Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 21:25   #331
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Качаеш как обычно.Очерёдность запамятовал,может кто подскажет.Главное,чтоб тормозуха не ушла ниже уровня отверстий в бачке.Тогда прокачка только с компом.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.08.2013, 21:50   #332
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от chramnata Посмотреть сообщение
при проверке уровня ТЖ обнаружил что по цвету она напоминает крепкий чай, жидкость хочу поменять, подскажите каков процесс замены ТЖ и прокачки (есть ли какие заморочки). А то сосед по гаражу "прокачался" на новый блок АБС.
- яма;
- на всякий пожарный, новые ниппеля и резинки;
- шланги (кембрики), лучше прозрачные;
- ТЖ в принципе на, что кошелек, оригинальная есть оригинальная, один есть момент, DOT4, есть еще для ESP.
- одеваем шланг (хотя на этом этапе можно и без них, тут вопрос экологии и частоты) открываем нипеля и спускаем самотеком;
- не забываем следить за уровнем в бачке;
- качать удобнее по длинне магистрали от блока АБС, по кругу;
- качаем с шлангом, что бы не было подсоса и в глаза не попала;

Внимание! Тормозная жидкость крайне ядовита, используйте средства защиты, крайне опасно попадание жидкости в глаза, возможен сильный ожог.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 01:05   #333
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от chramnata Посмотреть сообщение
при проверке уровня ТЖ обнаружил что по цвету она напоминает крепкий чай, жидкость хочу поменять, подскажите каков процесс замены ТЖ и прокачки (есть ли какие заморочки). А то сосед по гаражу "прокачался" на новый блок АБС.
Кто-то наверное уже сбегал посмотрел на цвет в своём бачке и возможно расстроился ...

А что такого необычного в "цвете крепкого чая" если Вы открыли крышку и смотрите внутрь - он (цвет) и должен быть таким.
Не верите - откройте пластиковую банку ТЖ, поместите её под капот и посмотрите внутрь.
По поводу замены жидкости:
ТЖ конечно "гигроскопична" и со временем набирает влагу, понижая температуру кипения и увеличивая потенциальную возможность отложения коррозии на некоторых внутренних полостях т.системы.
И если Вы не гонщик (а Рекс не гоночная машина), и не пользователь сурового бездорожья (а Рекс не внедорожник) и при недавней замене колодок у Вас не осталось ощущения, что тормозные цилиндры скоро начнут подклинивать - взвесьте, нужно ли сейчас механизму мешать нормально работать.

Последний раз редактировалось алексей 68, 08.08.2013 в 01:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 01:15   #334
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Кто-то наверное уже сбегал посмотрел на цвет в своём бачке и возможно расстроился ...

А что такого необычного в "цвете крепкого чая" если Вы открыли крышку и смотрите внутрь - он (цвет) и должен быть таким.
Не верите - откройте пластиковую банку ТЖ, поместите её под капот и посмотрите внутрь.
По поводу замены жидкости:
ТЖ конечно "гигроскопична" и со временем набирает влагу, понижая температуру кипения и увеличивая потенциальную возможность отложения коррозии на некоторых внутренних полостях т.системы.
И если Вы не гонщик (а Рекс не гоночная машина), и не пользователь сурового бездорожья (а Рекс не внедорожник) и при недавней замене колодок у Вас не осталось ощущения, что тормозные цилиндры скоро начнут подклинивать - взвесьте, нужно ли сейчас механизму мешать нормально работать.
по сути со всем согласен. правда если с завода там ее никто не менял, то эмульсии там порядком.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:10   #335
chramnata
Новичок
 
Аватар для chramnata
 
Вопрос Ответ: Тормоз на RX4

жидкость набрал в шприц на свет коричневая, почти не прозрачная, текучая как вода, абсолютно без запаха, а когда там что менялось... у меня уже машина 4 года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:45   #336
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Блин я хрен---ю от официалов.

