Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2012, 23:50   #1
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию масло для МКПП в бачке ГУР

КАЗЛЫ на СТО залили масло для мкп в бачек ГУР!!!!!
кто сталкивался с таким вопросом и чем промывали систему и как. продуть компрессором это понятно. но там МАСЛО!! че делать.
это срочный вропрос. найду на форуме еще, объединю в одну.

Последний раз редактировалось капитан Блад, 08.04.2012 в 00:15.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.04.2012, 23:56   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: масло для МКПП в бачке ГУР

По моему у нас даже в архиве такого нет.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:05   #3
bob292
Ученик
 
Аватар для bob292
 
По умолчанию Ответ: масло для МКПП в бачке ГУР

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
КАЗЛЫ на СТО залили масло для мкп в бачек ГУР!!!!!
кто сталкивался с таким вопросом и чем промывали систему и как.
Не страшно . Берешь два литра АТФки и промываешь . На логане так : http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=23&t=9623
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:14   #4
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: масло для МКПП в бачке ГУР

щас ищу еще. была тем а толи в лагунах или еще где то там тоже не то залили но что куда я щас не помню.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:29   #5
Sam_180
Новичок
 
Аватар для Sam_180
 
По умолчанию Ответ: масло для МКПП в бачке ГУР

бообше ничего страшного в этом нету.. можно даже ездить так.. масло и масло системе ГУ впринципе всеравно какое масло качать. а поменять обычным способом на АТФ.
__________________
Помошь в ремонте в Питере!
+7 951 667 92 19 (Семен)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 21:31   #6
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: масло для МКПП в бачке ГУР

Цитата:
Сообщение от Sam_180 Посмотреть сообщение
бообше ничего страшного в этом нету.. можно даже ездить так.. масло и масло системе ГУ впринципе всеравно какое масло качать. а поменять обычным способом на АТФ.
а сальники не разъест? и как промыть? или просто залить поездить потом еще раз поменять?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 23:04   #7
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: масло для МКПП в бачке ГУР

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
а сальники не разъест? и как промыть? или просто залить поездить потом еще раз поменять?
Я бы на всякий случай промыл, фиг его знает как сальники на то масло среагируют. В системе гура всего в среднем полтора-два литра масла. Ну так и промыть ее множественной заменой с промежуточными поездками - 2-3 раза. Не дешево, конечно, но зато душа спокойна.
Я к АТФу вообще теперь спокойно отношусь - у меня предыдущая машина была с АКПП - там в нее входило 12,5 литров. Для замены с частичной промывкой приходилось брать 15-17. А еще там шланг высокого давления подтекал и приходилось подливать периодически по чуть-чуть. Так что все относительно.

Скидываешь с бачка приходящий шланг и пихаешь его в канистру, патрубок(штуцер) на бачке затыкаешь, бачок открыт, стоишь на готове с вскрытыми банками с маслом. Помошник сидит в авто, заводит его, а ты начинаешь потихоньку подливать масло по мере его ухода из бачка, газовать движком не надо. Можно чуть-чуть покачать рулем чтоб клапана поткрывались/позакрывались. И таким образом заливаешь банки 3 масла. Таким методом можно и за 1 раз прокачать/промыть. Глушишь движок, шланг возвращаешь на место, доливаешь масло до уровня. ГЛАВНОЕ в этой процедуре не допустить чтобы масло совсем ушло из бачка и дать хапнуть воздуха насосу - звуковые эффекты доводящие хозяина до инфаркта гарантированы во первых, и во вторых потом выгонять воздух из системы занятие не для слабых духом и физически. Если уж все таки случилось и насос хватанул воздуха - то идеальный способ избавится от воздуха в системе ГУРа - снять ремень насоса и проехать так километров 10-15 по дороге с кучей поворотов. Возможен вариант с вывешиванием обоих передних колес на домкратах и кручением руля из крайне левого в крайне правое положение и обратно в течении примерно часа-полутора. При таком способе АТФ самотеком тоже выгоняет воздух из системы.

