Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2006, 16:22   #31
Grand Scenic
Новичок
 
По умолчанию

Статью в Авторевю читал и коментарии на их сайте тоже.
Со многими коментариями согласен.
В статье минивены срвнивались как гоночные болиды, а ни как семейные автомобили.
S-MAX был представлен в 5 местном варианте, ну и сравнивали бы его со Сцеником, а не с Грандом.
Нигде возможностей и даже фоток салона 7ми местного S-MAX НЕ ВИДЕЛ!
Хотя в ближайший месяц сестренка получит из салона именно 7ми местный Форд. Тогда можно будет составить объективное мнение о машине. Хотя она в Москве, я в Воло .
Nash,
Я не совсем понял твое сообщение, особенно про цены...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.10.2006, 16:53   #32
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Сообщение мое довольно доступно - только у Форда есть нормальный мотор. Да еще и за смешные деньги.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 18:00   #33
Grand Scenic
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 25.10.2006, 16:53 Посмотреть сообщение
Сообщение мое довольно доступно - только у Форда есть нормальный мотор. Да еще и за смешные деньги.
Зайди на форум Авторевю.
Там люди объясняют, какие это якобы смешные деньги на самом деле, и какой геморой у людей с эти Турбо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 18:11   #34
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Зашел. Почитал. Про деньги действительно неприятно. Теперь все встало на свои места. А то было чудо какое то...

Геморроя с турбо не увидел... У приятеля такой во дворе, и еще один для ращъездных представительских нужд - радует весьма. Проблем просто никаких нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 18:35   #35
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

Увидел вчера Авантайм на улице - свернул шею. Вот это класс. Вот это харизма... Жаль что сняли с производства. Но наверное стоит совсем недорого мало бу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 22:44   #36
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
Смех

Цитата:
Сообщение от Nash @ 25.10.2006, 18:35 Посмотреть сообщение
Увидел вчера Авантайм на улице - свернул шею. Вот это класс. Вот это харизма... Жаль что сняли с производства. Но наверное стоит совсем недорого мало бу
а он вообще к чему относится? купе-минивен?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 15:44   #37
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 25.10.2006, 18:35 Посмотреть сообщение
Увидел вчера Авантайм на улице - свернул шею. Вот это класс. Вот это харизма... Жаль что сняли с производства. Но наверное стоит совсем недорого мало бу
Я от Авантайма тоже млею. Их даже во Франции очень немного. Но машинка внешне супер.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 16:07   #38
Grand Scenic
Новичок
 
По умолчанию

Ни разу такой машины не видел, киньте фотку!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 16:10   #39
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash @ 25.10.2006, 19:35 Посмотреть сообщение
Увидел вчера Авантайм на улице - свернул шею. Вот это класс. Вот это харизма... Жаль что сняли с производства. Но наверное стоит совсем недорого мало бу
Где-то год-полтора назад попадалась заметка, что Авантайм продали за 150 тыс$, как раритет.
Жаль вживую не видел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 16:18   #40
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grand Scenic @ 26.10.2006, 16:07 Посмотреть сообщение
Ни разу такой машины не видел, киньте фотку!
ихо так себе машинка...как то уж слишком...перед смесь эспаса, зад мегаши, тока хуже!
Изображения
Тип файла: jpg avantime_autodrome_small.jpg (82.3 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg avantime_meeting_2004_07.jpg (41.9 Кб, 106 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 11:45   #41
Da4NiK
Новичок
 
