Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 12:00   #16
Tetya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить, но не решусь

Цитата:
Сообщение от Безуменка Посмотреть сообщение
Собственно говоря, десятку меняем, а Клио, действительно гораздо дороже, да и страшнее

а про то что цветет кузов - это проверенные данные?
честно, был Москвич, еле-еле дожил до третьего года
Для меня тоже при покупке одним из решающих моментов было то, что кузов оцинкован, поэтому остановилась на Символе. Насчет его уродства - это все очень субъективно и преходяще, на мой взгляд. Похоже на то, когда некоторые говорят: что? маленькие собачки? нет, никогда не заведу, не нравятся. А когда все-таки заводят, то любят и обожают, и сюсюкаются с ними. У меня дочь Символ "горбунчиком" называет любовно (заочно, получу машинку только на этой неделе).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.07.2007, 12:12   #17
Безуменка
Новичок
 
Аватар для Безуменка
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить, но не решусь

ну а про ABS на Форде никто не слышал?

Символ все-таки дороже, если уж покупать авто по цене символа, тогда уж не Рено,
а к Логану, если присмотришься, то и ничего так смотрится
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 13:19   #18
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить, но не решусь

Цитата:
Сообщение от Безуменка Посмотреть сообщение
ну а про ABS на Форде никто не слышал?
... тогда наверно лучше тебе надо сходить на форум форда
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 13:57   #19
sizif2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить, но не решусь

придерживаюсь мнения что символ все таки лучше логана , дизайн сборка и понадежней будет , у меня был 1,4 двигун 2000 г проблем не было бегал быстро и в обслуге не дорого
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 14:14   #20
Tetya
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить, но не решусь

Цитата:
Сообщение от Безуменка Посмотреть сообщение
Символ все-таки дороже, если уж покупать авто по цене символа, тогда уж не Рено
...кому для чего машина нужна - тоже имеет значение. Я по этой цене много машин просмотрела - и на Шевроле Авео заглядывалась, и на Форд Фиеста, ну и т.п. Но мне лично машина в основном требуется для поездок на дачу. Поэтому смотрела машины с приемлемым дорожным просветом, большим багажником, надежные. Читала всякие отзывы. Например, Фиат Панда подходил вроде по всем параметрам. Но прочитала какой-то отзыв - мама дорогая!
У Авео - к безопасности вопросы. В конторе, где работаю, тоже Символ есть. И вот таким образом - поспрашивав, почитав форумы, поняла, что Символ - вроде как оптимальный вариант. На Логан тоже поглядывала, но сундук этот сзади и неоцинковка - это меня от него отвернуло
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 17:53   #21
VAlex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить, но не решусь

Цитата:
Сообщение от Безуменка Посмотреть сообщение
ну а про ABS на Форде никто не слышал?

Символ все-таки дороже, если уж покупать авто по цене символа, тогда уж не Рено,
а к Логану, если присмотришься, то и ничего так смотрится
Сам на форде катаюсь, поэтому точно тебе отвечаю - ABS не помешает, тормоза действительно слабоваты. А спереди дорожный просвет совсем маленький, цепляюсь за все подряд. Защита картера немного места съедает, но без нее никак. Если выбор падет на Форда, то движок 1,4 брать не стоит, очень слабый он для 1,4 тонны.

А в какую сумму хотите уложиться? Может чего предложу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 12:35   #22
TeamSpirit_Alexander
Новичок
 
Аватар для TeamSpirit_Alexander
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить, но не решусь

[quote=nicolson;93726]сорри, может не так ясно выразился, но:
1. сам откатал на символе 1.5 года - доволен оч.
2. знаю по отзывам, что логан через 1.5-2-3 года начанает "цвести" как и его предшественник по месту сборки (логаны как и а\м москвич собирают на заводе АЗЛК), не оцинкованы основные элементы - пороги и двери - таже болезнь была и на москвичах
3. сначала внешний вид символа меня просто убил - чуть не стошнило, но потом заставил себя убедить, что лучше символа есть только символ

Дизайн конечно Дело вкуса, но зачем так грубо? Кажэдый человек по своему оценивает. Мне вот хотелось отрубить руки дизайнерам SsangYong Actyon, но ведь и их люди покупают. Я откатал на Логане два года, сам в восторге. За такие деньги лучше машины не найти. Хендай Акцент еще куда не шло, но все остальное рядом не стоит. По поводу болезней москвича простите Х..ня полная. никаких проблем у меня не было, даже намека нет. Из неплановых работ за два года поменял только один подшипник. Ношусь по кочкам как бешеный, Ходовка в идеале, в салоне из посторонних звуков только периодический скрип дверей из-за пыли (смазал и забыл на 3-4 мес.).

