Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 08:30   #46
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать между logan и symbol

Резюме.
Позвольте резюмировать данный интеллектуальный диспут:
1. Все те, кто хорошо понимает в автомобилях покупают Логан.
2. Все те, кто хорошо понимает в автомобилях, но боятся их красить и любят металл покупают Символ (он же цимбол).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.03.2008, 10:10   #47
SET
Новичок
 
Аватар для SET
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать между logan и symbol

Цитата:
Сообщение от hypocrite Посмотреть сообщение
Да разница-то получается примерно в 30-40тр. у авто похожих комплектаций (АБС, кондей в экспрешен комплектации)!.. А у цимбола она побогаче будет, при чуть большей цене.
355 логан vs 377 цимбол. И чего ж тут думать?..

Знал бы, что у логана возможные такие проблемы с лакокрасочным покрытием - 100% взял бы цимбол. А сейчас вот отдаю на перекраску точечных очагов. Надеюсь, что поможет. Если нет, то буду крайне зол...
Да ладно чего спорить то.

Кстати у логана салон как мне показалось побольше чем у символа.

Или я ошибаюсь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 11:43   #48
hypocrite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать между logan и symbol

Цитата:
Сообщение от Озеров Посмотреть сообщение
Резюме.
Позвольте резюмировать данный интеллектуальный диспут:
1. Все те, кто хорошо понимает в автомобилях покупают Логан.
2. Все те, кто хорошо понимает в автомобилях, но боятся их красить и любят металл покупают Символ (он же цимбол).
Т.е. вы полагаете, что появления внутренних очагов коррозии в первый же год - это нормально? У меня иное мнение.
Честно говоря, если бы я знал заранее о том, что логаны имеют частый деффект ЛКП, у многих проявляется точечная коррозия (у меня в т.ч.), я бы точно не потратил деньги на продукцию автофрамоса... Для кого это мелочи и фигня, а мне неприятно какй-то осознавать, что мне продали брак и собираются "точечно закрасить". Без всякой гарантии, что через пару месяцев не вылезет в других местах.

Последний раз редактировалось hypocrite, 27.03.2008 в 12:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 11:47   #49
hypocrite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать между logan и symbol

Цитата:
Сообщение от SET Посмотреть сообщение
Да ладно чего спорить то.

Кстати у логана салон как мне показалось побольше чем у символа.

Или я ошибаюсь?
Да я не спорю. Я оцениваю. По адекватной оценке выходит, что я ошибся.
Салон может и побольше, только это не сильно греет.
В общем-то. Если у кого-то стоит выбор между комплектацией логан экспрешн абс+кондей и сходной комплектацией цимбола, то надо брать цимбол. Если логан в минималке - аутентик "без всего", то тут выбор невелик...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:05   #50
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать между logan и symbol

Цитата:
Сообщение от hypocrite Посмотреть сообщение
Т.е. вы полагаете, что появления внутренних очагов коррозии в первый же год - это нормально? У меня иное мнение.
Честно говоря, если бы я знал заранее о том, что логаны имеют частый деффект ЛКП, у многих проявляется точечная коррозия (у меня в т.ч.), я бы точно не потратил деньги на продукцию автофрамоса... Для кого это мелочи и фигня, а мне неприятно какй-то осознавать, что мне продали брак и собираются "точечно закрасить". Без всякой гарантии, что через пару месяцев не вылезет в других местах.
И даже не надо напрягаться ,покрасят ну и что, если вылезет еще раз-будет "неустранимый недостаток" и машину можно поменять на новую без доплаты, взять уплаченые деньги или поменять с доплатой на символ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:18   #51
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать между logan и symbol

Может кто не в курсе:
Renault отзывает Logan
18 января 2008, 13:31 В блог / На сайтРаспечататьВ закладкиОтправить

Renault в ближайшее время объявит о проведении масштабной акции по отзыву Logan, передает «Газета.ру». Правда, речь в данном случае речь идет не об отзыве, а о сервисной акции для машин, выпущенных до конца 2006 года в Румынии и России. По сообщению компании Renault, автомобилям будет сделана бесплатная дополнительная антикоррозионная обработка в области задней колесной арки. Дело в том, что в свое время были зафиксированы случаи возникновения небольших очагов коррозии на Logan, связанные с ошибками в технологии производства (мы писали об этом еще в апреле прошлого года в материале «О проблеме коррозии Renault Logan»).

Вот ссылочка: http://auto.mail.ru/text.html?id=25017
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 15:54   #52
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать между logan и symbol

[quote=Scenic;111453]Может кто не в курсе:
Renault отзывает Logan
18 января 2008, 13:31 В блог / На сайтРаспечататьВ закладкиОтправить

Дело в том, что в свое время были зафиксированы случаи возникновения небольших очагов коррозии на Logan, связанные с ошибками в технологии производства (мы писали об этом еще в апреле прошлого года .

