Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2016, 18:12   #436
proselok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

Всем привет, заклинил передний правый суппорт, нужно определиться с его номером и ценой, если цена космос то на разборку, но опять же какой суппорт и от какой модели подойдёт. Помню в прошлом году заказывал и менял все тормозные колодки, задние подошли, а передние перезаказывал. У меня рестайлинг второя половина 2002г, колодки подошли такие вот фото с коробки:
Вложения
Тип файла: doc колодки передние.doc (730.0 Кб, 31 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.08.2016, 19:09   #437
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

Цитата:
Сообщение от proselok Посмотреть сообщение
Всем привет, заклинил передний правый суппорт, нужно определиться с его номером и ценой, если цена космос то на разборку, но опять же какой суппорт и от какой модели подойдёт. Помню в прошлом году заказывал и менял все тормозные колодки, задние подошли, а передние перезаказывал. У меня рестайлинг второя половина 2002г, колодки подошли такие вот фото с коробки:
всё, всё есть на форуме
http://www.renault-club.ru/showpost....2&postcount=13
твои комплектующие естественно посередине - рестайлинговые.

самому перебирали суппорт на комплектующих:
ремкомплект суппортов (резинки) одна сторона ERT 400683 + другая сторона (не специально, второго комплекта ERT не было)- D4592 + поршни п.суппортов Frenkit Р575504 (D57мм L55,4мм)

Прошёл год - всё Ок
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 20:55   #438
proselok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

спасибо за ответ, смотрел по навигации, не нашёл описание доктора Романа
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 22:07   #439
proselok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

Сейчас прошёлся по ценам на суппорта цена 9-11т.р., мой правый передний номер: 7701049104, начал мониторить по разбокам, со мною рядом в Мытищи разборка рено, рексов нет, но по нужному мне номеру: 7701049104 бьются от рено лагуна2 диаметр диска 300мм и цена 1 т.р. Подойдёт ли мне этот суппорт?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 20:53   #440
proselok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

Сейчас прошёлся по ценам на суппорта цена 9-11т.р., мой правый передний номер: 7701049104, начал мониторить по разбокам, со мною рядом в Мытищи разборка рено, рексов нет, но по нужному мне номеру: 7701049104 бьются от рено лагуна2 диаметр диска 300мм и цена 1 т.р. Подойдёт ли мне этот суппорт?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 20:57   #441
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

Цитата:
Сообщение от proselok Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, смотрел по навигации, не нашёл описание доктора Романа
в смысле не нашел?
у тебя суппорты АТЕ , такие http://www.renault-club.ru/showpost....&postcount=245
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 22:28   #442
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

Оффтоп: Роман, глянь личку
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 21:27   #443
proselok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

Снова привет, купил на разборке передний правый суппорт от рено лагуна2 для тормозного диска с диаметром 300мм за 1т.р. Суппорт подошёл только побегал поискал тормозной передний шланг, так как мамы на наших суппортах разные, на нашем на входе в суппорт толще а на выходе распространённый, а от лагуны обе мамы шланга одинаковые. Я в магазине купил короткий шланг с одинаковыми мамами за 90р, затем купил передний тормозной шланг от логана 250р. (папа+мама) и их соединил, т.к. наш тормозной шланг длиннее логановского в два раза и всё получилось. Всем удачи, ни гвоздя ни жезла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:40   #444
saymak
Новичок
 
Аватар для saymak
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

Всем привет. Народ кто сталкивался с рассверливанием отверстий под болты на тормозных дисках 300мм от лагуны2 . Не могу найти где это можно сделать. Может у кого контакты слесаря толкового имеются? Сам нахожусь в Минске
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:17   #445
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

Если диаметр центрального отверстия и отверстия крепления к ступице совпадают, то к любому даде васе заедь и рассверли с запасом. Для колесных болтов точность вообще не важна.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 15:11   #446
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

У меня передние тормозные диски на 280мм. Хочу поставить новые, вопрос по колодкам. Если поставить пошире Volkswagen 02800192, с выемкой нижней кромки, нормально станут, не упрутся в диск? Просто у родных ширина 55,7 мм, а у этих 65,2 мм.
На 3-й странице "anatoli" пишет про замену, подумал может это на 300мм диски..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:02   #447
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
У меня передние тормозные диски на 280мм. Хочу поставить новые, вопрос по колодкам. Если поставить пошире Volkswagen 02800192, с выемкой нижней кромки, нормально станут, не упрутся в диск? Просто у родных ширина 55,7 мм, а у этих 65,2 мм.
На 3-й странице "anatoli" пишет про замену, подумал может это на 300мм диски..
Диски вроде как на 280 мм,мерил рулеткой не снимая колёс.Только учти что Б\У диски обязательно перед первой установкой колодок от Volkswagen нужно обязательно проточить , чтобы убрать уступ от износа ( родные колодки уже) на диске.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:02   #448
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
У меня передние тормозные диски на 280мм. Хочу поставить новые, вопрос по колодкам. Если поставить пошире Volkswagen 02800192, с выемкой нижней кромки, нормально станут, не упрутся в диск? Просто у родных ширина 55,7 мм, а у этих 65,2 мм.
На 3-й странице "anatoli" пишет про замену, подумал может это на 300мм диски..
Диски вроде как на 280 мм,мерил рулеткой не снимая колёс.Только учти что Б\У диски обязательно перед первой установкой колодок от Volkswagen нужно обязательно проточить , чтобы убрать уступ от износа ( родные колодки уже) на диске.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 18:51   #449
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

Цитата:
Сообщение от anatoli Посмотреть сообщение
Диски вроде как на 280 мм,мерил рулеткой не снимая колёс.Только учти что Б\У диски обязательно перед первой установкой колодок от Volkswagen нужно обязательно проточить , чтобы убрать уступ от износа ( родные колодки уже) на диске.
Спасибо! Диски буду ставить новые.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 18:49   #450
ild001
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передняя тормозная система

Какую смазку лучше всего использовать для направляющих суппорта - производителя?
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.