Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 13:20   #91
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
У нас второй
Но в целом - почти согласен. По салону Рекс кладет 1й и 2й форик на лопатки в смысле трансформации и размещения людей/грузов. По проходимости - Форик борет. По динамике у них примерно паритет.
Но вот что интересно, по управляемости на дорогах, как зимних, так и летних - Форестер намного интереснее. Ну и надежность у Форика тоже потрясающая - настоящий японец А вот кузова более нежные.
Мы продаем из-за невозможности разместить 3 детских кресла на заднем сидении.
Кузов нежный раз видел на вулканизацыи, подняли колесо одно так задняя дверь так перекосилась аж страшно стало. На рексе такого нет. Форик последний класный. Места много как в рексе.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.03.2016, 19:44   #92
bobr99999
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

На днях попался на глаза авто - SEAT Altea Freetrack - практически аналог нашему Рексу (на мой взгляд). Походил, посмотрел вокруг, внешне по габаритам практически один в один, жаль хозяина не дождался поговорить, внутрь заглянуть. Дома влез в инет и изучил подробнее: размеры очень близки, движки мощнее и экономичнее, фольцвагеновские, вместо вискомуфты - муфта Халдекс, колёса на 17, вес одинаковый, так же оцинкован, цены конечно повыше - от 500, но он и выпускается с 2004 г, отзывы неплохие.
Кто-нибудь из форумчан эксплуатировал этого зверя?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:29   #93
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от bobr99999 Посмотреть сообщение
На днях попался на глаза авто - SEAT Altea Freetrack - практически аналог нашему Рексу (на мой взгляд). Походил, посмотрел вокруг, внешне по габаритам практически один в один, жаль хозяина не дождался поговорить, внутрь заглянуть. Дома влез в инет и изучил подробнее: размеры очень близки, движки мощнее и экономичнее, фольцвагеновские, вместо вискомуфты - муфта Халдекс, колёса на 17, вес одинаковый, так же оцинкован, цены конечно повыше - от 500, но он и выпускается с 2004 г, отзывы неплохие.
Кто-нибудь из форумчан эксплуатировал этого зверя?
тема на самом деле не нова, уже обсуждали. В реальности Фрит как раз и создавался в противовес RX4. В своем роде тот же компактвен + уни версал повышенной проходимости. В основе шкода скаут, но с другой линейкой двс. на 4вд стоял 2 литровый дизели и бензин. У авто был рейсталинг. Если память не изменяет последние машинки сошли с конвейра 2013г.

В РФ 99% это бензиновые авто, 2.0 TSI 200 и 211л.с. (как на тигуане р-лайн и ауди Q3 и т.д.). Болячки по мотору как и для всех TSI (TFSI). DGS - тут тож как у всех ВАГов.

В обслуживании не дешево, большая часть постоянные клиенты РЕВО.

Подвеска более спортивная чем у рено, салон - гуд, но сзади места малова-то, нет автобусной посадки.

Машинка более заточена под асфальт, нежели под проселочные ухабы, т.к. свесы у фрита другие.

ДВС - даже без прошивок, машинка стреляет.

Если машинка заточена, в частности РЕВО, получается истребитель. Прошитых авто (ДВС + КПП) в РФ много, у многих КПП уже менялись.... Ну соответственно понимаем, что двс итак раскручен заводом, плюс прошивки - ресурс.....

