Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 18:07   #16
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

в Москве, на авторынке в Юж.Порту видел готовые ленты-сетки ( метр на 30 см) цветные.
Но! - от 300 руб за ленту!! меня жаба задушила.

К тому же сетка от КАМАЗа ОЦИНКОВАННАЯ!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.09.2006, 20:49   #17
hobonod
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 04.09.2006, 10:25 Посмотреть сообщение
о, да!! B) особенно это актуально километров в 200-300 от Новокузнецка, на трассе, между заброшенными деревнями.

выкладываю свой вариант защтты.
сетка от вохдушного фильтра КАМАЗа.
засовывал сетку ничего не снимая между радиатором и мордой (у меня радиатора кондишена нет). B)
закрепил толстыми скрепками.
прошло два года - ничего не отвалилось. до радиатора долетает только песок. B)
Сеточка действительно прилично выглядит. Проволочки не пробовал как нибудь замаскировать? А то как то коробит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 22:42   #18
Влад46
Новичок
 
По умолчанию

А я сетку в хозмаге купил, оцинкованную, засунул между бампером и рамой авто (до радиаторов охлаждения и кондея), закрепил снизу банальными оцинкованными саморезами к бамперу (внутри), сверху отформовал по форме пазов в раме. Получилось жестко и просто - без снятия бампера. Летом уже из сетки один камень выковыривал - помогает!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 22:59   #19
Арсений
Ученик
 
Аватар для Арсений
 
По умолчанию

На предыдущей авто " сценик 1 фаза 2" радиатор был прикрыт стальной сеткой с мелкой ячейкой, за 6 лет эксплуатации только положительное , непришлось заправлять кондей ниразу давление фреона было в норме. главное чтоб небыло контакта стали и алюминия т.к. это приводит к быстрой коррозии алюминия.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 08:47   #20
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад46 @ 07.09.2006, 0:42 Посмотреть сообщение
А я сетку в хозмаге купил, оцинкованную, засунул между бампером и рамой авто (до радиаторов охлаждения и кондея), закрепил снизу банальными оцинкованными саморезами к бамперу (внутри), сверху отформовал по форме пазов в раме. Получилось жестко и просто - без снятия бампера. Летом уже из сетки один камень выковыривал - помогает!
Фотки бы выложил? А?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 22:18   #21
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

В эти выходные поставил у себя сетку.

1) купил на рынке за символическую плату кусок какой-то сетки (я даже не понял что это за хрень -легкая и алюминиевая) у мужика были обрезки - попросил дать кусок за 50 рэ - он отдал (фото1)
2) обезжирил и покрыл краской для дисков (можно и не покрыать - у меня просто оставался балон полупустой от 99) (фото 2)
3) затем подсунул перед радиатором. Тут была заминка т.к. снизу не подлезть стоит пластасовая хрень, полностью все загораживающая - сверху тоже. Откреплять пластасовые фиксаторы не стал (еще сломаю чего дорого) - взял и открутил ее (держат два болта на 10) (фото 3и 4)
4) в образовавшуюся щель просунул подготовленную сетку (кстати размер отрезал 190Х590) и притянул проволокой (фото 6)

Для того чтобы вид был более цивильней (той длины защиты хвататет за глаза - даже хватит 53 см) рекомендую всталять сетку на ВСЮ длину, НО для этого отвинчиваем 2-х болтов не оботись- придется снимать всю нижнюю пласстмасовую хрень которая крепиться снизу (будьте аккуратней с пластассовыми крпежами - я не решился все разобрать)
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (162.1 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (148.9 Кб, 64 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 22:24   #22
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

чего проблема с заливкой фоток возникла?
больше заливать не хочет (чего сделать надо чтобы остальные выложить?)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 07:38   #23
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 11.09.2006, 0:24 Посмотреть сообщение
чего проблема с заливкой фоток возникла?
больше заливать не хочет (чего сделать надо чтобы остальные выложить?)
"Слайды, слайды !!!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 15:50   #24
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

уменьшить "вес" и размер фоток до 640х480 (а лучше 320х240) и выкладывать подряд.
у меня лично проблемы с выкладкой были только по объёму занимаемых фоток.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 15:58   #25
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobonod @ 06.09.2006, 20:49 Посмотреть сообщение
....... Проволочки не пробовал как нибудь замаскировать? А то как то коробит.
Их видно если только наклониться и присмотреться. <_< они серые и сливаются с фоном.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 17:16   #26
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

А у меня у радиатора кондиционера нижняя секция от одного края отходит. Съездил на сервис, там сказали, что если кондер работает (а он работает) то ничего можно не делать, т.к. это скорее всего от мойки керхером и просто создает дополнительный теплоотвод и у многих машин они вообще отваливаются. Че, реально есть такая фича, или меня просто "разводят" не хотят брать на гарантийную замену?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:28   #27
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 10.09.2006, 21:24 Посмотреть сообщение
чего проблема с заливкой фоток возникла?
больше заливать не хочет (чего сделать надо чтобы остальные выложить?)
Нужно как то решать этоту проблему на форуме. Я тоже не могу приклеивать фотки к сообщению - исчерпал свой лимит. Ведь серия фотографий порой заменит пару десятков сообщений на эту же тему. На французских форумах Renault целые фоторепортажи!

Может кто-нибудь научит, как это делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:39   #28
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Заливаете фото в Галерею или на Радикал или на мэйл ру. Дальше копируете ссылку на то, где сидит фото.
Кликаете на "зеленое деревце"- вставить изображение, в ссылке вместо формата html ставите jpg и вперед.
Вот так например.

http://foto.mail.ru/mail/babentchik/265/266.html
http://foto.mail.ru/mail/babentchik/265/i-266.jpg

И будет Вам прекрассный фотоотчет , не хуже хваранцузского.
Но помните, что фотки надо ужимать. Иначе Вы замучаете людей.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
течет радиатор 2x2 Renault Symbol 29 03.12.2017 13:47
Надо ли утеплять радиатор на зиму djjuriev Общие вопросы 25 24.06.2013 12:29
Вред от кондиционера Georgex Renault Symbol 6 22.05.2007 15:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.