Аватар для Da4NiK
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от DrMoM Посмотреть сообщение
А если на Короллу Версо цены опустят, выберете?
Сравнивал кто-нибудь?
Третий ряд сидений ни в какое сравнение не идёт... в Королле Версо третий ряд просто для галочки сделан (типа семиместный автомобиль ), нам даже менеджер салона это подтвердил, сидеть там не сможет даже ребёнок! Собирают её не в Японии, а в Турции.
У Мазды5 в среднем ряду среднее сиденье также "для галочки", на самом деле это и креслом назвать нельзя, это всего лишь подлокотник, на котором сидишь, как петух на насесте, упираясь головой в потолок... по городу, конечно, можно недалеко проехать, но в дальнюю поездку я бы не советовал.
А вчера по третьему каналу в какой-то передаче сравнивали Зафиру и Сценик.
Зафира: управляемость-5, безопасность-4, комфорт-4, стоимость эксплуатации-5.
Сценик: управляемость-5, безопасность-5, комфорт-5, стоимость эксплуатации-4.
Зафира была на механике, а Сценик с "автоматом", расход топлива у обоих автомобилей озвучили как: Трасса-6л, Город-10. Только забыли упомянуть, что в Зафиру льют только 95-98 бензин, а Сценик с удовольствием хавает 92. За что ему балл занизили - я так и не понял... Но Сценик победил. Ура!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:19   #42
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

У меня Гранд уже почти полтора года. Прошлым и этим летом ездили на нем в Крым всемером (сзади сидели взрослые - у меня младшей дочери 20 лет. меньших пассажиров не было). При этом сзади помещалось еще пара дорожных сумок, два надувных матраса, волейбольный мячик, ноутбук, сумка с фотоаппаратом (довольно большая), вода и мелочевка. Часть вещей конечно пришлось брать в салон - под ноги и на руки. Впереди под ногами у пассажира еще был небольшой автохолодильник. Часть вещей разместилась в бардачках. Пять! литровых бутылок воды в охлаждаемом перчаточном ящике. Часть маршрута по Крыму ездили даже в восьмером (2+3+3 или 2+4+2 но уже без вещей - поклажа в домике под Севастополем оставалась). На расстояние 100 км. приемлемо. По мотору - 2л.+автомат - тяги хватает на восьмерых за глаза. Там же еще два уровня тяги на каждой передаче. Всемером поднимались в гору к Мраморной пещере. Первый раз за все время увидел как коробка автомат переключилась на пару минут со 2-й на 1-ю из за недостатка тяги на 2-й. Но без проблем все вытянула по почти бездорожъю (дорога разравнена бульдозером и присыпана щебенкой) в крутую горку. РАсход для автомата просто отличный. По Киеву на работу и обратно каждый день - около 9 литров. На трассе при скорости 110-120 км/ч - 7,7 - 8 л. Все расходы указаны с постоянно работающим климатом - я его вообще не выключаю никогда. С S-Maxom сравнивал - в смысле удалось посидеть на выставке в Киеве. Общее впечатление по S-Max-у - существенно дороже (мой Гранд $28 000 с автоматом, а форд $35000 с механикой), при больших габаритах меньшее ощущуние простора, наверное за счет ниже опущенной линии стекол на Сцениках, у форда меньше всяких удобных бардачков. Цифровая передняя панель гораздо удобнее стрелочной (до Гранда ездил на Камри и Пассате, за последний месяц пришлось пару раз брать машины в прокат, т.к. мою стукнули и она в ремонте - никакого сравнения - скорость на цифровой панели вижу с точностью до километра, под руль заглядывать гораздо неудобнее, чем практически не отрываясь от дороги глянуть на середину консоли). Еще очень удобен автоматический ручник (выключил мотор - ручник включился, завел и тронул педаль газа - машина с ручника сама снялась - ну о-о-очень удобно и в любую горку с любой нагрузкой трогаться нет никаких проблем) и указатель уровня масла на панели приборов - за все время маслощуп ни разу не вытаскивал - все смотрю по приборам - кстати скоро 60 000 на счетчике, а я масло еще ни разу между сервисами не доливал. Ни на обкатке ни между сервисами электронный указатель уровня масла не упал ни на одно деление. Хотя нет, вру - в сильный мороз зимой (ниже -20) показывал на 1-2 деление ниже несколько раз, но с потеплением стал показывать опять полный уровень. По простору салона для переднего пассажирау у меня жена придумала простой тест - попробуйте сидя на переднем пассажирском сиденьи (на самый зад его отодвигать не нужно - поставте так, чтобы и переднему и второму ряду не тесно было) закинуть ногу на ногу - мало в каких машинах получается.
Вобщем итог такой - если бы сегодня выбирал машину снова - все равно выбрал бы Гранд. Пока реальных альтернатив по соотношению цена/качество не вижу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 12:08   #43
paranoya
Новичок
 
