Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 19:41   #31
Dima1983
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
У тебя может быть. У меня вряд ли. Она с толкача заводится, а потом ошибки постоянно пишет "неисправность системы впрыска" И давление маленькое при заводке. Проверь на обратку, знаешь как?
не знаю , как ??
может у тебя инджектор?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.05.2009, 19:52   #32
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

У меня дизель 1.5cdi. А проверяется на обратку так. Берётся четыре шприца от 20 до 50мл и четыре трубки на 4мм по 50см. Подсоединяешь к обраткам форсунок и заводишь. Через минуту глушишь и смотришь сколько соляры в шприцах. Должно быть примерно одинаково. И очень мало. Напиши сколько и тебе ответят я или другой. Пробуй. Мне так не проверить так как совсем не заводится. А когда стартером кручу нет ничего.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:10   #33
Dima1983
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
У меня дизель 1.5cdi. А проверяется на обратку так. Берётся четыре шприца от 20 до 50мл и четыре трубки на 4мм по 50см. Подсоединяешь к обраткам форсунок и заводишь. Через минуту глушишь и смотришь сколько соляры в шприцах. Должно быть примерно одинаково. И очень мало. Напиши сколько и тебе ответят я или другой. Пробуй. Мне так не проверить так как совсем не заводится. А когда стартером кручу нет ничего.
Понятно , попробую. Мне кажется у тебя насос полетел . Или стартер не крутит ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:07   #34
Дмитрий_К
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

У мня Scenic 1.9 dti была похожая проблема началась зимой заводилась с пятого раз, ну думал холадно, потеплело май месяц а заводится стала еще хуже на холодную. И еще когда кручу стартером двигатель стрелка тахометра росла аж до семи тысяч, и магнитола и навигатор после таких заводок висли. Проверял: свечи (одна в обрыве, заменил), ток на свечах (при включении, на одной свече, 20ампер и падает до 10ампер и стоит), воздух в топлевной системе (все ок), фильтры топливный, воздушный, ни чего не помагло, а становилось все хуже и хуже и на горячую не всегда с первого раза стала заводиться.
Помогло следущее: замена щеток стартера (были спилены) хотя на слух стартер крутил нормально, ну и контакты датчика маховика.
P.S. спиленые щетки стартера крепко искрили из-за плохого контакта, наводилос ЭДС (сильна электрическая помеха) на все электрооборудование машины. От этого тахометр на не заведенном двигателе показывал ерунду, и висли: магнитола, часы, навигатор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:33   #35
Гриц
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

а нет ли случайно у кого-нить электрической принципиальной схемы блока управления свечами накала?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:35   #36
Санёк71
Новичок
 
Аватар для Санёк71
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

у меня при запуске не выключается электрический насос...и плавают обороты,немного проедишь и все стабелизируется,обороты не плавают...
кто подскажет что делать...
писать лучше на ящик
radaleksandr71@yandex.ru
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:38   #37
SSS
Новичок
 
Вопрос Ответ: Не заводится дизель.

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
1009 долларов.Так было написано.
Привет! У меня 1,5dci, двигатель К9. После ремонта (Скидывали двигатель, меняли коленвал, снимали голову и тд) перестал заводится на горячую, приходится ждать пока остынет. В морозы заводится без проблем. Эта проблема запуска не у одного меня, если судить по форуму. Конкретной причины никто не прописал, видно отремонтировали и забыли сообщить. Пожалуйста, ответ дайте! Мне в мастерской сказали - форсунки, но причем тут они, если ремонтировали коленвал и сразу все четыре?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:05   #38
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Если в морозы заводится без проблем, то форсы думаю ни при чём. Это могут быть клапана или датчик давления мозги пудрит. На диагностику надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 18:23   #39
ALEH
Новичок
 
Аватар для ALEH
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Приветствую! Обращаюсь с вопросом : Как добраться до свечей накала на 1.9dCi т.е. где они расположены и как выкрутить ? .. А также топливный фильтр ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:20   #40
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Цитата:
Сообщение от ALEH Посмотреть сообщение
Приветствую! Обращаюсь с вопросом : Как добраться до свечей накала на 1.9dCi т.е. где они расположены и как выкрутить ? .. А также топливный фильтр ?
свечи рядом с форсунками. Выкручивается трубчатым ключом на 10. Но если нет опыта лучше не лезть.
Топливный фильтр в передней части правого переднего крыла. Снимаешь колесо и переднюю часть подкрыльника.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 01:15   #41
Puh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

первую свечу от ремня грм трубчатым не выкрутишь, нужен корданчик
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 02:11   #42
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Цитата:
Сообщение от Puh Посмотреть сообщение
первую свечу от ремня грм трубчатым не выкрутишь, нужен корданчик
...
не знаю как у тебя но я без кардана выкручиваю и закручиваю.
...
вообще головка на 10 должна быть удлиненная. При откручивании\закручивании свечи 4 цылиндера буть аккуратен что бы она не улетела
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:28   #43
ALEH
Новичок
 
Аватар для ALEH
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Приветствую!! Прошу совет Как выкрутить свечу накала 2-го цилиндра если грани зализаны?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:18   #44
NVampire
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Здравствуйте.
Пока вроде не проблема, но как бы чего не вышло.
Движок K9K P732. При низкой температуре (+10+14) тяжело прокручивается стартер. Прям чувствуется как машинке тяжело. Первый раз заметил недели 2 назад, когда катался по Норвегии. Утром если холодно - то заводится тяжко (но с первого раза). Позавчера менял топливный фильтр (поставил Mann). Ситуация не изменилась. Когда машина завелась и прогрелась - заводится с полтычка.
Прошлой зимой нормально заводилась при -20 градусах, правда долго грела свечи перед включением стартера, но заводилась с первого раза. Может быть тогда тоже тяжело крутилась, и я просто параноик, но на всякий случай решил спросить. Масло менял месяц назад. Залил такое же, как было (Эльф 5w30).
Что это может быть? Моя паранойя, свечи накала, или еще чего? Если свечи - лампочка сервис обязательно загорается? Или может провафлить неисправную свечу?
__________________
Угадываю код магнитолы по фотографии наклейки с её корпуса
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:27   #45
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится дизель.

Проверь аккумулятор. Плотность электролита должна быть не меньше 1,27. Напряжение 13,5-14,0 В.
Температура +10+14 это совсем не низкая, стартер должен крутить
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI tatem Renault Scenic I (1996-2003) 138 24.01.2021 21:29
Не заводится Scenic 2 1.6 miklebrok Renault Scenic II (2003-2009) 66 07.09.2015 16:25
Не заводится Scenic 2 1.5 andrey Renault Scenic II (2003-2009) 83 08.03.2015 13:26
Не заводится Scenic 2 1.9 filin990 Renault Scenic II (2003-2009) 45 01.04.2014 13:40
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.