Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2006, 17:01   #1
difed
Новичок
 
По умолчанию

Вопрос владельцам Сцеников от неопределившегося с комплектацией.

Чего вам в своих Сцениках нехватает и что из того что есть вы не используете?
Я вот собираюсь пересесть с Мицубиси Лансера на Сценик и думаю над комплектацией.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.04.2006, 19:18   #2
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

У меня привележ. Ждал специально такую компл.
Что есть(и мне надо):
-салон велюр-кожа -и красиво и практично и удобно,
-климат,
-диски литые,
-ПТФ,
-2.0, МКПП 6,
-датчики дождя/света,
-электроручник,
-задний парктроник штатный.
Чего нет(и мне не надо):
-люк,
-кожа полностью,
-круиз-контроль.

Чего нет(а хотелось бы):
-попогрей.
З.Ы.Все сказанное выше-строго ИМХО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 23:12   #3
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Зависит от денег. На мой взгляд я бы движок в первую очередь мощнее бы взял. А дальше уже проще.

Кстати Витоса в выборе полностью поддерживаю. Я бы, точно такой же выбор сделал.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 00:09   #4
Сержант
Новичок
 
Аватар для Сержант
 
По умолчанию

Не хватает мощности Порше и агрессивности ОГРОМНОГО Джипа
А если серьёзно,есть-литые диски(колпаки не люблю пластмассовые-ломаются ,теряются),подогрев сидений,зеркал.Датчики дождя,света.Глушитель радует,задом паркуюсь не упираюсь им в бордюр.
Не хватает ,климат -контроля,навигатора,двд плейера,мощности движка.
Радуют щётки стеклоочистителя,чистят на ура (поездил с братом на его новом опеле,у него щётки полосят как на жигулях).При покупке машины обратил внимание
-щётки ниже зоны обогрева,но за эту снежную зиму проблем со щётками не было .Если внимательно посмотреть на Сценик-очень продуманный аппарат,приятный французик.Дай Бог здоровья его создателям.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 10:59   #5
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Сержант натолкнул на мысль о том,что я б тоже не отказался от навигатора.
Вспомнил чем не пользуюсь совсем!Шторками на задних боковых окнах:-)-тонировка у меня на задней полусфере.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 16:14   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 04.04.2006, 10:59 Посмотреть сообщение
Сержант натолкнул на мысль о том,что я б тоже не отказался от навигатора.
Вспомнил чем не пользуюсь совсем!Шторками на задних боковых окнах:-)-тонировка у меня на задней полусфере.
Я тоже шторками еще не пользовался. Но впереди лето, может и понадобятся. Хотя в Питере солнечных 60 дней в году. Да и не заказывал их отдельно, были в базе на Привеледже (правда Мегане).
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 16:28   #7
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.04.2006, 16:14 Посмотреть сообщение
Да и не заказывал их отдельно, были в базе на Привеледже.
Тоже самое-что было в комплектации, то уж было, не откажешься :angry:.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 22:12   #8
Сержант
Новичок
 
Аватар для Сержант
 
По умолчанию

Во вспомнил,подлокотник-ящик ,такая клёвая штука,а у меня нет.А шторки сзади я имею,но моя тонированная,и они без дела.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 22:41   #9
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержант @ 04.04.2006, 22:12 Посмотреть сообщение
Во вспомнил,подлокотник-ящик ,такая клёвая штука,а у меня нет.
"Ящик"-совершенно чумовая штука!Я сначала офигел от цены данного девайса,но,разобравшись,понял,что он стоит этих денег!
Весь узел двигается вперед-назад в диапазоне полуметра!Шторка на девайсе сдвигается на манер рольставен.Внутри ну очень много места.Плюс подсветка,отдельный прикуриватель.А сверху все это завершают два отдельных подлокотника...Просто чудо:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 23:44   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержант @ 04.04.2006, 22:12 Посмотреть сообщение
Во вспомнил,подлокотник-ящик ,такая клёвая штука,а у меня нет.А шторки сзади я имею,но моя тонированная,и они без дела.
Его потом отдельно можно заказать. Причем двух видов. Вешь действительно очень удобная. Но начальном этапе, на ней можно сэкономить. А потом докупить. Мой знакомый так и сделал.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 01:08   #11
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Дмитрий,пора бы вам и появиться...Вы задали направление-мы его поддержали.Ваш ход.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 17:43   #12
difed
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 04.04.2006, 22:41 Посмотреть сообщение
"Ящик"-совершенно чумовая штука!Я сначала офигел от цены данного девайса,но,разобравшись,понял,что он стоит этих денег!
Весь узел двигается вперед-назад в диапазоне полуметра!Шторка на девайсе сдвигается на манер рольставен.Внутри ну очень много места.Плюс подсветка,отдельный прикуриватель.А сверху все это завершают два отдельных подлокотника...Просто чудо:-)
Извиняюсь, что долго молчал, катастрофически небыло времени.
Действительно, в салоне посидел в Сценике и понял, что бокс нужная вещь. У меня вообще, к сожалению, проблемы с размещением вещей в замкнутом пространстве - захламляю я его . Так что большой бокс это точно полезная вещь.
ПТФ- тоже надо. Сейчас езжу без них, а до этого 3 машины с ПТФками были. ПОстоянное ощущение, что чего-то не хватает...
Климат - штука интересная, но сейчас езжу без него и не могу сказать, что мне его не хватает.


