней было мягче. Илиже амтел г....но конкретное или одно из двух.
Вообще-то зимняя по уму должна быть мягче чтобы иметь лучшее сцепление на льду Потаму и ресурс у неё меньше
Вверх  
Старый 28.12.2007, 21:24   #10
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от nicolson Посмотреть сообщение
сорри, если ты присматриваешься к сене-2 и нарисовал себе собирательный образ по этому форуму, то для полного счастья будет полезным посетить и другие форумы по моделям рено
ИМХО: здесь в основном делятся проблемами и возможными вариантами решения этих проблем
для абсолютного счастья можно посетить сайты любителей американских, немецких, японских машинок - там описано проблем не меньше
у меня сеня-2 - не жалуюсь, стоял бы выбор: что купить заново? - буду не оригинален - купил бы сеню-2 снова
Неее... Рено мне нравится (не даром в нашей семье 2 машины этой марки). Самая первая реношка (21) была аж 10 лет назад. Во была машина ! Всё было просто и надёжно.
Я пишу мало, читаю больше. Вот по "Сене" и создалось впечатление, что не всё... хотя нет таких машин, которые не ломаются.
Вверх  
Старый 28.12.2007, 22:22   #11
renat44
Новичок
 
Аватар для renat44
 
Злость Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Всем привет! Работаю на автосервисе Рено, с подобной проблемой один раз встречался, проверьте резиновую трубку на пружине ,находится только на последнем витке, она слезла, железо на железо создаёт теперь такой эффект. Я снимал пружину и клеил эту трубку , но думаю держатся не будет, лучше какой нибудь прочный резиновый шланг такой же длины, а оригинальный слезает, потому что разрезан вдоль, глупо конечно сделали на заводе...
Удачи на дорогах! С наступающим!!!
Вверх  
Старый 29.12.2007, 07:46   #12
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Ну что же ты скрывался? Да еще и на "бездорожье" Германии ???
С умными людьми, особенно специалистами, всегда приятно общаться
Спасибо за ответ!!! Респект.
Вверх  
Старый 29.12.2007, 11:10   #13
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от renat44 Посмотреть сообщение
Всем привет! Работаю на автосервисе Рено, с подобной проблемой один раз встречался, проверьте резиновую трубку на пружине ,находится только на последнем витке, она слезла, железо на железо создаёт теперь такой эффект. Я снимал пружину и клеил эту трубку , но думаю держатся не будет, лучше какой нибудь прочный резиновый шланг такой же длины, а оригинальный слезает, потому что разрезан вдоль, глупо конечно сделали на заводе...
Удачи на дорогах! С наступающим!!!
Вот это подарок к праздникам УВАЖУХА Главное не пропадай у нас ещё много вопросов к людям с опытом С наступающим Всех!!!
Вверх  
Старый 29.12.2007, 14:18   #14
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Renat44 - Спасибо дорогой товарищь за ответ и помощь!
Вверх  
Старый 29.12.2007, 21:52   #15
renat44
Новичок
 
Аватар для renat44
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Всегда пожалуйста!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жуткий скрежет konez Renault Clio 4 16.04.2007 09:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.