Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 20:00   #16
Rider
Новичок
 
По умолчанию

По вопросу - считаю покупать. До тех пор пока в семье не поиспользовали 5 Рено, слушал "знатоков" что "французы-не надежные". Теперь знаю, что обычно это произносят люди не владевшие Рено.

По типу кузова. У жены был служебный М2 хетч, потом его ей поменяли на М2 седан, как более престижный (по мнению Компании).

Я всегда не любил хетчи за грязное заднее стекло. Здесь же ситуация такова: стекло мгновенно пачкается и у хетча и у седана, но у хетча есть задний дворник и проблема решается до мойки. Также считаю что он лучше рулится. Если бы сейчас покупал - выбрал бы однозначно хетч.

Кстати, купив Лагуну2 с удовольствием обнаружил что заднее стекло у нее не пачкается вообще, дворник использую только в дождь от нападавших сверху капель
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.08.2006, 21:04   #17
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег @ 05.06.2006, 13:20 Посмотреть сообщение
Недавно накрылась стойка стабилизатора это уже за мой счет.
да, это у них больное!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:52   #18
Alexspb
Новичок
 
Аватар для Alexspb
 
По умолчанию

в хетче места для пасажиров поменьше
__________________
Дважды Реновод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 13:53   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexspb @ 28.08.2006, 12:52 Посмотреть сообщение
в хетче места для пасажиров поменьше
Ага, база короче на 6 см.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 18:53   #20
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Я считаю, что нужно пройти тест-драйв тех машин, которые Вам нравятся и многие вопросы отпадут сразу же. А слушать советы, наверное, нужно, уже, потом.
Что касается ценовой категории новых машин до 20.000$, то мне, кажется, самым интересным предложением является 2-ой "Фокус", но брать нужно комплектацию с двигателем 1,8 или 2,0 л (у последнего синхронизаторы на заднюю передачу), с EBD, есть возможность выбора отдельных опций, соответственно, "пакеты" -- дешевле.
"Фокус"-- высокотехнологичный продукт, признан более совершенным, чем 5-ая "Кэмри", а за 20 штук Вы можете заказать комплектацию с серьзным двигателем, ЕВD, зимним пакетом, включая обогрев лобового стекла, 5-уровневым "попогреем", дисками, шторками и достойной "музыкой". И не забывайте, что у "Феди" самый большой салон в своём классе и самое приличное его оформление.
Ну а, что касается, российской сборки, то, как официально сообщила ФМК, наша будет по-приличнее испанской, впрочем, качество сборки определяется, прежде всего, качеством комплектующих, а, не человеческим фактором, хотя и он, безусловно, имеет значение, и это -- единственный минус. Хотя в той же Германии на производстве стоят гастарбайтеры из Турции, сама же сборка-то -- высокотехнологичная, где основную долю выполняют роботы.
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 21:09   #21
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Ted, насчет самого большого салона я несогласен. Меган (седан) имеет больший салон. Его даже называют отчасти переростком в С классе.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 21:50   #22
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.08.2006, 21:09 Посмотреть сообщение
Ted, насчет самого большого салона я несогласен. Меган (седан) имеет больший салон. Его даже называют отчасти переростком в С классе.
Салон Мегана -- гораздо меньше! B)
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 23:29   #23
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 28.08.2006, 21:50 Посмотреть сообщение
Салон Мегана -- гораздо меньше! B)
(расстроился, потому что в журналах читал обратное)
Сам сидел только в первом Фокусе.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 12:11   #24
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.08.2006, 23:29 Посмотреть сообщение
(расстроился, потому что в журналах читал обратное)
Сам сидел только в первом Фокусе.
Если интересно, то есть ссылочка сравнения журналом "За рулём" ФФ-2, Мегана и Лансера. Хотя сразу замечу, что они не боги и тоже люди, так что это исключительно их точка зрения: http://www.zr.ru/arch44839.html
А, что касается "Мегана", то, безусловно, он достаточно большой автомобиль для своего класса и сравнить его размеры с ФФ-2 можно по таблице.
Изображения
Тип файла: jpg 260408.jpg (29.8 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 260415.jpg (60.3 Кб, 41 просмотров)
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 13:32   #25
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Что прикольно... есть еще Логан, который короче и Мегана 2 и Фокуса 2 на 25 см, но при этом размеры салона и багажника сопоставимы как с меганом 2, так и с фокусом 2 - в некоторых размерах уступая, а в некоторых - превосходя их обоих. Причем, превосходит именно в самых важных параметрах - ширине салона сзади (где нужно усадить троих), высоте багажника (большие коробки запихать проще) и расстоянию до спинок передних сидений для задних пассажиров...

