Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2006, 11:48   #1
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Дамы и господа! Хочется помимо сухих цифр разгонной динамики услышать так сказать мнение из первых рук!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.11.2006, 15:25   #2
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Не очень понимаю о чём вы, но всё ок, я на автомате 2 литрвлм катался, резвее моего, особенно на резких ускорениях.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 15:43   #3
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 23.11.2006, 15:25 Посмотреть сообщение
Не очень понимаю о чём вы, но всё ок, я на автомате 2 литрвлм катался, резвее моего, особенно на резких ускорениях.
2 литра это для меня нереально
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 17:21   #4
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vill @ 23.11.2006, 14:43 Посмотреть сообщение
2 литра это для меня нереально
ТОгда дума. что ждать больших достежений по динамике не стоит
Но это имхо

Просто у меня до сих пор сомнения про Лагуны с мотором 1,6, 2 литра на неё самое то, соотношение мощности, момента и веса машины
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 18:02   #5
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 23.11.2006, 17:21 Посмотреть сообщение
ТОгда дума. что ждать больших достежений по динамике не стоит
Но это имхо

Просто у меня до сих пор сомнения про Лагуны с мотором 1,6, 2 литра на неё самое то, соотношение мощности, момента и веса машины
Вот-вот, может пожертвовать внешностью и взять мегана, у него вроде с этим получше. И денег чуток сэконмлю (итак напряг)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 20:31   #6
MAX-DIESEL
Новичок
 
Аватар для MAX-DIESEL
 
По умолчанию

Лагуна II 1,6 явно мало уже при загрузке 60% (одному ещё можно ездить), 1,8 достойно едет на МКПП , 2,0 отлично тянет с МКПП. Для АКПП 2.0 минимум.
P.S. Лагуна мне по всем параметрам больше нравиться, чем Меган, даже если сравнивать с одинаковыми двигателями.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:34   #7
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIESEL @ 23.11.2006, 20:31 Посмотреть сообщение
Лагуна II 1,6 явно мало уже при загрузке 60% (одному ещё можно ездить), 1,8 достойно едет на МКПП , 2,0 отлично тянет с МКПП. Для АКПП 2.0 минимум.
P.S. Лагуна мне по всем параметрам больше нравиться, чем Меган, даже если сравнивать с одинаковыми двигателями.
В основном планирую ездить один. А разве у нас можно купить новую 1.8 ? Вроде только 1.6 и 2.0
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:39   #8
Pavel93
Новичок
 
По умолчанию

Полностью доволен динамикой АКПП, 2.0 л, правда расход по городу 13л - многовато.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 08:10   #9
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Я боюсь Лагуну вообще не потяну, а 2.0 литра для меня цель вообще недостижимая
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 09:39   #10
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vill @ 23.11.2006, 17:02 Посмотреть сообщение
Вот-вот, может пожертвовать внешностью и взять мегана, у него вроде с этим получше. И денег чуток сэконмлю (итак напряг)
Слушай так ты машину выбираешь
Лагуна для трассы и большой семьи, если По трассе много не катаешься, то есть на выходных км 200-300 за город то бери Меган, ну а если ты говоришь что планируешь ездить один, но всё равно понимаю что девушку рано или поздно прийдётся катать, то бери Клио Спорт вообще, вот тебе и динамика разгона будет

Просто на Клио на море не поедешь(конечно смотря где море ) и далеко не рванёшь, На лагуне 1000 км в день, 4 человека с багажём, нормально.

