Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 17:43   #1
1cop
Новичок
 
Радость А фары то светят ужас!

Клио 2 2001 1.4 16 кл оптика у меня сдвоенная. На ближний свет стоят линзочки. Так светят эти линзочки ни описать как плохо! Попробовал вынуть лампочку когда она горела! (думал проблема в ней) чуть не ослеп. Видать надо чуть приподнять фары. Электро корректор поднят до упора! Может кто подскажет как вылечить проблему??? Поиск юзал! Не помогло.

Последний раз редактировалось 1cop, 04.04.2008 в 17:49.
Вверх  
*****
Старый 04.04.2008, 18:07   #2
1cop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А фары то светят ужас!

Ксенон ставит неохота! А лампочка!!! Когда включенный ближний свет открой капот и вынь лапочку!!! Как поднять фары повыше?
Вверх  
Старый 04.04.2008, 18:49   #3
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: А фары то светят ужас!

Цитата:
Сообщение от 1cop Посмотреть сообщение
Ксенон ставит неохота! А лампочка!!! Когда включенный ближний свет открой капот и вынь лапочку!!! Как поднять фары повыше?
посмотри мануал - в Клио 3 регулируются из салона, с водительского места. Но лучше самому этого не делать. Ну или как пишут в форумах "найди абсолютно горизонтальную ровную площадку с белой стеной, приезжай туда ночью"... Но это колхоз получится - непрофессионал нормально наклон вряд ли отрегулируешь, слепить будешь встречных...

Последний раз редактировалось ayk, 04.04.2008 в 18:52.
Вверх  
Старый 04.04.2008, 18:51   #4
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: А фары то светят ужас!

Цитата:
Сообщение от Озеров Посмотреть сообщение
Попробуй купить новые фары или хотя бы стекла. Привези в сервис, поставь ксенон, только с кельвинами не переборщи. Понравится-рассекай дальше, не понравится- не плати до тех пор, пока не сделают как понравится.

А как так с горящей лампочкой можно по-подробней?
А нахрена человеку ксенон если они итак по его мнению слишком ярко светят? Но в землю
Вверх  
Старый 04.04.2008, 20:18   #5
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: А фары то светят ужас!

А У меня наоборот светят вверх вовсяком случае одна . И как последний м..дак езжу людей слеплю а настроить не получается.
Вверх  
Старый 04.04.2008, 21:36   #6
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: А фары то светят ужас!

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
А У меня наоборот светят вверх вовсяком случае одна . И как последний м..дак езжу людей слеплю а настроить не получается.
А на сервис съездить, откорректировать - жаба душит?
Вверх  
Старый 05.04.2008, 04:06   #7
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: А фары то светят ужас!

НЕА! Просто нигде не видил стенд для коректировки света а бош сервиса поблизости нет. А у оф дилеров действительно душит если у них такая процедура как снятие установка магнитолы стоит 1200 то представляю сколько стоит корректировка фар.
Вверх  
Старый 05.04.2008, 09:54   #8
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: А фары то светят ужас!

Цитата:
Сообщение от Озеров Посмотреть сообщение
Итак, получаем качественно лучший авто(установлен ксенон) .
Первый раз слышу что колхозный ксенон качественно улучшает авто. Разве что зубило - тогда да, они будут сравнимы по стоимости. Колитесь - у Вас тазик какой модели?
Вверх  
Старый 06.04.2008, 20:08   #9
1cop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А фары то светят ужас!

Ксенон у меня выляется дома в каробочке! Свет от него ярче! Но фары от этого дальше светить не хотят. И еще КСЕНОН Я НЕ ХОЧУ! Хочется узнать как регулируется фары в положение вверх и вниз. На электро корректоре я увидил отверстие под шестигранник... дождусь темноты и попробую покрутить ... мож поможет. Отпишусь че получилрсь.
Вверх  
Старый 04.05.2008, 21:45   #10
1cop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А фары то светят ужас!

Наконец то добрался до инета... пока жена не видит..
В общем отрегулировал я фары. Было все очень просто.
Открыв капот мы видим внутреннюю часть фары, там с права от павой и слева от левой есть колесико... оно ругулирует фары по горизонтали. А чтоб отрегулировать по вертикали нужно найти электрокорректор и увидеть отверстие под шестигранник из белой пластмассы. Это и есть то заветное "колесико" которое надо крутьть шестигранником.
Отрегулировал я навскидку или на глаз (кому как больше нравится).
Регулировал в самом верхнем положении корректора на 0.
Поэтому если буду слепить всегда можно опустить пониже.. результатом в принципе доволен!
Всем спасибо.
Вверх  
Старый 05.05.2008, 09:18   #11
RomanRL
Новичок
 
По умолчанию Ответ: А фары то светят ужас!

Клио 2 2002 1.4 16 кл У меня корректор фар стоит с лева от руля, если зад машины сильно загружен, то иногда регулирую, а так всё ок.
Вверх  
Старый 29.09.2012, 12:49   #12
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: А фары то светят ужас!

Цитата:
Сообщение от 1cop Посмотреть сообщение
чтоб отрегулировать по вертикали нужно найти электрокорректор и увидеть отверстие под шестигранник из белой пластмассы. Это и есть то заветное "колесико" которое надо крутить шестигранником.
.
А если почистить от грязи эту пластиковую "крутилку", то увидите еще и выемки под крестовидную отвертку -еще проще регулировать
Вверх  
Старый 29.09.2012, 22:43   #13
Vasik
Новичок
 
Аватар для Vasik
 
По умолчанию Ответ: А фары то светят ужас!

Ребята,кто знает,почему светодиодные лампочки LED нового поколения светят СИНИМ цветом?Я не понял в чём прикол,в магазине проверял-светили холодным белым-от ксенона не отличить,а когда поставил,то был в ярости-цвет фар-синий,смешно....!У кого была такая проблема?
__________________
Вверх  
Старый 30.09.2012, 00:45   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: А фары то светят ужас!

Цитата:
Сообщение от Vasik Посмотреть сообщение
Ребята,кто знает,почему светодиодные лампочки LED нового поколения светят СИНИМ цветом?Я не понял в чём прикол,в магазине проверял-светили холодным белым-от ксенона не отличить,а когда поставил,то был в ярости-цвет фар-синий,смешно....!У кого была такая проблема?
прикол в том что есть цветовая температура свечения.
ВАМ дали другие лампочки. с более холодным спектром.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх  
Старый 30.09.2012, 13:16   #15
Vasik
Новичок
 
Аватар для Vasik
 
По умолчанию Ответ: А фары то светят ужас!

Дело в том,что лампочки на габариты продаются без упаковки-по штучно,по 100 руб. за штуку!И на них не указана температура света.
__________________
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про фары bros Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 08.08.2007 13:50
Поликарбонат (фары) yarltd Общие вопросы 9 05.09.2006 07:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.