Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 14:51   #76
Paxan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Всем привет. Вчера с другом (для него и его жены) на авторынке у перегонщика купили Рено-Меган-Сценик (так в техпаспорте написано). 2003г. за 320000руб. Без пробега по РФ уж не помню точно откуда пригнали , 39 транзит. 1,6 МКП, климат, CD, комп, стеклоподёмники 2шт., велюр, 8 подушек, +большой бонус в передних подголовниках встроены DVD экраны и спрятаный в люке сам работающий DVD с 2-я беспроводными наушниками и пультами ну и 2 реновские полки на крыше.
Прокатились, проюзали, облазились, всё понравилось. Единственое что настарожил тухловатый запах в салоне. В голову полезли мысли про утопленика. Продовец сказал, что машина после химчистки и промывки двигателя она простояла на стоянке больше недели, т.к. он уезжал домой. После приезда появился этот запах. Поднимали коврики, лазили во всякие потойные места, светили фонариком и нигде даже намёка на сырость не обноружили. Да и не было никаких намёков, что шумка соприкасалась с водой. Так что вопрос конешно остался открытым, но всёравно взяли. Мож кто что скажет по этому поводу? Щас ещё думаю, может это фильтр кондея или тотже испаритель так воняет?
Я о такой машине мечтаю. Вот тоже настроился покупать, токо вот хочу Сценик 2. Перетерел с перегонщиком по этому поводу. Он сказал что через 2-е недели пригонит второй Сценик, а 1-ые уже не будет гонять (не выгодно) но токо пригонит дизельный. Очень советует посмотреть, мне как то дизель страшно покупать. Говорит "Приезжай просто посиди" покупать не обязательно. В принципе расход говорит 4.8-5 литров на сотню. 120-140 км/ч едит лехко (мне больше и не надо) но всёравно боязно. Заранее спасибо за какойнибудь совет. Планирую весной конкретно этим вопросом заняться.

Последний раз редактировалось Paxan, 15.09.2008 в 14:53.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.09.2008, 17:49   #77
Paxan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

И ещё такой вопрос. Извените, что здесь спрашиваю. Не могу найти темы. Стал вопрос обслуживания Сценика. Где в районе Выхино можно приземлиться на постоянной основе не подскажите? Чтоб как обычно и толковые мастера были и с одекватными ценами. Надо гнать всё просмотреть, пощупать, тоесть диагностику по полной сделать.
__________________
Не мы такие, жизня такая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:31   #78
Paxan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Дааа, а я думал, что тут народу поболе будет Жаль. Придётся самому открывать Америку.
__________________
Не мы такие, жизня такая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 14:51   #79
break_ya_neck
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Paxan я на днях сам собираюсь нахватить Scenic 2001 г. (Выставлен в Германи на продажу 28.12.01, т.е. фактически 2002г.) за 350 000р. изначальная цена 377 000р. куплен в Германии, пробег 110 000 км., куча всяких опций (включая два люка на крыше, но без ДВД) Рассмотрел кучу вариантов, но когда прокатился на Сеньке - искал варианты связанные только с этой машиной.

В случае с твоими знакомыми кроме запаха в салоне настораживает цена 320 000р. за 03г.?! Что здесь не так. Если в германии на аукционе не битый сеня 02г. стоит от 6500 до 7200евриков +2000евриков за растаможку что остается продавцу? Вы машину со спецом смотрели? Как вы её проверяли, где лазили?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:50   #80
Paxan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Брали в Люберцах около Москвы. Там такая цена у всех. За такие же деньги предлагали такойже автомобиль (по комплетухе) токо у того был автомат, кожаный салон и заднее стекло распахивалось. Сравнивали именно эти два Сценика. Автомат побоялись брать и кожаный салон был не в лучшем виде. Были и ещё, токо РФ происхождения. Те машины вообще были пустые и как козалось с виду убитые (даже поднамерной потёк краски не прятали) Понравилась ещё одна Сеничка, тоже пригнаная и со всем фаршем, за 310 000руб. мужик был готов отдать, но не понравился движок 1.4 вроде как мало. Ездили без экспертов. Просто загнали в сервис, подняли посмотрели всё внимательнее, потом прокатились по городу. Едит тихо, никаких постороних звуков не услышали и всё. Кстати он сказал через две недели пригонит Сценик 2 2004г. дизельный 1.5 TDI будет отдовать за 380 000руб. Предлогал приехать посмотреть. Вот.
__________________
Не мы такие, жизня такая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 13:44   #81
break_ya_neck
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Да уж. Цены действительно низкие, но на рынке много опасностей – задача продавца как можно дешевле купить и дороже продать. Я на рынок изначально ехал, что бы машины посмотреть, посидеть в них, определиться, что мне нужно - покупать ничего не собирался. Но оказалось что вариант на рынке самый подходящий по всех параметрам таким же как и у вас «…Были и ещё, токо РФ происхождения. Те машины вообще были пустые и как козалось с виду убитые (даже поднамерной потёк краски не прятали)..» . В моем случае все равно обнаружили замену бампера, покраску капота и то что крыло снимали + небольшая заюзаность по кузову - со всем остальных все ОК (надеюсь J)

Человек с которым ехали машину смотреть сказал что бы я настраивался на худшее – мол на рынке 90% какая-нибудь будь лажа – после осмотра был удивлен и резюмировал что, как ни странно, все ОК.