http://www.zr.ru/arch48650.html

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 13:46   #26
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 28.08.2006, 21:50 Посмотреть сообщение
Салон Мегана -- гораздо меньше! B)
Слово "гораздо" лишнее...
кстати, внутри Фокус 2 не производит такого впечатленя - в смысле, что он больше Мегана. Ощущения складываются в основном из-за высоты потолка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 13:52   #27
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Интересно, а по какой методике они мерили обьем багажника?
Данные по Мегану, очень сильно отличаются от данных производителя.
кто из них прав?
Украли практичесски 100 литров, поэтому у меня уже эти данные вызывают сомнения.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 14:11   #28
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

http://www.autonews.ru/compare/compare.sht...modif_id=986977

тоже информация
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 21:06   #29
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 29.08.2006, 13:46 Посмотреть сообщение
Слово "гораздо" лишнее...
кстати, внутри Фокус 2 не производит такого впечатленя - в смысле, что он больше Мегана. Ощущения складываются в основном из-за высоты потолка.
Я ездил на обеих машинах, Так вот, что касается салона, то "Фокус", однозначно, мне понравился больше как в оформлении, так и в его функциональности. Его салон не такой "весёленький", как у "Мегана" (в этом плане у французов своеобразный взгляд на эконом-класс B) ), а достаточно серьёзный, и внутри автомобиля создаётся впечатление, что водитель находится не в гольф-классе, а в более серьёзном автомобиле, что, видимо, обусловлено сдержанностью стиля, а также обилием хрома и кожи, тем самым, подпитывая чувство собственного достоинства водителя. Так что, лично мне, "Фокус" ближе. B)
Изображения
Тип файла: jpg European_Ford_Focus_Mk2_08.jpg (59.7 Кб, 50 просмотров)
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 19:19   #30
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 28.08.2006, 18:53 Посмотреть сообщение
Что касается ценовой категории новых машин до 20.000$, то мне, кажется, самым интересным предложением является 2-ой "Фокус"...
А я бы не советовал связываться с фордом. Потому что очень зол на них. Я изначально хотул покупать Форд Фьюжн (который кстати собирается в Германии), у него есть от фокуса (двигатель), есть от фиесты (платформа) - такой коктейль высоких технологий для города... Машина-то не плохая, плохи оказались дилер форда и сам форд мотор компани. Машину заказал в самом начале апреля (не под личный заказ, а из партии дилера), должна была прийти в мае, но до середины августа от дилера слышал только "вот-вот будет, ждите" и ни одного "извините". сейчас, взяв назад предоплату и радуясь жизни на Мегане, пытаюсь снять с них неустойку за непоставленный в срок товар. И таких как я много, например один мой коллега по работе ждал фокус, но он взял мазду... А поскольку ждал я не просто так, но и по форумам лазил, то столько про фордовский сервис начитался, что рад, что оттуда ноги унес. ПОчитатйе их форумы сами.
И еще. В "за рулем" кажется или в "авторевю" была статья, в которой сравнивали фокус со многими машинами и пришли к выводу, что его брать имеет смысл как раз в простых комплектациях, где он явно выигрывает (у акцента, символа, спектры, элантры и т.п.), а в богатых комплектациях по надежности и комфорту за запрашиваемую цену уступает (мегану, мазде, астре).
но лично я покупать форд еще долго не захочу B)
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.