Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 12:19   #1
anisalex
Новичок
 
По умолчанию добрый день.Renault sceniс 1.9 dci тупит

добрый день.при запуске обороты ок 800-850 c жуткой вибрацией,а дальше при прогреве 650.что смотреть? renault scenic 1.9 dci 2001г.после замены грм прошел 20000км,и при обгоне на трассе(около 3500 об.)загорелась ошибка(пила)на диагностике говорили что то типа нет синхронизации датчиков коленвала и распредвала.сейчас при езде по городу ошибку не ловит.на трассе за2000оборотов примерно 1км,и пила опять горит.машина стала не много тупее,при холодном запуске сильная вибрация двигателя,которая пропадает после прогрева и перезапуска двигателя.help!!!!!
Вверх  
*****
Старый 23.12.2011, 23:19   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: добрый день.Renault sceniс 1.9 dci тупит

Цитата:
Сообщение от anisalex Посмотреть сообщение
добрый день.при запуске обороты ок 800-850 c жуткой вибрацией,а дальше при прогреве 650.что смотреть? renault scenic 1.9 dci 2001г.после замены грм прошел 20000км,и при обгоне на трассе(около 3500 об.)загорелась ошибка(пила)на диагностике говорили что то типа нет синхронизации датчиков коленвала и распредвала.сейчас при езде по городу ошибку не ловит.на трассе за2000оборотов примерно 1км,и пила опять горит.машина стала не много тупее,при холодном запуске сильная вибрация двигателя,которая пропадает после прогрева и перезапуска двигателя.help!!!!!
Привет земляк. В личку напиши телефон. Созвонимся расскажу.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 27.12.2011, 17:41   #3
aikia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: добрый день.Renault sceniс 1.9 dci тупит

Примерная песня и у меня. На трассе при скорости около 100км/ч, когда обороты около 2250 загорается "пила". При этом особо не чувствуется изменений в поведении авто. Чаще всего при сбросе скорости пила гаснет, но иногда бывает что остается горящей. При повторном старте мотора пила остается горящей, проедешь пару десятков метров - гаснет. Теперь заметил, что вырос расход топлива. Я, конечно, понимаю, что поставил зимнюю резину, печка и пр., но ранее (в теплую пору) расход по трассе был до 5 литров (по компу), теперь же 6,8. Многовато.... Заводится гуд, тянет нормально, но эта "пила" уже достала. Диагностика на универсальном компе показывает некритичную ошибку по цепи свечей подогрева.
Вверх  
Старый 24.01.2012, 23:39   #4
anisalex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: добрый день.Renault sceniс 1.9 dci тупит

добрый вечер.только сегодня добился существенных результатов.1-поменял топливные фильтра,2-почистил ЕГР,и 3,стал тугой трос газа,поменял,и машина полетела!но осталась ошибка DF095.что то о несоответствии оборотов двигателя и скорости авто и о расходе воздуха
Вверх  
Старый 25.01.2012, 02:11   #5
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: добрый день.Renault sceniс 1.9 dci тупит

Цитата:
Сообщение от anisalex Посмотреть сообщение
добрый вечер.только сегодня добился существенных результатов.1-поменял топливные фильтра,2-почистил ЕГР,и 3,стал тугой трос газа,поменял,и машина полетела!но осталась ошибка DF095.что то о несоответствии оборотов двигателя и скорости авто и о расходе воздуха
...
на диагностике должны были бы дать более подробное описание ошибки...
...
проверь методом замены заведомо исправной погремушки или клапана органичения наддува турбины
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 07.02.2012, 13:13   #6
aikia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: добрый день.Renault sceniс 1.9 dci тупит

Цитата:
Сообщение от anisalex Посмотреть сообщение
добрый вечер.только сегодня добился существенных результатов.1-поменял топливные фильтра,2-почистил ЕГР,и 3,стал тугой трос газа,поменял,и машина полетела!но осталась ошибка DF095.что то о несоответствии оборотов двигателя и скорости авто и о расходе воздуха
А можно подробнее про трос газа? Он у меня, зараза, тоже дубовый. А субъективные подробности таковы, что мне кажется (подчеркиваю - кажется), что иногда педаль газа "тугая" и машина при этом как-то тяжело ра3гон берет. Иногда она становится "мягче", и разгон авто при этом "улучшается". Так вот вопрос - трос меняется отдельно или всем узлом управления подачи топлива?

