Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 10:30   #46
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от paranoya Посмотреть сообщение
На счет запаски странно, я спрошу у наших менеджеров, но помойму я видел в гранде запаску =\ Но не уверен.
Там в моей комплектации шел ремкомплект (насос и балонуик с жидкостью, чтоб подкачать и доехать до шиномонтажа). На Кий-Авто в ответ на просьбу заказать лебедку подвески запаски (там под днищем место и крепения для лебедки есть) сказали, что лебедка больше не выпускается и не поставляется. Я сделал чертежи самопальной подвески. По чертежам мне за 70 у.е сварили рамку подвескм запаски. И в июне перед отпуском я ее (запаску) туда (на эту рамку под днище) подвесил. Пока нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.09.2007, 22:33   #47
Da4NiK
Новичок
 
Аватар для Da4NiK
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от Trykov Посмотреть сообщение
сказали, что лебедка больше не выпускается и не поставляется.
Выпускается, в Авиньоне заказ без проблем, только стОит больше 16000 рублей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 10:24   #48
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от Da4NiK Посмотреть сообщение
Выпускается, в Авиньоне заказ без проблем, только стОит больше 16000 рублей.
Что то сильно дорого. Буду пользоваться пока своей самопальной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 22:01   #49
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Также как Trykov пользуюсь самопальным кронштейном запаски, чему несказанно рад.Но ближе к "телу". Вот друг соседа купил Зафиру. Я даже садиться не просился.Посмотрел вблзи- ерундово, однако , ни шторок на задних окнах, архаичное заднее сидение, нет "бордачков"- в обшем обстановка унылая.Даже если Зафира и быстрее поедет чем мой Гранд, да я не обижусь, причём я не фанат Гранда, и вполне знаю что есть другие хорошие тачки, но Зафира в сравнении - не то.Вот товарищ дал покататься на Мериве- хорошая, резвая, приближается с Сценику.....но электронная панель, электроручник, ручка-джойстик и тд , Опелям этого не хватает.Вот я даже не знаю......тут есть ветка" жизнь после Сеньки", как смотреть на стрелки после цифр, как без чип-карты? Опять дурацкий ключ??? В то время когда включение двигателя сейчас ВЕЗДЕ делает электроника...У меня 1.6.Да ,всегда очется больше, сильнее, толще, вкуснее .Но мне хватает, хотя , да первая передача мощная и соответственно не быстрая, но в салоне сказали- парень, крути до 6000!, это блин можно и полезно.Я внял советам- и всё ОК. А то што 91-98 это вааще!!!Да плевал я на 95!У нас все знакомые Фордисты перешли на 92, затрахались в форумах вопросы задавать про втрой запуск. Вот проS-Max- скажу- хорошая машинка, но для меня уж слишком большая снаружи и както тесна внутри.К тамуже дорога, на енти денежки я ужо уеду на РАВ-4!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:20   #50
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Могу еще добавить - во время осеннгео автошоу на Столичном в Киеве прошелся по всей выставке, позалазил во многие машины. Потом вернулся и сел в свою. Вывод - не встретил ни одной, на которую готов был бы променять свою.

Случайно попал в Черногории в Будде на автовыставку 12 октября (машин было вдвое больше, че на киевском автошоу). Посидел во всем, включая мерседесы до Е класса и БМВ до Х6 (то что там всего 4 места меня несколько обескуражило). В Майбах зараза не пустили. (( Вывод такой же. Везде очень не хватает цифровой панели, возможности установить круиз с точностью до 1 км./ч., автоматического ручника (хотя на мерсах от Е класса и выше есть), хорошего обзора, простора в салоне и кучи бардачков, включае передвижной между сиденьями. Вернее у разных машин по отдельности многое из этого есть, но вот так чтобы все сразу и за приемлемые деньги. Ну, не нашел.

И теперь вот думаю - через пару лет нужно будет машинку менять. А на что? Что-то новый Сценик III не особо впечатлил внешне. У С-4 Пикассо цена неслабая и коробка робот. А так он прикольный.

Хочется к тому, что уже имею еще гибридный привод (как у Сивика или Приуса) и коробку - вариатор как у Jazz. Тогда вообще было бы полное счастье. А так все равно - нет в жизни совершенства.

