Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2006, 17:03   #16
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кельт @ 10.08.2006, 16:42 Посмотреть сообщение
Комплектации не отличаются абсолютно, кроме шильдика на радиаторной решотке. Да сзади 3 подголовника, а не 2 как у вас.
У нас уже от $9249/. В базе есть АBS?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.08.2006, 17:39   #17
Кельт
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorod(495) @ 10.08.2006, 16:03 Посмотреть сообщение
У нас уже от $9249/. В базе есть АBS?
Нет. АБС нада покупать зо доп. 620 евриков, как и кондей за 790. А вот ГУР в топовых комплектациях есть... .Нам абыдна за курс евро...
Но мы ушли от темы... Так стоит ли Клио3 своих денег или стоит где-то поискать получше?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 23:31   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кельт @ 10.08.2006, 17:39 Посмотреть сообщение
Нет. АБС нада покупать зо доп. 620 евриков, как и кондей за 790. А вот ГУР в топовых комплектациях есть... .Нам абыдна за курс евро...
Но мы ушли от темы... Так стоит ли Клио3 своих денег или стоит где-то поискать получше?

Она точно стоит своих денег. В Питере ее уже ждут (в "Петровском Автоцентре") к концу августа.
Скоро посмотрим ее воочию.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 10:52   #19
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Вчера видел CLIO III
Автосалон АВТОКЕЙ на шоссе энутзиастов у МКАДА.
У них в зале КЛЮХА III выставлена с двиглом 1,4 механика.
Цвет - серо-голубоваитый.
Чего-то они перемудрили с доп оборудованием от АВТОКЕЯ - цена около 22 тыс долларпов.

А вот зато в наличии к продаже есть 1,6 автомат серебр металлик - 20030 $ - пока сам не понял - цену они задрали, или все-таки фактические цены выше объявленных на сайтах РЕНО и автосалонов (Авиньон, напр).

Утверждают, что завезли пока несколько штук, ведь офиц поставок еще не было. Следующая партия в нормальном колич придет в ноябре.

Ну а теперь впечатления - я буду сдержан, потому что очень тщательно не успел посмотреть -время было к концу, да и разглядывать машину надо на улице.
По сравнению с предыдущей Клюхой - машина совершенно другая !!!

В общем она просто большая - можно сравнить с Короллой хэтчбэком (задницы так вообще в одном стиле).

Передок решен в общем корп стиле и больше близок к Сценику.
Зад смотрится классно, особенно бесподобно посередине фирм ромб и надпись ниже CLIO
Сбоку также неплохо.
Клиренс не менее, чем у Сиимвола
В общем машинка очень даже производит печатление - настоящий ГОЛЬФ-класс.

Пристально изучил подгонку деталей кузова - 5 баллов - все межпанельные зазоры просто идеальные !!!
Утверждают, что сборка Испания - посмотрим, чем это "пахнет".
Турки, напр, чудили - Символы в плане подгонки деталей - все замечательно в 90 % авто, а вот на Меганах я влюбом торговом зале продавцов носом тыкал, когда они утверждали, что сборка данной модели очень хоорошая.

Теперь о салоне внутри - в принципе неплохо - сиденье с регулировкой по высоте, рулевая колонка по крайней мере тоже по высоте регулируется.
Торпедо 2-х цветное - форма тоже понравилась.
НО,,, - я,например, ожидал более лучшего пластика и отделки торпедо - та часть, где регуляторы климата и СD - просто черная - очень скучно и, как у того же МЕГАНА, по моему блок с CD выглядит дубовато. (Пусть меня простят поклонники Меганов - это мнение мое и большинства знакомых).
Просто в соседнем зале SUZUKI - ну лучше, блин, у них отделка торпедо, особенно блоков управления.

Все регуляторы - климата, эл приводов зеркал, воздуховодов (кругляшки) - очень интересно и удобно.

Салон по ширине - очень даже неплохо.

Удобство посадки - вроде-бы устроился, но так и не понял (после проблем с посадкой в Символе тело хочет, чтобы спина не проваливалась).

Больше пока писать не буду - на выходных обязательно снова в Автокей и протестирую в салоне машинку по полной.
Хочется понять, что сотворили французы - ведь все-таки - автомобиль года !!! - даже на стекле заднем есть лейбл.
И хочу понять - стоит ли своих денег.
Я очень зауважал марку РЕНО (сам юзаю Символ) и очень хочу продолжить "сотрудничество" с данной компанией.
Меган отвергаю - не нравится торпедо совершенно, но, если это можно принять, то не могу "простить" сборку кузова - вы сами-то присмотритесь внимателнее.

