Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 10:26   #136
diskom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
Че-то дороговато. Я находил за 550 злотых - 200 $. И это в 2-3 конторах. Ты сам заказывал? Или "друзья" помогали? И 60$ за снять поставить - я б сказал бесплатно. Минимум от 150 у.е. и то нуно поискать. Ладно отпиши че да как стало. Уж очень задолбал этот франспром.
Ценник смотря на какую машину. Я не нашел в Польше дешевле,хотя искал очень хорошо. Как я понял, восстановление подорожало. Заказывал сам, а по снять-поставить знакомые снимают,я у них лет 5 лет машины делаю, так что со скидкой. Правда,они только Мазды чинят,но по старой дружбе взялись и за мой Ниссан. Ставить буду на следующей неделе.
Вверх  
*****
Старый 28.07.2011, 11:48   #137
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от diskom Посмотреть сообщение
Ценник смотря на какую машину. Я не нашел в Польше дешевле,хотя искал очень хорошо. Как я понял, восстановление подорожало. Заказывал сам, а по снять-поставить знакомые снимают,я у них лет 5 лет машины делаю, так что со скидкой. Правда,они только Мазды чинят,но по старой дружбе взялись и за мой Ниссан. Ставить буду на следующей неделе.
А ты свой снимал и отпралял или искал восстановленный у тех кто востанавливает? Я так понимаю они предагают имеющиеся в наличии + потом возвращают 250 злотых за твой. Вроде так, сегодня буду себе заказывать. http://allegro.pl/kolo-dwumasowe-ren...730751924.html и еще http://allegro.pl/kolo-dwumasowe-ren...690059201.html. (ммодератор это не реклама).
Вверх  
Старый 28.07.2011, 15:47   #138
diskom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
А ты свой снимал и отпралял или искал восстановленный у тех кто востанавливает? Я так понимаю они предагают имеющиеся в наличии + потом возвращают 250 злотых за твой. Вроде так, сегодня буду себе заказывать. http://allegro.pl/kolo-dwumasowe-ren...730751924.html и еще http://allegro.pl/kolo-dwumasowe-ren...690059201.html. (ммодератор это не реклама).
Отправлял свой,у них не было в наличии другого. Так,конечно,как я сделал,будет дороже.
Вверх  
Старый 29.07.2011, 15:03   #139
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от diskom Посмотреть сообщение
Ценник смотря на какую машину. Я не нашел в Польше дешевле,хотя искал очень хорошо. Как я понял, восстановление подорожало. Заказывал сам, а по снять-поставить знакомые снимают,я у них лет 5 лет машины делаю, так что со скидкой. Правда,они только Мазды чинят,но по старой дружбе взялись и за мой Ниссан. Ставить буду на следующей неделе.
Жаль, уезжаю в отпуск(надеюсь Сценик не подведет) до середины августа и не увижу вовремя твой результат. Очень хочется надеяться, что это не маховик, а что-нибудь подешевле. Удачи!
Вверх  
Старый 30.07.2011, 14:17   #140
sergey_t
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Очень похоже на мою проблему.
Утром на холостых дрожь по кузову (в движении нету или по крайней мере не ощущаю).
Через минут 20 вождения пропадает или становится еле заметной.
Вечером, после дня на солнце, вибрация отсутствует.
Кроме этого пропадает тяга на уровне 1800-2000 об. буквально на секунду (тоже периодически, но чаще да чем нет). Общий уровень мощности кажется тоже недостаточен, слабенько разгоняется.
И когда двигатель глушится (запускается) тоже колбасит и вот это вроде не зависит от времени суток.

Переднее и заднее крепление двигателя менял, фильтра топливный и воздушный тоже. При переключении передачи если сцепление плавно не отпускать то слышен "клац" пока не определил откуда. Если дать газку по полной то можно услышать "чпух" из выхлопной.
Похоже на целый букет.

