Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2006, 09:45   #16
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beiker @ 16.08.2006, 21:43 Посмотреть сообщение
Это ерунда,главное разобрался.Мне проще было...я как получил мафын,сразу же в салоне загнал её на тонировку,установку сигналки и замка на АКПП.И вынужденно читал мануал-заместо езды.Зато когда сел в машину то вопросов у меня уже небыло.Тут на прошлой неделе товарищу Лагуну взяли,так он меня все вопросами достаёт.Я ему говорю читай мануал...а говорит,некогда.Так что польза от умных книжек есть
Обязательно читайте умные книжки!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.08.2006, 10:25   #17
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melnitsa @ 16.08.2006, 20:35 Посмотреть сообщение
Да я не томлю, просто стыдно , я думал что они складываються так, а они складываються не так как ядумал и делал, прочёл мануал и... счастье, надо мной много кто ржал , а вопрос про омыватели остался пока открыт, завтра попробую разобраться сам, проверю работает ли эл.насос и подаётся ли на него напряжение, как фсё выясню то обязательно отпишусь B)
Ребята, у моего отца Лагуна 2 универсал, 2 литра, механика 2003 г.
Я первый раз слышу что зеркала должны складываться автоматически?
Не подскажите что надо для этого сделать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 10:29   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег @ 17.08.2006, 10:25 Посмотреть сообщение
Ребята, у моего отца Лагуна 2 универсал, 2 литра, механика 2003 г.
Я первый раз слышу что зеркала должны складываться автоматически?
Не подскажите что надо для этого сделать?
Насколько я знаю, они автоматически не складываются. Надо рычажок электрорегулировки зеркал повернуть, тады он сами сложатся.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 10:45   #19
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 17.08.2006, 10:29 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, они автоматически не складываются. Надо рычажок электрорегулировки зеркал повернуть, тады он сами сложатся.

Надо попробовать обязательно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 11:36   #20
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

У меня у рычажка эл.регулировки зеркал 4 фиксированных положения: левое зеркало, нейтральное среднее положение ( все выкл.), правое зеркало и складывающиеся зеркала. В последнем положении зеркала прижимаются к машине при закрытых дверях. Если открываешь дверь, зеркало этой двери встает в исходное положение, закроешь - зеркало опять прижимается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 12:25   #21
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Кстати, по теме Лагуны: второй день езжу на Лагуне2 2006г, 2л, кузов универсал, полный пакет всех наворотов, какие только видел в доп.опциях. По сравнению с моим годовалым Сеником отличается мягкостью подвески, более четким включением передач и хорошим сцеплением. Нет рывков и провалов, не надо перегазовывать при трогании с места, но это скорее заслуга 2-х литрового мотора. У Сеника лучше рулевое, салон просторнее, кресло удобнее, правый подлокотник лучше. На этой Лагуне стоит система центрального замка и ключ-карта "свободные руки+", т.е. выходя из машины закрываешь дверь, отходишь на три шага и она сама закрывается и встает на сигнализацию. Никаких кнопок нажимать не надо, имейте только при себе ключ-карту. Для снятия с сигнализации надо взяться за ручку двери. Заводские парктроник, круиз-контроль, ксеноновые фары, дождевой сенсор, датчики давления колес, складывающиеся зеркала, кондей-автомат с раздельной регулировкой температуры для водителя и пассажира. В общем - чтоб я так жил. Но родной Сеник все равно ближе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 14:46   #22
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 17.08.2006, 11:36 Посмотреть сообщение
Если открываешь дверь, зеркало этой двери встает в исходное положение, закроешь - зеркало опять прижимается.
Эх, а в Мегане-2 такого нет. Всегда надо самому колесико поворачивать, для того, чтобы оно сложилось или разложилось. А вот в Лагуне-2 не знаю.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 16:18   #23
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 17.08.2006, 13:46 Посмотреть сообщение
Эх, а в Мегане-2 такого нет. Всегда надо самому колесико поворачивать, для того, чтобы оно сложилось или разложилось. А вот в Лагуне-2 не знаю.
Только что проверял в Лагуне: там зеркало крепится к двери, ему незачем реагировать на открытие-закрытие самой двери. Это на Сенике зеркало висит на корпусе, поэтому оно уходит при открытии двери.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 19:20   #24
melnitsa
Новичок
 
Аватар для melnitsa
 
По умолчанию

Кто нибудь снимал бампер на лдагуне 2 ?, это геморно или нет ?, просто без снятия бампера до бачка омывателя и соответственно до самого эл. насоса не добраться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 07:17   #25
melnitsa
Новичок
 
Аватар для melnitsa
 
По умолчанию

Во всём разобрался, здох механизм омывателей, буду думать как из них чёнибудь придумать, новые дороговато (8000 за комплект).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:10   #26
melnitsa
Новичок
 
Аватар для melnitsa
 
По умолчанию

придумал, сделал, работают, но терь не выдвигаються, забил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 16:35   #27
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Забил ну и правильно))Я вообще не знал что они шаволятся,пока зимой один в среднем положении не замерз)))
__________________
Чего только не бывает....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 07:05   #28
printer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Купил лагуну 2

Омыватели работают только при ближнем свете фар- может попробовать фары включить?
__________________
Laguna II, 2006, 1.6 мех, красавица
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 18:56   #29
printer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Купил лагуну 2

А МНЕ пЕТРОВСКИЙ НЕ ПОНРАВИЛСЯ- МУТНЫЕ ОНИ. аВТОПРАЙМ- ЛУЧШЕ, ВРОДЕ.
__________________
Laguna II, 2006, 1.6 мех, красавица
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 02:22   #30
дмитрий180781
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Купил лагуну 2

а что у тебя с зеркалами было? и как устранил? очень интересует...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше купить лагуну 2000 г.в.? Ety Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 11.09.2006 00:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.