Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 12:17   #1
SVZ
Новичок
 
По умолчанию

Всем здраствуйте!
Я всего месяц как стала обладательницей renault symbol... вообщем - я чайник ещё , и этим всё сказано...
Вчера при поездке не до конца опустила ручник и проехала весьма прилично, километров 15-20... и когда уже припарковалась, вышла из машины, почуствовала запах гари со стороны левого колеса.... Безумно жаль машинку, что ей достался такой чайник как я....
теперь не знаю, что делать, ехать ли в сервис, можно ли ехать не к своему диллеру... опасно ли сейчас ездить??? вообщем море вопросов (в семье у меня никто не водит машину, поэтому спрашиваю у вас )
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.05.2007, 12:58   #2
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Почему вы поняли, что вы ездили на ручнике?
И на сколько не до конца не опустили?
Когда ездили на ручнике замели ли изменения в поведении машины?
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:09   #3
greg
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVZ @ 22.05.2007, 12:17 Посмотреть сообщение
Всем здраствуйте!
Я всего месяц как стала обладательницей renault symbol... вообщем - я чайник ещё , и этим всё сказано...
Вчера при поездке не до конца опустила ручник и проехала весьма прилично, километров 15-20... и когда уже припарковалась, вышла из машины, почуствовала запах гари со стороны левого колеса.... Безумно жаль машинку, что ей достался такой чайник как я....
теперь не знаю, что делать, ехать ли в сервис, можно ли ехать не к своему диллеру... опасно ли сейчас ездить??? вообщем море вопросов (в семье у меня никто не водит машину, поэтому спрашиваю у вас )
Ничего страшного в этом нет.Максимум можно спалить диск сцепления.В вашем случае это врятли произошло.А задние тормозные колодки вы немного сточили.В этом нет ничего страшного.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:11   #4
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Затяните ручник до конца - если держит - можно смело ездить дальше до очередного ТО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:01   #5
SVZ
Новичок
 
По умолчанию

спасибо большущее за ответы
le loup,, когда на стоянку ставила, на панели увидела собственно, что уже на ручнике, проверила, действительно на нём, на один щелчок включен был...
поскольку езжу я пока не быстро 50-60 км.ч максимум :unsure: , то не заметила изменений , вот только запах гари после остановки
greg, glen спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:46   #6
botler
Новичок
 
Аватар для botler
 
По умолчанию

Лучше авто оставлять на передаче - и ручник не растягивается и зимой колодки не примерзнут. Только вот главное когда заводить будете не забыть об этом :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:23   #7
SVZ
Новичок
 
По умолчанию

botler,меня уже сегодня просветили про то, что можно оставлять на первой передаче.... вот ведь в автошколе не учили ж этому и подсказать некому было...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:28   #8
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVZ @ 22.05.2007, 14:01 Посмотреть сообщение
спасибо большущее за ответы
le loup,, когда на стоянку ставила, на панели увидела собственно, что уже на ручнике, проверила, действительно на нём, на один щелчок включен был...
поскольку езжу я пока не быстро 50-60 км.ч максимум :unsure: , то не заметила изменений , вот только запах гари после остановки
greg, glen спасибо
И у меня бывало такое. Пару раз из двора на ручнике выехал, только он был на полную затянут, щелчкой 5-6 Если на один щелцок был включен, то колодки стереться толком и не стерлись, очевидно. Притерлись к барабанам, отчасти в этом плюс. Но для барабана блительне движение на ручниче не приветствуется, он очень раскаляется от этого и его может повести. Поэтому будьте внимательны в дальнейшем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:31   #9
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVZ @ 22.05.2007, 15:23 Посмотреть сообщение
botler,меня уже сегодня просветили про то, что можно оставлять на первой передаче.... вот ведь в автошколе не учили ж этому и подсказать некому было...
передача выбирается в зависимости от уклона Либо первая, либо задняя! Если ошибусь поправьте :unsure: , но вроде так: капот под уклон- ставим на заднюю, багажник под уклон- первую. Если ровно- без разницы, я на первую ставлю (включается легче )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 17:18   #10
ersh
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVZ @ 22.05.2007, 14:17 Посмотреть сообщение
Всем здраствуйте!
Я всего месяц как стала обладательницей renault symbol... вообщем - я чайник ещё , и этим всё сказано...
Вчера при поездке не до конца опустила ручник и проехала весьма прилично, километров 15-20... и когда уже припарковалась, вышла из машины, почуствовала запах гари со стороны левого колеса.... Безумно жаль машинку, что ей достался такой чайник как я....
теперь не знаю, что делать, ехать ли в сервис, можно ли ехать не к своему диллеру... опасно ли сейчас ездить??? вообщем море вопросов (в семье у меня никто не водит машину, поэтому спрашиваю у вас )
Я тоже думаю что ничего страшного... Пару раз сам забывал при выезде из стоянки (вечно на работу боишься опоздать). Проверил что ручник держит после этого, значит все нормально. Чего и вам желаю всего только хорошего
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 17:25   #11
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
Смущение

