Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2006, 16:44   #46
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 08.06.2006, 0:36 Посмотреть сообщение
Лично для меня очень большое влияние оказали результаты краш-тестов Евронкап. Да и тест по остойчивости Дачия провалила... Да и посимпотнее Символ всё же...
Оговорюсь- лично моё мнение...
Тест Дачи уже притча во языцах... Фуфло это был а не тест...
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.08.2006, 16:54   #47
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Скажу крамолу!
За эти деньги М2 двухлетку...
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 13:28   #48
Rookie
Новичок
 
Аватар для Rookie
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл @ 08.06.2006, 11:45 Посмотреть сообщение
Я думаю глупо на форуме Симбола про Логан спрашивать... Все скажут , что Симбол конечно лучше.
Надо искать такого человека, который в теме и по той и по другой машине. Ау... есть такие у нас такие индивидумы или нет?????
гм. а что, Рено-клуб - это форум Символа?
здесь Символоводы рулят?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:34   #49
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 08.06.2006, 15:21 Посмотреть сообщение
Вот, соперники рядышком. И какая красивейше?

[attachmentid=702]
красиво стоят! B)
я сам выбирал между 21099/2110/нексия. <_<
в итоге купил симбол.
подержанные машины сразу отпали как вид.
при выборе опирался на МАРКУ и 10 т. баксов.

след будет, наверно, Логан-сарай или Траффик (если в кредит забраться ). B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:46   #50
Alexspb
Новичок
 
Аватар для Alexspb
 
По умолчанию

все зависит от количества банковских билетов :unsure:
__________________
Дважды Реновод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 14:29   #51
Shakira
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
Хочу приобрести одну из моделей.
Подскажите, пожалуйста, что лучше Символ или Логан?
Считаю что Логан! Потому как сама стояла перед таким выбором и Символ прямо сказать впаривали, мотивируя это тем что мол они есть в наличии и то что у них оцинкованный кузов и в том что Символ типа не загремит как Логан через два месяца, но заехав в другой салон мне сказали совсем другое и на 100 % уверили меня в том что все это фигня, машины абсолютно одинаковые (кроме дизайна) и скахали что Логан надежней , практичней, экономичней и т.д. Сама приобрела Логан и ничуть не жалею, машинка оч комфортная, не шумная и бегает отлично! А на Символ даже на ту же сигнал и цена была соответствующая, и музыку если устанавливать в салоне, то на Логан цена одна а на Символ на порядок выше! Пробовала поездить и на той и на другой - в Символе посадка пониже и места в самлй машине меньше. А тем более если у тебя напряг с деньгами, то даже и думать нечего.
Цитата:
А еще Симбол имеет оцинкованный кузов, а Логан - нет..
Все это фигня, никакого оцинкованного кузова там нет - узнавала лично и не в одном салое, все это гон
__________________
Мечтайте будто жизнь вечна, а живите как будто последний день...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 14:36   #52
Shakira
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МорозовДВ @ 30.07.2006, 1:04 Посмотреть сообщение
Сам таких же габаитов и сегодня тестировал Logan. Очень интересен ваш способ посадки, опишите.
Мне тоже оч интересен этот способ посадки - Извините но тогда Вам фура нужна чтобы не снести зеркало

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 07.06.2006, 22:47 Посмотреть сообщение
Логан.
Полностью согласна

Цитата:
Сообщение от siam @ 14.06.2006, 12:57 Посмотреть сообщение
Да-да, темный его стройнит.
У меня серебрянный и я считаю что цвет ваще отпад, эта машина по моему мнению должна быть именно этого цвета :P
__________________
Мечтайте будто жизнь вечна, а живите как будто последний день...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 14:54   #53
svlad2005
Новичок
 
Аватар для svlad2005
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МорозовДВ @ 30.07.2006, 1:04 Посмотреть сообщение

Сам таких же габаитов и сегодня тестировал Logan. Очень интересен ваш способ посадки, опишите.
Не помню...

Наверно головой полез раньше, чем ногами, потому что просторней.

