Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2006, 14:53   #1
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Проехал на сеньке 400 км за день. Правда с перерывом большим. Километров через 200 появилось какое-то неудобство, пришлось чуть откинуться, чуть-чуть отодвинуться.. Хотя до этого поза и сидение устраивали на все 100. После передвижений вроде бы неудобств не возникало.

Хотелось бы узнать, удобна ли автобусная посадка сценика при поездке на дальние расстояния. 700км и больше?

ЗЫ: Обычно до от Москвы до Крыма бьём без ночёвки и если что-то затекло, то езда превращается в мучение организма.


Вверх  
*****
Старый 10.08.2006, 15:49   #2
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Мне кажется причину усталости надо искать в изночально не правельной установке седенья,и после того как появилась усталость уже бесполезно менять положения смдений.Да и вобще это всё субъективно- может перед поездкой не выспались,переутомились,понервнечали и т. д. Вспомните ситуацию с употреблением алкоголя-один раз пьёш ,пьёш и трезвый а другой раз мало надо чтоб себя дураком почувствовать.
Как раз автобусная посадка более естественна для организма нежеле в Хонде Цивик ,чуть ли не лёжа.Компания Рено много уделяет безопасности и комфорту и не думаю что они не обратили на это внимание.Безопасность это и то чтоб водитель не был уставший и не адекватно реагировал на дорожную ситуацию.
Ваши слова что раньше всё устраивало говорят как раз о том что с посадкой водителя всё хорошо.Может следовало и руль слегка опустить,температуру нужную поставить ,раньше или позже выехать и т. д.
Вверх  
Старый 10.08.2006, 16:09   #3
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Каждый год летом езжу на 2-3 тыс.км, раньше бывало и 6-7. Ездил на опеле омеге, мазде 626, на гольфе и на форде мондео - на всех после первых 500 км то спина ноет, то правую ногу аж сводит. И подушки специальные подкладывал и на границах разминался, жена по ходу спину щипает, ни что не помогает. В этом году первый раз ездил на Сенике, впечатления - обалденные. Если на японце почти лежал, то здесь сидишь как на стуле, т.е. самая правильная поза для дальней дороги, да еще спинка сиденья в нижней части по бокам тело фиксирует. Но еще надо сказать что здесь руль чуть наклонен и подзатыльник отгибается. Не лишние также кондиционер, круиз-контроль и электроусилитель руля. По поводу кондиционера заметил, что левая нога мерзнет, приходится убирать ее подальше. Видимо на автомате он держит заданную температуру в трех уровнях по салону, а на выходе, слева в ногах она естессвено ниже, но это субъективно и регулируется. По поводу шумности и жесткости подвески особых замечаний нет, бывало и хуже. На дороге стоит хорошо, крен на поворотах небольшой, для его класса и цены все достаточно хорошо сбалансировано.
Вверх  
Старый 10.08.2006, 17:13   #4
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Разработчикам сценика поставил бы памятник за комфортную посадку.
Вверх  
Старый 10.08.2006, 17:19   #5
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

В целом присоединияюсь к имеющимся ответам.
"Как корабль назовешь ...", т.е. как отрегулирешь сиденье - так и поедешь.
Я пробывал и вниз и на лифте вверх (как на джипе ) - и так и так нормально было.
И при росте 180 см в верхнем положении сиденья нормально ездить.
Вверх  
Старый 10.08.2006, 17:24   #6
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicolson @ 10.08.2006, 17:19 Посмотреть сообщение
И при росте 180 см в верхнем положении сиденья нормально ездить.
А я- то еще выше. И могу не снимая широкополой шляпы сесть в машину в самом верхнем положении сидения и ехать с комфортом. Данный тест не прошла ни одна машина. Большие внедорожники не в счет...
Вверх  
Старый 10.08.2006, 17:46   #7
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию


А я бы за разработку модели Scenic поставил памятник тем инженирам и конструкторам которые приложили свои старания для создания такого ХОРОШЕГО автомобиля.Но в крайнем случае бронзовый бюст на Родине героев (при жизни),а то если прийдётся скидыватся на памятник то боюсь дороговато будет.
А за седенья можно отделатся почётной граммотой и фотографиями героев вывешенных возле проходной завода Renault.
Вверх  
Старый 10.08.2006, 17:48   #8
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Кстати кто за то чтобы поставить памятник Renault?
Вверх  
Старый 10.08.2006, 22:51   #9
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 10.08.2006, 15:49 Посмотреть сообщение
Мне кажется, причину усталости надо искать в изначально неправильной установке сиденья, и после того как появилась усталость, уже бесполезно менять положения сидений...
Всё правильно. У меня, когда я в первый раз сел в "Сценик" (не в свой), впечатления были просто ошеломляющие - я уже говорил, что после этого отпали все соменения в покупке. А когда купил свой, то тоже почувствовал какой-то дискомфорт (передний край сиденья давил немного на ноги) - до дома доехал без регулировки, а дома уже полчаса "поелозил", установил всё, как надо, и стало замечательно. На следующий день поехал на регистрацию в Ельню (~ 80 км в одну сторону) - плохих эмоций не было. А через пару месяцев была дальняя поездка (800 км), я уже писал о ней - 10 часов, одна остановка на обед, одна - заправка. Когда приехали, был очень удивлён, что абсолютно не устал и готов ехать дальше.
Создателям "Сценика" - памятник, поддерживаю!!!
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх  
Старый 10.08.2006, 23:12   #10
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Вот уже три человека готовы построить памятник-маловато пока ,как будто скидываемся наличными деньгами.Думаю если хорошенько потрести ,то среди нас найдётся ни один Царетели!
Вверх  
Старый 11.08.2006, 14:06   #11
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

А Церетели нам не нужен, когда наши Сеньки постареют - соберем из всех один и установим где-нибудь, чтоб далеко видно было, скорее споры возникнут о месте установки, хотя можно в каждом регионе поставить, нас тут считали -36 кажется до 89 немного осталось.
Вверх  
Старый 11.08.2006, 14:23   #12
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 10.08.2006, 17:46 Посмотреть сообщение
...А за седенья можно отделатся почётной граммотой и фотографиями героев вывешенных возле проходной завода Renault.

Может какое письмо написать благодарственное им написать от Клуба - за сиденья? А?
Вверх  
Старый 11.08.2006, 14:31   #13
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicolson @ 11.08.2006, 14:23 Посмотреть сообщение
Может какое письмо написать благодарственное им написать от Клуба - за сиденья? А?
Стало быть всё остальное (чего там в машине еще есть??? ) не достойно благодарности?
Вверх  
Старый 11.08.2006, 14:52   #14
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

В последнее воскресенье смотался в Крым и обратно-1050 км.
До самого конца поезки был в тонусе. Ни спина, ни ноги не беспокоили. Правда был отдых с купанием
в Черном море.
На Мегане-1 неоднократно делал за сутки чуть больше тысячи. Обычно уставал сильнее или намного сильнее.
Так что в памятник свою лепту внесу. Хотя для чистоты эксперимента надо бы еще пару раз прокатиться далеко.
Вверх  
Старый 11.08.2006, 16:05   #15
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

ЖЖаль рисовать не умею.
Люди !! кто наделен этим даром!!
Памятник начинается с эскиза, рабочей модели.
Модет кто нарисует? Или конкурс объявим?
А там глядишь....
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.