В технологии производства Логана как готового продукта? Сформулировано потрясающе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 01:07   #53
hypocrite
Новичок
 
Плохо Ответ: Помогите выбрать между logan и symbol

Цитата:
Сообщение от Озеров Посмотреть сообщение
И даже не надо напрягаться ,покрасят ну и что, если вылезет еще раз-будет "неустранимый недостаток" и машину можно поменять на новую без доплаты, взять уплаченые деньги или поменять с доплатой на символ
Кабы всё было так просто. Это потерянное время, деньги, дискомфорт. Кроме того, далеко не факт, что автофрамос пойдёт на мировую без суда. А это значит опять - экспертиза, потерянное время деньги.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 01:11   #54
hypocrite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать между logan и symbol

По поводу некачественной обработки задних арок - это по сравнению с коррозией остальное кузова - мелочёвка и лечится легко установкой подкрылок сразу или потом антикором в мастерской и опять же установкой подкрылок.

Новость старая и отношения к описанной мною проблеме не имеет отношения. Увы, покупка логана меня напрягла существенно. Не в последнюю очередь из-за позиции автофрамоса по поводу гарантии на ЛКП.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 09:09   #55
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать между logan и symbol

А здесь (на форуме) есть представитель автофрамоса?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:07   #56
hypocrite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать между logan и symbol

Цитата:
Сообщение от Озеров Посмотреть сообщение
А здесь (на форуме) есть представитель автофрамоса?
Да я чуть раньше давал ссылку на форум, где эта проблема обсуждается в перемешку с флудом владельцами логанов, которым "не повезло". В общем на "официальных представителей фрамоса" надежды не много - один "официально говорит", другой "неофициально" посылает. ) Всё надо зубами выгрызать из всех. Кто сможет - тот и получит чего-то, т.к. народ и спустя год гарантии на ЛКП - выбивает ремонт себе, и добивается иногда замены машины. Но именно "выбивает и добивается".
Европейские компании в РФ быстро превращаются в российские... )) По принципу, "кто смел, тот и съел".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:20   #57
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать между logan и symbol

Да очевидно в стоимость Логана входит исключительно цена запчастей+работы по сборке и скраски этих запчастей. Хорошее и приятное обслуживание в эту цену не входит. Если бы я был дилером Рено, мне было бы очень стыдно и все-равно что-нибудь изменить бы мне удалось. Читая о таком обслуживании, можно сделать вывод, что Рено покупают какие-то мазохисты-маляры бездельники. ЭЭЭЙ Дилер, автофрамос, опровергни!!!! (смайлик "злость")!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:30   #58
hypocrite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать между logan и symbol

Можно позвонить на горячую линию рено, где скажут, что всё это неправда. ))) Просто получается так, что есть опр. процент брака ЛКП, которые по-хорошему надо бы перекрашивать полностью, но закрашивают только очаги, без гарантии, что в другом месте не вылезет. На лицо несоблюдение технологии нанесения краски.
Хотели бы в рено успокоить народ - сделали бы официальную гарантию на 2-3 года на ЛКП. А так - народ молчит, перекрашивает и продаёт.

Логан хорошая работящая машинка, если ещё и руки к ней приложить - шумку воткнуть (типа шумоизоляция бизнес-класса), подкрылки задние и кой-чего по мелочи - то вообще замечательная. Но вот дефекты в лакокрасочном покрытии, которые вылезают под конец гарантийного срока (в зав. от того - как долго машина простояла у дилера с момента выпуска) - сильно печалят.

P.S. Что примечательно - пока на заводе сидели французы, везде совали свой нос и артачились (национальная черта французов), то в машинах 2005-го года жалоб на ЛКП не замечено. ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:30   #59
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать между logan и symbol

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить в "горячую линию" рассказать ситуацию, назначить время следующего звонка, в котором г.л. отчитается (с фамилиями конкретных людей) как она собирается решать проблемму твоего недовольства!!!- эти разговоры "пишутся" поэтому за реакцию можешь быть уверен .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:36   #60
hypocrite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать между logan и symbol

Да вентилировали этот вопрос. Выше уж всё изложил. Увы... Ну, а пока у меня не может быть законных претензий, т.к. сейчас машина заявлена на перекраску по гарантии. В зав. от дальнейшего развития событий и буду действовать... Выложу на днях фотки в другом форуме, дам ссылку. Горячие линии - это на мой взгляд просто пустая трата времени, т.к. мне "психологическая помощь" не нужна. ))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кривые зазоры передних крыльев symbol der Renault Symbol 17 18.04.2007 16:17
Помогите сигналку выбрать, очень надо... Натали Общие вопросы 24 10.04.2007 17:56
диски R13 для symbol (фаза 4) sych Renault Symbol 8 04.02.2007 11:17
Период между ТО Uncle I Renault Symbol 6 23.07.2006 00:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.