Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 01:06   #91
Ney
Новичок
 
Аватар для Ney
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

была и у меня похожая проблема...в один из прекрасных зимних дней загорелась у меня заветная надпись на дисплее об ошибке ручника...что я только не делал с этим ручником - ничего не помогло...ни диагностика, ни передачи и по км.езды..потом плюс ко всему стала появляться с утра надпись стоп, но благо после пары минут пропадала..проездил я так месяца полтора..и вот однажды утром собрался ехать в поездку и нате вам колесо держит и не отпускает..пришлось кое-как доехать до гаража..там снимаю, разбираюсь в чем дело - трос плоховато отходит...смазываю его, разрабатываю и вуаля!!! Надписи все сразу пропали с дисплея! вот она и проблема была..хотя всё работала без подозрений..
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.03.2010, 11:56   #92
NABOCHA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

ВСЕМ ПРИВЕТ! разве у вас проблема.......? я себе за год,уже третик блок ручника поставил! стоит у нас 150 долл., вместе с тросами. б/у. а начиналось так. авто становилось на руч.тормоз а вот сниматься не хотело. притомился сто раз в день дергать аварийный трос. проблема в слабеньком релле в самом блоке.внутри блока,космос........... сделано красиво. выложу позже фото. последняя проблема была в разъеме. сразу не заметно,но хорошо растмотрев,обноружил что некоторые контакты выгнили........ ток ампер 30,+ влага и капут! так вот,релле заменил но еще не проверял. цена вопроса 2 бакса! как проверю,доложу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:59   #93
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

Цитата:
Сообщение от KOTovoz Посмотреть сообщение
, либо тросы приводов. Но их хрен где найдешь, а покупать новый - жаба душит.
Купить подходящий трос совсем не проблема-нужно походить по соответствующим магазинам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:50   #94
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Ручник электрический Scenic 2

Суть проблемы
Сегодня на перекрестке долгий светофор нажал кнопку автоматического ручника он включился, но загорелась Service и P а посмотрел на надпись на борт компе CHECK PARKING BRAKE, нажал газ и дальше поехал, надпись погасла. Приехал в гараж поэксперементировал ставлю машина ставится лампочка Service и P на табло загораются, лампочка на самой ручке стояночного тормоза не загорается, тяну еще раз на себя ручку ничего не снимает, тяну ручку+нажимаю кнопку стояночный тормоз отключается. Ребята подскажите что это может быть. Пробег 16 тыс. Правда у меня сейчас был небольшой кузовной ремонт так эти уроды сожгли мне парктроник, я вот думаю что то могли сделать и с ручником. Вообщем помогите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:04   #95
KOTovoz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Машина гарантийная? Вот пусть по гарантии и меняют ручник.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:11   #96
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Да вот гарантии уже нет, поэтому и заволновался, посмотрел сколько стоит этот блок 33 тыс. р. и оболдел. А заметил я это только спустя неделю как машину у них забрал с ремонта. Я спрашиваю может у кого то подобное было и что это может быть?? Потому что когда рычаг на себя тянешь звук как обычно когда он срабатывает и машина ставится на ручник. И еще вопрос к знатокам если я независимую экспертизу проведу мне могут причину отказа назвать?? Или ручник как то перезапустить надо?? Посоветуйте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 17:50   #97
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Цитата:
Сообщение от kirillo Посмотреть сообщение
Да вот гарантии уже нет, поэтому и заволновался, посмотрел сколько стоит этот блок 33 тыс. р. и оболдел. А заметил я это только спустя неделю как машину у них забрал с ремонта. Я спрашиваю может у кого то подобное было и что это может быть?? Потому что когда рычаг на себя тянешь звук как обычно когда он срабатывает и машина ставится на ручник. И еще вопрос к знатокам если я независимую экспертизу проведу мне могут причину отказа назвать?? Или ручник как то перезапустить надо?? Посоветуйте.
Как перезапустить я писал не однократно.Поиск рулит.Но думаю что если пожгли что-то,то и ЭБУ ручника мог того кирдыкнуться.Электрический ручник это не просто тросик и моторчик,там мозги по круче мозгов климат контроля.Там одних датчиков с десяток будет.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:15   #98
KOTovoz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Электрический ручник это не просто тросик и моторчик,там мозги по круче мозгов климат контроля.Там одних датчиков с десяток будет.
Та ну шо ви говорите? Один там датчик: датчик усилия. Ну может еще датчик перегрузки по току. И все. Вон, у самого лежит на балконе разобранный, вроде все прочистил, сейчас тросы буду колхозить, ибо родные сдохли (прохудилась во многих местах рубашка до троса), обрыв некоторых нитей.

По аварийному снятию: дергать надо ручку в багажнике.

Ну и значит что может быть плохого с твоим ручником: прохудилась где-либо изоляция тросов, влага попала внутрь, что-то проржавело, вот и не работает. Имхо, за такими вещами надо следить, а то дойдет до ситуации как у меня. Тьфу-тьфу-тьфу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:32   #99
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Итак ребят суммируя все выше сказанное:
1) Если все таки ручник кнопкой затягивается, звук его работы есть, что может быть с ним?
2) Могли ли мне в сервисе как то загубить?
3) Разве могло что то быть с проводами пробег 16 тыс + 1 зима??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:04   #100
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Цитата:
Сообщение от KOTovoz Посмотреть сообщение
Та ну шо ви говорите? .
Это я не говорите,а глаголю истину.Учите мотчасть.
Изображения
Тип файла: pdf 1.PDF (343.5 Кб, 230 просмотров)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 18.05.2010 в 23:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 14:50   #101
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Уважаемый humax какой адрес вашей почты я хотел с вами более подробно пообщаться. Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:12   #102
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Цитата:
Сообщение от KOTovoz Посмотреть сообщение

дергать надо ручку в багажнике.
Согласе,что нужно и в багажник для начало заглянуть-может что там "отошло".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 15:19   #103
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

А можно про некую ручку ПОПОДРОБНЕЙ:
1) Где она находится?
2) Что нужно делать?
3) Что это дает?Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:38   #104
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Ребятушки помогайте!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:01   #105
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Цитата:
Сообщение от kirillo Посмотреть сообщение
А можно про некую ручку ПОПОДРОБНЕЙ:
1) Где она находится?
2) Что нужно делать?
3) Что это дает?Спасибо
Уважаемый-для начала под ником или подписывать,либо в теме указывать модель машины.Вообще стыдно не иметь(в бардачке) литературы по машине ,и тем более не знать, где находится и как использовать аварийное управление стояночным тормозом.
Если у тебя просто Сценик 2,то :-под ковриком багажного отделения,за запаской есть красная крышка с инструкцией.Осмотри ,нет ли внешних повреждений,зафиксирована ли она.Попробуй отсюда разблокировать-потяни фиксатор крышки(открой ее),затем за рукоятку-при этом должен появится характерный звук-тормоз РАЗБЛОКИРОВАЛСЯ.Смотри,что на панели.Ставь опять на ручник из кабины,опять смотри на панель.
Это все мехчасть,но есть ощущение, что что-то с блоком управления по электрочасти.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.