Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 02:31   #16
Aster
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
У меня было то же самое, когда отваливалась масса. Она общая с кондеем, поэтому отключался ЭГУР и щелкала муфта кондея.


Там на самом разъеме нумерация есть. И, по-моему, он не зеленый, а серый. И на схеме так написано (GR). Это французский - зеленый будет VE
Спасибо. Да действительно на сером разъёме. Провод звонится. Только проблема в чем то другом. При заведенной машине на управляющих контактах реле напряжение ЕСТЬ, а когда вставляю туда реле, оно ПРОПАДАЕТ! как такое может быть? Релюшка робочая, сопротивление катешки в пределах нормы (я уже для верности и другую ставил) Я не сильный электрик, но такое впечатление что ЭБУ вырубает напряжение по амперажу. Кто подскажет в чем причина? подгорело ЭБУ? на ходу бывает ЭГУР включается.
__________________
kangoo 1.5 DCI 80 (K9K 702)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.02.2013, 11:38   #17
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Спасибо. Да действительно на сером разъёме. Провод звонится. Только проблема в чем то другом. При заведенной машине на управляющих контактах реле напряжение ЕСТЬ, а когда вставляю туда реле, оно ПРОПАДАЕТ! как такое может быть? Релюшка робочая, сопротивление катешки в пределах нормы (я уже для верности и другую ставил) Я не сильный электрик, но такое впечатление что ЭБУ вырубает напряжение по амперажу. Кто подскажет в чем причина? подгорело ЭБУ? на ходу бывает ЭГУР включается.
КМК, ЭБУ ничего вырубать не должно - там же только управляющий слаботочный сигнал, обратной связи нет. Может, все-таки реле? Там рядом одинаковые стоят (от кондея, что ли). Поменяй местами - вдруг, не то ставил для проверки.
Вариант для проверки №2. Оторвать разъем от мотора ЭГУР (довольно легко доступен на поддомкраченной машине со снятым передним подкрылком). И смотреть напряжение на нем (там сразу + и - идут). Уж тогда никаких токовых перегрузок быть не должно.
Если ты, грубо говоря, ставишь скрепку вместо реле (т.е. ЭГУР постоянно включен должен быть), то он работает всё время, вне зависимости от тряски и т.п.?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 16:31   #18
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
напряжение ЕСТЬ, а когда вставляю туда реле, оно ПРОПАДАЕТ! как такое может быть?
смотри проводку где то обрыв
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 18:39   #19
bambr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

[quote=BasilM;273859]У меня было то же самое, когда отваливалась масса. Она общая с кондеем, поэтому отключался ЭГУР и щелкала муфта кондея.

У меня похожая проблема. Будь добр, подскажи, где находится данная масса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 23:51   #20
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от bambr Посмотреть сообщение
У меня похожая проблема. Будь добр, подскажи, где находится данная масса.
Она прикручена в районе стыка коробки и двигателя. На картинке - MH.

Как оказалось, удобнее туда лезть сверху, а не снизу. Нужно только отодвинуть расширительный бачок.

У меня сейчас опять это повторилось. Стал смотреть, показалось, что клемма болтается, хотя болт хорошо закручен. И шайбу подкладывал, и гровер, один хрен. Чуть покачал - сопротивление резко растет. В итоге до меня дошло, что это не клемма болтается, а то, во что вкручен болт
Не стал выяснять (лучше спросить у специалистов и смотреть на поднятой машине), а тупо прикрутил провод от этого места до массы, что рядом с "+" аккума. Всё стало пучком
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 18:19   #21
bambr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Спасибо за подробный ответ, залезу посмотрю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:37   #22
bambr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Еще раз большое спасибо! У меня на К9К714 масса оказалась со стороны вентилятора, рядом с его клеммой. Была не затянута после замены двигателя. Зачистил, затянул, ЭГУР работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 00:09   #23
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от bambr Посмотреть сообщение
Еще раз большое спасибо! У меня на К9К714 масса оказалась со стороны вентилятора, рядом с его клеммой. Была не затянута после замены двигателя. Зачистил, затянул, ЭГУР работает.
Поздравляю!
Хорошо, когда знаешь, что искать. Я приехал к случайному электрику, который французов в глаза не видел (до этого он меня спас, когда я неподалеку встал из-за перетершихся проводов в косе на форсунки). Естественно, когда я приехал, ЭГУР начал стабильно работать Пришлось по гаражам круги нарезать, пока не отрубился. Так потом он ещё долго искал, что к чему, со съемом аккума и расковыриванием коробки с реле.
А когда недавно опять глюки начались, поехал в сервис, специализирущийся на Рено, масло менять и сразу попросил массу подтянуть. Так мастер был не в курсе, что там еще масса есть, кроме основной (на двигатель). проверил только её, сказал,что всё ОК, чем меня озадачил и расстроил Потом уже я по картинкам посмотрел, что надо с другой стороны двигателя массу искать и сам полез. И хоть колхозно, но сделал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 14:20   #24
pawell_dp
Новичок
 
По умолчанию помогите плиззз

Доброго времени суток! Нужна помощь! Насос ЭГУРа Koyo, вот такого вида


Перестал работать среди полного благополучия! Без посторонних визгов и свистов....
Пробег машины 50т. км. При запуске двигателя насос гудит, давление давит верное, проверяли манометром.

