Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 11:51   #346
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Интересная ссылка по теме дополнительно http://cartore.ru/44-prokachka-tormo...obennosti.html
С нашей АБС при прокачке, разве надо включать зажигание, чтобы моторчик сам выгнал воздух или жидкость?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.08.2013, 12:24   #347
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

для наших систем советуют вообще обесточить систему перед прокачкой.
Изображения
Тип файла: jpg абс1.jpg (54.8 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg абс2.jpg (85.6 Кб, 52 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:00   #348
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
для наших систем советуют вообще обесточить систему перед прокачкой.
+1. Такого же мнения
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:10   #349
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
для наших систем советуют вообще обесточить систему перед прокачкой.
Если ключ зажигания выключен то питание на блок АБС не приходит, обесточивание это перестраховка. Воздух выгоняется без проблем. Я вскрывал одновременно все 4 цилинда и после этого прокачивал и воздух ни в какую обратную магистраль не попадал, правда я при этом пользовался зажимами тормозных шлангов. А с другой стороны предположим купил человек новый блок АБС-- все катастрофа? Он же пустой, воздух в системе. Перед тем как поддаваться на материалы подобных статей необходимо убедиться в компетенции ее автора. Бывает возьмешь в руки книгу какого нибудь издательства, читаешь и офигиваешь от их "очумелых ручек".

А в сухом остатке: Тормозные системы с АБС качаются так же как и обычные, по заверению автора даже без внешних компьютерных стендов с внешним давлением. Хотя в компаниях производящих стенды для замены тормозной жидкости в т.ч. в системах с АБС, инженеры тоже не дураки. И в связи с этим повторю что сей девайс всего лишь "лампочки для клиента".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:40   #350
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Если ключ зажигания выключен то питание на блок АБС не приходит, обесточивание это перестраховка. Воздух выгоняется без проблем. Я вскрывал одновременно все 4 цилинда и после этого прокачивал и воздух ни в какую обратную магистраль не попадал, правда я при этом пользовался зажимами тормозных шлангов. А с другой стороны предположим купил человек новый блок АБС-- все катастрофа? Он же пустой, воздух в системе. Перед тем как поддаваться на материалы подобных статей необходимо убедиться в компетенции ее автора. Бывает возьмешь в руки книгу какого нибудь издательства, читаешь и офигиваешь от их "очумелых ручек".

А в сухом остатке: Тормозные системы с АБС качаются так же как и обычные, по заверению автора даже без внешних компьютерных стендов с внешним давлением. Хотя в компаниях производящих стенды для замены тормозной жидкости в т.ч. в системах с АБС, инженеры тоже не дураки. И в связи с этим повторю что сей девайс всего лишь "лампочки для клиента".
Короче, всем спасибо. Приблизительно понял. И я по признакам уже больше склоняюсь к тому, что у меня гдето в системе АБС воздух (пузырек). Короче поеду ка я вближайшее время на нормальную прокачку тормозов - типа с лампочками (для клиента ) и давлением. Ну надоже както этот пузырек выгнать. Так как те кто менял мне ваккумник прокачивали обычным дедовским методом аж два раза и результат ноль. А затем сказали едь качай через компьютер - видимо тут они подразумевали как раз тот компьютер типа с лампочками для клиента и который качает под давлением, а я почемуто подумал, что надо качать подключаясь к ПК моей машины ну и типа исправлять какието ошибки.

Короче - всем спасибо. Почерпнул немного познавательной информации. Соберу инфу по нормальным прокачкам у нас в большой деревне Чернигов и съезжу ка я прокачаю нормально тормоза. Скорей всего когда меняли ваккумник, гдето накасячили и заганали воздух.

ПС. По результатам отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 22:00   #351
MRzlo
Новичок
 
Смущение Ответ: Тормоз на RX4

есть ли у когонить номерок рем комплекта на задние тормоза (супорта)?...и цену примерную бы узнать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 23:40   #352
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от MRzlo Посмотреть сообщение
есть ли у когонить номерок рем комплекта на задние тормоза (супорта)?...и цену примерную бы узнать...
http://www.renault-club.ru/showpost....2&postcount=13
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 23:48   #353
MRzlo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

спасибо большое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 14:04   #354
Семён Семёныч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами.

Подскажите тему,а то что то не нашёл. Или номера запчастей с вакумником. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 16:23   #355
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами.

Цитата:
Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
Подскажите тему,а то что то не нашёл. Или номера запчастей с вакумником. Спасибо.
Как велик и могуч наша русская языка
Что нужно не понятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 16:38   #356
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами.

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Как велик и могуч наша русская языка
Что нужно не понятно.
улыбнуло

Семён Семёныч, чё ещё скажешь....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:06   #357
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами.

Цитата:
Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
Подскажите тему,а то что то не нашёл. Или номера запчастей с вакумником. Спасибо.
Семен Семеныч!
1. Тема по тормозной системе эта, других нет (я их все объединил);
2. Номера каких именно запасных частей вас интересуют?
3. Вакуум? Какой с ГТЦ или с ГБЦ.
4. Ну и тип авто укажите, бензин или дизель, можно в личном кабинете оформить запись.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 13:43   #358
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Может кто подскажет где глянуть устройство ручника.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 14:14   #359
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Вопрос по торм.дискам. Какую фирму выбрать - TRW либо Brembo ?
Разница в цене существенная, а стоит ли переплачивать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:55   #360
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Цитата:
Сообщение от Fikuz Посмотреть сообщение
Заказал на exist задние тормозные колодки Jp Group 698280004ALT за 389 р. комплект.

Расточил на наждаке торцовую головку на 22 (спасибо данному форуму за подсказку)

Дальше всё на фото, давим и поворачиваем по часовой, разводим

и вставляем новые колодки .
В комплекте 4 колодки?Трубку тормозную откручивал?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.