Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 22:03   #1
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию ТОРМОЗНОЙ БАРАБАН

Вечер добрый! А кто нибудь может подсказать подходятли задние тормозные барабаны от символа 2003г на клио 2001г если учитывать что обе машины с абс и вроде задние колодки у них одинаковые. Зарание спасибо!
Вверх  
*****
Старый 09.02.2008, 10:24   #2
Sekam
Новичок
 
Аватар для Sekam
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗНОЙ БАРАБАН

если радиус колес одинаковы - должны подойти.
Вверх  
Старый 09.02.2008, 18:59   #3
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗНОЙ БАРАБАН

Я ТАК думаю на клио2 радиус колес стандартно на 13 14 и в символе вроде тоже. Может у кого еще есть мнение на этот счет?
Вверх  
Старый 10.02.2008, 02:11   #4
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗНОЙ БАРАБАН

Товарищи кто что знает ? подойдутли на клио2 2001г тор бар от символа2003г мне их бу отдают за пиво. срочно нужен совет!!!!!!!!!!!!
Вверх  
Старый 13.02.2008, 09:40   #5
Spoilt
Новичок
 
Аватар для Spoilt
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗНОЙ БАРАБАН

Вряд ли Вам кто-то ответить на этот вопрос со 100% уверенностью.
Даже если знать полные данные с овальных табличек обеих машин, то можно всего лишь сравнить каталожные номера барабанов. Но даже если они окажутся разными (а скорее всего так и будет), то это абсолютно не значит, что они не взаимозаменяемы.
Надо как минимум замерять диаметр.
__________________
[SIZE=2]Power is nothing without control ![/SIZE]
Вверх  
Старый 17.02.2008, 11:55   #6
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗНОЙ БАРАБАН

А МОжет кто подскажет при каком пробеге следует менять тормозные барабаны или каков допустимый износ барабана в мм.????? мне на сервиси их расточили тоесть убрали последствие износа кромка была 1мм тоесть барабан в диаметре уменьшился на 2мм и сказали надо менять но оригинальный ремкомплект стоил 19тр а просто барабанов баз всех патрахов небыло да и цена мягко говоря меня неустроила.Сейчас нашол барабаны от лукас за пару просят 5тр. Но мучают сомнения а может меня хотели развести и сказали что надо менять ? У знакомого древний пассат так он их за 250ткм еще не менял. Проблема в том что тормоза какието вялые берут почти в самом конце да и у ручника аж 7 щелчков. Переднии диски и колодки менял 1 месяц назад . Кто имеет какието предположения на этот счет прошу помоч и зарание Вам спасибо! Еще спасибо Spoilt а его всегда корректные и уверенные советы!
Вверх  
Старый 12.03.2008, 09:29   #7
dimon405
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗНОЙ БАРАБАН

Едешь на Ультру,там тебе всё про тормоза расскажут.И продиагностируют бесплатно.
Вверх  
Старый 12.03.2008, 20:42   #8
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗНОЙ БАРАБАН

ЕЗДИЛ в ренамакс все посмотрели и сказали что я предираюсь уж больно а так все впорядке. Но торм жидкость я всеравно поменяю на днях нашол всетаки ЕЛФ.
Вверх  
Старый 12.03.2008, 22:28   #9
dimon405
Новичок
 
По умолчанию Прикольно

Мы с тобой соседи. Ты в ренамакс на МКАД ездишь? А в курсе что дешевле на стоа-5 в текстилях ремонтироваться? А что в на скрябина есть контора,торгующая совсем недорогими запчастями на Рено?
Вверх  
Старый 16.07.2008, 13:22   #10
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗНОЙ БАРАБАН

у меня износ уже как 4 мм есди брать по диаметру задним тормозам пиз.. полный ничего катаюсь. отдельный оригинальный барабан стоит 9,5 тр. это действительно обдираловка. От лукас 2,5 в этом ты прав. Но дело в том что барабаны идут в комплекте с подшипником, а сколько проходит не оригинал не известно. А если ты про допустимый износ по тех ноие говоришь, то ты уже в него попал и менять барабашки необходимо. Сам собираюсь как нито попробовать лукосовские не знаю что из этого выйдет, но поэксперементировать хочеся.
Вверх  
Старый 16.07.2008, 17:35   #11
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Прикольно

Цитата:
Сообщение от dimon405 Посмотреть сообщение
Мы с тобой соседи. Ты в ренамакс на МКАД ездишь? А в курсе что дешевле на стоа-5 в текстилях ремонтироваться? А что в на скрябина есть контора,торгующая совсем недорогими запчастями на Рено?
В СТО-5 низачто больше не поеду меня там уже разок тысяч на 7 отремонтировали поставили мне пер тор диски от логана \у них диаметр меньше\. Тормоза вобще стали никакие сьездил в другой сервис поменял диски и колодки оригинал. Вобще езжу в другой или в ренамакс. Поповоду в скрябина я не знал и чесно говоря не вкурсе где это. не около ли кладбища??
Вверх  
Старый 16.07.2008, 17:47   #12
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗНОЙ БАРАБАН

Цитата:
Сообщение от rg-228 Посмотреть сообщение
у меня износ уже как 4 мм есди брать по диаметру задним тормозам пиз.. полный ничего катаюсь. отдельный оригинальный барабан стоит 9,5 тр. это действительно обдираловка. От лукас 2,5 в этом ты прав. Но дело в том что барабаны идут в комплекте с подшипником, а сколько проходит не оригинал не известно. А если ты про допустимый износ по тех ноие говоришь, то ты уже в него попал и менять барабашки необходимо. Сам собираюсь как нито попробовать лукосовские не знаю что из этого выйдет, но поэксперементировать хочеся.
Спасибо за информацию . я тут тоже прочитал что в допустимый износ я попал. Но проблема была не в этом видимо на сервисе потеряли деталь тор механизма а точнее разводного мех при замене колодок увидил сам что одной детальки не хватает позвонил на разборку и купил там разводной мех за 200р . новый стоит 1500р поставил и все прошло . НО еще я и тормозуху поменял. Кстати недавно ездил на разборку в печатники нужна была одна гайка которой нет ни у кого только на заказ. короче купил. и вобще цены там оч дешовые да и есть много чего но только на клио. символ. логан. помоему чтото есть на меган. и ланос на запчасти. Короче советую Паша тел89015444435. Находится на ул Полбина 35.
Вверх  
Старый 17.07.2008, 10:48   #13
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ТОРМОЗНОЙ БАРАБАН

Спасибо конечно за совет но до этого места мне я даже не знаю скоко тысяч километров (Кхе Кхе)
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.