Ситуация, менял вакуумник (не у официалов, а так на другом СТО) уже где-то год назад и соответсвенно всю тормозную жидкость в системе. После этого у меня при каждой заводке авто и при нажатой педали тормоза. Педаль тормоза делает бздинь (клац). Короче бздынькает. Поехал я к этим мастерам и объяснил ситуацию. Они еще раз перепрокачали тормоза, но ситуация не изменилась. И они мне сказали едька ты к официалам и делай прокачку через компьютер. До сегоднешнего дня катался так. Но только что сдесь прочитал что бывают случаи попадания на блоки АБС, решил позвонить официалам испросить сколько стоит процедура прокачки через компьютер и в ответ услышал, а это как. Меня спрашивают как. Ну я им объяснил ситуацию. Мне сказали подождите мы Вам перезвоним. Наверное седят ГУГЛЯТ или изуют инструкцию рено сценик.

Так вот, чтобы меня не облапошили, сколько приблизительно стоит такая процедура, как правельно она делается (если буду делать не у официалов а у знакомых у которых есть ПК к нашему авто), и обязательноли ее надо делать у официалов (просто есть знакомые с компъютером к машине) - потому что мне кажется. что сейчас за то. что я их заставил изучать инструкцию с гуглом. с меня могут содрать в три шкуры.

И еще вопрос страшнали езда с таким бздынь. Просто я уже до автоматики выробатал такой механизм, что при заводке я не нажимаю торомоз чтобы лишний раз не расстраивать себя и не мучать АБС. Но не всегда так можно делать.Насколько это критично. СПС.

Последний раз редактировалось sergey585, 08.08.2013 в 17:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 11:29   #337
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Блин я хрен---ю от официалов.

Ситуация, менял вакуумник (не у официалов, а так на другом СТО) уже где-то год назад и соответсвенно всю тормозную жидкость в системе. После этого у меня при каждой заводке авто и при нажатой педали тормоза. Педаль тормоза делает бздинь (клац). Короче бздынькает. Поехал я к этим мастерам и объяснил ситуацию. Они еще раз перепрокачали тормоза, но ситуация не изменилась. И они мне сказали едька ты к официалам и делай прокачку через компьютер. До сегоднешнего дня катался так. Но только что сдесь прочитал что бывают случаи попадания на блоки АБС, решил позвонить официалам испросить сколько стоит процедура прокачки через компьютер и в ответ услышал, а это как. Меня спрашивают как. Ну я им объяснил ситуацию. Мне сказали подождите мы Вам перезвоним. Наверное седят ГУГЛЯТ или изуют инструкцию рено сценик.

Так вот, чтобы меня не облапошили, сколько приблизительно стоит такая процедура, как правельно она делается (если буду делать не у официалов а у знакомых у которых есть ПК к нашему авто), и обязательноли ее надо делать у официалов (просто есть знакомые с компъютером к машине) - потому что мне кажется. что сейчас за то. что я их заставил изучать инструкцию с гуглом. с меня могут содрать в три шкуры.

И еще вопрос страшнали езда с таким бздынь. Просто я уже до автоматики выробатал такой механизм, что при заводке я не нажимаю торомоз чтобы лишний раз не расстраивать себя и не мучать АБС. Но не всегда так можно делать.Насколько это критично. СПС.
Это вакуумник бзынькает 100%, заглуши на нем вакуумный шланг и заведи (для проверки), бзынь пропадет. А тормоза качаются как на тазиках , с заднего дальнего от вакуумника колеса, по диагонали. Я при замене задних с/бл прокачивал полностью систему, никаких проблем нет абсолютно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:05   #338
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Это вакуумник бзынькает 100%, заглуши на нем вакуумный шланг и заведи (для проверки), бзынь пропадет. А тормоза качаются как на тазиках , с заднего дальнего от вакуумника колеса, по диагонали. Я при замене задних с/бл прокачивал полностью систему, никаких проблем нет абсолютно.
Извини, но не совсем понял. Что значит заглуши ваккуумный шланг? Где он? Как его заглушить? И можноли постоянно ездить с заглушеным, чтобы не бздынькало? Или бздынь это нормальная работа неоригинального вакуумника? Если да то как можно убрать бздынь - а то бл------ха за год уже достало изрядно избавился от шипения, заплатил нехило бабла и на тебе бздынь.