В Минске на Корвата диагностировали ничего не нашли, хотя их прога не все параметры смогла снять. Сказали что может быть маховик. Мастер с другой СТО грешит на топливную (едь мол ее проверяй).

На сколько здесь может быть причем маховик?
Вверх  
Старый 30.07.2011, 22:48   #141
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от sergey_t Посмотреть сообщение
Очень похоже на мою проблему.
Утром на холостых дрожь по кузову (в движении нету или по крайней мере не ощущаю).
Через минут 20 вождения пропадает или становится еле заметной.
Вечером, после дня на солнце, вибрация отсутствует.
Кроме этого пропадает тяга на уровне 1800-2000 об. буквально на секунду (тоже периодически, но чаще да чем нет). Общий уровень мощности кажется тоже недостаточен, слабенько разгоняется.
И когда двигатель глушится (запускается) тоже колбасит и вот это вроде не зависит от времени суток.

Переднее и заднее крепление двигателя менял, фильтра топливный и воздушный тоже. При переключении передачи если сцепление плавно не отпускать то слышен "клац" пока не определил откуда. Если дать газку по полной то можно услышать "чпух" из выхлопной.
Похоже на целый букет.

В Минске на Корвата диагностировали ничего не нашли, хотя их прога не все параметры смогла снять. Сказали что может быть маховик. Мастер с другой СТО грешит на топливную (едь мол ее проверяй).

На сколько здесь может быть причем маховик?


Как надоели наши СЕРВИСЫ!!!!!!!! Ты когда глушиш машину открой форточку и послушай сам, есть ил посторонний звук, если есть уже нуно задумываться или заедь в гаражь, можно к любой стене, и послушай в окошко есть ли посторонний цокот,лязг - есть - маховик. У меня на пежо ему кирдык был так я 1 год отъездил нихрена не колбасило, видать у ренувки конструкция тупая. И еще почисти егр, на "секунду поддтупливание" должно пройти, наверно подвисает клапан, еще как вариант может быть забита геометрия турбины, то ж легко проверить - на турбинке хрень стоит похожа на сапун а к ней рычажок - ход его должен быть легкий, как-то так. Итого :

- маховик,- егр, - турбина
Вверх  
Старый 30.07.2011, 22:58   #142
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Я когда ренувку брал надеялся что эта проблема меня обойдет, пежо 407 продал из-зи него, зря... там в два раза дешевле. Уважаемый модератор кинь нашу темку в рубрику "АХТУНГ - В РЕНО МАХОВИК ОТ БЕНТЛИ , ВСЕМ СМОТРЕТЬ ПРИ ПОКУПКЕ", когда покупал на форумах ничего про ЭТОТ ВОЗМОЖНЫЙ КОСЯК не прочитал, да ж не думал, а тут... подарок. Спасибо заранее.
Вверх  
Старый 30.07.2011, 23:27   #143
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
Я когда ренувку брал надеялся что эта проблема меня обойдет, пежо 407 продал из-зи него, зря... там в два раза дешевле. Уважаемый модератор кинь нашу темку в рубрику "АХТУНГ - В РЕНО МАХОВИК ОТ БЕНТЛИ , ВСЕМ СМОТРЕТЬ ПРИ ПОКУПКЕ", когда покупал на форумах ничего про ЭТОТ ВОЗМОЖНЫЙ КОСЯК не прочитал, да ж не думал, а тут... подарок. Спасибо заранее.
Про дороговизну.
Двухмассовый маховик на:
AUDI 845-1800 euro
BMW 760-980 euro
VW 800-900 euro
Renault 550 euro Сам покупал потому знаю
MB 900-1200 euro
Toyota 750-2500 euro
Думаю продолжать нет необходимости. Разброс цен в зависимости от модели.
Да и не на всех моделях стоит такое сцепление и не все как мы покупает машины с критическим пробегом для узлов и деталей.
P.S На Citroen C1 (это такая табуретка с рулём) комплект сцепления стоит 250 euro Хотя там всё просто как на тазике.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 31.07.2011, 15:16   #144
bresttol
Ученик
 
По умолчанию

Странно, вот средние цены на маховики фирмы Лукас с гарантией, в Польше:

Фольксваген B5 -1.9 DTI (самый ходовой мотор) – 375$ Лукос
BMW E46, E39 – 500 $ Лукос

Заметьте автосы немного другого класса и рыночной стоимости.
А вот Рено Scenic 1.9 dci - 850$.
Сами можете посмотреть: http://allegro.pl/sprzegla-kola-dwumasowe-50883. курс 2,8 злотых за доллар. Можно еще НДС 23% вернуть.