П.С. А как пардон вы могли насчитать 3 года эксплуатации Логана если они у дилеров с Июня-Июля 2005 года ??? только появились ??? У меня машина из второй собранной тысячи машин судя по ВИНУ взял в авг. 05.
__________________
Еду аккуратно, но быстро
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 15:01   #23
antt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить, но не решусь

Простите, а за какие деньги лучше Логана машины не найти?
Дизайн конечно дело вкуса, но вот такие вещи как отделка салона и цена вполне объективны. Хотел себе взять Логан Престиж, но после тест-драйва был в шоке.. На ходу очень шумно. Отделка салона имхо и до тазиков не дотягивает ни по качеству материалов, ни по качеству сборки. Кнопки болтаются, подсветка болтается - страшно трогать.. И все это конечно можно понять, но с музыкой и страховкой эта радость стоит за 400 тр. Взял в итоге Символ. Хотя и в голову не приходило страшилку эту брать! Но после Логана просто сев в стоявший в салоне Символ решился моментально. За те же деньги движок получился 1.4 и все. Но какая разница в качестве!
А внешний вид мне не так важен, обычно я внутри.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 19:20   #24
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить, но не решусь

Цитата:
Сообщение от antt Посмотреть сообщение
... Отделка салона имхо и до тазиков не дотягивает ни по качеству материалов, ни по качеству сборки. Кнопки болтаются, подсветка болтается - страшно трогать...
ездил на логане,
кнопки не болтаются, что значит подсветка болтается вообще не пойму,
сравнивал с калиной, логан несравнимо лучше по отделке.
Вы выбрали Символ, конечно, машину по-лучше, но слишком эмоционально и несправедливо отозвались о логане.
По сравнению с символом логан действительно шумноват.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 00:49   #25
antt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить, но не решусь

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
ездил на логане,
кнопки не болтаются, что значит подсветка болтается вообще не пойму,
сравнивал с калиной, логан несравнимо лучше по отделке.
Вы выбрали Символ, конечно, машину по-лучше, но слишком эмоционально и несправедливо отозвались о логане.
По сравнению с символом логан действительно шумноват.
Имел ввиду кнопки задних стеклоподъемников и плафон освещения салона - имхо ужос. Как качество самих предметов так и крепление на честном слове. Если хотите подробнее, то можете сами в салоне Рено сравнить в деталях, я был поражен контрастом.
Может это только в престиже такое твориться? Честно слово, сел в символ как в мерседес после этого "престижа", потому наверное и взял на контрасте.
Собственно эмоции вызывает не качество отделки (я понимаю что экономили), а цена за это чудо - 367тр и это без музыки (даже динамики пожалели). Будь цена на 100тр меньше я может и оценил бы эту экономию, но вот за столько - имхо это уже наглость.
А про Калину не скажу, не юзал, второе авто Шнива, т.е. тазик по сути. И при аналогичной цене лучше не сравнивать качество салона.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 10:50   #26
TeamSpirit_Alexander
Новичок
 
Аватар для TeamSpirit_Alexander
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить, но не решусь

Цитата:
Сообщение от antt Посмотреть сообщение
Имел ввиду кнопки задних стеклоподъемников и плафон освещения салона - имхо ужос. Как качество самих предметов так и крепление на честном слове. Если хотите подробнее, то можете сами в салоне Рено сравнить в деталях, я был поражен контрастом.
Может это только в престиже такое твориться? Честно слово, сел в символ как в мерседес после этого "престижа", потому наверное и взял на контрасте.
Собственно эмоции вызывает не качество отделки (я понимаю что экономили), а цена за это чудо - 367тр и это без музыки (даже динамики пожалели). Будь цена на 100тр меньше я может и оценил бы эту экономию, но вот за столько - имхо это уже наглость.
А про Калину не скажу, не юзал, второе авто Шнива, т.е. тазик по сути. И при аналогичной цене лучше не сравнивать качество салона.
Ну не знаю что там в логане который вы смотрели, но что на моем expression'е, что на Престиже в салоне ничего не болтается специально проверил, то что плафон немножко шевелится если его дергать туда сюда, так это он закреплен на мягкой обивке крыши, но ничего же не гремит!!!! А по поводу шумности в салоне могу сказать только что в Logan'е шумоизоляции моторного отсека нет, хотя отверстия для крепления предусмотрены, ест-но за 3,5 тыс об/мин шумновато, но при спокойной езде по городу не так принципиально, а стрит-рейсеры пусть ездять на тюнингованых двенаЖках. Логан вам не спорт-кар. И мой выбор Логан потому что соотношения Качечество, Простор, Вместительность, Неубиваемость на дороге >< Цена авто, Цена обслуживания лучше не найти.
__________________
Еду аккуратно, но быстро
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 12:16   #27
super-draiver
Новичок
 