Последний раз редактировалось aikia, 08.02.2012 в 10:00.
Вверх  
Старый 12.02.2012, 17:47   #7
anisalex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: добрый день.Renault sceniс 1.9 dci тупит

трос меняется отдельно.отцепляешь от педали и под капотом откручиваешь черную коробочку(2 винта шестерки)открываешь коробку,дальше все видно.
Вверх  
Старый 01.08.2012, 00:42   #8
Кирилл (scenic)
Новичок
 
Аватар для Кирилл (scenic)
 
По умолчанию Ответ: добрый день.Renault sceniс 1.9 dci тупит

Была и у меня похожая ситуация.
Вибрация на холодную, вялость при наборе скорости, загоралась пила примерно при скорости 90 км/час, после чего скорость падала до 80 и обороты больше не набирались пока не заглушишь - запустишь мотор, даже на мост мог заехать только со скорость не более 60км/час - не тянет и все. Чистил клапан РОГ - не помогло. Поменял сенсор педали газа (диагност заверил, что дело именно в нем) - тоже результат ноль. Поехал снова на диагностику, естественно уже в другое место (по рекомендации знакомого), приговор - клапан регулировки наддува воздуха в турбину(солиноидный клапан, электромагнитный клапан, грибок......кто как называет). Купил оригинал - 1800р, был настроен на большую сумму. Поменял и о чудо!!! машину не узнать - такое ощущение, что под капотом лошадок 150, а не 102.
Надеюсь кому нибудь пригодится выше написанное.
Всем удачи на дорогах и поменьше поломок.
Вверх  
Старый 23.09.2012, 10:23   #9
Денис 8791
Новичок
 
По умолчанию Ответ: добрый день.Renault sceniс 1.9 dci тупит

А можно по подробнее. где находиться этот клапон? У меня токиеже болячки. обьездил несколько СТО но так толку и не добился.
Вверх  
Старый 26.09.2012, 13:51   #10
aikia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: добрый день.Renault sceniс 1.9 dci тупит

Цитата:
Сообщение от Денис 8791 Посмотреть сообщение
А можно по подробнее. где находиться этот клапон? У меня токиеже болячки. обьездил несколько СТО но так толку и не добился.
Он находится в районе вакуума. Представляет из себя цилиндрик, к которому приходят 2 трубки и одна электрическая фишка.
Вверх  
Старый 26.10.2012, 15:33   #11
Денис 8791
Новичок
 
По умолчанию Ответ: добрый день.Renault sceniс 1.9 dci тупит

Всем привет!!! Друзья помогите где может зарыться проблема.У меня Сценик 2003 г 1.9 dci . При скорости 90-100 загорается пила машинка с трудом набирает обороты,а педаль упирается в полик.Поехал на СТО сделали комп диагностику . удалили все ошибки и сказали приехать через неделю.Приехал через неделю опять комп дио-ка и говорит ошибка DF 095 Надо менять клапон ЕГР .Поменяли.С машинкой проблемы остались прежние.Я у них спрашиваю ,что делать? Они говорят надо менять воздухомер.Поменяли.Изменений нет.Так же поменял грибок. Всё так же.Может кто подскажет где искать проблему?
Вверх  
Старый 29.10.2012, 14:46   #12
aikia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: добрый день.Renault sceniс 1.9 dci тупит

Цитата:
Сообщение от Денис 8791 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Друзья помогите где может зарыться проблема.У меня Сценик 2003 г 1.9 dci . При скорости 90-100 загорается пила машинка с трудом набирает обороты,а педаль упирается в полик.
У меня похоже, только машина при этом как ехала, так и едет. Мне на диагностике CLIPом нашли ошибку по датчику распредвала. Универсальные компы выдавали фиг-понять-что. Мне человек рекомендовал почистить этот датчик. Он стоит слева (если смотреть на мотор лицом) возле клапанной крышки. Надо снять коробку воздушного фильтра, чтоб до него добраться. У меня пока руки не дошли.
Вверх  
Старый 30.10.2012, 23:28   #13
anisalex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: добрый день.Renault sceniс 1.9 dci тупит

добрый день.датчики коленвала и распредвала я снимал,грязи там никакой нет.но заметил такую вещь-чем чаще еду на большие расстояния,тем дольше еду без "пилы".и прямая зависимость от загрузки.так что вполне вероятно что косяк с расходом воздуха.мне официалы предложили расходомер поменять примерно за 400 баксов.но гарантий ни каких,поэтому и не делал.терплю так как есть.машина едет хорошо,обороты набирает,тянет,но пила напрягает

Последний раз редактировалось anisalex, 30.10.2012 в 23:31. Причина: не полно описал
Вверх  
Старый 31.10.2012, 11:28   #14
Денис 8791
Новичок
 
По умолчанию Ответ: добрый день.Renault sceniс 1.9 dci тупит

расходомер поменять
Я уже менял расходомер и некокого результата.Всеравно загорается пила.
Вверх  
Старый 31.10.2012, 22:53   #15
aikia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: добрый день.Renault sceniс 1.9 dci тупит

Народ еще на "грибок" грешит...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DCI-1,5 иногда тупит sergej1947 Renault Scenic 4 10.12.2011 16:58
тупит при разгоне. хирург Renault Scenic 11 23.03.2011 14:03
Машинка переодически тупит mas Renault Symbol 1 20.08.2010 19:24
тупит машинка НАЧО Renault Kangoo 20 03.09.2009 12:11
Машина тупит sergej69 Renault Megane 7 26.01.2008 17:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.