Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 23:52   #1
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию CLIO III у кого что успело сломаться?!

немало появилось владельцев 3-х Клюх уже на сайте может попробуем выложить все болячки машинки в отдельной ветке?
Я - первый.
Машинке 1 год 4 мес., пробег 42 тыс., за это время:
1. Сгорел дисплей магнитолы - пробег 1,5 тыс км.;
2. Сломался конечный выключатель бардачка - пробег 14 тыс. км
3. Сгорел элемент подогрева сидений - 31 тыс.км.
4. Сгорел ДПКВ - 33 тыс.км
5. 38 тыс.км - отказ кондиционера (как объяснили - напрочь забился испаритель (!!!) интересно, что то за конструкция такая у испарителя, что он так быстро "засирается"?)
+ 1 раз замена лампочек бл.света и периодическое исчезновение подсветки панели

Вот и все поломки... Не знаю, много это или мало, но на предидущих авто "Авенсис" - за 90 тыс. - НИЧЕГО!, "Акцент" - за 80 тыс. - передние стойки + 1к-т лампочек
Вверх  
*****
Старый 16.11.2008, 19:44   #2
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Привет. Может я не совсем в тему. Ну ладно.
Клио 3. Эксплуатация 2100 км.
Недостатки (поломки):
1. На роботизированной АКПП отсутствует режим паркинг (зимой боюсь будут примерзать колодки на ручнике, но отказаться не могу - не возить же с собой башмаки под колеса );
2. На скорости более 60 км/ч (главное что раздражает) иногда (не могу выявить никакой закономерности) ессно при всех закрытых на центральный замок дверях вдруг начинает мигать индикатор открытой задней двери (багажника), ему вторит освещение салона (как будто реально открыт багажник) и раздается соответствующий звук. По окончании поездки несколько раз проверял багажник дергая не за кнопку, а просто за дверь - закрыта! Блин неприятно.
3. Уже негорит правая лампочка задных противотуманных фонарей. (а может её нет?).
4. (просто мнение) Согласен, что неудачно сделан (или совсем не сделан) водоотвод с лобового стекла. Во время движения вся грязь летит на стекла передних дверей (!).
5. Получив фирменные коврики был удивлен, что они как то не совсем полно заполняют площадь пола перед креслом.

P.S. От машины пока кончаю. Не нарадуюсь (кроме перечисленного). ВСЕ нравится! Французам и туркам респект!

Господа хорошие, по проблеме 2: если у кого была похожая ситуация или есть её решение, плиз напишите.
Вверх  
Старый 17.11.2008, 09:22   #3
Костя К
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
1. На роботизированной АКПП отсутствует режим паркинг (зимой боюсь будут примерзать колодки на ручнике, но отказаться не могу - не возить же с собой башмаки под колеса );
2. На скорости более 60 км/ч (главное что раздражает) иногда (не могу выявить никакой закономерности) ессно при всех закрытых на центральный замок дверях вдруг начинает мигать индикатор открытой задней двери (багажника), ему вторит освещение салона (как будто реально открыт багажник) и раздается соответствующий звук. По окончании поездки несколько раз проверял багажник дергая не за кнопку, а просто за дверь - закрыта! Блин неприятно.
3. Уже негорит правая лампочка задных противотуманных фонарей. (а может её нет?).
5. Получив фирменные коврики был удивлен, что они как то не совсем полно заполняют площадь пола перед креслом.
1. У приятеля на Civic 5d тоже робот, пользуется ручником. Проблем прошлой зимой не было.
2. Однозначно регулировка двери - езжай на сервис.
3. Она и не должна гореть
5. У меня тоже родные коврики. всё закрывают. (водительские крепятся на клипсы). Может "не совсем" оригинал?