Хотя качество сборки - тема отдельная - как-нибудь выложу целое сочииение о шоке, полученном в результате посещения автосалона TOYOTA (для меня ранее это была компания кумир, идол и т.д.).

Жене в данный момент рассматриваем Символ с автоматом, но если "Клюха" поразит умы, то подтянем необх сумму, тем более, что новинка и авто года все-таки !!!

Пишите все свои впечатления - очень интересно !!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:07   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Ураааа!
И мы дождались. В Петровский Автоцентр пришли первая партия Клио-3.
В воскресенье вечером с женой едем смотреть, щупать, фоткать. И если нам все понравится. то будем скорее всего заказывать.
Фотки вывешу.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:15   #21
Admin
Администратор
 
По умолчанию

Мне сегодня сообщили грустную новость: Клио 3 Спорт официально в Россию поставлятся не будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:25   #22
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Добрый день.

Мы сегодня получили несколько машинок Clio III. Как только будет сделана предпродажка, машины появятся в салоне. Сейчас окончательно сверяется вся информация по машинам, как только разместим на своем сайте - дам ссылку.

Что касается Clio III Sport - к сожалению официально никто не говорил, о том, что эти машины будут поставляться в Россию. Так что, и надежды были необоснованы.


С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:26   #23
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.08.2006, 15:07 Посмотреть сообщение
Ураааа!
И мы дождались. В Петровский Автоцентр пришли первая партия Клио-3.
Видел-видел я эти 4 Клюхи.. они ещё на автовозе стояли. Я сначала сразу и не понял, что это за машины, а потом пригляделся и просёк.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:44   #24
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 24.08.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
Автосалон АВТОКЕЙ на шоссе энутзиастов у МКАДА.
У них в зале КЛЮХА III выставлена с двиглом 1,4 механика.
Цвет - серо-голубоватый.
В Мэйджоре (Цветочный пр.) стоит Clio III Динамик 1,6 механика темно-синего цвета.

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 24.08.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
Чего-то они перемудрили... цена около 22 тыс долларов.
В моем случае цена была 20 с копейками.

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 24.08.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
По сравнению с предыдущей Клюхой - машина совершенно другая !!!
В общем она просто большая
Согласна, другая. Она просто огромная. И это В-класс? Не мой размерчик.

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 24.08.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
Зад смотрится классно
Неплохо, но чистота линий Клио 2 потеряна. Стала похоже на Пежо размыленностью обвода.

Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 24.08.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
Утверждают, что сборка Испания - посмотрим, чем это "пахнет".
Ну потолочная ручка переднего пассажира малость болтается. Хм...


Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 24.08.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
Торпедо...- форма тоже понравилась.
НО я,например, ожидал более лучшего пластика и отделки торпедо
Мне не понравилось, что торпедо слишком высокое, сидишь слишком "глубоко" в салоне. А вот пластик меня вообще не волнует - нормальный пластик, удобно протирать. Степень мягкости пластика на скорость не влияет и на безопасность уже тоже.


Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 24.08.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
Все регуляторы - климата, эл приводов зеркал, воздуховодов (кругляшки) - очень интересно и удобно.
Только я не поняла: зачем кнопки стеклоподъемников находятся в разных местах на передних дверях? У водителя они на подлокотнике, а у пассажира - на месте, где у водителя настройка зеркал. Почему на подлокотник не поставили?


Цитата:
Сообщение от BUBLIK @ 24.08.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
И хочу понять - стоит ли своих денег.
Ну с такой ценовой политикой они здесь Клио угробят как и предыдущее поколение. Это в Европе Клио3 должна стоить дороже, т.к. Клио2 там продолжают продавать. А у нас-то с какого перепугу она столько стоит?! Зачем они ее так "высоко" задвинули по цене? Ее брать не будут - единичные продажи.