У вас наверно цены от диллеров автопрома. Я просто заметил что на немецкие автосы наших лет выпуска (2002-2006) ценник значительно ниже и притом есть варианты выбора фирм изготовителей, на рено же предлагают только лукас. И еще воссстановленные маховики на 30$ для рено почему-то дороже чем на немцев. Почему? А вы сразу с наездом.

Не будем спорить. Подскажите какой маховик стоит на Сценик Гранд 2, 1,9 DCI, 120KM, F9A, 2004г. Мне говорят там ставили двух видов. Может подскажете номер оригинала. Спасибо. Очень срочно нужно.

Последний раз редактировалось humax, 31.07.2011 в 16:47.
Вверх  
Старый 31.07.2011, 16:50   #145
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Я не знаю где и как, я оперирую ценами в Европе, а именно в Германии. Полякам и Литовцам в этих делах не верю (из-за горького личного опыта).
Цена в "зайчиках"

Пытайтесь искать от Nissan. Деталь та-же должна быть, но дешевле 12310AW300
Изображения
Тип файла: jpg Untitled.jpg (40.0 Кб, 23 просмотров)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 31.07.2011 в 17:12.
Вверх  
Старый 31.07.2011, 19:16   #146
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Спасибо.
Вверх  
Старый 31.07.2011, 19:30   #147
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Пытайтесь искать от Nissan. Деталь та-же должна быть, но дешевле 12310AW300[/quote]

Блин у бзденов одинаковы цены, видать фишку знают и рубят как могут.
Вверх  
Старый 31.07.2011, 19:36   #148
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Пусть и зайцы, но пол лимона деньги.
У РЕНО есть номер новее 8200223453
Вот ещё инфа
http://avtoto.com.ua/index.php?productID=7129
http://www.autostop.by/part/14004526/
http://www.maxparts.ru/index.php?pag...1&art_id=11568
http://seekpart24.com/luk/flywheel-415026110
Изображения
Тип файла: png Untitled.png (7.4 Кб, 8 просмотров)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 31.07.2011 в 20:01.
Вверх  
Старый 31.07.2011, 19:53   #149
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

То есть на нашу машинку ставился только один вариант двухмассового маховика? Просто при заказе востановленного боюсь ошибиться. Нет пока лишних 500-1000$, капремонт только сделал и турбинку поменял...
Вверх  
Старый 01.08.2011, 00:10   #150
Kalidor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Добрый вечер, у меня на Scenic II 2004г такая же проблема, колбасит на холодную, после прогрева и выключения двигателя на несколько минут все в норме. В течение дня, пока машина не остыла, вибрации нет. Если на улице прохладно, то по истечении часов 5 расколбас возвращается. Никаких лязгов или дребезжаний не замечал.
Двигатель 1.5dci, 82 л.с, судя по ценам exist маховик там отличается от 1.9 (1 094 300р думаю что одномассовый). Может дело не в маховике? Или на одномассовом и двухмассовом одинаковые симптомы?
И еще, при проезде неровностей двигатель как бы подвывает. Подушки не смотрел, надеюсь, что последняя проблема решиться после их замены, а может заодно и первая
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Артемммм Renault Scenic 4 09.07.2014 11:32
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Вибрация daniko Renault Symbol 1 25.10.2008 22:32
Скрип дворников при малой влажности jadan Renault Logan 4 28.11.2007 12:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.