ПыСы. А вообще таким СТОшникам коленвал в ...опу и каданом по тыкве, чтоб голову в следующий раз включали и думали что и как делают.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...

Последний раз редактировалось kvr, 08.04.2012 в 23:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 23:28   #8
bob292
Ученик
 
Аватар для bob292
 
По умолчанию Ответ: масло для МКПП в бачке ГУР

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
В системе гура всего в среднем полтора-два литра масла. .....

Скидываешь с бачка приходящий шланг и пихаешь его в канистру,........
Ну вообще то в системе меньше литра , да и методика промывки-замены - гомосексуально-извращенная

Последний раз редактировалось kvr, 08.04.2012 в 23:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 23:35   #9
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: масло для МКПП в бачке ГУР

Цитата:
Сообщение от bob292 Посмотреть сообщение
Ну вообще то в системе меньше литра , да и методика промывки-замены - гомосексуально-извращенная
Возможно и меньше, я на кенгуренке не замерял, а писал по примерному объему предыдущего авто. А по поводу методики - именно так меняют с промывкой на нормальных станциях с помощью спецаппаратов по замене. Вам не нравиться - предложите свою "кошерную". Пукать в лужу и пузырьки лопать все сильны, реальных предложений только не видно.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:11   #10
bob292
Ученик
 
Аватар для bob292
 
По умолчанию Ответ: масло для МКПП в бачке ГУР

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Вам не нравиться - предложите свою "кошерную". Пукать в лужу и пузырьки лопать все сильны, реальных предложений только не видно.
А моя ссылка на логановский форум ни о чем
Если уж крутить рулем - то от упора до упора , чтоб выгнать всю жижу из цилиндров . И не надор боятся того , что в систему попадет воздух , он сам уйдет со временем , вместе со звуком .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:29   #11
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: масло для МКПП в бачке ГУР

Цитата:
Сообщение от bob292 Посмотреть сообщение
А моя ссылка на логановский форум ни о чем
Если уж крутить рулем - то от упора до упора , чтоб выгнать всю жижу из цилиндров . И не надор боятся того , что в систему попадет воздух , он сам уйдет со временем , вместе со звуком .
про логановскую ссылку - прозявил. Признаю и беру свои слова обратно - я не прав. А вот по поводу что не надо боятся что в систему попадет воздух - напрасно. Именно так насосы и не только они и загибаются - очень они не любят воздух. Жидкость не сжимаема, а воздух очень даже. А теперь при работающем движке "лопасти" насоса молотят воздух и вдруг в них попадает АТФ. Догадайтесь-ка с 3-х раз что может стать с насосом. С первого раза и даже со второго возможно ничего, но воздушный пузырь в таких системах один не бывает. Далее труха от разбитых "лопастей" летит непосредственно самотоком в ГУР. Так что воздух конечно со временем уйдет, вместе со "здоровьем" насоса ГУРа и самим ГУРом. Не сразу, не за один раз.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:41   #12
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: масло для МКПП в бачке ГУР

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
про логановскую ссылку - прозявил. Признаю и беру свои слова обратно - я не прав. А вот по поводу что не надо боятся что в систему попадет воздух - напрасно. Именно так насосы и не только они и загибаются - очень они не любят воздух. Жидкость не сжимаема, а воздух очень даже. А теперь при работающем движке "лопасти" насоса молотят воздух и вдруг в них попадает АТФ. Догадайтесь-ка с 3-х раз что может стать с насосом. С первого раза и даже со второго возможно ничего, но воздушный пузырь в таких системах один не бывает. Далее труха от разбитых "лопастей" летит непосредственно самотоком в ГУР. Так что воздух конечно со временем уйдет, вместе со "здоровьем" насоса ГУРа и самим ГУРом. Не сразу, не за один раз.
Ты меня убил наповал Я и так растроена, это моя проблема и косяк, который выявил Блад при диагностике. А тут еще писали, слить и постепенно доливать на родное, хотя это тоже не по мне, не смогу же это сделать.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:46   #13
bob292
Ученик
 