Да и вопрос относительно прокачки через компьютер остался мною не понят - т.е. как это через компьютер? Как просто качают тормаоза я понял, а вот как через компьютер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 12:44   #339
sergRX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Всем привет. Не могу понять что происходит с машинкой и по форуму не нашел ни чего. Суть вопроса:
движение по трассе на скоростях 100-120(с кмлиматом) в одну сторону Тихвин-Волхов все нормально, обратно едем на ходу загорается лампа STOP и индикация стояночного тормоза (восклицательный знак в красном круге).
Визуальный осмотр ничего не выявил. После выключения зажигания все нормально, но через какое-то время все повторяется. При городском режиме проблем не наблюдается.
Подозрения:
Никогда не слышал как срабатывает вентилятор охлаждения, да и стрелка температуры жидкости поднималась максимум на одно деление от середины шкалы даже в суровых питерских пробках. Может неисправен термостат и двигатель давно "сварен вкрутую"?Недавно поменял расширительный бачок и долил антифриз(красный).
В общем, прошу совета.
Уровень ТЖ первую очередь проверено - там все гуд. Машина тормозит.
Надо наверное немного прояснить про тормоза.
У меня на сегодняшний день (с момента покупки) установлен другой тормозной цилиндр и "гидроблок" АБС стоит не задействован, т.е. сделано все напрямую. Долго объяснять не буду - вообщем машина тормозит и ничего не загоралось.
Сегодня началось в городском режиме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 09:52   #340
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Извини, но не совсем понял. Что значит заглуши ваккуумный шланг? Где он? Как его заглушить? И можноли постоянно ездить с заглушеным, чтобы не бздынькало? Или бздынь это нормальная работа неоригинального вакуумника? Если да то как можно убрать бздынь - а то бл------ха за год уже достало изрядно избавился от шипения, заплатил нехило бабла и на тебе бздынь.

Да и вопрос относительно прокачки через компьютер остался мною не понят - т.е. как это через компьютер? Как просто качают тормаоза я понял, а вот как через компьютер
Прокачка тормозов описана здесь. Шланг на фото. Заглушить естественно временно для проверки бзыня. Хотя при желании можно и на постоянку если у тебя ноги накачанные как у кенгуру . Шланг сдергиваешь со свистка и глушишь болтом (шлаг) чтобы в мотор подсоса воздуха небыло. Заводишь если не бзынькает, значит дело в вакуумнике и тогда ЗоПП тебе в помощь.
Компютерной прокачки как таковой нет. Есть установки по замене ТЖ, примерно такие. Но это на мой взгляд "лампочки для клиента" - так можно бобла состричь побольше.
Изображения
Тип файла: jpg reno-logan-manual-0036-4.jpg (45.0 Кб, 46 просмотров)