А Символ меньше, поэтому думал как залезать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:21   #54
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shakira @ 28.08.2006, 14:29 Посмотреть сообщение
Все это фигня, никакого оцинкованного кузова там нет - узнавала лично и не в одном салое, все это гон
У кого? У Логана? Да, у него кузов не оцинкован. А у Символа оцинкован... точно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:30   #55
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 01.08.2006, 16:44 Посмотреть сообщение
Тест Дачи уже притча во языцах... Фуфло это был а не тест...
Ну не знаю... А я вот верю в краш-тесты... Сам выбирал руководствуясь в том числе и ими. В итоге выбрал Символ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:48   #56
Shakira
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 28.08.2006, 15:21 Посмотреть сообщение
У кого? У Логана? Да, у него кузов не оцинкован. А у Символа оцинкован... точно
Все у них одинакого, кроме дизайна - только символ везут сюда (вот и цена), а Логан делают тут. Но не надо забывать, что те машины которые начинают делать у нас иногда бывают значительно лучше.... (на заметку можно взять БМВ) :P
__________________
Мечтайте будто жизнь вечна, а живите как будто последний день...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:54   #57
Shakira
Новичок
 
По умолчанию

ну и вобще на самом деле я считаю, что все это дело вкуса - был бы Логан внешне такой же как и Символ, но функции бы все сохранялись и цена, то даже и спора бы не возникло.... Тогда бы наверное сравнивали бы их с Меганом или еще с чем И потом каждый естественно хочет похвалить свою машинку и каждого устраивает свое (свое всегда роднее)

Первоначально человек спрашивал что лучше, и упомянул что у него напряг с деньгами - может Символ и выигрывает чем то внешне, но если смотреть на вещи трезво, то одинаковые яйца, только вид... и цена.
__________________
Мечтайте будто жизнь вечна, а живите как будто последний день...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:58   #58
Shakira
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 08.06.2006, 0:36 Посмотреть сообщение
Лично для меня очень большое влияние оказали результаты краш-тестов Евронкап. Да и тест по остойчивости Дачия провалила... Да и посимпотнее Символ всё же...
Оговорюсь- лично моё мнение...
Советую ознакомиться с этим подробнее в интернете - я тоже читала про это, но потом нашла много всего интересного в опровержение! Но советую Вам самому найти эти статьи, где черным по белому написано что Логан прошел тест на отлично, если не ошибаюсь то где то в районе Дмитровского шоссе
__________________
Мечтайте будто жизнь вечна, а живите как будто последний день...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 18:33   #59
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shakira @ 28.08.2006, 15:54 Посмотреть сообщение
напряг с деньгами - может Символ и выигрывает чем то внешне, но если смотреть на вещи трезво, то одинаковые яйца, только вид... и цена.
Ага. И цена... Был в Автомире по делам(на Иркутской). Стоят Логан и Символ, почти рядом. Скользнул взглядом по Символу- вижу подорожал(13 7,,,). перевожу взгляд на Логан: мама родная! 14 000 как отдай! Дороже Символа! Вот вам и напряг с деньгами...

по поводу краш-тестов:

ЛОГАН

Отметим, что Renault известен щепетильным отношением к безопасности. Его модели Modus, Megane, Scenic, Laguna, Vel Satis, Espace являются отличниками тестов EuroNCAP, часто единственные в своем классе. Однако как выясняется, конструкция Logan отличается от них.
Пассажиры Logan оказались подвержены повышенному риску - подушки безопасности на первом ряду сидений сработали с опозданием в 10 миллисекунд и слишком быстро сдулись. Все это чревато нанесением серьезных увечий, отмечают испытатели. В результате головы ездоков Logan оказались в повышенной зоне риска в отличие от их коллег в пятилетнем VW, у которого механизм раскрытия подушек оказался настроен лучше.
Красная зона в области головы пассажира Logan вообще означает смертельный удар. Его допустили устаревшие ремни безопасности без преднатяжителей. А красные ступни водителя – следствие вздыбившейся педали сцепления, которую, вдобавок, заклинило.
Следует ли из всего сказанного, что Logan противопоказан к покупке? - Вовсе нет, отмечают немецкие журналисты. Это на самом деле функциональная, удобная, просторная и достойная своей цены машина. Она рекомендуется всем, кто ставит все перечисленные факторы прежде безопасности, заключает Autobild.(выделено мной-grevic)