Правильно сделали что автомат+кожа не взяли, а стекло которое распахивается – если разобьют не дай, стоит будет больше чем вся задняя дверь. 1,4 – реально мало – катался не понравилось. Вы толщину краски замеряли на элеменах кузова? аэрбэги прозванивали?(не говорю уже о сверке серийников и года выпуска на всех стеклах) Под капотом потертости были на заводских креплениях (болты/гайки) крыльев и пр. элементов, может крышку бензобака снимали (самый маленкий элемент на кузове – легко колер подобрать для покраскт кузова) – всегда следы останутся от ключей.

Последний раз редактировалось break_ya_neck, 18.09.2008 в 14:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 05:10   #82
_ok_
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

По поводу теста в Авторевю.
Я их читаю давно.
Так вот через какое-то время один из экспертов - дизайнер Зайцев стал в своем профиле писать - ездит на Renault Scenic 2.
Зацепило?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:43   #83
break_ya_neck
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Ура! Купил, очень доволен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:27   #84
Paxan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Поздравляю!!!! Ну тогда отчитывайся что да как и почём?

Так вот по моим ощущениям. + и -
ХОРОШО.
1. Двигатель 1,6 с 16 клапанами - очень понравился, хорошо набирает скорость даже на низах. Очень понравился. До максималки пока не разгонял (да и особо желания нет). По компу расход 8,3л. (замечательно)
2 Салон - это даже комментировать не надо (токо такой вопрос, задние сиденья очень плохо складываются от пола, тоесть нажимаешь внизу рычаг, а оно не откидывается как будто не доконца открывает. Что делать? Смазать или как вообще открыть?)
3. Посадка и обзорность на высоте
4. Понравилась подвеска, много чего глотает и проглатывает. Также понравилось маневренность, угол поворота большой.
5. Тормоза ABC и противобуксока (которая кстати отключается если что в ручную) +8 подушек
ПЛОХО.
1.Двигатель - после 4 000 оборотов двигатель становится тупым. Тоесть если с низов тянет хорошо, то на оборотах выше 4000 пропадает. Ещё слабая шумоизоляция, двигатель слышно хорошо. Его не слышно только на холостых
2. Все зеркала заднего вида маленькие. Особено разочаровало солоное, встал вопрос о покупке салонного панорамного зеркала. Наружние могли бы быть и побольше.
3.Ручник, это вообще ещё та песня. Я на опущеном сиденье (рост 183см) до него тянусь, представьте что дудет при полностью поднятом, тобишь моя жена до него вообще будет нагибаться.
4.Ну и всё.

P.S.машина Рено-Меган-Сценик 2003г. Не моя. Сестры. Я на ней часто езжу щас, учу её мужа водить. У него стаж 10лет. но за 10 лет ни разу не садился за руль)))) У меня наоборот 10 лет стажа и все на колесах. Сейчас ищу тех центр и где поставить защиту в Москве. А то без защиты поддона зимой в подмосковье плохо.
__________________
Не мы такие, жизня такая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:54   #85
break_ya_neck
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Полностью согласен со всеми пунктами, и с креслами и с ручником - прикол какой-то, учитывая что машина у меня первая - катаюсь с перегазовками - отсюда и расход побольше и звукоизоляция не очень - если плавно переключатся с 2000 до 3000 оборотов то практически не слышно, но 4000 прямо завывает. По поводу зеркал - меня обзорность устраивает, правда сравнить не с чем машину у меня первая. Подвеска уже люк проглотила - парковался ночью не заметил у края бордюра эту ловушку (в Питере на косой линии, у ТЦ Балтийского, ТРИ открытых люка вдоль бордюра, до сих пор не закрыты) - как результат противотуманная фара не работает. Уже скатался в лес за грибами - просвет в самый раз, ничего не шкрябнул, да и на шоссе машинка 180 показала (можно было еще чуть-чуть да пассажиры были против ) ...и еще, нету доводчика открытых окон/люков, постоянно забываю закрывать их.

Обнаружил странный звук - очень тихое шипение снизу, касаешься тормоза (нажимать не обязательно) - пропадает, что это может быть?

Последний раз редактировалось break_ya_neck, 26.09.2008 в 12:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 11:01   #86
Paxan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Я конечно не сервисмен и поэтому могу только посоветовать съездить в сервис и чтоб там разобрались. А так мысли в слух))))) Может это травит вакумный тормоз (или как он там называется? не помню) Ведь при незаведёном двигателе тормаза дубеют. Вот мож и он свистит. Но опять оговорюсь, это чисто предположение. Севесмены (наверно) лучше знают Главное чтоб сервис был нормальный а не разводилы (типа вам АБС надо полностью менять)
__________________
Не мы такие, жизня такая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 12:51   #87
break_ya_neck
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Позвонил в сервис-центр, сказали что бы не парился все ОК, так и должно быть - это вакуумник работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:33   #88
Негро
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Scenic всетаки хороший или плохой?

Отличная машина. Езжу 1.5 года, пробег 25 тыс. км. 1.6 АКПП. Никакая другая машина класса С по комфорту и внутреннему пространству и рядом не стояла. Динамики для города хватает, на трассе при движении в крейсерском режиме 140 идет ровно и охотно. Другое дело обгоны... Вот тут моторчик слабоват, и надо все адекватно оценивать. Итак: за время эксплуатации не ломалось ничего. Совет: ждите сезонных скидок и покупайте. Это лучший минивэн.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И всетаки как обнулить интервал замены масла? zakalibit Renault Laguna (Рено Лагуна) 9 25.08.2008 15:13
Вылетает ручка перекл.передач (из 3-ей) на плохой дороге pan-k Renault Symbol 1 20.08.2007 22:20
плохой запуск мегана upiter Renault Megane 4 27.12.2006 15:05
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.