Диагностика показала обрыв цепи ЭГУРа!
Внимание вопрос!
У кого есть схееема?((((
Короче на нём два разъема! В первом тупо плюс и минус прямо с аккума!
Во втором разъеме три провода!
На первом появляется 12В при включении зажигания и пропадает сразу после старта двигателя.
На втором 12В появляется после старта ДВС..
Третий как-то в воздухе, на сколько удалось проследить он держит путь куда-то в салон в общем пучке проводов
но вот где его в салоне искать, а ещё точнеее не искать а где он должен быть? Потому как если предположить что он повреждён,
то тестером он все равно не вызвонится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 23:08   #25
pavel.pro
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите плиззз

Цитата:
Сообщение от pawell_dp Посмотреть сообщение
Третий как-то в воздухе, на сколько удалось проследить он держит путь куда-то в салон в общем пучке проводов
но вот где его в салоне искать, а ещё точнеее не искать а где он должен быть? Потому как если предположить что он повреждён,
то тестером он все равно не вызвонится.
Может это провод к датчику положения руля , который дает команду на отключение электромотора при движении прямо. ИМХО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 13:06   #26
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: помогите плиззз

Цитата:
Сообщение от pavel.pro Посмотреть сообщение
Может это провод к датчику положения руля , который дает команду на отключение электромотора при движении прямо. ИМХО
нашёл сх. на F8Q и вторая на F9Q 780
если разберешься-но и там и там всего по четыре провода и два на мотор/один масса/
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140624_115518.jpg (55.2 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140624_115855.jpg (56.7 Кб, 114 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 20:56   #27
pavel.pro
Новичок
 
По умолчанию Ответ: помогите плиззз

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение

Перестал работать среди полного благополучия! Без посторонних визгов и свистов....
Пробег машины 50т. км При запуске двигателя насос гудит, давление давит верное, проверяли манометром.
Так если мотор гудит и качает, тогда что мешает работать рейке? Давление проверяли на машине или на снятом насосе? Сколько давит? От схем польза есть только при условии, что обозначения на них расшифрованы. По третьему "неизвестному" проводу- более вероятно, что это от датчика скорости. Опять же предположение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 21:35   #28
pawell_dp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Насос проверяли на машине, давит положенные 70 бар, но какие при этом ещё есть соображения если:
1-работать перестал мгновенно
2-жидкость в норме
3-рейка не стучит и не течёт
4-пробег 50т. км.
5-клип показывает ошибку "обрыв в цепи ЭГУР" (ошибка не временная!!!)

У меня подозрения только на электрику!
Есть уже схема, в pdf-е конкретно этого насоса и электрики, похоже что этот провод приходит от блока комфорта, завтра наверное продолжу разбор полётов, отпишусь по итогу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 21:50   #29
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: помогите плиззз

[quote=pavel.pro;315458 От схем польза есть только при условии, что обозначения на них расшифрованы.[/QUOTE]

есть и расшифровка,но если сх.не нужна,жаль будет убитое время,т.к.это надо делать выборку из таблицы элементов,расцветки проводов и т.п.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 18:06   #30
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрогидроусилитель руля

Renault Kangoo / 1.5 DCI
Нужна дальнейшая помощь,такая же проблемма вырубилса после заменны печки и тосола ЭГУР.На прямую, как говориться в этой теме "через скрепку" ЭГУР жужит.Все прозваниваеться до клеммы ЭБУ "серый проводок с 3-мя обозначениями С1".Дальше STOP,куда он от нижней части ЭБУ идет,ЭБу команду дает или НЕТ? Или это все таки проводок?Куда дальше Он идет,где искать в панели? Cхема может у кого есть с расшифровкой.Или так на словах? Премного буду благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гул при повороте руля на RX4 Губыч Renault Scenic RX4 7 22.10.2017 19:53
Электроусилитель руля Старпом Renault Kangoo 10 07.07.2014 19:49
Электроусилитель руля siy Renault Scenic 6 07.01.2011 01:55
вибрация руля vadim-life Renault Kangoo 2 30.06.2010 22:29
гидроусилитель руля beiker Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 13.04.2006 17:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.