Аватар для super-draiver
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить, но не решусь

Цитата:
Сообщение от Безуменка Посмотреть сообщение
Думаю купить Рено Логан, но никак не решусь, не очень нравится дизайн.
Помогите решиться!!!
Я когда покупал CLIO седан, мне тоже вообще не нравился дизайн, но когда я садился в нее, про дизайн я напрочь забывал и наслаждался только ездой, после девятки, она для меня была просто лапочкой, так что задумайся..... =))

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:58   #28
AndreyE
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить, но не решусь

Машина все таки ДОЛЖНА нравиться внешне! Мегану 2 HB я готов ПРОСТИТЬ ВСЕ ЧТО УГДНО!!! Или почти ВСЕ!! А Символу или Логану....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:59   #29
antt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить, но не решусь

Цитата:
Сообщение от TeamSpirit_Alexander Посмотреть сообщение
Ну не знаю что там в логане который вы смотрели, но что на моем expression'е, что на Престиже в салоне ничего не болтается специально проверил, то что плафон немножко шевелится если его дергать туда сюда, так это он закреплен на мягкой обивке крыши, но ничего же не гремит!!!! А по поводу шумности в салоне могу сказать только что в Logan'е шумоизоляции моторного отсека нет, хотя отверстия для крепления предусмотрены, ест-но за 3,5 тыс об/мин шумновато, но при спокойной езде по городу не так принципиально, а стрит-рейсеры пусть ездять на тюнингованых двенаЖках. Логан вам не спорт-кар. И мой выбор Логан потому что соотношения Качечество, Простор, Вместительность, Неубиваемость на дороге >< Цена авто, Цена обслуживания лучше не найти.
Я не говорил что гремит.
Шумно именно по городу. Принципиально или нет - это каждый сам решает. Но тот же символ точно тише.
Качество - могу оценить только салон, собственно и оценил.
Простор, Вместительность - да, в своем классе очень хорошо.
Неубиваемость на дороге - убивается все, если по сравнению c тазиками, то поверю что крепче.
Вообще относительно все это. Я соотношу именно с ценой. Имхо не соответствует. Собственно только об этом и писал. А дружно кричать, что лучше за эти деньги не найти... можно, но не конструктивно. Уточните за какие деньги и что у кого из конкурентов хуже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 17:43   #30
Rookie
Новичок
 
Аватар для Rookie
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить, но не решусь

Определенная партия Логанов действительно зацвела за год. Авантайм это признал, эти машины сейчас перекрашивают и продлевают гарантию на ЛКП.

Лично у меня ничего не зацвело за год эксплуатации, может быть потому что у меня Привиледж, а среди дефектных машин привиледжей не было.

Крики типа "собирают на АЗЛК!", "качество отделки хуже таза!", мне кажется , издают те, кто Логан видел только на картинке и находится в плену стереотипов, подогреваемых всякими "Петровичами" из гаражей.
А уж про "спорный дизайн логана" не реноводам говорить

Если человек мучается в выборе, ей надо просто посидеть в каждой из рассматриваемых машин и выбрать ту, что по душе придется, или, условно говоря, чей руль приятнее трогать.
Никогда не пойму, чем голый Фокус лучше упакованного Логана Привиледжа с кондеем , с отличной АБС, с электропакетом.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Megane II mytus Renault Megane 52 30.07.2012 00:31
Хочу купить Рено Бунявка Автомобили Renault - выбор 44 09.03.2011 09:38
Хочу купить Логан. Как с устойчивостью? Alexander43 Автомобили Renault - выбор 8 27.12.2006 16:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.