Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2006, 17:42   #1
knehta
Новичок
 
По умолчанию

Неделю назад стал счастливым обладателем Рено Симбол, пробег 41000км, подходит ТО 3, да и вообще хочется сменить технологические житкости. Ваше мнение: лучше в сервисный центр обращаться или в обычные сервисы? а сколько это будет у официальных диллеров стоить? или ваще самому поменять масло, то какое брать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.04.2006, 17:53   #2
UniExpress
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knehta @ 04.04.2006, 16:42 Посмотреть сообщение
Неделю назад стал счастливым обладателем Рено Симбол, пробег 41000км, подходит ТО 3, да и вообще хочется сменить технологические житкости. Ваше мнение: лучше в сервисный центр обращаться или в обычные сервисы? а сколько это будет у официальных диллеров стоить? или ваще самому поменять масло, то какое брать?
У меня на передней панели под капотом написано "РЕНО рекомендует ELF".
По маслам сейчас тут такое начнется дискуссия!
Я всегда уважал Мобил 1.
__________________
С уважением, Алексей Дементьев -- Renault Symbol 1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 18:04   #3
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Один раз вынужденно менял масло сам. Обьездил много магазинов в поисках Elf - не нашел. Взял Mobil1. Потом менял все время в сервисе - Elf. Самому менять - для меня лично слишком грязно и хлопотно. Да и в городе это делать самому достаточно проблематично B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 18:25   #4
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

я бы рекомендовал лить масло рекомендованное производителем, то есть Elf
и желательно лить тоже масло, что и прежний хозяин
однозначно синтетику

где менять, дело твое
главное быть уверенным, что тебе не зальют туфту
у официалов заведомо дороже
так что, я бы советовал подыскать другое место

мне очень нравится конторка на Шереметьевской улице
дешево и профессионально
всем своим друзьям советую только их
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 19:10   #5
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonB @ 04.04.2006, 18:30 Посмотреть сообщение
Сейчас вроде не проблема найти Elf и лить его спокойно.
Невысокие цены и большой ассортимент есть в магазе "Масла" на Ленинградском ш. у м. "Речной вокзал".
Не проблема это точно... даже производители удивляются, откуда же столько продукта с их БРЕНДОМ....

Кстати ELF, занимает, если не ошибаюсь, 7 место по подделке! (В РОССИИ)

на первом месте МОБИЛ 1, так что сейчас есть даже такая тенденция, что чем дешевле масло, тем меньше его подделывают.
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 19:53   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 04.04.2006, 19:10 Посмотреть сообщение
Не проблема это точно... даже производители удивляются, откуда же столько продукта с их БРЕНДОМ....

Кстати ELF, занимает, если не ошибаюсь, 7 место по подделке! (В РОССИИ)

на первом месте МОБИЛ 1, так что сейчас есть даже такая тенденция, что чем дешевле масло, тем меньше его подделывают.
Можно масло Fina попробовать или Total. Это все масла одной корпорации, что и ELF. Но это если боитесь потделок. Эти масла вряд ли потделывают. Масла эти у нас не очень расскручены. Поэтому дешевле, но уровень тот же. Особенно Fina.
Однако я все равно за Эльф.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 20:02   #7
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.04.2006, 19:53 Посмотреть сообщение
Можно масло Fina попробовать или Total. Это все масла одной корпорации, что и ELF. Но это если боитесь потделок. Эти масла вряд ли потделывают. Масла эти у нас не очень расскручены. Поэтому дешевле, но уровень тот же. Особенно Fina.
Однако я все равно за Эльф.
Ну нифига себе не раскручены... извиняюсь за выражение...

Все француженки ездят на ТОТАЛЕ и ЭЛЬФЕ! 7 место по подделкам как никак...

И лично я подделок не боюсь, в плане того что бирётся разливной МОБИЛ по прямым поставкам... сказал так просто, к сведению!
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 07:26   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 04.04.2006, 20:02 Посмотреть сообщение
Ну нифига себе не раскручены... извиняюсь за выражение...

Все француженки ездят на ТОТАЛЕ и ЭЛЬФЕ! 7 место по подделкам как никак...

И лично я подделок не боюсь, в плане того что бирётся разливной МОБИЛ по прямым поставкам... сказал так просто, к сведению!

Ну может быть в Москве? В Питере точно не раскручены! Достаточно проехать по магазинам и посмотреть. Не много у кого есть. А как насчет Фина?
Французы может быть и ездят, а вот поспрошать людей, больше половины наших автомобилистов этих марок совсем не знают. Я таких каждый день у нас в офисе наблюдаю.

А то что не регламентирует еще ни о чем не говорит. Рено выбирает Эльф. Это написано Реношниками где только можно. Начиная с самих машин и кончая мануалами!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 10:07   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 2 @ 05.04.2006, 9:21 Посмотреть сообщение
Всяк кулик свое болото хвалит .