P.S. Скакой радостью я вернулась к своей Клюшеньке! Маленькая, легкая, щеки не раздувает... Блин, придется Твинго покупать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 15:56   #25
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

Вчера видел две Клио 3 в ТЦ Мега (теплый стан)
Одна красная, другая мокрый асфальт. Обе 1.4 механика.
Офигел от цены, обе стоят под 20 к (я лучше накину под 3 к и возьму лагуну)
Дизайн понравился за исключением углубления под знак на капоте (убого выглядит).
Внутри полный абзац, наредкость дешевое и некрасивое оформление салона.
Вобщем если чесно абсолютно разачаровался в машине.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 16:37   #26
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
В Мэйджоре (Цветочный пр.) стоит Clio III Динамик 1,6 механика темно-синего цвета.
В моем случае цена была 20 с копейками.
Согласна, другая. Она просто огромная. И это В-класс? Не мой размерчик.
Неплохо, но чистота линий Клио 2 потеряна. Стала похоже на Пежо размыленностью обвода.
Ну потолочная ручка переднего пассажира малость болтается. Хм...
Мне не понравилось, что торпедо слишком высокое, сидишь слишком "глубоко" в салоне. А вот пластик меня вообще не волнует - нормальный пластик, удобно протирать. Степень мягкости пластика на скорость не влияет и на безопасность уже тоже.
Только я не поняла: зачем кнопки стеклоподъемников находятся в разных местах на передних дверях? У водителя они на подлокотнике, а у пассажира - на месте, где у водителя настройка зеркал. Почему на подлокотник не поставили?
Ну с такой ценовой политикой они здесь Клио угробят как и предыдущее поколение. Это в Европе Клио3 должна стоить дороже, т.к. Клио2 там продолжают продавать. А у нас-то с какого перепугу она столько стоит?! Зачем они ее так "высоко" задвинули по цене? Ее брать не будут - единичные продажи.

P.S. Скакой радостью я вернулась к своей Клюшеньке! Маленькая, легкая, щеки не раздувает... Блин, придется Твинго покупать.

На вкус и цвет товарища нет.
Я в принципе осторожничал сильно критиковать отдельные моменты, так как осмотр проводил мельком.

А вот не соглашусь категорически, что пластик нормальный. Он просто убогий и запах как в МЕГАНЕ дешевый. На картинках и фото показаны торпедо, где блок управления климатом и CD (а также вокруг дефлекторов воздуховодов) выделены другим цветом, а не дубово-черные.
За такие деньги (на тех авто, что стоят в салонах) очень убого смотрится.

По поводу сидишь глубоко в салоне - да ничего подобного - значит сиденье было у Вас опущено максимально, а регулировка по высоте там, поверьте, значительная, как раз сможет удовлетворить и любителей автобусной посадки и тех, кто любит только нос показывать.

По большим размерам авто - как раз плюс (но это мое сугубо мнение), так как более длинная база и машина под трассу заточена лучше будет.

И,скорее всего, будут преимущества по динамике перед МЕГАНОМ (при равных объемах - 1,6 л и практически равных лошадях) значительные - масса 1,6 МКПП 1000 кг., а у МЕГАНА такого же 1170 кг.
Крутящий момент макс у Клюхи при 3700 об., а у МЕГАНА в районе 4500.

В общем эсктерьер авто мне довольно понравился, ну и салон ничего, но не понравилась категорически отделка торпедо.

В АВТОКЕЕ это очень легко сравнивать - достаточно перейти в соседний зал в SUZUKI/

Цены, конечно, запредельные.
В этой ценовой категории очень много достойных конкурентов и есть авто классом действительно выше


D
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 16:42   #27
Wildmadmax
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 25.08.2006, 15:25 Посмотреть сообщение
Что касается Clio III Sport - к сожалению официально никто не говорил, о том, что эти машины будут поставляться в Россию.
Люди, а объясните, плз, мне, человеку далекому от автобизнеса, такого понятия как индивидуальный заказ у дилеров не существует? Пусть это затянется на некоторый срок, но клиент-то будет и деньги заплатит. Существуют ли какие-то ограничения или это дилеры, из-за несущественных прибылей просто не суетятся?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 16:42   #28
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

ЕЕЕ какой крсавец этот клио 3
Я живу прям у автосалона автомир ш.энтуз, сразу сработы поеду в салон!!! сматреть
В понедельник опишу свои ощущения
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 11:35   #29
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Сьездил, ны выдержал и не дождался воскресенья. Посмотрел.
Машина понравилась. Как то мне в ней все привычно и удобно.
Можете и Вы посмотреть. Маленький фототчетик

Это знак Рено сзади на пятой двери. Смотрится очень эффектно.



Вот она красавица, которя очаровала не только автолюбителей, но и профессионалов. Ведь модель была названа машиной 2006 года, о чем гордо свидетельствует наклейка на заднем стекле.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 11:38   #30
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

А вот ее фары и задние фонари. Смотрятся достаточно прикольно и гармонично.

Особенно мне понравились стильные, кристальные фары из поликарбоната.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.