Из моих болячек, пробег 15000:

1. Два раза менял левую заднюю лампочку габаритов/стопов.
2. Только что сгорела правая лампа ближнего света. Я так понял для замены ехать на сервис?
3. Коробка автомат - раздражает 2 вещи:
- Рывки при переключении вниз
- при троганье практически сразу вторая включается, из-за этого разгон вялый получается на старте. Лечится только стартом в ручном режиме .
Вверх  
Старый 17.11.2008, 19:22   #4
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Спасибо что откликнулся.
Обязательно постараюсь выкроить время и съездить на сервис чтобы отрегулировали дверь (или датчик).
по пункту 5: на самих ковриках стоит маркировка Клио (!).
Робот (лаконичное сокращение) ведет себя как положено: тапку в пол - доведет обороты до ~5 тысяч, потом переключает; не газовать - переходит на вторую на 2,5...3 тысячах (в зависимости от нагрузки).
Вверх  
Старый 18.11.2008, 07:36   #5
Костя К
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
Спасибо что откликнулся.
Обязательно постараюсь выкроить время и съездить на сервис чтобы отрегулировали дверь (или датчик).
по пункту 5: на самих ковриках стоит маркировка Клио (!).
Робот (лаконичное сокращение) ведет себя как положено: тапку в пол - доведет обороты до ~5 тысяч, потом переключает; не газовать - переходит на вторую на 2,5...3 тысячах (в зависимости от нагрузки).
Насчет ковриков - они у тебя жесткие?

Вверх автомат(обычная А/Т) очень хорошо переключает. Вообще не чувствуешь. Только если тапку в пол то после 6000 переключает. В обычном режиме тоже на 2,5-3.
А вот вниз - когда как, он вроде как умный и пытается подстраиваться под ритм езды. но видимо под мою манеру езды ему трудно подстроиться ))
Вверх  
Старый 18.11.2008, 18:51   #6
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Привет. Да, коврики жесткие. (При их покупке слышал такое слово - полиуретановые, но не знаю верить услышанному или нет).
На обычном автомате, к сжлн, опыта вождения не имею. Но судя по тому как ведет себя машина с автоматом когда я пассажир и стиль езды спокойный - вообще незаметно (Меган2).
Переключение передач вверх на роботе - не всегда разрешает (обороты маленькие).
Вниз - практически не приходилось пользоваться. Тапку в пол - сам понижает, но не всегда (обороты доводит до нормальной тяги).
Вверх  
Старый 18.11.2008, 22:11   #7
ангаров
Новичок
 
Аватар для ангаров
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Ничего не сломалось.
Но, штатные дворники - полный ацтой! Начали "мазать" уже к пяти тысячам! Сечас пробег около 10 т.км. - гоняют грязь туда - сюда! У дилера в наличии - нет. Нет , и всё! Вот на Меган ,Кангу, и т.д.....есть, и то в основном, для тех, у кого , поводки "крючком" .
Искать аналог, тоже гемор - крепления не подходят (советовал , правда, один - потолкайся на рынке, походи по барахолкам )
У офф, дилера подобная расходная "хрень" должна быть ВСЕГДА! На ВСЕ продаваемые дилером модели автомобилей!
Заеду в субботу на Пискарёвский , если не будет ,буду писать кляузу!

Есть вариант переделать крепления под Хорс Акробат , как пишут на Меган форуме. Межет так и прийдётся сделать....Но тогда "нахрена" такой дилер? Если ,я не могу КУПИТЬ! у него дворники для машины, которую купил 3,5 месяца назад?
А ,если, их допустим - "свиснули"? Заказывать и ждать 2-3-4 недили???
Вверх  
Старый 21.11.2008, 11:19   #8
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от ангаров Посмотреть сообщение
Ничего не сломалось.
Но, штатные дворники - полный ацтой!
Это точно, особенно при температуре ниже нуля - дубеют, и вообще ничего не чистят

Цитата:
Сообщение от ангаров Посмотреть сообщение
У дилера в наличии - нет. Нет , и всё! Вот на Меган ,Кангу, и т.д.....есть, и то в основном, для тех, у кого , поводки "крючком" .
Искать аналог, тоже гемор - крепления не подходят (советовал , правда, один - потолкайся на рынке, походи по барахолкам)
Да уж. Я тоже не сразу купил у дилера - не было в наличии. Да и цена кусачая (2500 комплект). Не нашел совместимых аналогов? А то на зиму что-то другое хочется.
Вверх  
Старый 22.11.2008, 09:48   #9
Ironbutt
Новичок
 