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 17:48   #13
difed
Новичок
 
По умолчанию

Еще вопросец!

Нарвится ли работа МКПП6. На тест-драйве я проехался с автоматом, т.к. планировал разорится на него. Но вот сейчас меня душит жаба. 6МКПП - довольно передовая штука, чего не скажешь об 4-х диапазонном автомате.
Как у нее (6МКПП) с переключением. Вообще нравится ручкой щелкать. Предвидя ответ, что на вкус и цвет товарища нет замечу, что я когда снова сел на Галант с ручкой после полугодовй езды с автоматом был поражен как удобно легла рука на коробку и с каким удовольствием я переключал передачи во время движения . Причем на других машинах ( в основном все Форды) такого не происходит. Так что вопрос по существу - нарвится ли процесс "щелканья" 6МКПП в Сценике?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 18:03   #14
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij @ 05.04.2006, 17:48 Посмотреть сообщение
Еще вопросец!

Нарвится ли работа МКПП6. На тест-драйве я проехался с автоматом, т.к. планировал разорится на него. Но вот сейчас меня душит жаба. 6МКПП - довольно передовая штука, чего не скажешь об 4-х диапазонном автомате.
Как у нее (6МКПП) с переключением. Вообще нравится ручкой щелкать. Предвидя ответ, что на вкус и цвет товарища нет замечу, что я когда снова сел на Галант с ручкой после полугодовй езды с автоматом был поражен как удобно легла рука на коробку и с каким удовольствием я переключал передачи во время движения . Причем на других машинах ( в основном все Форды) такого не происходит. Так что вопрос по существу - нарвится ли процесс "щелканья" 6МКПП в Сценике?
Да, очень нравится! Вообще, нужно отметить, что сейчас все РЕНАУЛЬТЫ нового поколения оснащаютсяочень приятными МКПП, и приятны они как в плане передаточных чисел, так и удобство переключения! Кулису сделали ну очень удобной!

Но на мой взгляд, СЦЕНИК с автоматом лучше гармонирует!

Но это моё мнение, если тебе нравится ручка, тобири механику и не задумывайся... щёлкать то тебе
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 18:21   #15
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij @ 05.04.2006, 17:48 Посмотреть сообщение
Еще вопросец!

Нарвится ли работа МКПП6. На тест-драйве я проехался с автоматом, т.к. планировал разорится на него. Но вот сейчас меня душит жаба. 6МКПП - довольно передовая штука, чего не скажешь об 4-х диапазонном автомате.
Как у нее (6МКПП) с переключением. Вообще нравится ручкой щелкать. Предвидя ответ, что на вкус и цвет товарища нет замечу, что я когда снова сел на Галант с ручкой после полугодовй езды с автоматом был поражен как удобно легла рука на коробку и с каким удовольствием я переключал передачи во время движения . Причем на других машинах ( в основном все Форды) такого не происходит. Так что вопрос по существу - нарвится ли процесс "щелканья" 6МКПП в Сценике?
уже здесь обсуждали
все владельцы 6М в восторге
но как уже выше отмечалось, щелкать тебе
и в городе Москве особенно не нащелкаешься
как я ни люблю механику
и сколько у нее плюсов,
но сценик вязл бы автомат и только автомат
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос nicpol Renault Symbol 23 11.08.2014 19:35
Вопрос по сигналке... programmer Renault Megane 16 30.11.2011 14:04
Вопрос про ЦЗ batman Renault Symbol 27 27.03.2007 07:10
Вопрос владельцам 4 фазы agentSmith Renault Symbol 13 02.02.2007 17:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.