Последний раз редактировалось А н д р е й, 10.08.2013 в 09:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 12:36   #341
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
[url="http://www.samoremont-avto.ru/reno-logan-repair-manual-p60.html"]
Компютерной прокачки как таковой нет. Есть установки по замене ТЖ, примерно такие. Но это на мой взгляд "лампочки для клиента" - так можно бобла состричь побольше.
По ходу есть,если в блок АБС воздух попадёт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:09   #342
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
По ходу есть,если в блок АБС воздух попадёт.
Воздух в блок АБС только кучерявыми ручками загнать можно. Я уже много раз прокачивал тормоза автомобилей с АБС ни разу проблем не возникало в т.ч. на рексе. Разве что в моделях последних 3-х годов что-то поменялось. И то их не завоздушить, если все правильно сделать. Если портак и вылезет, то в клапанном механизме. А установка по замене ТЖ всего лишь уменьшает количество занятого персонала. Хотя я и так в одного всегда прокачиваю.
"Принцип работы установки для замены тормозной жидкости прост и в тоже время эффективен. С помощью упругой внутренний мембраны установка отделяет тормозную жидкость от воздуха тем самым предотвращая их смешивание и создания опасной эмульсии, под давлением в 2 bar установка выдавливает старою жидкость заменяя её на новую и убирая воздух из системы."---так что это все лампочки для клиентов свято верящих в силу компьютера и "детскую воду".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:52   #343
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
....
Есть установки по замене ТЖ, примерно такие. Но это на мой взгляд "лампочки для клиента" - так можно бобла состричь побольше.
Да это для СТО и "для глаз клиента", чтобы он понял что сам "точно" не справится
тот же функционал имеет устройство стоимостью от 0 рублей и до сотни.
Крышка как на фото (можно сделать самому), шланг 1,5 метра с двумя насадками для накачивания колёс + собственное левое переднее колесо (вместо ресивера).
Всё это уже придумано до нас, продается и с успехом используется (поиск в помощь)

П.С.
Есть и у меня такая штука для ГАЗ 51, там правда бачок и крышка металлические.
С пластиковыми на всякий случай нужно давление в колесе снизить до 1,5

П.С.С
Выше в ветке уже писал, если всё работает неторопитесь - совместите замену ТЖ с другим ремонтным воздействием или ТО и не делайте в "сарае" или сами если никогда не делали раньше
Интересная ссылка по теме дополнительно http://cartore.ru/44-prokachka-tormo...obennosti.html
Изображения
Тип файла: jpg крышка для прокачки.jpg (35.4 Кб, 62 просмотров)

Последний раз редактировалось алексей 68, 10.08.2013 в 14:22. Причина: добавил ПСС
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 00:42   #344
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Предисловие - Стою на асфальте я в лыжах обутая, или лыжи не едут или я Ебан........Я.

Это я все к тому же своему бздынь вакуумника. Спасибо всем за помощь но все равно вот вопрос. Неделю ездил и каждый раз следил-прислушивался. Бздынь то у меня происходит не при заводке авто, а просто при повороте ключа зажигания. Т.е. сажусь в машину вставляю ключ просто поварачиваю на один щелчек без заводки и ногой чуствую бздынь.

Так вот мне кажется, что наверное все таки карявые руки СТО шников загнали мне пузырек воздуха в АБС. Вот каждый раз как я ему (блоку АБС) даю питание (поворотом ключа зажигания) он и пытаеться этот пузырек выгнать. Иначе от какой силы бздынькает вакуумник если авто не заведенное. Ведь правда.

Помогите, я уже в дагатках устал путаться.

И если я не ошибся, то как правельно удалить этот пузырек.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 08:18   #345
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Предисловие - Стою на асфальте я в лыжах обутая, или лыжи не едут или я Ебан........Я.

Это я все к тому же своему бздынь вакуумника. Спасибо всем за помощь но все равно вот вопрос. Неделю ездил и каждый раз следил-прислушивался. Бздынь то у меня происходит не при заводке авто, а просто при повороте ключа зажигания. Т.е. сажусь в машину вставляю ключ просто поварачиваю на один щелчек без заводки и ногой чуствую бздынь.

Так вот мне кажется, что наверное все таки карявые руки СТО шников загнали мне пузырек воздуха в АБС. Вот каждый раз как я ему (блоку АБС) даю питание (поворотом ключа зажигания) он и пытаеться этот пузырек выгнать. Иначе от какой силы бздынькает вакуумник если авто не заведенное. Ведь правда.

Помогите, я уже в дагатках устал путаться.

И если я не ошибся, то как правельно удалить этот пузырек.
Я то , почему то считал , что при заводке. Тогда да ,что-то в электрике. Реле или возможно блок АБС. К сожалению не знаком с устройством блока АБС, не доводилось разбирать. Сейчас почитаю, может чего и выяснится.
Вверх   Ответить с цитированием



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.