Аватар для Ironbutt
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

1. Сразу после покупки сломался дисплей магнитолы.
2. перешорели обе лампы ближнего света - оказалось что замена очень дорогостоящая операция.
3. переодически выключается подсветка приборов, датчик дождя и АБС, но я на это уже не обращаю внимание.
4. на 30000 стал крайне некорректно работать климат-контроль. что к зиме совсем не кстатьи
__________________
[color=#FF0000]All men MUST suffer.[/color]
Вверх  
Старый 25.11.2008, 10:00   #10
fgun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Пробег 28 000
1. Кнопка подогрева водительского сидения - замена по гарантии
2. Обе лампы ближнего света
3. Ограничитель передней пассажирской двери - собираюсь менять
4. Мигает подсветка приборов (редко и только зимой - интересная закономерность)

Больше ничего не по припоминаю ...
Вверх  
Старый 25.11.2008, 10:35   #11
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
Привет. Может я не совсем в тему. Ну ладно.
Клио 3. Эксплуатация 2100 км.
Недостатки (поломки):
1. На роботизированной АКПП отсутствует режим паркинг (зимой боюсь будут примерзать колодки на ручнике, но отказаться не могу - не возить же с собой башмаки под колеса );
2. На скорости более 60 км/ч (главное что раздражает) иногда (не могу выявить никакой закономерности) ессно при всех закрытых на центральный замок дверях вдруг начинает мигать индикатор открытой задней двери (багажника), ему вторит освещение салона (как будто реально открыт багажник) и раздается соответствующий звук. По окончании поездки несколько раз проверял багажник дергая не за кнопку, а просто за дверь - закрыта! Блин неприятно.
3. Уже негорит правая лампочка задных противотуманных фонарей. (а может её нет?).
4. (просто мнение) Согласен, что неудачно сделан (или совсем не сделан) водоотвод с лобового стекла. Во время движения вся грязь летит на стекла передних дверей (!).
5. Получив фирменные коврики был удивлен, что они как то не совсем полно заполняют площадь пола перед креслом.

P.S. От машины пока кончаю. Не нарадуюсь (кроме перечисленного). ВСЕ нравится! Французам и туркам респект!

Господа хорошие, по проблеме 2: если у кого была похожая ситуация или есть её решение, плиз напишите.
По второй проблеме, это концевик глючит (кнопочка/датчик открытия) встроенный в замок багажника, меняется он вместе с замком, у меня такое было, сделал сам, разобрал, смазал, все работает, а так готовился отдать 4500 за новый замок. А у Вас то новый автомобиль, прямая дорога к дилеру
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]
Вверх  
Старый 04.12.2008, 19:44   #12
Galantes495
Новичок
 
Аватар для Galantes495
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

по поводу дворников хочу сказать. Родные дворники отходили 60 000 км щас купил комплект Valeo для клио 3, набор такой, там сразу 2 щетки цена 1200 рублей трут офигенно, отъездил 2 недели пока доволен
Вверх  
Старый 17.12.2008, 20:58   #13
AuriOL
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

пробег 500км полетел термостат у робота нет режима паркинг,но двигатель можно глушить на 1-ой или на R-ей передаче башмаки возить не обязательно.За МКАДом не ловит радио, тоже будут смотреть..Но атомобиль мне нравится.
Вверх  
Старый 17.12.2008, 21:18   #14
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Двигатель конечно можно глушить на первой или задней передаче, просто у меня сигнализация с автозапуском, и мне это не подходит.
К термостату пока присматриваюсь (пробег 2800 км): был один случай, когда стрелка подозрительно поползла вправо, хотя этому вобщем то, ничто не способствовало. На ТО задам вопрос.
Спасибо
Вверх  
Старый 10.01.2009, 17:10   #15
logon
Новичок
 
Аватар для logon
 
По умолчанию Ответ: CLIO III у кого что успело сломаться?!

Машинке 20 месяцев. Все как у людей. Так и не нашел небольшого сверчка в районе задней двери, задние стекла немного опускаются сами по себе, подсветка приборов редко, но подмигивает, а иногда и вырубается (врубается после выключения зажигания и включения), напрягает коврик родной, у которого не только нет ничего под левую ногу (когда убираешь со сцепления), но и еще и ползает пала! Тьфу три раза, что только енти мелочевки!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсчет владельце CLIO 4matic Renault Clio 234 21.02.2013 14:28
Вопрос по механической КПП CLIO sanek100 Renault Clio 3 03.07.2007 22:30
CLIO Sport ZEFIR Автомобили Renault - выбор 13 22.01.2007 22:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.