Символ

С учетом температурной компенсации показаний датчиков в груди Symbol набрал 11 баллов из 16 возможных за защиту при фронтальной аварии - ровно столько же, сколько заработал хэтчбек Clio на краш-тесте EuroNCAP. Расклад здесь такой: седан, лишенный второй подушки, допускает чуть больший риск травмы головы правого пассажира. Но эта разница «в минус» с хэтчбеком компенсируется лучшей защитой голеней и тем, что мы не снимали один балл за переднюю панель. В итоге - паритет.
И это неплохо отражает реальную ситуацию. Наш краш-тест подтвердил, что седан Renault Symbol и хэтчбек Clio сделаны по одному стандарту. У них прочный кузов с одинаково хорошо рассчитанной силовой структурой, четко работающие ремни и водительская подушка, травмобезопасный интерьер. Кстати, за доплату в $300 Symbol можно заказать с так называемым «пакетом безопасности», в который входят АБС и пассажирская подушка. Преднатяжителей, правда, для седанов не предусмотрено.



НУ?
И что тут одинакового?!!

Когда я выбирал машину, для меня ЭТО было основным. После тех статей в Авторевю и Автоарене и За Рулём, Логан не рассматривался принципиально вообще! К тому же: российская сборка...как Москвич собирали- все помнят... На выбор был Хёндэ Акцент и ДЭУ. Забраковал по той же причине: собраны в России(или б.СССР). Если честно. то внешность Символа мне не нравилась никогда. Как и мегана- хэтчбек. Как и многих французских изделий, как то Томпсон и т.д. Меган нравился, ещё больше- Лагуна, но... на них монет не хватало... А сейчас даже нахожу некое извращённое удовольствие в любовании машинкой...ко всему ведь привыкаешь в конце-концов...

Насчёт оцинковки- не тех людей слушали: продавцы в магазине не знают ни хрена! Убеждался в этом не раз. Надо читать. В авторитетных изданиях. У Логана оцинкован только передок. у Символа- весь корпус. Поцарапаешь- увидишь. У меня были(некоторые и сейчас ещё есть) царапины до металла в разных местах кузова. Все получены или зимой, или весной. Ни одна не зацвела! Это что, результат самовнушения, или всё-таки оцинковки? На Ваз 2104 после первой зимы я был в шоке: куча царапин- и все коричневые...
А продавал- побольше слушайте- они уж вам наговорят...
Забираю машинку, продавало отдаёт ключи и читает коротенечкую лекцию по машине. Спрашиваю: в ключе нет батареек? Как часто их менять? Ответ: какие батарейки, нет там ничего, ничего менять не надо...Знаток, блин... Спрашиваю: какие жидкости залиты, вдруг подлить надо будет. Это вам знать не надо. приедете на сервис- там знают, нальют. Подозреваю, что и сам он не знал, и так вот выкрутился...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 18:45   #60
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 28.08.2006, 18:33 Посмотреть сообщение
Меган нравился, ещё больше- Лагуна, но... на них монет не хватало... А сейчас даже нахожу некое извращённое удовольствие в любовании машинкой...ко всему ведь привыкаешь в конце-концов...
Аналогично, кстати. Меган нравился, Символ нет. Купил на что хватало денег. А теперь - дизайн Символа уже нравится Опять же черный цвет значительно улучшает внешний вид. Так что дизайн наверное не стоит принимать в расчет при выборе... ну или уж точно после безопасности
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция на Логан. Evgos Renault Logan 10 21.06.2011 14:07
ГБО на Логан! ARSEN Renault Logan 7 05.06.2007 15:31
Логан обновляется Леха Автомобили Renault - выбор 0 06.04.2007 17:16
Логан за 13000 км cenapyx Renault Logan 3 24.09.2006 12:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.