Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2006, 20:14   #1
TIA
Новичок
 
По умолчанию

На днях приобрёл Kangoo 2000-го г/в с мотором 1,9D пробег по спидометру 49 тыс.км. (явно откручено, т.к. выработка на тормозных дисках тянет на все 100 тыщ., а то и больше). Дизелёк пока резвый, хотя еще не мерил ни давление сжатия, ни давление впрыска, хочу посмотреть, как будет заводиться зимой, потом уже решу, что с мотором делать (вполне возможно, что поможет просто обработка металлокерамикой). Подвеска, конечно радует (после "девятины"), но где-то прослушиваются люфты, пока никуда не лазил.
Пишу собственно по одной причине: пока я не начал серьезно заниматься подкапотным пространством, прошу подсказать "знающих" ответы на несколько вопросов, которые возникли еще при выборе машины, т.к. продавец ("гоняла") на них отвечал либо мычанием, либо, что-то типа:"- Я те гарю, машина идеальная!!!"
Ну, во-первых, при запуске холодного двигателя, первые несколько секунд (15-20) с правой стороны двигателя (там, где ремень ГРМ, ролик, помпа, генератор) идет скрип по частоте примерно равный частоте вращения коленвала, скрип не похож на высокочастотный визг от подшипников генератора, ролика или помпы. Хотя я могу ошибаться и мой слух меня подводит (в плане частоты скрипа).
Во-вторых, во время прогрева свечей накала, в районе ТНВД слышен треск, похожий по частоте и звуку на открывание клапана или срабатывание какого-то реле. Причем, как я заметил, свечи греются меньше по времени, если мотор сильнее нагрет, видимо на моторе есть термодатчик, от показаний которого зависит время накала свечей или температура считывается со штатного термодатчика охлаждающей жидкости, но это не так важно. Суть в том, что этот треск (клапана или реле) длится по времени именно столько, сколько накаляются свечи. Вот я и спрашиваю сам себя и окружающих, что это за треск и не признак ли это какой-либо поломки? У меня лет 8 назад был дизельный Кадетт, у него свечи калились исключительно по времени (всегда одинаково....например 5 секунд), задаваемому временным реле.
Конечно еще хотелось бы узнать у ремонтёров или, так сказать, продвинутых пользователей, какими номинальными параметрами должны обладать эти Реношные дизеля и их аппаратура. Я имею ввиду параметры поршневой группы, ГРМ, ну и т.д. Потому как, из всего, что мне удалось найти в нете и в книжках на нашем авторынке, самым полезным было лишь давление масла при 1000 и 3000 об/мин....и всё!!! Зачем издают книжку о том, как достать запаску или производить сцепку при буксировке.
И еще, раз уж о книжках начал. Ответьте кто знает на 100% (чтоб мне не снимать крышку клапанов): эти моторы идут с гидрокомпенсаторами или ГРМ реализован классически (толкатель-регулировочная шайба-коромысло(может и без него)-кулачок распредвала). Просто мне попадалась инфа, где были описаны тепловые зазоры, именно для таких моторов, но может я путаю года выпуска. И если всё-таки эти моторы без гидрокомпенсаторов. то как часто необходимо регулировать тепловые зазоры в ГРМ???
Ну и последний вопрос. Вся машина обклеена и внутри и снаружи наклейками ELF, поэтому спрашивать какие масла и жидкости лить отпадает. Но всё же может кто-то даст личную рекомендацию? У нас в городе (да наверно не только у нас) мнения продавцов и потребителей относительно "французских" масел, мягко говоря разнятся, а мотор такой (дизель не 2 не полтора) я хотел иметь всегда, и не хотелось бы его добить какой-нить бадягой.

Всем, кто ответит за ранее очень признателен!
Иван
г.Севатополь.

Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по ремонту и эксплуатации Рено 2 Пилот Общие вопросы 65 17.12.2017 17:37
Книга по ремонту и эксплуатации UniExpress Renault Symbol 75 21.01.2014 23:45
Руководство по эксплуатации и ремонту Megane galich Renault Megane 2 02.02.2009 14:51
инстукция по эксплуатации и ремонту мегана 1 темыч Renault Megane 7 31.07.2006 10:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.