Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2006, 14:37   #46
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega @ 13.04.2006, 14:19 Посмотреть сообщение
Сценик
у кого из питерских дилеров лучше брать сей девайс, что посоветуете ?
и у кого лучше сервис держать ?

слышал я про слабые опорные подшипники на них. кто из владельцев может сказать что-нибудь ?
Энди и я в Петровском отовариваемся.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.04.2006, 23:25   #47
helen
Новичок
 
Аватар для helen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega @ 13.04.2006, 10:04 Посмотреть сообщение
а пользует ли кто-нибудь 1.6 двигут с механикой ? как впечатления ? динамика в городе ?
Сейчас идет обкатка (в мануале написано: не больше 130 км/ч, не выше 3000-3500 об.), стараюсь придерживаться второго, 130 не езжу . Машина конечно не выстреливает со светофора так, как-будто у следующего дают миллион долларов , но разгоняется довольно шустро (он потом догоняет всех отстреливших у следующего светофора ) Сценик располагает к спокойной езде-он же семейный автомобиль. Если кто-то обганяет-да пожалуйста. Механика нравится. Проблем (заглохну, не тронусь в горку...) не было никогда. У нас и вторая машина с механикой, поэтому автомат не хотели.
__________________
Ребята! Как же вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 23:56   #48
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Тоже не хотел автомат.Искал 2.0 именно с механикой.Нашел.Доволен :-).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 15:58   #49
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega @ 13.04.2006, 13:19 Посмотреть сообщение
...слышал я про слабые опорные подшипники на них. кто из владельцев может сказать что-нибудь ?...
Опорные подшипники это болезнь Megane.
На Scenic езжу чуть больше полутора лет - все ОК
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 16:22   #50
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 14.04.2006, 15:58 Посмотреть сообщение
Опорные подшипники это болезнь Megane.
На Scenic езжу чуть больше полутора лет - все ОК

И причем говорят, что эту пролблему уже искоренили.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 11:49   #51
Serega
Новичок
 
По умолчанию

а кто какое доп оборудование ставил в салоне при покупке ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 15:20   #52
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega @ 17.04.2006, 11:49 Посмотреть сообщение
а кто какое доп оборудование ставил в салоне при покупке ?
1. Сигнализация родная
2. СД. Его не было, но поставили родной(не охото было дисплей центральный терять)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 23:03   #53
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 17.04.2006, 15:20 Посмотреть сообщение
1. Сигнализация родная
2. СД. Его не было, но поставили родной(не охото было дисплей центральный терять)
Не мог ли ты указать модель родной сигнализации. Ведь есть так называемые сигнализации, рекомендованные Рено к установке на их автомобили. На Меганы и Сценики рекомендована сигнализация Fortress 1 Slave3, которая цепляется к CAN шине авто. Мне воткнули ее, но на мой взгляд не совсем корректно, некоторые операции приходится выполнять двумя девайсами - картой и брелком от сигнализации, что не очень удобно. Так, что назвать ее родной, язык не поворачивается.
Что касается родной СД магнитолы Cabasse, то назвали цену в 990 баксов - за все: магнитолу, динамики, дополнительную панель с кнопками под рулем и установку. Причем магнитола без мр3 и блютуса.

А тебе во сколько музыка обошлась? И конкретно, сколько кнопки под руль стоят?

Дополнительно поставил блокировку КПП от российской фирмы Дракон - эта байда работает хорошо, почти как родная (шутка). http://www.dragon.ru
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 23:22   #54
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
Печаль

Цитата:
Сообщение от Saccharin @ 17.04.2006, 23:03 Посмотреть сообщение
Не мог ли ты указать модель родной сигнализации. Ведь есть так называемые сигнализации, рекомендованные Рено к установке на их автомобили. На Меганы и Сценики рекомендована сигнализация Fortress 1 Slave3, которая цепляется к CAN шине авто. Мне воткнули ее, но на мой взгляд не совсем корректно, некоторые операции приходится выполнять двумя девайсами - картой и брелком от сигнализации, что не очень удобно. Так, что назвать ее родной, язык не поворачивается.
Что касается родной СД магнитолы Cabasse, то назвали цену в 990 баксов - за все: магнитолу, динамики, дополнительную панель с кнопками под рулем и установку. Причем магнитола без мр3 и блютуса.

А тебе во сколько музыка обошлась? И конкретно, сколько кнопки под руль стоят?

