Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 20:39   #16
Виктор Бабкевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Я думаю, что конструкторы там сидят не дурнее паровоза. Я думаю, что можно проверить как ручник отпускается. Попроси кого-нить тронуться с места, а сам встань около задних колес и в момент трогания должно быть слышно как происходит растормаживание. Я на своем даже с водительского места это слышу.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Blue"]О, сколько нам открытий чудных, готовит наш Рено Сценик!!![/COLOR][/SIZE][/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.05.2008, 22:54   #17
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

На машинах с механикой ручник отпускается в момент когда сцепление начинает тянуть Датчик стоит на педали сцепления и постоянно регулирует момент Если кому надо найду ноту из инструкции Рено У автомата датчик на педали газа но работает по таму-же принципу
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 20:06   #18
Капитан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

У меня Сценик 2 с АКПП 1,6. Если машина не стоит на ручном тормозе, то при отпускании ножного тормоза машина начинает двигаться без нажатия на газ. Если ручной тормоз включен, то для начала движения обязательно нужно нажать на газ, без этого она не движется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 03:46   #19
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Всем доброго времени суток .Вчера попробовал отъехать с открытой дверкой, а машинка ни в какую, пришлось закрыть и повторить манипуляцию с движением.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 19:39   #20
codecasa@bk.ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: автоматический стояночный тормоз. странное гудение.

Всем привет.
Уже в который раз появилась надпись "CHECK PARKING BRAKE" плюс надпись servis и Р в треугольнике. Ездил в сервис, сделали компьютерную диогностику, сказали, что был скачок напряжения из-за этого могли быть проблемы с ручником, сказал, что стерли все ошибки. Но спустя три дня опять появилась эта надпись. Понятно, что проблема с ручников, но вот вопрос, это где-то отходит разъем? если да, то где он находиться? Или это что-то серьезнее? Спасибо если кто подскажет. для полноты информации, у меня сценик 2 МКПП 1.6
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 22:27   #21
codecasa@bk.ru
Новичок
 
По умолчанию CHECK PARKING BRAKE

Всем привет.
Сорри, что выношу сообщение в отдельную ветку, но очень нужен совет. Уже в который раз появилась надпись "CHECK PARKING BRAKE" плюс надпись servis и Р в треугольнике. Ездил в сервис, сделали компьютерную диогностику, сказали, что был скачок напряжения из-за этого могли быть проблемы с ручником, сказал, что стерли все ошибки. Но спустя три дня опять появилась эта надпись. Понятно, что проблема с ручников, но вот вопрос, это где-то отходит разъем? если да, то где он находиться? Или это что-то серьезнее? Спасибо если кто подскажет. для полноты информации, у меня сценик 2 МКПП 1.6
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 22:35   #22
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: CHECK PARKING BRAKE

Цитата:
Сообщение от codecasa@bk.ru Посмотреть сообщение
Всем привет.
Сорри, что выношу сообщение в отдельную ветку, но очень нужен совет. Уже в который раз появилась надпись "CHECK PARKING BRAKE" плюс надпись servis и Р в треугольнике. Ездил в сервис, сделали компьютерную диогностику, сказали, что был скачок напряжения из-за этого могли быть проблемы с ручником, сказал, что стерли все ошибки. Но спустя три дня опять появилась эта надпись. Понятно, что проблема с ручников, но вот вопрос, это где-то отходит разъем? если да, то где он находиться? Или это что-то серьезнее? Спасибо если кто подскажет. для полноты информации, у меня сценик 2 МКПП 1.6
Начни с предохранителей Посмотри работают ли лампы заднего хода Судя по дефекту что ручник после сервиса три дня работал механика цела
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 11:02   #23
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию Ответ: CHECK PARKING BRAKE

У меня стоял дохлый аккумулятор, и иногда , при сильноразряженном состоянии при запуске движка выскакивал тот же мсж "Check parking brake". По началу лез проверять, потом привык. Сменил батарею, больше не появлялся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 17:32   #24
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

А вот вопрос кто знает.Электро ручник энергию ночью сосет или лучше на ночь на передачу ставить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:46   #25
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
А вот вопрос кто знает.Электро ручник энергию ночью сосет или лучше на ночь на передачу ставить?
Уверен, что если и "сосет" , то совсем незначительно. В прошлую зиму в хороший такой мороз стоял мой Сенька на ручнике дней пять и завелся потом с пол пинка(как обычно)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 21:44   #26
codecasa@bk.ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CHECK PARKING BRAKE

опять был в сервисе, долго копались, в итоге сказали, что необходимо менять блок ручника, что в салоне, заказал, через две недели обещали поставить, все остально вроде бы в норме, надеюсь, что после замены блока все заработает. При этом, впринципе сейчас ручник работает, только надпись сервис и Р в треугольники горят всегда, правда в сервисе сказали, что лучше ручником пока не пользоваться, т.к. он может работать через раз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 11:15   #27
shipper
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CHECK PARKING BRAKE

Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 20:56   #28
codecasa@bk.ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CHECK PARKING BRAKE

Блин, только сегодня заметил, что заднии стопари не горят!! Горит только лампа над стеклом, остальные (поворотники, противотуманка, габариты и задний ход горят). Что делать?! Страно, что в сервисе про это ни чегно не сказали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 12:24   #29
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: CHECK PARKING BRAKE

Цитата:
Сообщение от codecasa@bk.ru Посмотреть сообщение
Блин, только сегодня заметил, что заднии стопари не горят!! Горит только лампа над стеклом, остальные (поворотники, противотуманка, габариты и задний ход горят). Что делать?! Страно, что в сервисе про это ни чегно не сказали.
Может это и глупо но посмотри лампы Может посто сгорели Ведь в фонарях и над стеклом подключение паралельное
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 19:28   #30
codecasa@bk.ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CHECK PARKING BRAKE

Это было не глупо действительно сгорели! Humax, как всегда помог, огромное спасибо за дельный совет! Интерсно, что же с ручником, осталось уже не долго ждать, наследующей недели должна уже прийти запчасть.
P/s странно, но в последнее время что-то много глюков по электрики, вот еще впридачу заднее левое стекло перестало открываться...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.