Есть в этом доля правды. Одно маленькое но, на этих маслах двигатели Рено проходят ресурсные испытания. Могу привести пример из жизни. В 98 году, купив Рено Клио-1, решил поменять масло в коробке. Поскольку моя фирма торгует и маслами в том числе. Подобрал масло Кастрол со своего склада рекомендованное по вязкости (синтетику) и поменял его на станции. Заливали масло при мне. Подмена исключена. Бодяга тоже исключена. Однако при температурах ниже минус пяти градусов, первая и вторая передачи стали туго включаться. Подобрал Эльф, причем минералку. Еще раз поменял масло в коробке. Проблемы, как рукой сняло. Вот хотите верьте, хотите нет. Если бы сам через это не прошел, то не поверил бы. Но это факт. С тех пор не эксперементирую с маслами. Рекомендовал производитель, это и лью.
Кстати, при смене масла одной марки на масло с другой маркой. Например Кастрол на Эльф, настоятельно рекомендую промыть движок и пятиминуткой и промывочным маслом. С тем, чтобы как следует промыть двигатель. Дело в том, что бывает у разных производителей масел конфликтуют пакеты присадок. Не часто, но такое бывает. Такой конфликт может вызвать выпадение в осадок пакета присадок, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вот если вы ползуетесь синтетикой одного производителя, то промывать движок дополнительно, совсем не обязательно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 10:45   #10
Дмитрий 2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 05.04.2006, 10:07 Посмотреть сообщение
Есть в этом доля правды. Одно маленькое но, на этих маслах двигатели Рено проходят ресурсные испытания. Могу привести пример из жизни. В 98 году, купив Рено Клио-1, решил поменять масло в коробке. Поскольку моя фирма торгует и маслами в том числе. Подобрал масло Кастрол со своего склада рекомендованное по вязкости (синтетику) и поменял его на станции. Заливали масло при мне. Подмена исключена. Бодяга тоже исключена. Однако при температурах ниже минус пяти градусов, первая и вторая передачи стали туго включаться. Подобрал Эльф, причем минералку. Еще раз поменял масло в коробке. Проблемы, как рукой сняло. Вот хотите верьте, хотите нет. Если бы сам через это не прошел, то не поверил бы. Но это факт. С тех пор не эксперементирую с маслами. Рекомендовал производитель, это и лью.
Кстати, при смене масла одной марки на масло с другой маркой. Например Кастрол на Эльф, настоятельно рекомендую промыть движок и пятиминуткой и промывочным маслом. С тем, чтобы как следует промыть двигатель. Дело в том, что бывает у разных производителей масел конфликтуют пакеты присадок. Не часто, но такое бывает. Такой конфликт может вызвать выпадение в осадок пакета присадок, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А вот если вы ползуетесь синтетикой одного производителя, то промывать движок дополнительно, совсем не обязательно.
С промывкой не согласен,базовый покет присадок у всех один,совместимость 100%,иначе не пройти сетификацию.И пример из жзни.У нас в колоне две КАНГУ пробег 250000км и 210000км,Лагуна 2 пробег 220000км.Все на Эльфе здоровы и счастливы.Экплуатация ежедневная в основном Москва.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 10:52   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

В 2002 году пакеты присадок Кастрола и Эльфа конфликтовали. Это факт, который даже не надо оспаривать. Об этом открыто подтверждало представительство Эльф.
И если бы пакеты присадок были бы идентичны, то можно было бы спокойно ездя например на Эльфе, купить на доливочку литрушку Шелл (той же вязкости) и спокойно его доливать. Однако все производители масел и автоиздания категоричесски не рекомендуют этого делать!!!

А пример из жизни, это к чему. Они все на рекомендованном производителем масле ездили. Этот пример только подтверждает мои посты.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 11:05   #12
Дмитрий 2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 05.04.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
В 2202 году пакеты присадок Кастрола и Эльфа конфликтовали. Это факт, который даже не надо оспаривать. Об этом открыто говорило представительство Эльф.
И если бы пакеты присадок были бы идентичны, то можно было бы спокойно ездя например на Эльфе, купить на доливочку литрушку Шелл (той же вязкости) и спокойно его доливать. Однако все производители масел и автоиздания этого категоричесски не рекомендуют этого делать!!!
В первый раз слышу о кофликте присадок!А ездя на ельфе можно спокойно доливать хоть лукойл тогоже качества по API.Если на конистре есть знак международного института качества ISO,проблем вообще не должно быть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 11:09   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 2 @ 05.04.2006, 11:05 Посмотреть сообщение
В первый раз слышу о кофликте присадок!А ездя на ельфе можно спокойно доливать хоть лукойл тогоже качества по API.Если на конистре есть знак международного института качества ISO,проблем вообще не должно быть.

Не горячись. То чего не слышал, это не значит что этого не было. Я это знаю доподлинно!!!!
И не советуй такого. Химия штука хитрая. Пакеты присадок в маслах у всех свои. Кто то послушается такого совета, а потом проблемы будут у него, а не у тебя!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 11:25   #14
Дмитрий 2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 05.04.2006, 11:09 Посмотреть сообщение
Не горячись. То чего не слышал, это не значит что этого не было. Я это знаю доподлинно!!!!
И не советуй такого. Химия штука хитрая. Пакеты присадок в маслах у всех свои. Кто то послушается такого совета, а потом проблемы будут у него, а не у тебя!!!
Ни в коем случае не советую.Сам не лью разносол и другим не советую!!!!!Сам катаюсь на мобиле,почему не знаю сам.Наверно как и все подвержен рекламе и общественному мнению.Покупаю правда в розлив на мерседесовском сервисе из 200 литровой бочки через знакомого.К слову,присадки мобила используют многие производители.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 16:54   #15
Maximka099
Новичок
 
Аватар для Maximka099
 
По умолчанию

Я лью Total полусинтетика , отличное масло.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в коробку stratiy Renault Kangoo 27 06.11.2013 23:03
какое масло лить в коробку? дензер Renault Laguna (Рено Лагуна) 13 22.03.2013 21:44
Какое давление в шинах должно на 13 радиус dedowsk Renault Symbol 9 03.05.2007 14:22
Какое авто ВЫ бы приобрели? Х908РТ Общие вопросы 1 15.03.2007 14:01
Какое масло лить empty Renault Symbol 13 27.12.2006 20:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.