Аватар для paranoya
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Хочу привести мини сравнение мжду Opel Zafira и Renault Scenic

Scenic - Отличная обзорность, комфортная подвеска, большой дорожный просвет, хорошая шумоизоляция, обилие емкостей и элементов комфорта, вместительный багажник, 92-й бензин!

Zafira Неудобные подрулевые переключатели, большие ходы рычага КП, слишком легкая педаль тормоза, неразрезанное сиденье второго ряда, жесткая подвеска, маленький дорожный просвет, отсутствие запаски!

Так же хочу заметить, что ТО на зафиру чуть больше чем на сценик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 12:59   #44
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от paranoya Посмотреть сообщение
Хочу привести мини сравнение мжду Opel Zafira и Renault Scenic

Scenic - Отличная обзорность, комфортная подвеска, большой дорожный просвет, хорошая шумоизоляция, обилие емкостей и элементов комфорта, вместительный багажник, 92-й бензин!

Zafira Неудобные подрулевые переключатели, большие ходы рычага КП, слишком легкая педаль тормоза, неразрезанное сиденье второго ряда, жесткая подвеска, маленький дорожный просвет, отсутствие запаски!

Так же хочу заметить, что ТО на зафиру чуть больше чем на сценик.
Ну запаски у меня на Гранд Сценике тоже в комплекте не было. Да и 92-й я все же не лью. Так - на всякий случай. Всеж не евробензин у нас на заправках.
Педаль тормоза на сценике тоже весьма своеобразной мне показалась после Пассата, но ко всему привыкаешь. Хотя и сейчас если погорячился, передний пассажир рискует в стекло лбом влететь - тормоза срабатывают намертво.

А так да - перед выбором машины полтора года назад обсмотрел и перепробовал все минивэны. Если бы не нашел Гранд, взял бы обычный Сценик, но не Зафиру и не Пикассо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:08   #45
paranoya
Новичок
 
Аватар для paranoya
 
По умолчанию Ответ: Grand Scenic или Zafira?

Цитата:
Сообщение от Trykov Посмотреть сообщение
Ну запаски у меня на Гранд Сценике тоже в комплекте не было. Да и 92-й я все же не лью. Так - на всякий случай. Всеж не евробензин у нас на заправках.
Педаль тормоза на сценике тоже весьма своеобразной мне показалась после Пассата, но ко всему привыкаешь. Хотя и сейчас если погорячился, передний пассажир рискует в стекло лбом влететь - тормоза срабатывают намертво.

А так да - перед выбором машины полтора года назад обсмотрел и перепробовал все минивэны. Если бы не нашел Гранд, взял бы обычный Сценик, но не Зафиру и не Пикассо.
На счет запаски странно, я спрошу у наших менеджеров, но помойму я видел в гранде запаску =\ Но не уверен.

А на счет 92-ого, я лично заправляюсь на ТНК, BP, и лукойле, не каких проблем не было (как бы не сглазить). А на счет 95 не вижу разницы, что 92 может быть левым, что 95-й, у нас на прошлой недели привезли сценик, со сломаным бензонасосом. Так когда бензин слили оказалось пол бака воды и сверху чуть чуть плавал 95-й Кстати владелец машины утверждал сначала о том, что заправлялся на лукойле.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Scenic - есть отзывы Niko2 Автомобили Renault - выбор 8 08.02.2009 10:54
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26
Scenic 2 Пилот Модельный ряд 2 14.04.2006 10:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.