При выборе машины главное чётко осозновать её предназначение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 10:29   #11
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Выбираю, это ты угадал
Клио Спорт это фантастиш, но семья не поймет прикола, даже если представить ,что я в состоянии ее купить.
Машина нужна ездить на работу 60 км туда и обратно (одному ) . Летом в пятницу вдвоем ездить на 3 дня на дачу (100км в один конец) плюс всякая садоводческая муть (рассада, овощи, фрукты и т.д., но не много). В принципе , все. Дальние поездки пока не планируются.
Я стараюсь ездить аккуратно, но люблю динамичные машины. 8 секунд до сотни мне не нужно,конечно, и не светит в виду нехватки средств, но откровенно "тупой" разгон не приветствуется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 10:46   #12
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vill @ 24.11.2006, 10:29 Посмотреть сообщение
Выбираю, это ты угадал
Клио Спорт это фантастиш, но семья не поймет прикола, даже если представить ,что я в состоянии ее купить.
Машина нужна ездить на работу 60 км туда и обратно (одному ) . Летом в пятницу вдвоем ездить на 3 дня на дачу (100км в один конец) плюс всякая садоводческая муть (рассада, овощи, фрукты и т.д., но не много). В принципе , все. Дальние поездки пока не планируются.
Я стараюсь ездить аккуратно, но люблю динамичные машины. 8 секунд до сотни мне не нужно,конечно, и не светит в виду нехватки средств, но откровенно "тупой" разгон не приветствуется.
Ну тогда и Меган вполне подойдет! И динамика приличная даже с двигателем 1,6, и багажник довольно емкий, и по деньгам дешевле Лагуны...
P.S. Хотя у самого-то Лагуна...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 10:48   #13
sergioni
Новичок
 
Аватар для sergioni
 
По умолчанию

1,6 для Лагуны - непонятно, кто ваааще такое придумал. Она не будет ездить, а будет ползать.
А если семью посадить, багаж упаковать и летом ещё и кондей включить? С места не тронется.
А вот Меган 1,6 - совсем др. дело. И половину этого "дела" решает др. подбор передат. чисел в КПП.

Так что, если уж выбор стоит только на 1,6, то закончиться он должен не на Лагуне, а на Мегане.
__________________
Renault-club.kiev.ua
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:00   #14
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vill @ 24.11.2006, 9:29 Посмотреть сообщение
Выбираю, это ты угадал
Клио Спорт это фантастиш, но семья не поймет прикола, даже если представить ,что я в состоянии ее купить.
Машина нужна ездить на работу 60 км туда и обратно (одному ) . Летом в пятницу вдвоем ездить на 3 дня на дачу (100км в один конец) плюс всякая садоводческая муть (рассада, овощи, фрукты и т.д., но не много). В принципе , все. Дальние поездки пока не планируются.
Я стараюсь ездить аккуратно, но люблю динамичные машины. 8 секунд до сотни мне не нужно,конечно, и не светит в виду нехватки средств, но откровенно "тупой" разгон не приветствуется.
ДА тут по деньгам надо определиться.
Смотря что ты можешь себе позволить.

Ну и на ветке Лагуноводов спрашивать мнения про машины конечно не стоит, всё равно лагуну порекомендуют

Хотя вот знакомый продал старенькую Лагуну и купил новый Меган 2, мне нравится как седан так и универсал, хэтч не нравится и всё тут. Обрати внимание на универсал ездить на дачу и на пикники самое то Хотя в Лагуне Хэтче места тоже навалом, ну а про универсал вообще молчу и смотрится солиднее машина.

Так вот сходи сам или с женой в салон, посидите посмотрите как вам в мегане как вам в лагуне.

Вполне может быть что Меган вас полностью устроит.
Первым делом ты садишься за руль двигаешь сидушку чтоб тебе было удобно и комфортно, чтоб ногами мог шевелить, а потом сам (или самый крупный по габаритам член семьи) перебирается сидеть за водителем.
Повторить эту же операцию на Лагуне

Ну и дизайн и прочее это на ваш вкус, мне кажется что сейчас все они очень сильно похожи друг на друга.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:28   #15
Vill
Новичок
 
По умолчанию

Всем большое спасибо ,учту ваши советы!
У меня сердце за Лагуну голосует , а разум за Меган.


Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подержанные Лагуны. Кто сколько заплатил? neri Renault Laguna (Рено Лагуна) 117 06.09.2007 12:49
Тюнинг Лагуны 2 Marko Renault Laguna (Рено Лагуна) 29 24.07.2007 11:49
Сколько стоит обслуживание 10-летней Лагуны Nataly Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 29.11.2006 02:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.