Стоимость - поверь, за 500 нормальный фрит в РФ не возьмешь.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 22:02   #94
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Я вот тоже что-то приуныл. У меня, в принципе, ситуация по всему автопарку непростая. Имеем 3 старых машины: Рекса, Хонду и Субару. У всех пробеги за 200, при этом мой годовой пробег - порядка 40-50 тысяч, что означает, что я их всех скоро "приговорю". Но менять решительно не на что - в бюджет до 600-700 тысяч все машины сопоставимые или лучшие, будут либо дорогие в обслуживании, либо маленькие, либо с большим расходом и налогом... В общем, грустим...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:28   #95
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
Я вот тоже что-то приуныл. У меня, в принципе, ситуация по всему автопарку непростая. Имеем 3 старых машины: Рекса, Хонду и Субару. У всех пробеги за 200, при этом мой годовой пробег - порядка 40-50 тысяч, что означает, что я их всех скоро "приговорю". Но менять решительно не на что - в бюджет до 600-700 тысяч все машины сопоставимые или лучшие, будут либо дорогие в обслуживании, либо маленькие, либо с большим расходом и налогом... В общем, грустим...
Аналогично , я уже 9 на рексе катаюсь, единственное что по салону более менее это тигуан, но он стоит сейчас тоже космос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 09:59   #96
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

После десяти лет експлуатацыи рекса, очень его любил. Отличная машина если бережно относится. Три раза давал в продажу, и после поисков замены, передумывал. Летом продал. И нашел замену, это джип компас второй модификацыи, салон почти такой же, клиренс 205, по мягкости , тоже не уступает рексу. Все остальные модели современные значительно уступают по клиренсу или цена космическая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 13:34   #97
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Как в эксплуатации?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 10:34   #98
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от shia1 Посмотреть сообщение
Как в эксплуатации?
По ощущениям такой же мягкий как рекс, и такой же высокий клиренс. Расход бензина тоже больше не будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:43   #99
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Похоже, через год Рексика придется менять... Замена известна - КИА Спорт-2 2008 г.в. брата жены... 2 литра, бензин, АККП, 4WD... Пробег 80 тыс. Много по городу катаюсь, устал от ручки... Брат в командировке на год, машину оставил мне, выгуливаю иногда... Соответственно увидел разницу... Пригляделся к кузову - очень качественная покраска... 8 лет и никаких косяков... Конечно салон с Рексиком никакого сравнения, сиденья неудобные, хоть по форме вроде ничего, может из-за дубовой кожи - не знаю...
Вариант неплохой, т.к. состояние авто известно - только дилерское обслуживание... Вот такие дела...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:31   #100
ild001
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Похоже, через год Рексика придется менять... Замена известна - КИА Спорт-2 2008 г.в. брата жены... 2 литра, бензин, АККП, 4WD... Пробег 80 тыс. Много по городу катаюсь, устал от ручки... Брат в командировке на год, машину оставил мне, выгуливаю иногда... Соответственно увидел разницу... Пригляделся к кузову - очень качественная покраска... 8 лет и никаких косяков... Конечно салон с Рексиком никакого сравнения, сиденья неудобные, хоть по форме вроде ничего, может из-за дубовой кожи - не знаю...
Вариант неплохой, т.к. состояние авто известно - только дилерское обслуживание... Вот такие дела...
Багажник у него вообще никакой - маленький.
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 08:30   #101
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

по случаю взял Каптюр 2,0 F4R 6МКПП 4х4

Хороший Рекс, который есть у меня почти ДЕВЯТЬ лет будет продаваться...

Последний раз редактировалось алексей 68, 17.09.2019 в 08:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 15:13   #102
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
по случаю взял Каптюр 2,0 F4R 6МКПП 4х4

Хороший Рекс, который есть у меня почти ДЕВЯТЬ лет будет продаваться...
Своего отдал в марте прошлого года... За 250... Парень искал именно рекса... Так что душа спокойна... На спортике пробег уже 125...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 22:55   #103
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Своего отдал в марте прошлого года... За 250... Парень искал именно рекса....
Да
свой планирую выставлять по той же цене.

Осталось найти такого парня...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 22:24   #104
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Да
свой планирую выставлять по той же цене.

Осталось найти такого парня...
https://renault-club.ru/showpost.php...39&postcount=4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 15:04   #105
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: замена рх4

Меня он сам нашел... Позвонил через час после подачи объявления... В итоге оба довольны...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1,4 на 1,6 замена борясик Renault Kangoo 47 29.07.2019 21:46
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51
замена грм ! Эрнэст Renault Megane 4 04.07.2010 23:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.