А у меня машинка пишит если я больше 10 секунд (приблизительно) двигаюсь с поднятым ручником...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 17:40   #12
botler
Новичок
 
Аватар для botler
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVZ @ 22.05.2007, 15:23 Посмотреть сообщение
botler,меня уже сегодня просветили про то, что можно оставлять на первой передаче.... вот ведь в автошколе не учили ж этому и подсказать некому было...
Вот я вам и подсказываю :-) Оказывается уже не первый :-)

З.Ы. пожалуйста не воспринимайте советы как попытку посмеятся над вами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:07   #13
SVZ
Новичок
 
По умолчанию

botler, я может неправильно выразилась.... я и не думала, что вы смеетесь надо мной...
спасибо за совет, уже им пользуюсь

проверила ручник на первом щелчке едет , на втором тоже, на третьем очень плохо стартанула, на четвертом - стояла и не двигалась...

ZenTun, ersh спасибо за советы и поддержку

Asur, моя машина не пищит


стала прислушиваться к машине и вот, что нашла... когда только стартанула и останавливаюсь либо просто отпуская газ, либо нажимаю тормоз, который после полной остановки отпускаю... машина останавливается и потом чуток назад откатывается... вот не помню было ли такое раньше.... поверхность ровная надо сказать

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:31   #14
botler
Новичок
 
Аватар для botler
 
По умолчанию

[quote]
botler, я может неправильно выразилась.... я и не думала, что вы смеетесь надо мной...
спасибо за совет, уже им пользуюсь

Ну и славно! :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:45   #15
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVZ @ 22.05.2007, 19:07 Посмотреть сообщение
botler, я может неправильно выразилась.... я и не думала, что вы смеетесь надо мной...
спасибо за совет, уже им пользуюсь

проверила ручник на первом щелчке едет , на втором тоже, на третьем очень плохо стартанула, на четвертом - стояла и не двигалась...

ZenTun, ersh спасибо за советы и поддержку

Asur, моя машина не пищит
стала прислушиваться к машине и вот, что нашла... когда только стартанула и останавливаюсь либо просто отпуская газ, либо нажимаю тормоз, который после полной остановки отпускаю... машина останавливается и потом чуток назад откатывается... вот не помню было ли такое раньше.... поверхность ровная надо сказать
Оценить ровность поверхности, стоя на ней, не всегда можно достаточно точно. Возможно там уклон, но ОООчень пологий. У меня тоже откатывается, когда заглушаешь, включаешь первую, отпускаешь сцепление, потом тормоз, а потом чуток скатывается. Это нормально, шестеренки в коробке передач немного проворачиваются полка войдут в полное заепление, а машинка при этом откатывается на несколько сантиметров
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.