Аватар для bob292
 
По умолчанию Ответ: масло для МКПП в бачке ГУР

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
А теперь при работающем движке "лопасти" насоса молотят воздух и вдруг в них попадает АТФ. Догадайтесь-ка с 3-х раз что может стать с насосом. С первого раза и даже со второго возможно ничего, но воздушный пузырь в таких системах один не бывает. Далее труха от разбитых "лопастей" летит непосредственно самотоком в ГУР. Так что воздух конечно со временем уйдет, вместе со "здоровьем" насоса ГУРа и самим ГУРом. Не сразу, не за один раз.
Не соглашусь с вашими выдумками триста раз , и не потому что я такой умный , а потому что довольно часто с этим сталкиваюсь и знаю о чем говорю . Приведу самый яркий пример : У кореша годовалый Рекстон , говорит что перестал работать гур , приехали ,посмотрели - бачок пустой , в магаз за литрухой АТФки , заливаем , заводим - фонтан из шланга обратки . Колхозить неохота , да и гарантия . Звоним дилеру - что делать ? Говорит - приезжайте , мы в ответ : так ведь полста км до вас , он - приезжайте , только осторожно , ведь гур не работает и рулить тяжело . Сьездил кореш - поменяли шланг , залили жижи и ни о каких проблемах с насосом никто не обмолвился и словом .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:48   #14
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: масло для МКПП в бачке ГУР

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Ты меня убил наповал Я и так растроена, это моя проблема и косяк, который выявил Блад при диагностике. А тут еще писали, слить и постепенно доливать на родное, хотя это тоже не по мне, не смогу же это сделать.
"Я бы на всякий случай промыл..." вовсе не означает что это надо делать немедленно и ездить категорически нельзя. А методика замены - ну да, немного геморная, но не такая уж и страшная. Тем более что Блад взялся помочь - он сильный и шустрый - может и побыстрее управиться
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 01:04   #15
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: масло для МКПП в бачке ГУР

Цитата:
Сообщение от bob292 Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вашими выдумками триста раз , и не потому что я такой умный , а потому что довольно часто с этим сталкиваюсь и знаю о чем говорю . Приведу самый яркий пример : У кореша годовалый Рекстон , говорит что перестал работать гур , приехали ,посмотрели - бачок пустой , в магаз за литрухой АТФки , заливаем , заводим - фонтан из шланга обратки . Колхозить неохота , да и гарантия . Звоним дилеру - что делать ? Говорит - приезжайте , мы в ответ : так ведь полста км до вас , он - приезжайте , только осторожно , ведь гур не работает и рулить тяжело . Сьездил кореш - поменяли шланг , залили жижи и ни о каких проблемах с насосом никто не обмолвился и словом .
Я счастлив за вашего кореша с гарантийным(то есть новым) Рекстоном - что он отделался легким испугом. А я лично сначала сменил насос, отрихтовал капот и металлический вентилятор охлаждения когда после подобного лопнула ось насоса и шкив полетел по моторному отсеку, а через месяц еще и сам ГУР пришлось поменять т.к. он перестал работать. В собственном раздолбайстве признаваться трудно, но иногда приходится, чтобы другие не пошли по этим граблям, все только потому что было лень потратить немного времени и сделать все по хорошему. Машина была не гарантийной и отнюдь не новой(как в данном случае).
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
масло в МКПП vdiver Renault Kangoo 14 07.02.2012 16:12
как поменять масло в МКПП Aleks56 Renault Scenic 1 29.10.2011 22:13
Повышается уровень тосола в расшерительном бачке VictorDov Renault Kangoo 6 14.06.2009 22:49
Замерзла вода в бачке омывателя Oleg65 Renault Clio 4 16.01.2009 09:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.