Последний раз редактировалось Trykov, 11.11.2008 в 17:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:17   #51
Игрик
Новичок
 
Аватар для Игрик
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от францбульд Посмотреть сообщение
у Зафиры мне лично не нравится трансформация второго ряда. оч странна конструкция.
у Сценика приборная панели вместе с торпедой не впечатляет ( ну не люблю я цЫферьки, мне стрелочки роденее, да и на середину панели смотреть - отвлекаться от дороги).
НО! - в Зафире на среднем диване маленький ребёнок может спать поперёк (патамушта он ровный), а вот в Сценике ... отдельные сиделки.
В защиту приборной панели на Сценике-поначалу тоже непривычно было(не первый авто всетаки), а сейчас даже прикольно, да и руль как не поднимай панель не перекрывает, все видно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:19   #52
Игрик
Новичок
 
Аватар для Игрик
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от gaa7 Посмотреть сообщение
Гранд только гранд! 1,6 вполне, задний ряд удобный, смотрится интереснее. минус запаска снизу!
Зато ремкомплект в "катмане"(хотя пользоваться еще не приходилось).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:42   #53
Игрик
Новичок
 
Аватар для Игрик
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от glen Посмотреть сообщение
Без обид. Говорил о себе. Если едем семьей, то багажник просто забит. И что женщины
с собой берут? Одеть потом все равно нечего.
Т.е. в моем случае Гранд все равно был бы 5-местным, мах- 6.
Мотора 1.6 л наверно хватает, но с 2л значительно веселей. Кстати у нас на Украине Гранд
идет только с 2л.
А вообще считаю оптимальным вариантом для Сценика и Гранда дизель.
В отпуск пока еще не ездили, но рассматриваю вариант покупки бокса на крышу. Насчет дизеля- у меня 1,5 пока минусов не нашел, машиной доволен посмотрим на большое расстояние как себя поведет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:45   #54
Игрик
Новичок
 
Аватар для Игрик
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от Nash Посмотреть сообщение
Не ну моей семье на 2 человека и вел сатиса достаточно по европам ездить. Налог... Без машины его совсем не надо платить =) Деньги для того и нужны, чтобы их тратить... Опять же за 35 можно приличный икарус купить. В какой то момент надо остановиться =)
Про налог классно сказано - ЗАЧЕТ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:51   #55
Игрик
Новичок
 
Аватар для Игрик
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от Nash Посмотреть сообщение
Сообщение мое довольно доступно - только у Форда есть нормальный мотор. Да еще и за смешные деньги.
Но помимо мотора есть еще например - клиренс, что немаловажно. Да и НОРМАЛЬНЫЙ - для чего?

Последний раз редактировалось Игрик, 26.06.2011 в 13:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 17:04   #56
ybrjkfq
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Сравниваю ,т.к. сам ездил 3 года на Зафире 1,8 бензин Элеганс , а теперь на Гранд Сценике 1,9 дизель.По мне лучше Рено.Очень много опций и наворотов.Опель -табуретка хотя и неплохая.Рено -кресло и весьма удобное.В Рено больше места и комфорта для водителя и пассажиров.По эксплуатации обе машинки не подарок,т.к. в моторном отсеке места нет.Про цены на обслуживание не знаю ,поскольку делаю все сам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 22:44   #57
Вахтер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Я владею Сценик-3 три месяца, пробег 4500 км. Есть вещи которые не устраивают:

-Слабый двигатель
-Электрический стояночый тормоз срабатывает с опозданием. В результате машина глохнет ( дилер признал заводской брак)
-Валкий
-Плохо входит в повороты и при этом нет боковой поддержки на кресле водителя
-ТФТ дисплей не руссифицирован
-низкий клиренс

Плюсы, это удобная эргономика, трансформация салона,неугоняемость

Если бы не торопился с покупкой машины, то скорей Всего сценик-3 не купил бы. Не зря ребята которые владеют Сценик-2, не торопятся менять его на Сценик-3.

Зафира семиместная, более мощная. Но салон менее комфортный.

Совет тем, кто еще только выбирает автомобиль-не торопитесь! Пока у вас деньги вы хозяин положения.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Scenic - есть отзывы Niko2 Автомобили Renault - выбор 8 08.02.2009 10:54
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26
Scenic 2 Пилот Модельный ряд 2 14.04.2006 10:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.