Дополнительно поставил блокировку КПП от российской фирмы Дракон - эта байда работает хорошо, почти как родная (шутка). http://www.dragon.ru
Честно- даже не знаю, что за сигналка у меня . Все управление с карты. Никакого доп. брелка нет.
Насчет музыки- у меня та, что по прайсу 390 у.е. Так с меня и взяли.В комплекте 6 шт колонок, джойстик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 09:53   #55
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 17.04.2006, 23:22 Посмотреть сообщение
Честно- даже не знаю, что за сигналка у меня . Все управление с карты. Никакого доп. брелка нет.
Насчет музыки- у меня та, что по прайсу 390 у.е. Так с меня и взяли.В комплекте 6 шт колонок, джойстик.
Я то сначала подумал, что ты брал авто прямо из салона, а ты, похоже, делал предварительный заказ. Тогда действительно музыка, установленная на конвейере, стоит 390 баксов. Что касается сигнализации, то штатно стоит только иммобилайзер, который управляется с родного ключа, и за него дополнительных денег не берут - он входит в базовую комплектацию. Иммобилайзер препятствует попыткам угона, но без включения сирены.

Все, что хочешь установить дополнительно стоит уже других денег - родная музыка 990 баксов,
сдвижное багажное отделение вообще в сборе не поставляется, только россыпью из 18 отдельных деталей общей стоимостью под 800 баксов. Это я уже узнал.

__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 10:20   #56
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Объясняю подробнее.
Машину я брал из тех,что уже были в салоне. Музыки в моей не было.На складе у дилера была пара отказных заводских магнитол(тех,что с конвейера за 390 ) из уже проданых машин.Одну из них мне поставили,с джойстиком и 6 колонок.За все-390 как по прайсу.
За другие дополнительные деньги(около 400 у.е.) мне поставили СИГНАЛКУ с сиреной и датчиком удара. Управление со штатной карты.Дополнительных брелков нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 09:15   #57
Serega
Новичок
 
По умолчанию

Подсобите!
1. У кого светлый салон - на сколько быстро он приходит (или нет) в нетоварный вид ?
2. на какой скорости появляются аэродинамические шумы неприятные ? (на Зафире новой уже на 100кмч не очень.... гудит все.)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 10:29   #58
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega @ 04.05.2006, 9:15 Посмотреть сообщение
Подсобите!
1. У кого светлый салон - на сколько быстро он приходит (или нет) в нетоварный вид ?
2. на какой скорости появляются аэродинамические шумы неприятные ? (на Зафире новой уже на 100кмч не очень.... гудит все.)
1. С 2.0 движком идет только светлый салон.Так что у меня такой.Езжу 2 месяца.На полу резиновые коврики,в багажнике-серый велюровый.Что сказать-салон какой был при покупке,такой и сейчас.То что я через чур аккуратный,сказать не могу, всяко бывает:-).Спасает то,что салон комбинированый,наполовину кожаный.За ним уход простой,все легко убирается.
2. Шум на скорости появляется от резины штатной,но не то аэродинамики.Сравнивал с новой Зафирой у приятеля.Последняя на порядок шумнее во всех режимах,шумоизоляция ощутимо хуже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 10:36   #59
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega @ 04.05.2006, 9:15 Посмотреть сообщение
Подсобите!
1. У кого светлый салон - на сколько быстро он приходит (или нет) в нетоварный вид ?
2. на какой скорости появляются аэродинамические шумы неприятные ? (на Зафире новой уже на 100кмч не очень.... гудит все.)
Насчет панели - не знаю. Потолок у меня светлый, за 8 месяцев вид сохранил полностью. Думаю, что если вовремя пылесосить салон, товарный вид сохранится долго.
А шумы сильго зависят от качества дороги. Если дорога шершавая шумы появляются уже на 80. Только они не аэродинамические. Недавно проехался довольно быстро по хорошей дороге: гудение появилось после 140. Впрочем это дело личной привередливости.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 10:42   #60
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 04.05.2006, 10:36 Посмотреть сообщение
Недавно проехался довольно быстро по хорошей дороге: гудение появилось после 140. Впрочем это дело личной привередливости.
Влад, а какая резина у тебя? Не Мишлен случаем штатный? У меня он гудит ровно со 140, достает немного :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос nicpol Renault Symbol 23 11.08.2014 19:35
Вопрос по сигналке... programmer Renault Megane 16 30.11.2011 14:04
Вопрос про ЦЗ batman Renault Symbol 27 27.03.2007 07:10
Вопрос владельцам 4 фазы agentSmith Renault Symbol 13 02.02.2007 17:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.